-Метки

"буря аль-аксы" "исламский джихад" "ларус капитал" "несчастный случай" "нью-йорк таймс" "тимирязев парк" "трансвааль-парк" "хизбалла" harry potter iii рейх tiktok Власть австрия александр мурзич алкоголь антисемитизм антониу гутерриш арабские террористы арабы байден биньямин нетаньяху бисмарк бог бомбоубежище борис гребенщиков брежнев булат окуджава буш великобритания видео вино винтаж вирусный ролик водка война война судного дня воланд врач врачи выборы гарри поттер генерал ноам тибон германия гессе голда меир горбачев государство грета тунберг грузия дагестан демократическая партия сша демотиватор дети детство джихад джо байден дневник дональд трамп евреи европа ельцин ес жан-люк меланшон жизнь здравоохранение ибрахим раиси иврит игра квест иерусалим израиль интернет интернет-реклама иран ислам история иудаизм ицхак брик карачаево-черкесия квн кино клип книги коран коронавирус коррупция кризис крым крымский мост ленин ливан любовь марин ле пен мафия махачкала медведев медицина мобилизация резервистов москва музыка мэр собянин наводнение в крымске наземная операция в секторе газа новости новый год нтв обама одесса олимпиада оон оппозиция отпуск павел скакун палестина палестинские террористы палестинцы папа римский парк дубки партия "национальное объединение" пасха патриотизм пауль кригер песня пиво победа погромы политика православие президент президентские выборы президентские выборы во франции психология путин пятница рахель из офаким реджеп эрдоган реклама ретро реформа здравоохранения римская империя рисунки родина рождество россия рпц сектор газа сергей плотов синдзо абэ сионизм сирия сказка смерть собянин ссср сталин стихотворение сша телевидение терроризм тесла тест трамп турция украина фильм фотографии фотография франция футбол хайфа хамас хизбалла хиллари клинтон хоккей холокост христос цахал чемпионат мира по футболу-2018 шабак шаббат школа шма исраэль шольц эрих мария ремарк эротика юбилей юмор ясир арафат

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в торрио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 60746


"Назад в будущее" - это не кино. Это полит-реальность.

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 23:27 + в цитатник
 (400x349, 11Kb)
Собрание на небольшом промышленном предприятии Перми. В зале — человек 150. После обсуждения общих вопросов слово берет директор:

— Поднимите руки, у кого есть сотовые телефоны.

Все присутствующие поднимают руки.

— Хорошо. Теперь поднимите руки, у кого мобильные телефоны с камерами.
Без семи человек все вновь поднимают руки.

— Отлично! Надеюсь, все знают, что 2 декабря выборы депутатов Государственной Думы. Ни для кого не секрет, какая партия должна победить на этих выборах. Поэтому все должны прийти на выборы со своими телефонами. Взять бюллетень, зайти в кабинку, поставить галочку напротив «Единой России» и сфотографировать это на мобильный телефон. А для того, чтобы быть полностью уверенным в вашем свободном волеизъявлении, на фотографии должен присутствовать разворот паспорта. 3-го в понедельник начальники цехов проверят ваши телефоны. Тех, кто проигнорирует мою просьбу, ожидают суровые меры — вплоть до увольнения. Спасибо за правильное понимание политики партии. Все свободны.

В Беларуси такие методы давно не новость.
Еще несколько лет назад тамошняя оппозиция говорила, что Россия идет по белорусскому пути, только с отставанием лет на 5—6. Тогда над ними смеялись...
©
Рубрики:  Общественно значимое
Метки:  

Процитировано 5 раз

MoryachoQue   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 00:00 (ссылка)
Вот Это ДА!!!!.. Ай Директор.. ай да сукин сын....
Торрио - что делать?что блять, делать то...
Просрем же все- опять...
Ответить С цитатой В цитатник
Мартовский_Коть   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 00:58 (ссылка)
ужасно, но это увы не новость
Ответить С цитатой В цитатник
Мартовский_Коть   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 01:06 (ссылка)
не из чего выбирать Ер или СР хрен редьки...
 (600x468, 60Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
MoryachoQue   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 01:31 (ссылка)
Мартовский_Коть, Я не знал про такое использование технологий..
Ответить С цитатой В цитатник
Михалина   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 01:47 (ссылка)
Мартовский_Коть, картинко, конечно, забавное, но... В Беларуси тоже ныли, что ничего не изменится и смысла нет голосовать или трепыхаться. Теперь хлебают полной ложкой. И долго ещё будут.
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 02:18 (ссылка)
первый раз слышу
Ответить С цитатой В цитатник
Субурбанит   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 05:48 (ссылка)
А что, заранее зарядить готовую картинку в телефон слабо? Образец бюллетеня, я полагаю, вполне доступен. Ну, а если нет, можно попросить кого-нибудь, кто и так хотел голосовать за ЕР, сделать небольшую фотогалерею не выходя из кабинки. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 09:31 (ссылка)
Тошнит от этой мерзости. Профессиональные вылизыватели задниц своих начальников. Чесное слово, проститутки вызывает даже больше симпатии и уважения, нежели такие жополизы.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 10:30 (ссылка)
Р_Е_Ф_Л_Е_К_С_И_Я, да пошли они все... дело-то даже не в них, а в том, что их подчиненным всегда ЕСТЬ, что терять: положение, зарплату, да мало ли что... а у них -- семьи, дети, которых надо кормить и учить (разумному, доброму, вечному -- а как же без ентого!)... Вот на такой волне может прийти любой Гитлер, и будет поддержан. Это же такая малость -- согласиться, чтобы себе, любимому, не было хуже...
Время тургеневских барышень, шедших в народ, прошло, и теперь далеко не каждый согласится хотя бы на легкое ухудшение своего материального положения. А при таком раскладе диктатура будет воспринята просто как данность. Ass is.
Субурбанит, во-во. Технология наносит ответный удар. 8-)
А вообще ИМХО при ТАКОЙ политике партии любой человек, у которого еще осталась совесть, просто обязан эту партию покинуть. В конце концов, Гитлер тоже в какой-то мере мешал установлению мирового господства США, но значит ли это, что нужно было любой ценой поддерживать Гитлера?..
Ответить С цитатой В цитатник
Кудряшка_Сью   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 11:04 (ссылка)
Зерг, да откуда порядочные люди в ЕР?

Меня интересует только одно. Из этих 143 человек, у которых телефоны с камерами, я так поняла, никто не состоит в ЕР (иначе им бы не надо было давать директиву). Устроиться на работу в Перми, я думаю, возможно даже после того как тебя уволили, и даже по статье. Неужели из 143 человек не нашлось ни одного, который не просто слил эту историю журналисту, а прямо там встал бы и сказал: голосование по Конституции тайное, правов таких не имеете.

Или это уже можно приравнивать к подвигу? к проявлению гражданского мужества? просто взять и сказать чиновникам "правов таких не имеете" - так, чтобы другие услышали.
Ответить С цитатой В цитатник
_Алания_   обратиться по имени Re: "Назад в будущее" - это не кино. Это полит-реальность. Вторник, 20 Ноября 2007 г. 11:11 (ссылка)
тоже мне Америку открыли. Нашли беспредел.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 11:13 (ссылка)
Кудряшка_Сью, видать, таки да, сие УЖЕ приравнено к подвигу. Потому что если сейчас есть шанс просто вылететь с работы, то завтра можно оказаться в рядах освоителей суровых сибирских просторов. И многим уже авансом СТРАШНО.
Ответить С цитатой В цитатник
Кудряшка_Сью   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 11:39 (ссылка)
А, гены. Понятно. У меня вон тоже гены. Я даже умею сидеть, как зэк на пересылке. Причем я специально этому, конечно, не училась )))))))) оно само ))) три поколения репрессированных в семье, понятно.

Только у меня гены противоположные, а-ля "хуй вам". А страна, значит, предпочитает заранее расслабиться и получать удовольствие. От же ж блядская страна ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
GRIFFINE   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 12:09 (ссылка)
Мда-с....И ведь правда, смеялись над высказываниями, что у нас может быть белорусский этап развития.

Очень жаль, но придется боротся не с внешними врагами, а с толпой внутренних, прислуживающихся идиотов(
Ответить С цитатой В цитатник
Кудряшка_Сью   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 12:44 (ссылка)
О! Гриффин, а как лично вы собираетесь бороться?
Ответить С цитатой В цитатник
GRIFFINE   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 12:45 (ссылка)
Кудряшка_Сью, Не молчать!
Ответить С цитатой В цитатник
Кудряшка_Сью   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 12:53 (ссылка)
Гриффин, а где не молчать? в блогах?
Ответить С цитатой В цитатник
zouty   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 14:00 (ссылка)
Цитата:
"
Разве правильно, разве справедливо, чтобы большинство, возражающее против первейшей цели каждого правления, порабощало меньшинство, стремящееся быть свободным? Несомненно, справедливее, если уж дойдет до применения силы, меньшему числу принудить большее сохранить свободу (в чем не может быть для них зла), нежели большему, из угождения собственной подлости, обречь меньшее на оскорбительнейшую участь таких же, как они, рабов. Те, кто не жаждут ничего иного, кроме своей собственной законной свободы, имеют право добиваться ее всегда, когда это в их власти, сколько бы голосов этому ни противилось.

"
© Джон Мильтон
Ответить С цитатой В цитатник
Ондатр   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 15:25 (ссылка)
Желание руководство вполне понятно. Ведь его накажут за - неправильное голосование. Так отчего бы не сделать хорошо всем? И руководству предприятия и себе? Отчего не вырезать заранее из бумаги изображение галочки или крестика, какой можно положить на "бюллютень" в нужном квадратике, рядом с гордо распахнутым паспортом, не сфотографировать, а после красиво перечеркнуть и написать крупно: ДРУГАЯ РОССИЯ, например? Или поставить крестик напротив наименьшего из дерьм?
Ответить С цитатой В цитатник
Кудряшка_Сью   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 16:25 (ссылка)
По-моему, чем больше вот этой блядской зитрости, тем хуже. Хитрое это блядство как бы признает зло неизбежным. А оно избежное.
Ответить С цитатой В цитатник
Кудряшка_Сью   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 16:26 (ссылка)
О, Торрио, я опечаталась! там слово "хитрости" превратилось в "зитрости".
Ответить С цитатой В цитатник
Igel17   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 17:10 (ссылка)
Раньше голосовать было не за кого, и голосавали "лишь бы не коммунисты", а теперь и это смысл потеряло.
Торрио, Вы обещали открыть дискуссию о том за кого стоит проголосовать и, мне показалось, что Вы хотели предложить что-то по этому поводу. Ну и...
ПиС заранее извиняюсь, если я ее пропустил.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 17:20 (ссылка)
Кудряшка_Сью, да везде не молчать. И в блогах, и в реале. Просто не все ишшо в курсе, чем дело пахнет. А многие т.н. правозащитнички-то тянут одеяло на себя, да так резво, что уж им-то ни в коем случае нельзя не токмо власть давать, но и ваще доверять. Чем, собственно, нехило дискредитируют идею борьбы против наползающей диктатуры.
Не зря говорят: "Кто владеет информацией -- тот владеет миром". Не зря девизом хакеров из Массачусетского технологического было: "Information must be free!" Не зря место информации для большинства постепенно занимают развлекательные передачи типа "Дом-ХХХ". А посему распространение информации, противоречащей официальной точке зрения, скоро будет приравнено к оружию. Но тем, кто ишшо способен думать СВОЕЙ головой, не привыкать: возродится самиздат, вспомнят старое доброе ФИДО, да мало ли что... Какая нахрен разница, КУДА рулит правительство, если конечный результат его деятельности -- покорное стадо бессловесных рабов? Но, как говорил один умный чувак, "народ, согласный променять свободу на безопасность, не заслуживает ни того, ни другого".
Ответить С цитатой В цитатник
Anaximen   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 23:04 (ссылка)
Лукошенко и Путин forever............
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 23:31 (ссылка)
Субурбанит, а можно сделать и попроще. Освоить фотошоп или договориться с тем, кто им владеет для коррекции изображения перед "рапортом о об исполнении".

Вот только не унижает ли это собственное достоинство? Хотя бы в собственных глазах. Не честней ли, как правильно говорит Кудряшка_Сью, послать всех нах...?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 23:35 (ссылка)
Кудряшка_Сью, мне уже не один посетитель нашей организации, доверительно понизив голос и наклонившись ближе, по-доброму советовал быть "поосторожнее в разговорах с незнакомыми людьми".

Последняя из них была мама сотрудника "Юкоса". Седая женщина.

А страна не такая, как Вы выразились. Страна равнодушная. К собственной судьбе и к судьбе соседа.
Болото! Равнодушное косное болото.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 23:37 (ссылка)
Igel17, будет дискуссия. В начале следующей недели.
Разберу каждую из партий. Скажу, что я думаю о каждой и как, по-моему частному мнению, стоит поступить второго декабря.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 23:39 (ссылка)
MoryachoQue, дело предстоит хуже, чем видится. Информация сегодняшняя: в Москве совершенно аналогично.

Начальник отдела одного предприятия всех собрал сотрудников и спрашивает: "У кого есть цифровые зеркальные фотоаппараты?"
Ну, все разумеется подняли руки (москвичи же!). Дальше все то же самое — возьмете бюллетень, зайдете в кабинку, поставите галочку напротив «Единой России» и сфотографируйте это на зеркалку, а флэшки со снимками в понедельник мне.
О, как!
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 23:41 (ссылка)
_Алания_, это настолько топорно, что не всем приходит в голову, что такая наглость может быть реализована в действительности.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 23:43 (ссылка)
zouty, своевременная цитата. Жаль только. что поймут данную мысль не все, поскольку расхожий текст на просторах Сети: "Ниасилил. Многа букафффф!"

А "Другого народа у меня для Вас нет", как говорил еще товарищ Сталин.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку