-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэлфрай

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 328




У России есть только два союзника - ее армия и флот.

Результат теста "Какой из тебя писатель?"

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 19:14 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой из тебя писатель?"

У тебя настоящий дар!Молодчина,так держать!Побольше сочиняй разных рассказов или стихов,из тебя непременно что-нибудь толковое выйдет-у тебя есть чувство языка!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Кто ты из Дозора?"

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 19:11 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты из Дозора?"

Вы Светлана. Иная. Светлая.

Являетесь Великой волшебницей, работаете в Ночном дозоре. Вы самостоятельны в своих решениях. Порой ваша точка зрения расходится с точкой зрения начальства. Готовы к самопожертвованию, часто берете на себя чужую вину. Вы чувствительны и эмоциональны. АЙ-АЙ-АЙ. Магу вашей категории нужно быть выше над человеческими слабостями.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Цвет твоей души...."

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 17:28 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Цвет твоей души...."

Изумрудная душа

Твоя душа хитра, но при этом склонна к детской наивности, ты веришь в судьбу, в приметы. С тобой легко в общении, люди тебе доверяют.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какой Вы Герой Властелина Колец?? """

Среда, 19 Сентября 2007 г. 17:40 + в цитатник
""" href="#">Результат теста:""" class="TESTSB" href="//www.liveinternet.ru/tests.php?cmd=start&test_id=1437">Пройти этот тест
"Какой Вы Герой Властелина Колец?? """

Вы - Пиппин

Для вас нет ничего веселее, как потусоваться с друзьями за кружкой хорошего, крепкого пива, попеть песни, танцуя на столе или накуриться до галлюцинаций. Вы веселы и беззаботны, любите вкусно покушать и совершенно не знаете о проблемах большого мира. Но если беда придёт в ваш дом и вашим близким и друзьям будет угрожать опасность - вы не задумываясь придёте на помощь и будите биться с силами тьмы пока не победите их... или пока не умрёте сами.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Первая школьная неделя

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 17:31 + в цитатник
Вот и закончилась первая школьная неделя. Мне почему-то всё время казалось, что это не реальная жизнь, а какой-то фильм, который я смотрю в кинотеатре. Странное такое ощущение. Интересно, почему?

Метки:  

Результат теста "Кто вы из Мефодия Буслаева"

Среда, 05 Сентября 2007 г. 17:57 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто вы из Мефодия Буслаева"

Ты - Ирка, валькирия одиночка. Ты очень много делаешь для других, и мало для себя.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какое твое славянское имя?"

Среда, 05 Сентября 2007 г. 17:56 + в цитатник

Уровень владения Интернетом

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 19:18 + в цитатник

Коричневый пояс

Потрясающий результат. Если с первого раза – то вы заслуживаете уголка на доске почета. А пока что просим примерить Коричневый пояс

Твой уровень владения интернетом


Последний первый звонок

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 18:01 + в цитатник
В колонках играет - Школьный вальс
Настроение сейчас - чуть-чуть грустное

Ну вот и настало 1 сентября. Я ждала этого дня с нетерпением: хотелось увидеть своих друзей, пообщаться с ними. Правда, в этот раз праздник был окрашен лёгкой грустью - всё-таки в нашей истории родной ШД2 он последний.
Без новостей не обошлось. К нам в класс пришла новенькая девочка. Ничего определённого о ней сказать пока не могу: так вроде ничего, ну а потом поживём-увидим.

Метки:  

До свидания!

Пятница, 06 Июля 2007 г. 19:38 + в цитатник
В колонках играет - музыка к фильму "Розыгрыш"
Настроение сейчас - хорошее

Завтра я уезжаю на дачу. Вернусь через неделю-полторы. Так что особо не скучайте. Но и не забывайте.

Метки:  

День третий. Горицы, Кириллов.

Четверг, 05 Июля 2007 г. 19:10 + в цитатник
Картина называется "приезд горожанина в деревню". Коровы, лошади и овцы вызывали у всех отдыхающих бурный восторг, к ним подходили, гладили. Сфотографироваться с животными и в высокой луговой траве было делом чести. Наверное, смотрелось это всё немного странно, зато восторг, с которым человек из душного мегаполиса вдыхает чистый деревенский воздух и наслаждается незатейливой сельской красотой вокруг себя, мало с чем сравним.
В Горицах мы надолго не останавливались и поехали в Кириллов, читай: в Кирилло-Белозерский монастырь. Место очень красивое, создаёт впечатление чего-то монументального и действительно вечного. Правда, общее ощущение было подпорчено посещением очень большой и очень подробной археологической выставки.
Перед ужином были занимательные викторины, на которых мы познакомились с Таней из Жуковского. Она прекрасно танцует (на дискотеке мы в этом убедились), с ней интересно общаться. Единственное "но": Таня несколько зациклена на противоположном поле.
Перед дискотекой состоялся первый "большой концерт" с участием писателя-юмориста Леонида Натапова и эстрадной певицы Лены Ленэлли. Больше мы с момой на их концерты не ходили.
В каюте наконец-то починили ночники и жалюзи.
Вечером гуляли допоздна, потому что вокруг было умопомрачительно красиво! Белые ночи, очень уютная и небольшая река Ковжа, тишина ... Даже дискотека несколько потеряла свою актуальность по сравнению с тихой прогулкой по палубе.

Метки:  

День второй. Углич. Мышкин.

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 20:55 + в цитатник
Утром состоялась встреча с командой. Выступал в основном капитан Николай Александрович Егоров. Он, в отличие от Руниса, прекрасно знал, когда мы приходим и когда уходим из городов и сколько где стоим. Правда, выяснилось, что программа, запланированная на обратный путь, скорее всего, не состоится. Таким образом, вся дорога домой (5 дней)оказалась почти ничем не занята.
Часов в 11 прибыли в Углич. Там я была уже 2 раза, поэтому на экскурсию не пошли. Дошли до очень красивой церкви царевича Дмитрия "на поле", что на границе старого и нового районов города. Вообще, в Угличе Дмитрию посвящены две церкви: "на крови" в Кремле и "на поле". Царевич Дмитрий - целиком и полностью угличский святой, с ним связаны главные достопримечательности города. И на гербе Углича изображён именно он.
Сходили в очень интересную церковь Фёдоровской иконы Божией Матери, где сами собой проявляются фрески, считавшиеся навсегда утерянными.
После такой "духовной" части нашей прогулки мы пошли в Музей мифов и суеверий русского народа. Как же хорошо иногда бывает окунуться в сказку, в мир волшебных существ! Наш экскурсовод, то понижая, то повышая голос, создавал нужную для просмотра выставки атмосферу, а дополнял картину таинственный полумрак в залах. В музее можно приобрести многочисленные обереги от нечистой силы, что мы, разумеется, и сделали. Мне там очень понравилось, так что рекомендую: г. Углич, ул. 9-го января, д.40.
После музея время нас уже поджимало, так что мы быстренько посмотрели Воскресенский мужской монастырь и церковь Иоанна Предтечи "на Волге", а потом почти бегом на пристань. Кстати, про церковь. Если в прошлом году она стояла в несколько обшарпанном состоянии, то теперь её активно штукатурят, что, безусловно, радует.
Из Углича мы по Волге попали в Мышкин. Городок маленький, но очень необычный. Все основные достопримечательности города показывают на экскурсии, на которую мы и пошли. Посетили музей "Русские валенки", кафедральный Успенский собор (залезли на колокольню), музей уникальной техники и деревянного зодчества, музей Мыши. Всё очень интересно, даже если смотришь в 3 раз.
Феномен Мышкина заключается в том, что из почти никому неизвестного села его превратили в благоустроенный город, который не обходит ни один туристический теплоход.
По Волге мы прошли очень маленький отрезок пути, но и на нём можно увидеть великую русскую реку во всей красе. И после этого не влюбиться в неё невозможно.
Вечером был музыкальный ринг, где я была капитаном одной из команд. Победила дружба. После ужина мы с мамой пошли гулять по палубе. К этому времени мы вошли в Рыбинское водохранилище, где сильно задувало, поэтому мы обосновались на корме, где проводилась дискотека... Я протанцевала до половины двенадцатого ночи. Музыка была хорошая.
На музыкальном ринге познакомились с Даней, звездой города Долгопрудного (как он нам сам сказал). Очень симпатичный, непосредственный и чрезвычайно активный мальчик, любимец всего теплохода и, безусловно, одна из самых запоминающихся личностей на "Плеханове".

Метки:  

Результат теста "Какой вы герой из сериала не родись красивой?"

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 19:32 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой вы герой из сериала не родись красивой?"

Вы - Кира Юрьевна

Вы- очень интересный человек.В вас кроеться благородность.Вы никогда не опуститесь до уровня человека ,оскорбив его взамен.Вы сделаете намного умней.И этим вы должны дорожить.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Встретишь ли ты свою любовь и когда?"

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 19:30 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Встретишь ли ты свою любовь и когда?"

Точно Встретишь!!!

о да, ты встретишь свою любовь...Это будет не просто встреча, это будет свет в конце тонелля, так долго ожидаемое чудо....И это будет навсегда!!!!! Он(а) никогда не бросит тебя...во всяком случае, даже если бросит, будет вечно любить только тебя! И любовь твоя появится довольно скоро, месяц - крайний срок!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

День первый. Отъезд, канал имени Москвы

Суббота, 30 Июня 2007 г. 17:49 + в цитатник
С самого начала стало ясно, что это путешествие будет отличаться от всех других.
Придя в порт, как обычно, за полтора часа до отхода теплохода, мы минут 20 простояли в огромной очереди на регистрацию. Ну да ладно: наш "Плеханов" теплоход большой, пассажиров много...
Отчалить мы должны были в 12:30. В итоге отошли от пристани в 12:35 и без традиционного "Прощания славянки".
А дальше наступила тишина. Обычно по радиоузлу сразу начинают транслировать путевую информацию и, самое главное, режим дня. Ничего такого не было. Об обеде объявили за пять минут, еле успели занять хорошие места.
Через некоторое время начальник маршрута и методист по совместительству Рунис Нурмухаммедович очень быстро и кратко рассказал обо всем, что мы посетим во время поездки. Сложилось впечатление, что больше ничего мы от него вообще не услышим.
После обеда состоялась встреча с нашими культ-организаторами. Эти милейшие люди, Виктор и Лиля Поповы, были настоящим украшением круиза, единственными, кого искренне интересовали туристы и которые выкладывались для них по полной. Как позднее про них сказали: "Возможно, это грубое сравнение. Но как неизвестный солдат спас Родину, так Виктор и Лиля спасли круиз". И эти слова совершенно не грешат против истины.
На этом мероприятии мы познакомились и с нашим главным Рунисом, под знаком которого вся встреча и прошла. Ему сразу же высказали своё неудовольствие отсутствием информации и полной неразберихой. Когда страсти улеглись, а начальник маршрута ушёл, Виктор достал баян и отдыхающие уже было собрались петь, когда по громкой связи голос Руниса начал вещать о канале имени Москвы. Как говорится, что хотели, то и получили.
Теперь о путешественниках. Начну с ресторана. За столиком с нами сидели вечный скептик Андрей Юрьевич из Питера, абсолютно всегда чем-то недовольный и считающий себя умнее всех, и Алина Михайловна, довольно молодая женщина, путешествующая по миру и побывавшая во многих местах. Это были очень хорошие соседи, особенно по сравнению с соседним столиком, за которым сидели две молодые мамаши с маленькими детьми, создававшими шумовую завесу над нашей частью ресторана.
Едем дальше. В первый день мы с Машей познакомились с симпатичной, но очень забывчивой девочкой Дашей, кажется, 8 лет из Подольска. Она всё время пыталась нас чем-либо угостить и показать свою каюту. Потом к нашей компании присоединилась Катя 12 лет, которая почему-то очень смущалась и всё время улыбалась.
В этот день я набегалась так, как никогда в своей жизни. С главной палубы на среднюю, потом на шлюпочную, потом опять на главную...
Мы сходили на мероприятие "Песни под баян" (поразили всех знанием самых разных песен) и дискотеку. Дискотека была неинтересная, и я пошла спать.
Собственно, о канале. Идти по нему одно удовольствие: все пути идеально ровные и широкие. Водохранилища чрезвычайно живописны и обязательно с яхт-клубом. Но "изюминка" КимМа - его шлюзы. Ни один не похож на другой, и каждый представляет собой выдающееся архитектурное сооружение, очень интересно решённое. Особенно выделяется шлюз №3, с колумбовскими каравеллами на башнях. Ещё меня всегда привлекал шлюз №6, может быть потому,что проходим мы его первым, а первое по пути следования шлюзование - всегда событие, даже если ты уже ходишь в тысячный раз. Этот шлюз украшен большими фигурами рабочих и колхозников, что делает его очень величественным и монументальным.

Метки:  

Я снова с вами!

Пятница, 29 Июня 2007 г. 21:02 + в цитатник
Итак, наше путешествие закончилось. Впечатлений - море. Поэтому в самое ближайшее время я начну публиковать свои путевые записки. И, конечно, вставлю лучшие фотографии.

Метки:  

До скорой встречи!

Суббота, 16 Июня 2007 г. 21:55 + в цитатник
В колонках играет - Ветер перемен
Настроение сейчас - немного грустное

Что ж, в понедельник я уплываю на Соловки. Ждала я этого события давно, когда мы купили путёвки (где-то в начале мая)число 18 июня казалось таким далёким, нереальным. А на самом деле - раз, два и вот оно уже послезавтра.
Я очень рада, что Машка плывёт со мной. Так как мне очень сложно с кем-то там познакомиться, а всё время быть одному скучно (особенно если учесть, что у нас 4 ходовых дня без экскурсий и выхода в город).
Итак, до 30 августа. Обязуюсь в красках описать наше путешествие, не опустив ни одной подробности.
Целую.
Ваша Мэлфрай.

Метки:  

Старые слова

Пятница, 15 Июня 2007 г. 16:12 + в цитатник
Три слова, будто три огня,
Придут к тебе средь бела дня.
Придут к тебе порой ночной,
Огромные, как шар земной.
Как будто парус – кораблю
Три слова: «Я тебя люблю».
Какие старые слова,
А как кружится голова,
А как кружится голова…

Три слова, вечных, как весна,
Такая сила им дана.
Три слова, и одна судьба,
Одна мечта, одна тропа…
И во однажды, все стерпя,
Ты скажешь: «Я люблю тебя».
Какие старые слова,
А как кружится голова,
А как кружится голова…

Три слова, будто три зари,
Ты их погромче повтори.
Они тебе не зря сейчас
Понятны стали в первый раз.
Они летят издалека,
Сердца пронзая и века.
Какие старые слова,
А как кружится голова,
А как кружится голова…

Роберт Рождественский.

Метки:  

Предчувствие любви страшнее...

Пятница, 15 Июня 2007 г. 16:04 + в цитатник
В колонках играет - Сильфы
Настроение сейчас - романтическое

Предчувствие любви страшнее
Самой любви. Любовь - как бой,
Глаз на глаз ты сошелся с нею.
Ждать нечего, она с тобой.

Предчувствие любви - как шторм,
Уже чуть-чуть влажнеют руки,
Но тишина еще, и звуки
Рояля слышны из-за штор.

А на барометре к чертям
Все вниз летит, летит давленье,
И в страхе светопреставленья
Уж поздно жаться к берегам.

Нет, хуже. Это как окоп,
Ты, сидя, ждешь свистка в атаку,
А там, за полверсты, там знака
Тот тоже ждет, чтоб пулю в лоб...

Константин Симонов

Метки:  

Победа!

Среда, 13 Июня 2007 г. 22:37 + в цитатник
В колонках играет - иностранная попса
Настроение сейчас - победное

Сегодня команда нашей школы приняла участие в викторине по государственным символам России и ... заняла 1 место! Мы очень-очень обрадовались и даже отметили это событие с тортиком и чаем! Хотя и здесь были свои минусы. Например, автобуса бог знает сколько времени ждали, потом нас в неём обругали ни за что ни про что. Но эти мелкие пакости не портят общеё радужной картины. Победа! Ура! Ура! Ура!

Метки:  

Аудио-запись: Mika_Relax (Take it easy)

Среда, 13 Июня 2007 г. 21:40 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Очень хорошая летняя композиция с действительно ценным советом для всех нас. Ведь в современном мире, живущем в бешеном темпе, люди уже почти забыли об отдыхе, погружённые в свои собственные дела. Поэтому так важен сейчас этот призыв Mik'и : Relax!

Метки:  

Клёвые люди

Среда, 13 Июня 2007 г. 21:29 + в цитатник
sweet.2bb.ru Очень классный и здоровский форум! Честь и хвала моей подруге за то, что она его сделала!

Метки:  

Мой любимый тест

Вторник, 12 Июня 2007 г. 19:05 + в цитатник
Старый кузнец протягивает вам ... чуть-чуть изогнутые парные клинки
"Попробуй ка вот с этим. Но учти - это оружие мастеров! Каждое утро тренировки по часу. Вечером по два. А ещё лучше учителя себе найди. Что значит тяжко? Через месяц ты без этого жить не сможешь!! Ломки начнутся, хе-хе-хе.."
Пройти тест

Мой ник (никогда бы не подумала)

Вторник, 12 Июня 2007 г. 19:02 + в цитатник
По нашим наблюдениям Вам подойдет Kuca
Белая, пушистая и дружелюбная ) Мяу :)
Пройти тест

Ещё тест

Вторник, 12 Июня 2007 г. 18:59 + в цитатник
Ну что ж, нарекая тебя Замиэль
что значит богиня охот, луны, чистоты. Охотница. Ты очищаешь этот мир.
Пройти тест

Тест

Вторник, 12 Июня 2007 г. 18:57 + в цитатник
Твоя душа, это душа лунного эльфа
Лунные мечтательны, отстранены от мирской суеты и необщительны. Правда, если их зацепит тема разговора, могут болтать часами и даже днями. Лунные эльфы изменчивые творческие личности, они так же легко идут по жизни, как луч луны скользит по воде, и так же ярко запоминаются видевшим их. Как правило, лунные эльфы – это философы, менестрели, художники или странники.image
Пройти тест

С праздником!

Вторник, 12 Июня 2007 г. 18:51 + в цитатник
В колонках играет - Олег Погудин
Настроение сейчас - праздничное

Поздравляю всех с Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России, или попросту с Днём России! Желаю всего самого лучшего в жизни, то есть счастья, здоровья, удачи, успехов и того, чего вы сами себе пожелаете! А России мне хотелось бы пожелать дальнейшего процветания и роста, а также настоящих патриотов и просто умных и интеллигентных людей! Виват, Россия!

Метки:  

УПЫРИ

Вторник, 12 Июня 2007 г. 18:46 + в цитатник
kwesta.mybb.ru Созданный мной форум, где можно обсудить книги, кино, события в мире музыки, опубликовать свои произведения и ознакомиться с произведениями других авторов, а также просто поиграть в увлекательные игры.

Метки:  

Музей

Воскресенье, 10 Июня 2007 г. 22:49 + в цитатник
В колонках играет - фолк-рок
Настроение сейчас - отличное

Сегодня с мамой ходили в Пушкинский на выставку Модильяни. Я в бешеном восторге. Я раньше представляла себе этого художника совсем по-другому: как супер современного и потому не понятного. Всё оказалось не так: он превосходный мастер линии и цвета, великолепный рисовальщик. Выставка продлится до 17 июня, так что спешите посетить. Гарантирую: не пожалеете.

Метки:  

Дневник Мэлфрай

Суббота, 09 Июня 2007 г. 14:50 + в цитатник
Волшебство начинается здесь! Ведь оно складывается из мелочей.
 (x, 0Kb)


Поиск сообщений в Мэлфрай
Страницы: 3 2 [1] Календарь