уж не знаю почему: |
Выходим в Кузнечном. Туристов много, всюду рюкзаки. Даша заказала доставку нас на машине поближе к озеру. Стоит 1000 руб за машину, ехали 14 км, по дороге был пост пограничников, показали им паспорта, они даже не стали внимательно смотреть. Тут граница с Карелией и погранзона уже считается. А само озеро всё-таки в Ленинградской области. По дороге проехали мимо карьера, там очень пыльно, на листьях пыль как снег. И вот мы приехали. Выгружаемся, надеваем рюкзаки и идём. Тут всего около 2 километров, совсем немного осталось. По лесу, по лугу с цветами.
|
Серия сообщений "Карелия-2024":
|
|
|
|
|
|
|
![]()
Как известно гуманными средствами заткнуть и обездвижить кота нельзя. Так мы думали нынче утром, рассматривая себя в зеркале. А сегодня второе сентября. Сегодня мы вообще, чувствуем себя как бы котом-в-кубе. И наше второе имя
Поэтому, для континуации банкета, мы продолжаем наблюдать окружающую нас действительность и записывать, что видим. А видим мы вокруг лишь счастливые лица, нитевидные лбы и светящиеся в темноте глаза. Пока всё как всегда. Ничего нового. На этой части суши ничего не меняется. А если и меняется, то лучше бы не менялось. И тем не менее, любопытно лишний раз разобрать на палочки и веточки социальные фреймы, увидеть чем заняты глубинные люди в тени, особенно, когда они не осознают нашего присутствия. При этом, в ходе эксперимента, у нас самих появляется реальный шанс утратить уверенность в собственном вечном существовании и незримом всемогуществе. Но нам сегодня второго сентября пох. И в нашем "пох" явно присутствуют своё неизбывное когнитивное очарование, своя семиотическая прелесть и свои коты Шрёдингера в коробках из-под пива. Очарования чуть-чуть поменьше, прелести - чуть-чуть побольше, котов - просто дохуя.
Подобные свидетельства и документы эпохи, собственноручно написанные бесстрастным живовидцем - это то, что всем очень скоро понадобится. А такой независимый наблюдатель как наша дорогая редакция, она же котик-в-кубе она же Безудержный - это самый лучший ленивый сертификатор. И грамотный притом.
Эту истину мы уяснили ещё тогда, когда будучи 17 лет отроду служили дежурным электриком в колхозе Заветы Палача, что неподалеку от города Y, что стоит в дельте реки Х. Председатель Заветов был старый, татуированный до груди Сталиным, и много чего на своем веку повидавший Виктор Егорыч. Часть синего Сталина на левой сиске от времени поистерлась, другая часть, та что была ближе к сердцу, сползла по животу вниз прямо на короткие, обшмыганные табаком и ударным трудом пальцы Виктора Егоровича и стала именем Витя.
Виктор Егорович учил нашу дорогую редакцию как мог всему, что знал. Днем дела у нас в колхозе шли хорошо, как и во всей необъятной, встающей с колен стране. Виктор Егорович, после обхода полей и нив, убедившись что всё вокруг заибись, возвращался ближе к полудню в правление, чтобы полежать возле арыка, под сенью чинары, подстелив под себя тонкий как лист рисовой бумаги и мягкий как облако чжучжэньский гуцинь. Зато по ночам он мучился бессонницей, снедаемый горькой мыслью о том, что у соседей дела идут еще лучше.
В такие поздние часы, глядя на звёзды, он рассказывал нам истории из своей жизни, и гонял по двору жену. Бил её палкой для просветления. Я, конечно, запомнил все его рассказы. Оба. И записал их в свой блокнот, чтобы было о чем рассказывать внукам и правнукам. Но так как внуков с правнуками поблизости не наблюдается, слушайте вы с большой пользой для себя и окружающей вас среды.
Был у нас один колхозник, начинал Виктор Егорович, и любил он слушать музыку через своего кота Барсика.
Он клал Барсика на колонку и включал звук погромче. Сильно погромче. Ядрено так. А всем говорил, что звук более наполненный что ли, когда через кота. Пушистый такой. И ласковый. Ну, и верхов побольше становится. Но потом, после уборочной все прекратилось.В тот год урожай был очень компактный. Компактнее чем раньше, при старой власти. И колхозник перестал через кота музыку слушать - то ли заломало его, то ли наушники нормальные купил. А может кот спрятался. Коты они такие. Сейчас никто и не вспомнит.
А вот вам вторая история:
Одна прекрасная дева жила в Заветах Палача. Неподалеку от правления ее юрта стояла - сразу налево, за углом. И шила это прекрасная дева |
|
|
|
Борьба за нашу безопасность нас и прикончит. |
Цитата сообщения Stefaniia-Stefa
Почему цель Запада не нести цивилизацию, а грабить
Один из самых известных латвийских блогеров Сергей ВАСИЛЬЕВ, пишущий в «ЖЖ» под именем seva_riga, прославился своим точным и остроумным описанием жизни в Евросоюзе. Его свежий пост - это экскурс в историю, объясняющий истинные причины европейской экспансии.
После того как все мы вместе распустили Советский Союз, я наездился по Европе и понял, какая она маленькая. Покорить эту «почтовую марку», наклеенную на глобус, проще простого, если ты Россия и тебя достали. Образно говоря, растоптать копытами коней или намотать на гусеницы танков. Но не растаптывали и не наматывали, потому что жалели ее, подлую.
|
|
Предыдущие части - 1, 2 , 3 , 4, 5, 6 , 7 , 8, 9, 10 , 11, 12, 13
|
|
|
|
![]()
Сегодня с утра наше второе имя Безудержность. В руках все горит, перстни сияют, фенечки тикают, на голове прическа-заебец, в ушах наушники, такая рань, а мы столько всего успели. Хороший мальчик. А все потому, что мы только что сочинили, потом отредактировали, потом перечитали, расставили знаки препинания - ошибки править не стали, поскольку у нас абсолютная грамотность и мы пишем сочинения без ошибок - написанное, нет, наработанное бурным потоком за утро непосильным трудом - а сделанного оказалось немало - 14034 знаков без пробелов. И все до одного о любви и о смысле жизни. И мы, как Нерон над телом своей мамы, - кое что похвалили, а кое что похулили. Вероятно потому, что наша дорогая редакция единогласно относится к такому типу мужиков-крепышей, которые ничего не могут понять, пока не попробуют записать то что узрили или удумали на бумаге. А как только мы всё запишем, напишем, отредактируем, прочитаем и расставим, то сразу же, вместо того чтобы успокится и подумать о судьбах малой родины, мы алогично задаемся следующим экзистенциальным вопросом - и как такое вообще могло придти нам в голову? Это чо было? А сейчас что происходит? Опять писец стучится в дверь? Или пока ещё старый продолжается во весь опор? Надо срочно сесть и записать, типо как для расслабления нейронов, аксонов и тестикул, а то забуду или запутаюсь.
Вообщем умному, в меру накачанному, загорелому, татуированному в самых неожиданных местах ленивому философу нигде нет покоя. Пока не выпьет.
Мы даже обиделись сами на себя за такое потребительское отношение к самому себе и решительно отодвинули подальше от стола
Напремер мы придумали для себя съесть чтонить диетическое. Без углеводов. Мы их очень боимся. Слава Аллаху, великому и милосердному, что печень трески, бараньи ноги и сало - не углевод, поэтому их можно хоть килограммами. А пророк Мухаммад сказал: "Благодать ниспосылается на середину еды, поэтому вы ешьте, начиная с края". То есть баранью ногу, согласно писанию надо есть одному с толстого краю, а сало можно вчетвером, задорно вгрызаясь зубами сразу с четырех сторон света, при условии что шмат квадратный или, на худой конец, прямоугольный..
Хотя, философски говоря, нас временами терзают смутные сомнения, что в предложенной пищевой цепочке есть какой-то фатальный, невидимый невооруженному глазу проеб, и именно он стимулирует гигантскую жопу к эффективному и, што немаловажно, эффектному росту.
А можно ещё просто заткнуться и умолкнуть на пару минут, посидеть в тишине, вслушиваясь в пение птиц и шум ветра в саду. Некоторые, не станем показывать пальцем кто, считают, что это как раз то, что нам сейчас необходимо. Большинство подобных им образованных женщин проходят через такую фазу - длится она несколько недель, - когда им кажется, будто философия - чрезвычайно важная, интересная штука. Когда же проходит положенный срок, они находят какой нибудь новый муд или новую милую пуську и перестают теребить и спрашивать нас в чем смысл жизни, откуда пришли и куда идем.
Ленивые философы называют подобный переход от явной бессмыслицы к бессмыслице неявной актом второго первого рождения. Нечто - прекрасная дева или ваш покорный слуга - родились однажды и. ежу понятно, впервые. Однако существует второй первый раз рождения, то есть нечто уже рожденное рождается заново. Книга, которая родилась, существует тем, что она заново рождается, когда ее читают; буква, означающая осмысленный звук, или слог, - этот слог существует, когда буква читается. Вариации Гольдберга рождаются всякий первый раз, когда мы их слушаем. Иными словами мы живем, повторяя некоторые первоакты и они заново в нас рождаются для мира. В этом смысле всякий наш акт любви есть исполнение некоего первого человеческого акта любви, мы каждый раз - первые Адам и Ева. |
|
Окончание нынешнего лета, как уже много лет подряд, неизбежно связано с очередной печальной годовщиной — 28 лет назад в Париже погибла леди Диана, принцесса Уэльская. За прошедшие годы она стала мифом, памятником, королевой сувенирной продукции, героиней множества фильмов и книг… Тем более хотелось бы сохранить ее в памяти живым, мятущимся, противоречивым человеком, каким она была в действительности и какой ее запомнил Сергей Николаевич, главный редактор журнала «Зима».28.08.2025 К этому острову невозможно подобраться. Только на лодке. Говорят, что в прошлом году, когда Принц Гарри приезжал на похороны своего дяди в Олторп, то ему эту лодку специально выдали. И он сам греб. Один. Могила Дианы там. Но никто не знает, где точно. Ни камня, ни креста, ни даже обычного могильного холмика.
Например, я долгое время был уверен, что Диана похоронена в семейном склепе графов Спенсеров.
|
|
|
|
|
|
Решила сохранить наш форум Рун Русского Рода https://prarod.forum2x2.ru/ в в варианте Word. Каждая тема в отдельном файле.
Интернет сейчас штука ненадёжная. То картинки падают, то доступов нет. А информация в сети пропадает постоянно. Поэтому вот такой вариант "консервы" для форума. В ворде удобно искать необходимое по поиску слова или фразы.
|
Серия сообщений "Руны Русского Рода (Основы)":
|
Цитата сообщения robot_marvin
Очень люблю эту вещь
When they poured across the border I was cautioned to surrender This I could not do I took my gun and vanished. I have changed my name so often I've lost my wife and children But I have many friends And some of them are with me An old woman gave us shelter Kept us hidden in the garret Then the soldiers came She died without a whisper There were three of us this morning I'm the only one this evening But I must go on The frontiers are my prison Oh, the wind, the wind is blowing Through the graves the wind is blowing Freedom soon will come Then we'll come from the shadows Les Allemands étaient chez moi Ils me dirent, "résigne toi" Mais je n'ai pas peur J'ai repris mon âme J'ai changé cent fois de nom J'ai perdu femme et enfants Mais j'ai tant d'amis J'ai la France entière Un vieil homme dans un grenier Pour la nuit nous a caché Les Allemands l'ont pris Il est mort sans surprise Oh, the wind, the wind is blowing Through the graves the wind is blowing Freedom soon will come Then we'll come from the shadows |
![]()
Сотни верст пустынной, однообразной, выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. Остановись мгновенье - дальше ужос(нах)!
Мы живем в стране, где один мудак создает много мудаков, а один мудрый - очень мало мудрых.
Вот я чо, кстате, зометил, как человек и параход - как здорово уметь читать книги. С тех пор как экзистенциалисты открыли, что человек смертен, нас, ленивых философов, уже трудно чем нибудь удивить.
Бывают вечера, когда при одном только взгляде на море я чувствую себя на краю света. А ещё один мужик по соседству любит заниматься йогой. Особенно он любит позу лотоса. Но долго высидеть в ней не может - оказался аллергик. Не выносил запах этих цветов.
В мировой философии есть одно известное высказывание, описывающее смысл каждой отдельной жизни и всей жизнив целом:
Сначала гора это гора, потом гора не есть гора, и только затем гора - это гора.
А еще одного нашего занкомого мужика зовут Константин. У Константина от рождения очень интересный дар обнаружился - если он начинает говорить, то все вокруг засыпают, а как проснуться - чувствуют себя бодрыми и отдохнувшими. И что вы думаете? Он без работы сидит. Не может никуда устроиться. Эйчары и заказчики засыпают. Он, значит, пробовал-пробовал. Потом бросил. Но хоть выспался кто-то. И то хорошо.А такта приходит в гости, сидит, молчит, пьет. Как напьется, сразу уходит не прощаясь, по английски.
И не забывайте, что у меня в голове опилки, и длинные слова меня только огорчают. Пух
|
|
Цитата сообщения --Лина
Музей-квартира Майи Плисецкой и Родиона Щедрина Музей-квартира Майи Плисецкой и Родиона ЩедринаВ конце июля этого года на Тверской 25/9 для посетителей открылся музей-квартира Майи Плисецкой. Я, услышав об этом, галочку мысленно себе поставила: надо бы как-нибудь сходить… Тема ведь самая что ни на есть моя; с детства, причем: любимыми «книжками с картинками» были когда-то альбомы о балете. Книги о Майе Михайловне, которую очень любила мама, в доме, конечно же, «жили» тоже.
Быть у подъезда (№ 2, вход с Мамоновского переулка) нужно минут за 5–7 до обозначенного в билете времени. За вами спустится сотрудник музея. Поднимаемся на лифте на шестой этаж и проходим в высокую дверь квартиры № 31… Здесь Майя Плисецкая и ее муж композитор Родион Щедрин жили постоянно с 1963 по 1990 год. В феврале 2022 года Щедрин подарил квартиру и все, что в ней есть — фотографии, личные вещи, картины — музею им. Бахрушина. Думаю, те, кто считает для себя необходимым в этом доме побывать, представление о музыке Щедрина имеют, но, между прочим, уверена, что уж одно-то его произведение знает в России каждый: «Не кочегары мы, не плотники» слышали ведь? Это как раз Щедрин. Хотя, конечно, творения его не из тех, что легко на цитаты разбираются. Даже и мелодии из балетов, за исключением «Кармен-Сюиты» (но тут Бизе в основе) вряд ли кто-то сможет напевать, возвращаясь из театра. Всего Щедриным написаны пять балетов, кроме «Кармен» еще «Конек-Горбунок», «Анна Каренина», «Чайка», «Дама с собачкой». Последние три продлили балетный век любимой жены и музы на пару десятков лет точно… В прихожей прежде всего заметила как раз Кармен — испанскую куклу в костюме фламенко и веер за ней.
|
|
|
|