-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Ворона

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астральные путешествия любовь магия отношения печали и радости размышления над своей жизнью и суетой семья фотография язвительные наблюдения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2008
Записей: 230
Комментариев: 3210
Написано: 5378




Место, где я могу думать, свободно высказывать самые странные мои мысли, делится самыми необычными переживаниями и просто быть по-настоящему откровенной... Ну настолько, насколько получится... О как я медленно расту... Как больно рамки раздвигаю!

Решила резко повзрослеть.

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 15:17 + в цитатник
И больше никого не гружу.
В конце концов, мне 44 года, а не 18, как мудро заметила DzhDzh, и действительно, тезис "никто меня не понимает" мне не к лицу.
Да и объясняю я, видимо, плохо.
Поэтому личные посты - долой.
Личное - в личный дневник.
Ура!
Да здравствует дружба, альтруизм и взаимопонимание!
Да будет свет!

Черно-белый вариант снимка под названием

Четверг, 17 Апреля 2008 г. 10:29 + в цитатник
..."Моя Марлен"
Чего-то сегодня захотелось выложить.
Модель узнаете?
Думаю - да!
 (700x525, 50Kb)

Метки:  

Потом выложу в "Бельтейн".

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 00:51 + в цитатник
Запоздало обсуждая пост "Про самое страшное", я наткнулась на вопрос: "Зачем?"
Зачем, надо понимать, происходило это самое вызывание?
Объясню.
90 % книг по магии о магии черной.
Исключительно.
Магии, взывающей к деструктивным силам.
Дескать, освободитесь, братья и сестры, от пут христианства.
И мало кто из "друзей" наших черных магов сообщает, что те путы, что возлягут после "освобождения" будут в тысячу раз тяжелее.
Более того, общеизвестен факт - черные маги долго не живут.
Чем больше сила, тем короче век.

Но слова - словами, а наш мудрый и велики В.В. объяснил нам на конкретном примере - почему.
И мы поняли.
И еще нас учили быть свободными, находиться в "серой" зоне, сверяя свои поступки только с собственной совестью и любовью к своей душе.
А для того, чтоб это уметь - надо знать.
В частности, с чем имеешь дело.
И еще - что все в этом мире связано - добро и зло, деструкция и созидания. И мир гармоничен, особенно если у человека развито сознание и жива душа.
И есть самое ценное - свобода воли.
Ее-то и учили нас беречь, как зеницу ока, ибо это самое ценное, что есть у человека.
Мы долго учились, у нас были этапы работы с энергетикой, разными слоями, обучение целительству, практика ясновидения, и самый последний этап - познание законов магии.
Один из которых каждому, кто хоть как-то прикоснулся к этой сфере надо помнить всегда: "За всякое удовольствие приходится платить!"
Нас учили знать ЧЕМ мы платим и за ЧТО.
И выбирать - готовы ли мы ДАТЬ ЭТУ ЦЕНУ.
Или предпочтем отказаться от удовольствия.
А еще, чтобы быть сильным магом надо быть честным с собой, жесткой и смелой.
И не жалеть разбитых иллюзий. Ни своих, ни чужих.
Потому что ложь себе на этой дороге может обернуться гибелью. Души, разума или тела.
Вот так-то.

Метки:  

Когда писатель пишет о себе

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 02:11 + в цитатник
...что-то вроде: "...начала писать... книга получится великолепная!" мне за этого человека стыдно.

Мне всегда очень стыдно, когда человек себя хвалит, еще не сделав.
Да и вообще, когда писатель себя хвалит открыто - мне кажется он не в себе.
Тебе может нравится то, что ты делаешь, ты можешь себя похвалить "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" или написать "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." когда за плечами уже "Евгений Онегин" и много, много еще... и признан, и известен...
Но... и тогда... это глупо... в известной мере глупо...

Не выношу этого писательского чванства, просто не выношу...
Раньше этим Стелла отличалась, теперь еще и... неприятно... тошно, грустно...

Метки:  

Опубликовали!

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 10:55 + в цитатник
Про то, как я ходила к докторишкам в элитную клинику за бешеные деньги!

Вот:
http://tata.ru/lifestyle/low/24341

Ура!

Метки:  

У меня с утра приступ мизантропии

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 09:58 + в цитатник
Причем, в острой форме...
Предсказуемость реплики, ожидаемой от конкретного человека в к последнему посту в "Юлии_Перевозчикковой" "Ведьма и пейзанка" 100 процентная...
Раздражаюсь... раздражаюсь... Не буду пока отвечать...
И вообще как-то странно все...
Представила вам человека - ни ответа, ни привета...
Опять раздражаюсь...
В общем, мизантропствую (если такой глагол есть, если нет - значит будет) с утра пораньше...
Пойду-ка я поработаю, а то меня еще дальше занесет по этой темной дороги в темные дебри...

Метки:  

Несколько образов одной женщины...

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 09:25 + в цитатник
Обрабатываю, обрабатываю...
Воспоминания о розах
 (468x699, 124Kb)

На метле
 (699x468, 103Kb)

Эротично и нежно
 (556x511, 68Kb)

Офисная шпана
 (468x699, 77Kb)

Вчерашние посиделки плавно перетекли в фотосессию...

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 11:04 + в цитатник
Не совсем плавно, ибо Тейша, ерзавшая на стуле (диване, для точности) сказала:
"Ну давайте уже сниматься!" (или что-то в этом роде) и мы включили свет, сделали микроскопическую фотостудию и начали... Не могу сказать, что я собой довольна (но это у меня вообще редко), но что-то получилось. Особенно это стало видно утром, когда внутренний критик поутих...
Вот первые фото:
 (511x699, 87Kb)
А вот черно-белый вариант, мне почему-то захотелось и так сделать..
 (512x699, 56Kb)

Приглашаю познакомиться - [user=Питерска_Маргарита]

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 00:47 + в цитатник
Дорогие ведьмы! Я пригласила в дневник интересного человека, с которым давно знакома в реале - это Питерская_Маргарита
по знаку зодиака - Лев (точнее Львица), умна, адекватна, наделена силой и чувством юмора.
Вот ее дневник:

http://www.liveinternet.ru/users/2213667/profile/

Интересный. Хозяйка искренна и глубока, хотя иногда слишком серьезна

Метки:  

День водяного

Четверг, 03 Апреля 2008 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С праздником, Водяной_1956!

1099 (240x187, 31Kb)

Водопол (День Водяного)

Просыпается Водяной от зимней спячки. Водяной дух ослаб за зиму. Ему нынче не худо чем-то поживиться да царство свое водяное оглядеть.
В этот день рыболовы приходили к воде в полночь полакомить Водяного-дедушку. Рыбаки угощали Водяного, утапливая чужую лошадь: «Вот тебе, дедушка, гостинец на новоселье: люби, жалуй нашу семью». Для этого случая покупали у цыган самую негодную лошадь.
Когда же рыболовы задобрят его добрым гостинцем, лошадкою, то он смиряется, стережет рыбу, переманивает к себе больших рыб из других рек, спасает рыболовов от бури и потопления, не рвет неводов и бредней.
В других местах рыболовы наделяют Водяного гостинцем, выливая в реку масло, приговаривая: «Вот тебе, дедушка, гостинцу на новоселье. Люби да жалуй нашу семью».


О симороне.

Четверг, 03 Апреля 2008 г. 10:31 + в цитатник
Симорон работает всегда. Но!
Проблема или разрешается или перестает быть актуальной. То есть, человеку она становится неважна. Что тоже разрешение.
Так бывает, если проблема надуманная.
Но! Ситуация разрешается не всегда КАК хочется, зато всегда КАК нужно.
То ест таким образом, который принесет человеку радость и подтолкнет на путь гармонии с миром с собой.
Сроки разрешения, увы, не ограничены.
Каждый проходит в ворота счастья, успеха, покоя со своей скоростью. Сугубо индивидуальной.
И наше желание "побыстрее" роли не играет. Все будет так, как нужно, и когда нужно.

А еще, я уже много лет наблюдаю, как последствия моей магии, в том числе и симорон срабатывают уже тогда, когда во мне как в маге и симоронисте да-а-а-авно разочаровались. Забавно наблюдать... особенно, если человек до этого покрыл меня хуями за то, что я фиговая колдунья и не может даже спасибо сказать :)))
А иногда им даже этого хочется...

Метки:  

Скажите, а искренность и открытость - это свобода?

Среда, 02 Апреля 2008 г. 22:33 + в цитатник
А независимость мысли - свобода?
Как вы думаете?

Метки:  

Иногда это кошмарно тяжело - быть эмпатом - приёмником, как называла Флегонтова

Среда, 02 Апреля 2008 г. 20:09 + в цитатник
Сегодня на Невском, в этом дурацком тоннеле из бетонных плит, что отделяет магистраль проспекта от стройки, что у метро Восстания, на меня обрушились эмоции идущих в нем людей... разные... Печаль, агрессия, страх... я ощущала тех кто идет впереди, сзади, навстречу... тяжело было... Впервые поняла тех, у кого клаустрофобия... До этого никогда не боялась замкнутых пространств, точнее, никаких неприятных эмоций от пребывания в них не испытывала...

Метки:  

Вообще удивительно!

Среда, 02 Апреля 2008 г. 20:03 + в цитатник
Но наши чувства к людям взаимны! И, если наше сознание не забито всякой ерундой - мы это хоть частично, да понимаем. Если забито - просто чувствуем. Сегодняшняя чистка списка друзей "Юлии Перевозчикковой" мне с блеском продемострировала, что потеря интереса мной равна потере интереса ко мне. Отписывалась я - мгновенно отписывались в ответ.
При этом я писала письма - ничего личного - всего лишь не интересно. Причем, совершенно искренне.

В общем, что и требовалось доказать.

Свершилось!

Среда, 02 Апреля 2008 г. 18:11 + в цитатник
Опубликовали! Читайте, и обязательно прокомментируйте - это важно! Если много гостей - хороший показатель!

Вот:
http://tata.ru/forum/cat/332/post/387158/

Даже,если кому-то это покажется стареньким - не сдавайте автора - я добавила и обновила.
И получилось ничего.
В общем, поддержите, черкните словечко :)))

Метки:  

Иногда человек вполне хорош для общения, но

Среда, 02 Апреля 2008 г. 01:37 + в цитатник
...не настолько близок, чтобы открыть ему ворота в тайное в тебе. И если так случилось, что ты открыл ему эти ворота, никогда не поздно их закрыть, вежливо проводив гостя...

Метки:  

Про свет при съемке

Среда, 02 Апреля 2008 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения akry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Студийный свет. Урок 1 - четыре основных источника света

Итак, я хочу поделиться своими первыми выводами по поводу студийного света при съёмке портрета. Я обобщил те статьи, которые нашёл по Интернету, обучающие видео и свою практику. Мне самому не хватало именно такой статьи совсем недавно, так что пишу "по горячим следам".


Начну с задач. Основных - три:



  1. Отделить модель от фона.

  2. Показать объём и контаст лица (тела) модели.

  3. Избегать пересвета и недосвета в изображении модели.


Моделирующий, заполняющий свет, подсветка фона и волос В большинстве случаев, для их достижения используется подсветка как модели, так и фона. Это не обязательно прожектор или вспышка - в качестве подсветки может выступать как окно, так и отражатель. Рефлектором может быть даже стена и потолок, если они рядом и отбрасывают на модель или фон свет от вспышек.


Для портретной съёмки часто используют четыре типа источников света. Перечислю их по порядку.


Моделирующий свет - key light


Только моделирующий свет - смотрите, какие жёсткие тени! Задача моделирующего света - создание объёма и контраста. Если мы направим свет на лицо модели спереди (как получается при использовании встроенной вспышки), мы получим плоское, лишённое теней лицо. Это почти всегда не то, что мы хотим увидеть - всё таки мы привыкли к освещению сверху или сбоку (солнце, окна), и мы не все ходим по жизни в шахтёрских касках с фонарями на лбу.


Поэтому моделирующий свет ставится сбоку или (реже) сверху. Тень от носа при этом свете не должна уходить за линию верхней губы. Желательно, чтобы блик в глазах от моделирующего света смотрел на "11 часов" или на "1 час" - был сверху-справа или сверху-слева. Без блика глаза будут выглядеть чёрными тунелями и покажутся безжизненными.


Мощность потока моделирующего света в большинстве случаев должна быть достаточной, чтобы создать тени, но не слишком большой, чтобы не пересветить лицо.


Моделирующий свет может быть как мягким (рассеяным), так и жёстким (направленным) - это зависит от того, какого эфекта вы хотите добиться.


Но один только моделирующий свет создаст очень глубокие тени с противоположной от вспышки стороны. Чтобы их компенсировать, мы используем


Заполняющий свет - fill light


Только заполняющий свет - плоское изображениеПрактически единственное оправдание встроенных вспышек - возможность создавать этот самый заполняющий свет при установке пониженной мощности. Его задача - смягчить тени, которые без него были бы уж очень жёсткими. Заполняющий свет - рассеяный и гораздо слабее, чем моделирующий. Как правило, источник заполняющего света размещают перед моделью, с противоположной от моделирующего света стороны. От него могут появиться вторые блики в глазах - лучше их заретушировать в Фотошопе, чтобы не было ощущения косого взгляда у модели. Заполняющий и моделирующий свет


Если использовать только заполняющий свет, кадр будет плоским, лишённым контраста.


Вместе, заполняющий и моделирующий свет создают уже достаточно гармоничную картину. Но в случае, если мы хотим использовать не чёрный фон, а особенно если волосы модели сливаются с фоном, стоит подключить ещё два источника света. Первый из них -


Подсветка фона - background light


Подсветка фона и волос - силуэт на фоне ореолаМаленький узконаправленный прожектор или вспышка, которая стоит примерно на пол-пути между моделью и фоном, где-то на уровне пояса модели и светит на фон на уровне головы модели. Можно использовать цветные фильтры.


Подсветка фона ещё больше подчеркнёт объёмность модели, выделит её на фоне ореола вокруг головы.


Но тёмные волосы хорошо поглощают свет. И даже при такой иллюминации, они могут казаться темнее, чем есть на самом деле. Чтобы справиться с этим, мы используем


Подсветку волос - hair light


Подсветка только волосЭто очень узконаправленный прожектор или вспышка (часто используются ячейки вида "медовые соты" для ещё большей концентрации пучка света). Расположен он где-то сбоку-сзади-сверху от модели и должен подсвечивать волосы модели, но ни в коем случае не бить в камеру! И проверьте, чтобы его штатив ненароком не попал в кадр.


Вместе эти четыре источника - основной "каркас" при портретной фотографии. Дополнительную коррекцию теней можно выполнять как с помощью небольших рефлекторов, так и маленькими источниками света. Иногда на фон направляют сразу три-четыре прожектора, иногда в роли заполняющего выступает дневной свет. Но важно понимать принципы и роли подсветок. Тогда кадры будут осознанными и качественными!


Следующие планируемые темы - влияние направления источника света на восприятие образа и использование мягкого и жёсткого света.


Все иллюстрации к статье

















Моделирующий и заполняющий свет, подсветка фона и волос Моделирующий и заполняющий свет, подсветка только фона Моделирующий и заполняющий свет, фон и волосы не подсвечены Только моделирующий свет - глубокие тени
Только заполняющий свет - плоский кадр без контрастов Только подсветка волос Подсветка только волос и фона - силуэт  

 


Этот пост процитирован также у alexjdanov - http://www.ajdnevnik.ru/post61575772/


Как мне везет на мудаков? Притягиваю я их что ли?

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 11:18 + в цитатник
Разместила на сайте фотографов фото, сначала ничего, потом пришел какой-то "продвинутый" и написал:
"Здесь это не нужно"

Вот так:
http://www.lensart.ru/picture-pid-132a8.htm?ps=18

А фотография была эта (впрочем, на ссылке видно, но выложу еще раз)
 (700x525, 102Kb)

Метки:  

Салатик с куриной печонкой - сама себя цитирую!

Суббота, 29 Марта 2008 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Ворона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DzhDzh, да легко:
Свежая куриная печень (можно и мороженную, но надо сначала вымочить в молоке, чтобы нежная была), нарезать на небольшие кусочки, обвалять в панировке (оптимально - смесь манной крупы и муки - получается дивная хрустящая корочка), обжарить до готовности. Остудить.
Далее все просто - в равных долях:
сладкие помидоры(черри хорошо), молодая капуста или сочный салат (или и то другое смешать), посыпать рубленной зеленью (укроп, петрушка, базилик), посолить, добавить обжаренные кусочки печени, полить заправкой из оливкового масла и белого винного уксуса. Посыпать перцем.
Дать постоять полчаса - вкус будет полнее.
И есть.
Очень вкусно!!!

Голландский сырный салат

Суббота, 29 Марта 2008 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат голландский сырный

Салат голландский сырный


Ингредиенты:


100 г голландского (эдамского) сыра,


1-2 яблока, 100 г ветчины,


1 малосольный огурец,


100 г майонеза,


зеленый лук.



Приготовление


Сыр, яблоки, ветчину и огурец нарезать соломкой, добавить нарезанный зеленый лук, смешать с майонезом и дать постоять полчаса. Можно этой смесью нафаршировать помидоры.



Поиск сообщений в Просто_Ворона
Страницы: 11 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь