Про атмосферу в семье, безусловно, согласна. И про разрешенные наркотики тоже: насколько я знаю, тот же морфий в середине 20 века был практически единственным обезболивающим и раздавался направо и налево. Отсюда такое количество морфийных наркоманов. И кокаин, насколько я знаю, использовался в таких же целях.
Сейчас тот же морфий используется в медицине в тяжелых случаях, в ветеринарии много обезболивающих являются наркотиками.
Но все же за их оборотом есть какой-то контроль и какие-то ограничения.
К сожалению, тот, кому нужно, обязательно и так узнает, как достать наркотические вещества, путем подбора определенных связей, например. Некоторые наркотические вещества можно достать в обычных аптеках, это лекарственные средства, которые продаются по рецептам, но на практике их не всегда спрашивают.
Легализация наркотиков - это безусловно плохо, тем не менее я уверена, что уровень наркомании зависит в большей степени от того, в какой атмосфере растет ребенок. Нужно ведь помнить, что не все наркотические вещества запрещены законом, многие из них применяются в медицине, как, например, кодеин (содержится, кстати, в "солпадеине" и "нурофене плюс", обычных обезболивающих). Да и героин, ныне запрещенный, ранее использовался в медицине, причем в качестве лекарства от кашля, причем вплоть до 70х годов 20 века.
У нас, наверное, она пересмотрела стиль занятий: мы очень много читаем, грамматикой тоже основательно занимаемся, а вот говорим очень и очень мало. Фильм она нам обещает второй год.
А ты с какого факультета?
Как раз наоборот, Елена Александровна грамматику вообще не дает, ее конек - устная речь:) По крайней мере, у нас, пока группа не распалась, занятия проходили в таком ключе - читаем, обсуждаем, слушаем диск или смотрим видео.
Ресурсов много, но разрабатывать их никто не собирается, бурение новых скважин - дело трудоемкое.
В принципе, мне с ней заниматься нравиться. Основу немецкого она дает, в плане чтения, грамматики и письменной речи все хорошо. А вот с устной все очень плохо...
Мне кажется, что к нехватке газа вечный огонь вообще имеет очень мало отношения. На него его тратится очень мало, даже если брать все мемориалы в стране. Проблема, скорее, в злоупотреблениях при добыче и использовании в более крупных масштабах. Недавно я слышала, что разведка новых месторождений не ведется только из-за искусственно установленных ограничений, а не из-за их отсутствия.
Дорофеева - вообще странный товарищ:) Милая женщина, но, к сожалению, от занятий с ней немецким мало пользы. Множество лирических отступлений, рассуждений, но это хорошо для тех, кто любит поболтать, а не для тех, кто пришел заниматься делом:)
У нее много спорных суждений, правда, возразить ей никогда не хватило бы духа.
Согласна, что ее мысль несколько кощунственна, хотя есть и рациональное зерно - весь газ давно уже продан за границу на десятки лет вперед, люди живут на грани нищеты... Хотя действительно, экономия в данном случае неуместна, сначала будет жалко газа на вечный огонь, затем и бронзы на памятники.
Да! Согласна с Каспой! Попробуй чео-нибудь на фон подобрать! посмотри тут: http://www.lenagold.ru/fon/main.html
Там много интересного)
Только тссс.. Это будет наш секрет))))