-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в твой_тёмный_ангел

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5224




Я постелил тебе под ноги свои мечты. Ступай легко и мягко, ибо ты ступаешь по моим мечтам. Интернет-аксессуары на lines.net.ua!

...

Среда, 01 Ноября 2006 г. 19:25 + в цитатник

-Привет я все ещё помню тебя, но с трудом могу произнести имя, время начинает стирать буквы из памяти.

-Привет я всё ещё могу ставить скобки вместо улыбок, увы, это намного проще, чем говорить правду печатными словами, которая в любом случае непонятна и никчемна…

 

 

Как многое теряет смысл…

Как неприятно ощущать себя пустотой…

Нет ничего, и скорей бы настала зима, чтобы одновременно с ней в такт завываниям ветра погрузить себя в состояние анабиоза, где в белом мареве обжигающего холода не будет …

Ни слов.

Ни мыслей.

Ни боли.

Ни разочарований.

 

 

И только запах мёда с имбирём.

Пустота как часть пока ещё чего-то живого…

 (500x347, 26Kb)

Счастье в потоках ветра...

Суббота, 28 Октября 2006 г. 16:42 + в цитатник
 (267x472, 28Kb)

Ну почему меня считают смешным человеком, которого не хочется  и невозможно остановить. Смешные люди не падают на ровном месте просто так и не  врезаются со всей силы, в двери не замечая их, нелепые люди поступают именно так. Смешной человек никогда не опоздает в метро на три минуты, он зайдёт в последнюю секунду, смеясь и радуясь тому, что успел. Несчётное число нелепых случаев и недоразумений и каждый раз говоришь какую-то бессвязную чушь, забывая с чего начал, и не помня, чем всё должно закончиться. Глупо и нелепо даже то, что как всегда та же песня разрывает динамики в те же минуты. И сидишь, мурлыкаешь под нос с русским акцентом французскую песенку, вспоминая как это было смешно радоваться в шесть утра маленькому снегу, который так и не успевал долетать до земли, тая в воздухе. А может тому, что ветер сбивал с ног, и на ладони казалось, лежало некое счастье, которое так хотелось донести до дома туда, где воздух пропитан сладким запахом любимых сигарет. Вероятно это очередное недоразумение или ветер всё же был слишком сильным но, наверное, даже смешные люди не станут улыбаться пустоте, а нелепые станут повторять всё ту же песню с тем же акцентом отрывая лепестки виртуальных цветов, гадая о несуществующем...

 


...

Суббота, 28 Октября 2006 г. 10:26 + в цитатник

Какое это никчёмное и бесполезное занятие разгребать груды ненужных вещей похожих на маленькие кусочки жизни. Антресоль скоро раз залезаешь туда на небольшую высоту квартиры за тем, что уже никогда не пригодится и лежит, потому что жаль. Жаль выкинуть жаль потерять да много причин, по которым упорно не желаешь расставаться. Огромный плюшевый мишка.

-Здравствуй, ну здравствуй, дружок. Прости, я забыла о том, что у меня есть. И  смахнув пыль с мягкой шерстки, с детской непосредственностью улыбаешься старому другу. Какой ты у меня красивый время совсем не отразилось в твоих глазах бусинках и после лёгкой полировки они вновь станут блестеть. А знаешь, вероятно, если бы не случай, то может, ты бы ещё долго лежал тут среди чемоданов и хлама прошлого и, обнимая старого друга, как когда-то давно начинаешь жаловаться, а он,  в такт дрожащим плечам молча кивает головой.  Пойдём дружок смотреть на ночную Москву с высоты пятого этажа я сегодня такая же забытая, как и ты. И целуя тёплый нос маленького ненастоящего хищника, но хорошего друга  так приятно замерзать, согреваясь плюшем в холодном воздухе ночного города забытых где-то вещей жизни.


...

Среда, 11 Октября 2006 г. 06:04 + в цитатник
 (494x699, 82Kb)

-Скажи мне что-нибудь хорошее.

-Хорошее.

 

Чёрт, я так редко звоню и мои звонки приравниваются к полному мочанию. Хорошая мина приплохой игре. Сто раз выругалась про себя. Да я сейчас готова услышать даже банальное солнце лишь бы не этот примитивный ответ на не менее примитивную просьбу.

 

-Хорошее.

 

Да что хорошего сегодня кроме дождя! Как это глупо видимо и бесполезно пытаться промокнуть собирая воду длинными полами пальто и в очередной раз разглядеть себя в отражении неба в мутных лужах на земле. Как это мило, нашла в Москве музыкальный салон «Рапсодия», увы для многих это название неизвестной мне группы, а я помню иное его значение.

 

«Хорошее»

 

Слово рабилось и разлетелось подобно хрустальной  капле с неба и отозвалось эхом в тёмном переулке. Какие красивые огромные мраморные лесницы парадных. А я бы оставила там свою туфельку на сверкающей поверхности камня в отражении сотен ламп и пусть не сезон сейчас на лёгкую обувь, подобрал бы кто. Но это неважно, главное…

Но и это тоже не имеет значения…


Пытаясь сохранить...

Среда, 11 Октября 2006 г. 05:30 + в цитатник

Я так хотел взлететь на небо


Увидеть там места где не был


Но крыльев нет на мне сейчас


Я снова человек, один из нас


Мечтать, сражаться, видеть


Бежать, стараться, ненавидеть


Вот мои кроссовки, вот и я


А за мной мой дом, семья моя


Где моя лужайка и мои сады?



Так хотел гулять я там, где ты?



Раз два три, я выбегаю из дома


Три, четыре, завожу тачку, готово


Куда мне ехать сейчас надо?



Ты мне снова наверно не рада...



Я поднимаю руки вверх сейчас и здесь


Сегодня я твой, навсегда и наверно весь


Возможно все это крайне необычно, странно


Просто в моей душе есть незакрытая рана


Я необычен по сути своей, ищу девушку


И постоянно думаю нужен ли я сейчас ей?



Вся моя суть это борьба с самим собой


Мне искренне надоел весь этот вечный бой


Но каждый день вставая рано рано утром


Я чувствую себя очень усталым и мудрым



Сказать три этих слова мне сложно тебе


Я так долго мечтал об этом теплом дне


Жизнь ты прекрасна теперь для меня


Без тебя ведь не могу прожить ни дня


Смысл это понять чего я хочу здесь


Я хочу получить мир без остатка, весь


Это мечты которым суждено сбыться


Но так хочется мне так иногда забытся...


Написать пару строк и застыть наблюдая


Как они превращаются в вечность в камине сгорая


Неровные строки, неправильный слог


Я не боюсь критики, к ней я всегда готов


Наверно я безумен и поэтому талантлив


А может быть бездарен и очень подавлен


Я не боюсь того что за горизонтом ждет


Я лишь боюсь что в Москве дождь польет




Латен



 (640x480, 48Kb)

...

Понедельник, 02 Октября 2006 г. 20:14 + в цитатник
 (512x543, 50Kb)

Знакомый вид из окна с новыми деталями. Раньше было немного больше горящих фонарей а, теперь созерцая неэстетичное здание, сожалеешь об ограниченности перспективы. Как птица Феникс  возрождаешься из воображаемого пламени того, что настораживает, не понимая хорошее это, или стоит оставить и быть маленькой горсткой пепла. Просто жить. Живёшь. И даже самым сильным из нас всегда нужен тот, за кого можно спрятаться, только это как всегда замрёт в тишине непроизнесенных слов…


...

Вторник, 26 Сентября 2006 г. 18:05 + в цитатник
 (336x444, 6Kb) В колонках играет - Charon
Настроение сейчас - ...

Это всего лишь иллюзия, красивый обман. Нет ничего. Никто ни о чём не знает, но каждый играет по своим правилам,  и нет победителей и проигравших, а только ковёр из душистых кленовых листьев. Забвение сна, в котором хочется  улыбаться в вихрях несуществующих перемен пока ещё тёплых ночей. А может, всё же живёшь, и пытаешься проверить порог чувствительности, цокая каблучками по замерзшим лужам на асфальте, вероятно, не своей судьбы…



...

Пятница, 22 Сентября 2006 г. 16:22 + в цитатник
 (533x400, 45Kb) В колонках играет - за окном достаточно...больше не надо...
Настроение сейчас - убейте меня...

Как это нелепо я теряюсь в догадках, что тебе рассказать в моей небольшой записной книжке жизни есть тысячи историй, а я сижу и рисую для них красочную обложку  в серых тонах. Смешно и глупо осознавать, что ничего не значит. Странно, но я всё ещё придумываю сказки, но они ложатся тенями в душной комнате запертые в своей нерассказанной тишине историй. Этот шум на улице сводит с ума, скорее бы ночь. Я ненавижу этих людей за окном, и даже несколько сотен метров не отделяют от запахов бетона и пыли. Ужасно.  Хаос. Так, наверное, выглядит Ад. А я бы сейчас уехала на край света. Ни у кого нет лишнего билета за черту разумного? Но что-то я отвлекалась мне же надо придумать новую ненужную историю для... Или всё же…



Душевно)

Пятница, 22 Сентября 2006 г. 13:04 + в цитатник

http://photofile.ru/photo/slavek/1353107/large/35012271.jpg


Ваша жена, наверное, ведьма, если...

Пятница, 22 Сентября 2006 г. 07:58 + в цитатник
 (472x699, 137Kb)

 

1. Она купила пылесос. А потом купила метлу.

2. Ни одна из ее подруг не проникла в ваш дом через дверь. И не покинула его этим путем.

3. Если вы почему-то уверены, что знаете, сколько именно у нее осталось денег.

4. Если получив зарплату вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.

5. Если она полагает, что в колоде карт 78 листов, а двойка старше туза.

6. Если она никогда не ходит в церковь, но у нее пачками хранятся свечи.

7. Если у нее зеленые глаза. По пятницам.

8. Если две трети того, что она готовит на кухне, не имеет ни малейшего отношения к еде.

9. Если она моется прямо перед тем как испачкаться: в золе, в глине, в краске, в воске... А не после, как все нормальные люди.

10. Если перед тем как спилить ветку она предлагает сделать дереву анестезию.

11. Если вы занимались сексом сутки подряд, а она еще жива.

12. Если вы занимались сексом трое суток подряд и вы все еще живы.

13. Если повсюду вы наступаете в блюдца с кашей и молоком, а тараканов все нет и нет.

14. Если любую книгу она начинает читать с оглавления.

15. Если однажды отхлебнув чая из ее чашки вы сосредоточенно просидели на унитазе неделю.

16. Если ваши соседи копят деньги на машину, а вы на бубен с Алтая. Который в два раза дороже машины. И это была ваша собственная идея... кажется...

17. Если она молчит, когда вы пытаетесь с ней спорить.

18. Если она исчезает из дома за пять минут до того, как к вам неожиданно заходит на чашечку чая ваша мама.

19. Если вы забыли, что такое пыль. Зато хорошо себе представляете, что такое сажа.

20. Если вы не помните точно, сколько именно у вас дома кошек...

21. ...причем, вроде, часть из них вообще — собаки.

22. Если с момента вашей свадьбы она успела сменить не только фамилию, но и имя. И неоднократно.

23. Если она не курит, но у нее всегда в кармане спички.

24. Если вы ей никогда не дарили духов... по ее инициативе.

25. Если она пишет стихи, но никому их не показывает.

26. Если у вас нет врагов. Больше. Ни одного. Живого.

27. Если она может решить "пойти прогуляться" в три ночи. Зимой.

28. Если приятели вашего сына пытались ее закадрить. Где-то на дискотеке.

29. Если при мысли о любой другой женщине вы испытываете приступ морской болезни.

30. Если она развела костер в походе быстрее чем инструктор. В два раза.

31. Если "шабаш" для нее не ругательство.

32. Если она закусывает пиво кексами и печеньем.

33. Если кто-то рассказывает историю и в конце говорит "короче, все умерли", а она с интересом спрашивает "И? Что потом?"

34. Если любой подаренный букет она тут же вешает на люстру цветами вниз.

35. Если в ресторане на вопрос "Вам прожаренный или с кровью?" она рассеянно ответила "Кровь отдельно и в стакан, пожалуйста!"

36. Если она смотрела "Властелина Колец" и время от времени бурчала "не было такого!"

37. И наконец, если вы обозвали ее в сердцах "ведьмой", а она вздохнула и сказала: "Дошло наконец!"




Процитировано 11 раз

«Удалено цензурой»

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 15:56 + в цитатник

Это напоминает сплошное бесконечное проклятие. То, что хочется сказать, молниеносно удаляется личной цензурой. В субботу надо выглядеть хорошо, нет, вру очень хорошо почти потрясающе, а я как назло решила отрастить волосы, да ещё и покрасить их сейчас. Зачем я приняла такое решение? В краске все, кроме того, что надо. «Удалено цензурой». Кот в очередной раз съел кусок телефонного провода и спокойно заснул на моей подушке. У Чапы странное пристрастие именно к этому предмету в квартире. «Убила в себе желание задушить эту -…-». Сломалась очередная зажигалка. Да что с ними такое на этой неделе? "-...- -...- и только предлоги можно оставить-...-"  Медленно, но верно выводит из состояния равновесия загадочность отдельных личностей и создаётся впечатление, что это нескончаемое проклятие сентября месяца сего года.

 


...

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 13:19 + в цитатник

 (160x160, 86Kb)И держу в руках своих
Горсть песчинок золотых.
Как они ласкают взгляд!
Как их мало! Как скользят
Все - меж пальцев - вниз, к волне,
К глубине - на горе мне!
Как их бег мне задержать,
Как сильнее руки сжать?
Сохранится ль хоть одна,
Или все возьмет волна?
Или то, что зримо мне,
Все есть только сон во сне?

В лоб тебя целую я,
И позволь мне, уходя,
Прошептать, печаль тая:
Ты была права вполне, -
Дни мои прошли во сне!
Упованье было сном;
Все равно, во мгле иль днем,
В дымном призраке иль нет,
Но оно прошло, как бред.
Все, что в мире зримо мне
Или мнится, - сон во сне.



Немного наблюдений утренней жизни.

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 12:49 + в цитатник

Огромный торговый центр, каких тысячи маленькое кафе, каких миллионы. Официантка  бегает с подносом между немногочисленными столиками почти пустого заведения, какие у них похожие улыбки, приклеенные утром и одинаково замученные к вечеру. Был и этот способ выживания. Пенка молока медленно стекает через края чашки, оставляя на столе липкие разводы. За соседним столиком девушка таскает у парня сливки из бокала, пока он отвлекается на чтение журнала и делает вид, что не замечает этого маленького милого воровства. Спокойная отчужденная жизнь в вакууме собственных мыслей. Стол с каждой минутой приобретает всё более неэстетичный вид и салфетки только усугубляют ситуацию. За неделю тотальное невезение с зажигалками и вот ещё одна отправилась в угол стола, чтобы не быть очередной ненужной вещью в сумке. Лучше дома, где окно сообщений оживает нужными посланиями того, что ты ещё кому-то дорог и о тебе, как ни странно помнят. Стыдно. Очень стыдно. Говорила вчера и повторю сегодня мне бы только немного времени, чтобы разобраться в себе, а его как обычно нет, и с каждой минутой всё становится ещё хуже. А в воздухе запах депрессии. Наверное, он напоминает бесконечный аромат кофе смешанный с дымом сигарет и лирику любимых поэтов. За окном стройка, а мне бы время и небольшой остаток надежды чтобы понять хоть что-то в закоулках своей души…


...

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 06:34 + в цитатник
 (350x262, 22Kb)

Благодарю за симпатии!

Очень приятно)

 

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ

Можно ли дружить, не разделяя
Убеждений друга своего?
Можно ли дружить, не одобряя
В нем почти буквально ничего?

Разным и по мыслям и по взглядам,
Им давным-давно расстаться б надо,
Чтоб друг друга в ссорах не казнить
И не отравлять друг друга ядом.
А они, посмотришь, вечно рядом,
Точно впрямь обязаны дружить.

Можно ли любить, не уважая?
Говорить о нежности навек,
В то же время ясно понимая,
Что любимый - низкий человек?!

Говорят: любовь не различает,
Где какая пролегает грань.
Это верно. Но и так бывает:
Человек прекрасно понимает -
Это дрянь. И любит эту дрянь!

Принято считать, что для поэта
Нет загадок в области души.
Если есть сердечные секреты,
Ты, поэт, раскрой и опиши!

Что поэтам мели и пороги?!
Им ведь дан лирический язык.
Но поэты тоже ведь не боги!
А нелепость встретив на дороге,
И они становятся в тупик!

Как же так, любить, не уважая?
Для чего дружить и враждовать?
Нет, такого я не понимаю
И, наверно, не смогу понять!


Тихая жизнь милого города...

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 22:27 + в цитатник

http://www.gazeta.ru/lenta/2006/09/10/news_796117.shtml

И всё здорово! Все счастливы! Особенно те, кто не обращает внимания. Да, одна уличная драка ничего не значит для мира,но может стоит начать с малого и тогда этот мир станет немного лучше.

Очередные жизни, которые так и останутся в архивах как груда пыльных бумаг.


Ночной бред часть 3...или уже больше...)

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 04:59 + в цитатник
 (334x500, 20Kb)

Ну, здравствуй, ты вернулся, и я тихо скрываюсь в тень своих страхов и надежд. Привет я забыла, ты же не знаешь, что я что-то боюсь. Я всегда маленький безрассудный человечек для тебя. Видишь, всё осталось, так как было даже я, по привычке села в кресло, как, всегда обхватив колени руками, как будто ничего не изменялось. Мой воздушный едва заметный поцелуй остался на твоих губах. Твой плавный наклон головы отразился почтением в моей душе.

Не будите меня, пожалуйста, я вижу красивый сон, которого нет…

Я стараюсь плавно ступать в его неосознанности...


...

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 22:09 + в цитатник
 (448x336, 26Kb)

Так приятно столько писем в почте! Сейчас разгребу, и ждите в гости. Благодарю, что заходите ко мне! К стати любовь никому не нужна, могу помочь с этим, антипатии не дам.

 

С уважением ...

Ваш Тёмный Ангел.


...)

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 18:01 + в цитатник
 (448x336, 21Kb)

Хм...Антипатия) Хорошо...лучше чем ничего...

Один вопрос:

-Дальше-то что?


Пытаясь понять убиваю себя сама...

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 01:19 + в цитатник
В колонках играет - молчат любимые)
Настроение сейчас - ...

Люди, почему вы так бесконечно добры ко мне? Логичнее было бы забросать меня камнями или сжечь на костре. За что вы так? Почему в вас столько добра и милосердия? Ищу ответы и не могу разглядеть их в отражении ваших глаз. Помогите мне понять недостойное суждение моего понимания…


 (700x525, 144Kb)

Без заголовка

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 01:00 + в цитатник
В колонках играет - тишина...
Настроение сейчас - странно всё...

Странное дело спать не хочется, а ведь должно. Остаток мыслей собрался в некий пучок и пытается найти выход в реализации звуков неспособных преобразиться в слова зная, что всё издаваемое нелепо…

 

Иногда возникает такое ощущение, что что-то недоделал, что-то недоговорил, недопонял, недодал и ещё немного и всё встанет на свои места и придет в состояние гармонии  существования малых частиц просчётов. Ведь совсем небольшие промахи убеждаем мы себя, но за них мы можем расплачиваться, если позволяет совесть раскаянием и презрением ко всему в обиде за своё непонимание к реальности мира вокруг личного вакуума отчуждения.  Но иногда  бывают такие моменты, что судьба становиться милостивой, и прощает все недостатки и недоработки, преображая их в достоинства  только за одно небольшое уважение к окружающему...




Поиск сообщений в твой_тёмный_ангел
Страницы: 21 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь