"Назад в будущее" - это не кино. Это полит-реальность. |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: 1 2 [3] 4 [Новые] |
Исходное сообщение Ондатр
Михалина, на самом деле, большинство людей неспособны выразить протест открыто. Уверен, что в пресловутой Перми и найти работу непросто, да и, даже, будь - просто, очень немногие легко согласились бы сменить её. В том предложении, что я написал, как раз - рецепт "подпольной" борьбы, саботажа. Против страны ведь война ведётся не открытым способом, не с поднятым забралом. В телевизоре ПЕдРоссы и педроссоподобные не заявляют открыто: наша цель-имитируя демократию быть автократией, симулировать свободы и тп. Ничего стыдного в предложенном мной варианте действий, мне кажется, нет - адекватный ответ.
Исходное сообщение Субурбанит
Кудряшка_Сью,
торрио,
Михалина:
Но поставьте себя на место человека, коему велено голосовать "как надо". У него есть такой вот нелицеприятный выбор: а) честно плюнуть в лицо руководству, оставив семью без денег, а в потенциале - без еды и крова, б) ответить "так точно", наступить на горло собственной совести и проголосовать как велели, и в) схитрить.
Я еще раз подчеркиваю: были нарушены конституционные права граждан. Точнее, была сделана такая попытка.
Вы понимаете - да, действительно, можно изобраить этот выбор как выбор между "сломанной жизнью" (я вас умоляю) и веселой шуткой над властью (подделать фотку).
Вы же вернете в магазин бракованный товар? потому что вы в своем праве.
Исходное сообщение Кудряшка_Сью
думаю, что сильно недооценивала масштабы национального сумасшествия
Исходное сообщение Субурбанит
...ипотечная ссуда сделала беспринципными подонками гораздо больше людей, чем любая тирания...
Исходное сообщение Субурбанит
...рассуждаете вы, увы, как свободный художник бомонда. Да, мегазвезды и миллионеры могут, наверно, позволить себе этот пресловутый "дитынах".
Исходное сообщение Кудряшка_Сью
Да я не про вашу национальность спрашивала, а про происхождение имени )))
Исходное сообщение торрио
Исходное сообщение Субурбанит
...ипотечная ссуда сделала беспринципными подонками гораздо больше людей, чем любая тирания...
Согласен. Вот поэтому я не покупаю в кредит даже задрипаный радиоприемник. Не говоря уже о такой страшной вещи, как ипотека.
Исходное сообщение Субурбанит
...рассуждаете вы, увы, как свободный художник бомонда. Да, мегазвезды и миллионеры могут, наверно, позволить себе этот пресловутый "дитынах".
Про других участников дискуссии не скажу, но за себя скажу с полной определенностью: я со своей профессией, специализацией в оной и уровнем профессионализма подобные выпады в сторону Власти позволить могу.
Да, я могу потерять в результате, по нынешнему месту работы, свое руководящее кресло, но без работы не останусь нигде и никогда. Профессия уж такова и уровень подготовки.
Субурбанит, как Вы видите, я всяко стараюсь чтобы НИКТО и НИКОГДА не имел возможности за здорово живешь взять меня за горло. А что мешает остальным вести себя в подобном ключе?
Нужно всего лишь не вляпываться в долги перед государством и быть профессионалом в своей области. И тогда я чихать хотел на тех, на кого хотел бы начхать.
(думаю, что сильно недооценивала масштабы национального сумасшествия)
Про других участников дискуссии не скажу, но за себя скажу с полной определенностью: я со своей профессией, специализацией в оной и уровнем профессионализма подобные выпады в сторону Власти позволить могу.
Субурбанит, да почему же вы так точно уверены в трагических последствиях для семей трудящихся элементарного отказа этих самых трудящихся нарушить ЗАКОН?
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: 1 2 [3] 4 [Новые] |