-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей: 2345
Комментариев: 11958
Написано: 25365

МоЙ РаЙ...






Весёлая компания эти малыши-карандаши!

Суббота, 14 Марта 2009 г. 22:55 + в цитатник


Сегодня целый день была на работе. Работала с малышами 3-6 лет.Это не моя группа,я работаю со школьниками 8-12 лет и от малышей отвыкла.Но ничего,они прониклись ко мне симпатией и мы очень даже ладили...много играли,беседовали,читали,гуляли...в общем скучать мне не пришлось в этой компании!Смотрите фотки здесь и ещё в комментах.
 (700x525, 226Kb)
 (700x525, 270Kb)
 (700x525, 107Kb)
 (700x525, 275Kb)
 (700x525, 286Kb)
 (700x525, 245Kb)
 (700x525, 246Kb)



 (700x525, 258Kb)


Ariny6ka

Рубрики:  Работа

Ужин для мужа.

Пятница, 13 Марта 2009 г. 20:52 + в цитатник
На ужин я приготовила овощное рагу из балажанов,кабачков,перца,помидоров,цветной капусты,..пожарила картофель фри...и приготовила стейки форели...Положила на красивую терелку и накормила мужа Витю.
 (700x525, 294Kb)
 (700x525, 266Kb)
 (700x525, 267Kb)
 (700x525, 276Kb)
Рубрики:  Кулинария

Почему француженки не толстеют?

Среда, 11 Марта 2009 г. 14:17 + в цитатник
29482681_1216894868_493 (510x699, 419Kb)
Прослушать запись Скачать файл



 (500x50, 1Kb)

Вот основные правила, которые, по мнению Гальяно, должна соблюдать дама, чтобы оставаться вечно стройной:

Анализируйте это

Три недели подряд записывайте в блокнот, что, в каких количествах и когда вы едите. Только так вы сможете получить полное представление о своих привычках и целенаправленно начать борьбу с жировыми отложениями.

Наслаждайтесь по-французски

Проанализируйте свои записи и выберите блюда, которые доставляют вам наибольшее наслаждение. В будущем не отказывайтесь от них, избегайте только дешевой и невкусной еды. Следите за качеством продуктов, откажитесь от слишком больших порций чего бы то ни было. На каждый прием пищи отводите не менее 20 минут.

Будьте разборчивы

Научитесь быть разборчивыми в еде. Лучше поджарить себе бифштекс из свежего мяса, чем приготовить что-то из полуфабрикатов. Небольшую порцию еды изысканно разложите на тарелке. И обязательно съедайте в день по две упаковки натурального йогурта.

Полюбите лук

Лук — поистине магический овощ, который стимулирует обмен веществ, выводит из организма воду и за 48 часов лишает вас двух — трех килограммов. Рецепт такой. Взять килограмм зеленого лука, отрезать и выбросить перья. Репки погрузить в литр кипяченой воды, настоять 20 минут и пить по стакану каждые два часа в течение двух суток. Если надоест такой вариант, можно залить репки оливковым маслом, заправить специями и лимонным соком и есть в неограниченных количествах.

Больше двигайтесь

Стильные дамы, никогда, как дуры, не потеют в спортзалах. У француженок нет на это ни времени, ни желания, но они всегда находятся в движении. Они много ходят пешком и поднимаются наверх только по лестнице, избегая лифтов. При сидячей работе надо напрягать животик, а по утрам делать приседания и слегка баловаться гантелями. Лучшая тренировка ножек и попки.

Сохраняйте стиль даже в повседневной жизни

Француженки — дамы занятые. Тем не менее, они находят время, чтобы сходить на рынок, купить свежие продукты и что-нибудь из них приготовить. Француженки презирают фаст-фуд и не ходят на обед в кафе, а берут с собой на работу сэндвич или салат. Зато ужинают они с семьей или друзьями по полной программе: минимум четыре блюда и бокал сухого вина. Правда, порции маленькие, без хлеба, вместо картофеля и риса на гарнир идут овощи. После сытного ужина они не плюхаются тут же в постель, а идут перед сном гулять по вечернему Парижу.

Конечно, автор книги не упомянула о настоящем секрете парижанок — кофейно-сигаретной «диете», которая, к сожалению, работает безотказно. Но такую диету мы никому не рекомендуем.


 (394x142, 39Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  здоровье и красота.



Процитировано 3 раз

Берёзки.

Вторник, 10 Марта 2009 г. 13:57 + в цитатник




 (450x60, 10Kb)

i-401[1] (387x600, 68Kb)
Тоненькие стройные березки
Потянулись к солнцу по весне,
Листья, будто маленькие блестки,
В праздничной веселой мишуре.

Мы тянулись так же вот бездумно
К жизни, не умея еще жить.
И не раз усвоили науку,
Что за все приходится платить.

За ошибки, за мечту, за счастье…
И возмездие звучит: Прозри!
Как весной березы в роще плачут,
Прозревая, плакали и мы.

Зимы, весны… Вот уже березы
Выросли в большие дерева,
Пережили стужу, зной и грозы,
В бурных шрамах белая кора.

Наслоилась пыль на листьях старых,
В шелесте берез слышна теперь
Тихая покорная усталость
От изведанных судьбой потерь.

Научились до земли склоняться,
Не давая все ж себя сломить.
Только жаль, что белоствольно-чистыми
Никогда уж больше им не быть.
 (450x60, 10Kb)
Рубрики:  Стихи,лирика



Процитировано 1 раз

Будьте счастливы,милые Женщины!С праздником!!!

Суббота, 07 Марта 2009 г. 21:07 + в цитатник

432bfc31965e (550x392, 374Kb)





Прослушать запись Скачать файл


ДОРОГИЕ МОИ ПОДРУЖКИ И ПЧЁЛОЧКИ!!!
С женским днем Вас сейчас поздравляя,
От души Вам хочу пожелать,
Чтоб ни бед и ни горя не зная,
Вы могли, как цветы расцветать...
Чтоб работа была Вам не в тягость,
Чтоб любовь и покой был вокруг,
А в душе были счастье и радость,
Ну, а рядом - заботливый друг!
Пусть весенние теплые чувства
Посетят Вас еще и не раз!
Вы - любви сохраняйте искусство,
Для детей, для мужей и для нас!

С любовью- ваша Magnoliya.


 (453x84, 26Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Поздравления.

Спонсоры в гостях у детей.

Четверг, 05 Марта 2009 г. 21:42 + в цитатник
На работе к нам в группу приехали спонсоры,привезли гостинцы-сладости разные,сок...С мальчиками пообщались,ранее они подарили мальчикам игровую приставку -
Сони плэйстешэн,она очень интересная для умственного и физического развития,ребята в присутствии спонсоров играли,а взрослые умилялись и были рады.Они пообещали мальчикам большой телевизор,тренажёр подарить...Будем ждать...В общем все остались довольны визитом.

На фотке слева с детьмиспонср,справа наша новая директор-молодая,симатичная!
 (700x525, 257Kb)
 (700x525, 145Kb)
 (700x525, 215Kb)
Прогулка 270 (700x525, 256Kb)
 (700x525, 121Kb)
Рубрики:  Работа

???????????

Четверг, 05 Марта 2009 г. 10:30 + в цитатник
Я в шоке! Во-первых мой днев с утра был заблокирован,во-вторых исчезли все 181 симпы,в третьих все комментарии на последние посты тоже таинственным образом испарились))))))Это что- к Женскому дню администрация такие подарочки посылает?????????
Вопрос: что творится на Лиру???)))))))))))))))Беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!
 (125x32, 20Kb)

Метки:  

Новая кастрюлька.

Среда, 04 Марта 2009 г. 21:32 + в цитатник
Ну вот вместо ТОЙ кастрюльки у меня появилась новая симпатюшка на 3 литра пр-во Италия.А ещё псковские глиняные горшочки для жаркого.
 (700x525, 296Kb)

На ужин припустила форель с лимончиком.
 (700x525, 222Kb)
 (700x525, 244Kb)
Рубрики:  Моё



Процитировано 1 раз

Второй день Великого поста-строгий.

Вторник, 03 Марта 2009 г. 11:58 + в цитатник
Утром с 7часов до 9 часов была на работе,у нас есть уголок с иконками и мы с мальчиками зажгли свечу,почитали молитвы,выпили святой водички,потом они позавтракали и я отвезла их в школу.А сама поехала в церковь на службу.Вот только вернулась. Отстояла всю службу. Сегодня служба была тяжёлой.В основном с преклоноколенями.Голова немного кружится оттого,что продолжаю второй день только на воде,ничего ещё не ем,думаю до завтра выдержу...а завтра начну есть постную пищу-овощи,фрукты,хлеб...Попробую сама испечь постный хлебушек,я где-то в инете видела рецепт...
Вот нашла кое-что:
Рецепт постного теста. Получаются неплохие пирожки, можно и плюшки испечь.
1,5 стакана воды
2 ст. л. сахарного песка
50 гр свежих дрожжей (можно заменить сухими)
6 ст. л. муки
всё хорошо перемешать и оставить на 15 мин.
Потом добавляем: 0,5 ст растительного масла
0,5 ч. л. соли
4 ст муки
замесили и можно разделывать и печь.

А вот ещё нашла в инете:
Хочу поделиться с православными рецептом дрожжевого постного теста.
Разведите в 70 мгр воды 1,5 ст.л. сухих дрожжей, 1 ч.л. сахара, немного муки. Пока это все растворяется, отдельно в миску наливаете 0,7 л воды, добавляете 3 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 100 гр растительного масла. Вливаете дрожжи, перемешиваете - и добавляете муку, столько, сколько для обычного теста. После того, как тесто вымесено, кладете его в пакет и - в холодильник. Через 5-6 часов тесто готово. Можно делать либо с вечера - на утро, либо утром - на вечер. Можно выпекать в духовке или жарить, можно заморозить и использовать позже.Из этого теста выпекать замечательные пироги с рыбой, жарить пирожки с ягодами, капустой и т.д. - улетают вмиг.
Приятного аппетита!
 (699x466, 294Kb)
Рубрики:  Святое.
Моё

Я выдержала этот день.

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 21:27 + в цитатник
Первый день Великого поста я выдержала как и положено.Сегодня строгий пост.Я весь день пила только воду,никакую пищу не употребляла.Очень тяжело было на работе,когда все ели,вкусно пахло...
И всё же я себя преодолела.Голова не кружится,наоборот просветлело как то...
Мой организм наверно ещё не понял,что это только начало...Завтра попробую ещё день полного голода...попробую...хочется выдержать...
 (96x80, 6Kb)
Рубрики:  Святое.
Моё

Великий пост:день за днём.

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 11:58 + в цитатник





Великий пост: день за днем
 (312x235, 104Kb)

Великий пост не случайно называют «весной духовной», это самое удобное время для покаяния и изменения своей души. В эти дни всё способствует тому, чтобы человек мог осмыслить свои поступки, совершенные в течение года, что-то исправить, с чем-то начать бороться и, в конечном итоге, изменить свою жизнь и прийти к празднику светлого Христова Воскресения обновленным, бодрым и духовно радостным.

Великий пост отличается особой строгостью в телесном воздержании. Но еще важнее поста телесного соблюдать воздержанность духовную: отказаться от развлечений, не осуждать, не злословить, стараться быть внимательными и снисходительными друг к другу. Именно это святые отцы называют «постом приятным, благоугодным Богу».

Самое же главное в эти дни – больше быть в храме, приобретать духовные силы от молитвы. Церковные службы Великого поста пронизаны духом покаяния. Печально-протяженные, они призваны извлекать из глубины сердец одновременно и сокрушение, и надежду. И со всей искренностью мы произносим слова великопостных молитв: «Помилуй мя, Боже, помилуй мя!», «Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми! Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему!».

В этом году Великий пост, или Святая Четыредесятница, начинается 2 марта.
 (400x600, 47Kb)

Из другого источника:

Пнедельник-сухоедение
Вторник-горячая пища без масла
среда-сухоедение
четверг-горячая пища без масла
пятница-сухоедение
суббота-горячая с маслом+вино
воскресенье- горячая пища с мслом+вино

Сухоедение-это вода,хлеб,фрукты,овощи,компоты.
Во время всего поста исключаются мясо,яйца,масло животное,молочные продукты.

Это тоже из инета:

МАРТ 2009г. АПРЕЛЬ 2009г.
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
2 (1) 3 (1) 4 (2) 5 (2) 6 (2) 7 (3) 8 (3)
9 (2) 10 (2) 11 (2) 12 (2) 13 (2) 14 (3) 15 (3)
16 (2) 17 (2) 18 (2) 19 (2) 20 (2) 21 (3) 22 (3)
23 (2) 24 (2) 25 (2) 26 (2) 27 (2) 28 (3) 29 (3)
30 (2) 31 (2)

Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 (2) 2 (2) 3 (2) 4 (3) 5 (3)
6 (2) 7 (4) 8 (2) 9 (2) 10 (2) 11 (4) 12 (4)
13 (2) 14 (2) 15 (2) 16 (2) 17 (1) 18 (1) 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30




Цифры в скобках - степени воздержания, предписанные монастырским уставом.
1 - высшая степень поста: предписывается полное воздержание от пищи.
2 - вторая степень поста: растительная пища принимается один раз, без масла, в вечернее время.
3 - третья степень поста: разрешено употребление сваренной растительной пищи, с маслом, дважды в день.
4 - легчайшая степень поста: к третьей степени добавляется употребление рыбы. Разрешается только в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и в день Вербного Воскресенья. В Лазареву субботу разрешается рыбная икра, вино и растительное масло.

Для мирян пост более облегчён.
1 и 2 день Великого поста (2 и 3 марта 2009г) - строгий пост и воздержание от пищи.
среды и пятницы - сухоядение: приём пищи без растительного масла.
Разрешаются хлеб, вода, соль, сырые и квашеные овощи, зелень, мёд. Пища ставится на стол холодной.
остальные дни - разрешена горячая (термически обработанная) растительная пища с растительным маслом.
последние 2 дня Великого поста (17 и 18 апреля 2009г) - сухоядение; по возможности - отказ от пищи.

Если по монастырскому уставу предписывается 1 или 2 трапезы в день, то для мирян разрешён стандартный 3-х разовый приём пищи.







MARIyanna01



Процитировано 9 раз

Прощённое воскресенье.

Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 19:47 + в цитатник



20733763_bog_kopiya[1] (485x476, 148Kb)

ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Сжигаю чучело зимы
И все, что за зиму достало.
Назавтра пост, забудем мы
На время масло, мясо, сало.
И помня 40 дней Христа, -
Телесный и духовный подвиг-
Мы в дни Великого поста
Полуголодными походим.
Приход весны не торопи,
Воскреснет Он, весна вернется.
Христос терпел и ты терпи,
И, может быть, тебе зачтется.
Не характерно для меня
Подобное стихотворенье,
Но помня назначенье дня -
Прощенное ведь воскресенье,
У всех прощения прошу,
Обидел в жизни я немало,
Обиду в сердце сам ношу,
Очиститься пора настала.
Крещеный человек поймет,
Не зря же носит крест нательный,
А не крещеный в храм придет.
Ведь завтра - чистый понедельник.
( из инета)



Дорогие мои!Сегодня особый день- Прощённое воскресенье.Я великодушно прошу у Всех прощения за вольную или невольную обиду причинённую мною.Завтра начинается Великий пост.И я желаю всем постящимся сил и терпения...
Ваша Magnoliya
Рубрики:  Святое.


Понравилось: 1 пользователю

Дыхание весны.

Среда, 25 Февраля 2009 г. 20:03 + в цитатник



Дыхание весны.
 (699x466, 114Kb)

Уставший подснежник,

я шлю тебе чувства,

вдохни, слышишь запах весны?

Под снегом дремать опостылело, грустно,

вдохни запах свежей листвы.

Открой свои ясные нежные очи,

сквозь льдинку на небо взгляни,

встряхнись, потянись,

и навстречу простору

сквозь снег стебель крепкий тяни.


Р.S.Через 3 дня весна.Верите? Как настроение? Конечно все устали от этой затяжной зимы,да и витаминов не хватает,ещё больше -солнышка...у нас оно -такой редкий гость!У многих лирушников дипрессия,но ничего...всё пройдёт с приходом новой жизни,которую принесёт нам весна-первые набухшие почки,подснежники...и сразу захочется жить ,улыбаться,радоваться!!!
Встречаем молодую ВЕСНУ!

С ЛЮБОВЬЮ-ВАША MAGNOLIYA.


Рубрики:  Природа.
пожелания.

Широкая Масленица!

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 21:40 + в цитатник

солнце (300x301, 45Kb)


 (640x600, 129Kb)



23 февраля-29 февраля.
***
Широкая Масленица

Нам в конце февраля на неделю
Дарит Масленицу солнца блин.
Сам Велес на волшебной свирели
Нам поёт песни гор и долин.

Всю неделю блины славят Солнце,
Собирая гостей за столом.
В первый день у себя соберёмся;
Завтра к тёще мы в гости пойдём.

Всю неделю гуляет Маслёна,
На нарядных катаясь конях.
То берёт снежный город с разгона,
То с горы вниз летит на санях!

А в Прощённое все воскресенье
По обычаю русскому мы
Друг у друга попросим прощенья
И сожжём злую куклу Зимы!


 (640x480, 410Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Поздравления.



Процитировано 1 раз

Блины кружевные(на минеральной воде)

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 21:43 + в цитатник
Блины "Кружевные" (на минеральной воде)

Для теста:

Молоко - 1,5 ст.
Минеральная вода с газом - 1 ст.
Яйца - 2 шт
Растит. масло - 70-100 г
Сахар - 1-2 ст. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Ванилин (по желанию)
Мука (примерно 1,5 ст.)

Приготовление:

В глубокую миску просеять муку. Потихоньку влить туда минеральную воду, свободной рукой помешивая венчиком. Добавить остальные ингредиенты и хорошо перемешать, до получения однородного теста, без комочков. Тесто должно получиться достаточно жидким, в случае перебора муки, добавьте еще молока или минеральной воды.

Выпекать блинчики с обеих сторон, на раскаленной сковороде. Чтобы блинчики получились тоненькие, теста нужно брать немного, а сковорода должна быть хорошо накалена.

Приятного аппетита!
 (423x374, 86Kb)
Рубрики:  Кулинария



Процитировано 6 раз

Слово о ЛЮБВИ.

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 20:43 + в цитатник
 (500x416, 43Kb)





Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
(ссылка-www Lovetime.ru)





 (200x146, 5Kb)


Прослушать запись Скачать файл

Галерея_Дефне
Рубрики:  Стихи,лирика
Красота
музыка.



Процитировано 5 раз

Спасение в молитве...

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 11:03 + в цитатник
Утром на работе отвела детишек в школу и пошла в церковь.Заказала молебен по живым и панихиду по усопшим,поставила свечи,молилась.Там сегодня не людно ,тихо и божественно спокойно.Стало легче на душе.Там же купила мёд привезённый из Смоленского монастыря.Купила ещё книжечку о том как нужно готовить себя к посту.
20474999_19516226_19185846_267030ahaq73wdlz (290x400, 93Kb)
Рубрики:  Святое.
Моё

Снова сжёг...

Среда, 18 Февраля 2009 г. 21:49 + в цитатник
Кастрюль у меня больше нет...и сил бороться с ним тоже...руки опускаются...сегодня перед уходом на работу сварила жаркое с мясом...всё...пипец!Нету ни мяса ни кастрюли...
 (110x68, 4Kb)
Рубрики:  Моё

Впусти меня...

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 17:43 + в цитатник





*




 (507x699, 207Kb)


Впусти меня в свой светлый храм
Души такой неповторимой…
Впусти, и я тогда отдам
Всё, чем богат, тебе – любимой.
Не звоном золота монет,
Не блеском граней драгоценных –
Я одарю тебя в ответ
Лучами звёзд со всех вселенных.
Созвездий хрупкие цветы
Я собирал, совсем не зная,
Что в этой жизни будешь ты –
Моя пожизненно родная.
Нет, я пленён не красотой,
Не зовом грешного желанья –
Лишь у тебя в глазах одной
Разгадка тайны мирозданья.
Лишь в них, единственных, ответ:
Кто я такой? И здесь откуда?
С каких небес, с каких планет?
И почему так верю в чудо?
Там, в бесконечной глубине,
Где что ни вечность, то - мгновенье,
Лишь мне обещана, лишь мне
Любовь как тайна и прозренье.
Впусти меня в свой светлый храм,
Где мне дышать легко и звёздно,
Я всё тебе одной отдам…
Отдал бы, но наверно поздно...
Не одиночество в укор -
Страшнее жить не совпадая…
Ну, где была ты до сих пор
Моя… пожизненно чужая?
(Сказоч-Ник)
Прослушать запись Скачать файл









Рубрики:  Стихи,лирика
музыка.



Процитировано 2 раз

Розовые грёзы)))

Среда, 11 Февраля 2009 г. 13:25 + в цитатник
Рубрики:  Красота
музыка.



Процитировано 6 раз

Поиск сообщений в MAGNOLIYA-SPb
Страницы: 41 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь