-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Ворона

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астральные путешествия любовь магия отношения печали и радости размышления над своей жизнью и суетой семья фотография язвительные наблюдения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2008
Записей: 230
Комментариев: 3210
Написано: 5378


Потом выложу в "Бельтейн".

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


DzhDzh   обратиться по имени Вторник, 15 Апреля 2008 г. 02:32 (ссылка)
То есть то, что я всегда думала не зная: "Моему ребенку надо в голову вложить только Десять Заповедей. И повторять до десяти лет. А дальше сам. И корректировать ибо повлиять более не сумеешь..." И до сих пор думаю так. Или это не совсем так?
Ответить С цитатой В цитатник
ТЕЙША   обратиться по имени Вторник, 15 Апреля 2008 г. 07:54 (ссылка)
DzhDzh, ты думаешь в них содержится вся мудрость мира?
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Вторник, 15 Апреля 2008 г. 12:58 (ссылка)
DzhDzh, Если он не будет заниматься магией и ходить по краю - конечно так. Если ты работаешь с газовой сваркой - ты знаешь технику безопасности? Знаешь. Ты реально видишь, с чем имеешь дело. Если ты плавишь металл, лазаешь по горам, делаешь что-то на грани, ты должен видеть, понимать, ощущать, с чем ты имеешь дело. Чтобы оценивать себя здраво. Один раз на Малых скалах мы стали спускаться со слишком малым интервалом. И в итоге - пять человек висели запутавшись в двух метрах от земли. А внизу ходил наш тренер и ждал, пока мы распутаемся. Принципиально не помогал. Он нам все объяснил до того. не услышали. Висели мы два часа. Больше интервал никто не нарушал, в горах, кстати, не два метра под тобой. И смерть рядом...
А в магии два часа тебе висеть никто не даст. Никто. В некоторых местах ты или свободный путешественник (если знаешь как) или ПИЩА. Все. Точка.
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Вторник, 15 Апреля 2008 г. 13:01 (ссылка)
ТЕЙША, В них есть то, что дает гармонию нашей душе, ее покой и свободу. А еще это есть в Нагорной проповеди. А мудрость мира... это слишком широкое понятие. Как, впрочем, и мир. И один человек все равно ее не подарит тебе. Даже мать. Только ты сам будешь собирать по крохам повсюду на земле и не на земле...
Ответить С цитатой В цитатник
DzhDzh   обратиться по имени Вторник, 15 Апреля 2008 г. 14:04 (ссылка)
Исходное сообщение ТЕЙША
DzhDzh, ты думаешь в них содержится вся мудрость мира?

Понимаешь, дело не в мудрости, дело в морали. Мудрости научить нельзя, мне кажется. А вот моральный закон в голову внести просто необходимо и лучше Декалога и неких отдельных сур из Корана еще ничего нет. Все остальное, с моей точки зрения, это вариации на тему.
Ответить С цитатой В цитатник
DzhDzh   обратиться по имени Вторник, 15 Апреля 2008 г. 14:05 (ссылка)
Исходное сообщение Юлия_Перевозчиккова
ТЕЙША, В них есть то, что дает гармонию нашей душе, ее покой и свободу. А еще это есть в Нагорной проповеди. А мудрость мира... это слишком широкое понятие. Как, впрочем, и мир. И один человек все равно ее не подарит тебе. Даже мать. Только ты сам будешь собирать по крохам повсюду на земле и не на земле...

Абсолютно согласна.. и про магов тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Kettuna   обратиться по имени Вторник, 15 Апреля 2008 г. 20:02 (ссылка)
Юлия_Перевозчиккова, обязательно выложи в "Бельтейн"...
Ответить С цитатой В цитатник
Маргарита_СПб   обратиться по имени Вторник, 15 Апреля 2008 г. 20:17 (ссылка)
Юлия_Перевозчиккова, )))).. что то слишком часто звучит "газовая сварка")))..
Ответить С цитатой В цитатник
Маргарита_СПб   обратиться по имени Вторник, 15 Апреля 2008 г. 20:20 (ссылка)
Юлия_Перевозчиккова, .. а если ты не лезть в деструктив? какая цена?
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Среда, 16 Апреля 2008 г. 00:12 (ссылка)
Исходное сообщение Питерская_Маргарита
Юлия_Перевозчиккова, )))).. что то слишком часто звучит "газовая сварка")))..


А что смущает? У меня матушка одно время была ведущим специалистом на Северо-Западе по сварочным технологиям. Награды, научные статьи, выставки. Истории из жизни сварщиков.
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Среда, 16 Апреля 2008 г. 00:13 (ссылка)
Исходное сообщение Питерская_Маргарита
Юлия_Перевозчиккова, .. а если ты не лезть в деструктив? какая цена?


Кому?
Ответить С цитатой В цитатник
Маргарита_СПб   обратиться по имени Среда, 16 Апреля 2008 г. 13:16 (ссылка)
Юлия_Перевозчиккова, кому не лезть, или кому - цена?.. вот если мне не лезть в черную магию - то если ли цена? Пока что я потеряла социум.. не скажу, что его было много, и он мне был нужен: но его практически не стало совсем.. есть работа. есть работа на пути. есть моя Татьяна. есть "ближний круг". все. Это цена? или это издержки профессии? :)))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Маргарита_СПб   обратиться по имени Среда, 16 Апреля 2008 г. 13:17 (ссылка)
Юлия_Перевозчиккова, да я просто работаю в компании, занимающейся "газовой сваркой".. забавно мир шутит ))
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Среда, 16 Апреля 2008 г. 13:45 (ссылка)
Что значит "не лезть"? А если столкнешься с данной ситуацией? Каждую хоть чего-то стоящую ведьму будут искушать деструктивом, причем, в обмен на всякие блага. И когда показывают краешек, кусочек - кажется - не страшно, ничего, обойдется. Надо иметь мощнейшую интуицию,чтобы удержаться от соблазна. И адекватную оценку себя, с минимальным чувством собственной важности. Этим обладают немногие, даже очень немногие.
Просто, можно сказать - единицы.
А у некоторых есть еще и бзик - свобода от всего. От "социальных норм, рамок, морали и стандартов" и все они валят в одну кучу. Отличный, между прочим, крючок. При наличии завышенной самооценки - просто КРЮК - хватай и тащи...
Тут, познакомившись с объемом и могуществом деструктива, хотя бы понимаешь, способен ли ты ему противостоять в одиночку при наличии определенного стада внутренних тараканов.
А вообще, почему ты спрашиваешь?
Деструктив, как всякое явление - нужен. Он помогает, в частности, убирать бесследно некоторые энергоиформационные структуры, именуемые порчами и проклятиями, он может быть полезен в работе с определенными перекосами полей, в качестве аннигилирующей силы. Это полярность, как змеиный яд - может быть и ядом и лекарством. Вопрос только в дозе и в умении смешивать и давать в НУЖНОЙ пропорции.
И, разумеется, в технике безопасности и адекватной плате за услугу. И со змей можно ладить, если знаешь КАК.
А какова моя цена если я не знаю?
Моя ЛИЧНАЯ цена - ноль.
Потому что ведьма с таким объемом силы, как у меня все равно привлечет подобные силы, ибо является вкусным куском.
Разумеется, я должна знать это и еще как при всех прочих составляющих, остаться независимой. И я знаю.
Одна из форм - иногда работаю с очень "специфическими" людьми, которых при умении глядеть определенным образом, людьми можно и называть. Только по физической оболочке. Умение помочь им вписаться в мир, стать его гармоничной частью - моя дань. Я этому научилась у В.В. Очень немногие люди умеют делать некую процедуру по адаптации определенного рода энергетики к энергетике людей. Я умею. Но, разумеется, не умела бы, если бы не знала.
А, кстати, к чему вопрос?
Если тебя так ломает от этой темы, то может просто закроем ее?
Хочешь работать только в "белом" пространстве - значит, так тебе нужно, тут никакой обязаловки нет. С "деструкцией", она же "тьма" может работать не каждый. И работа в это области не делает ведьму "черной".
Черной ведьму делает ее собственная потребность во власти, доминировании, желание напакостить.
Ответить С цитатой В цитатник
Маргарита_СПб   обратиться по имени Среда, 16 Апреля 2008 г. 23:47 (ссылка)
Юлия_Перевозчиккова, если бы я знала.. если бы я знала.. я ж тебе рассказывала: как толmrj получаю новое умение - сразу где то открывается дверца и приходит ТОЛПА с просьбой - УПОТРЕБИТЬ.. при это это умение (а надо понимать развиваю способности в форваторе потребностей собственных) - для меня ЗНАНИЕ.. и большую часть времени у меня уходит на то, чтобы убеждать народ - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ категорические формы.. мягче, мягче..
Вот видимо и с тобой проговариваю какие то внутренние вопросы.. НАдеюсь, что ты не против.
Вот завтра ТАтьяна моя придет к тебе.. думаю, что она менее принципиальный человек.. помоги, ем сможешь, пожалуйста..
Ответить С цитатой В цитатник
Маргарита_СПб   обратиться по имени Четверг, 17 Апреля 2008 г. 14:00 (ссылка)
Юлия_Перевозчиккова, Юль.. спасибо.. у человека появился реальный шанс на нормальную жизнь.. спасибо, спасибо, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Четверг, 17 Апреля 2008 г. 14:45 (ссылка)
Питерская_Маргарита, Я еще ничего не сделала, просто подтолкнула ее к СВОЕЙ силе. Баба-то сильная! Ей бы развернуться...
Ответить С цитатой В цитатник
Маргарита_СПб   обратиться по имени Пятница, 18 Апреля 2008 г. 00:35 (ссылка)
Юлия_Перевозчиккова, ох, Юлька.. ты же все видела..
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   обратиться по имени Пятница, 18 Апреля 2008 г. 02:47 (ссылка)
Питерская_Маргарита, Да уж... Грустно... Но ничего, должна вылезти...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку