-Метки

crafts crochet embroidery gilet hand made hand made decor handicraft handmade igmihrru jaquette knitting knitting for children merlettka needlework oversize pullover trend ажурные узоры блейзер брюки вторые блюда вышивка вышивка крестом вышивка по сетке вязаная одежда вязание вязание для детей вязание крючком вязание модели бесплатно вязание модели спицами вязание на спицах вязание спицами вязаные вязаный вязаный женский пуловер вязаный пуловер вязаный пуловер с описанием жакет жакет на лето жакет спицами жакеты жилет жилет спицами кардиган кардиган спицами комплект на выписку кулинария летний жакет летний стиль мода и стиль мода кому за 50 оверсайз описание вязания жакета основы вязания платье на выпускной платье спицами подсолнух пуловер пуловер спицами пуловеры рецепты рецепты из грибов рукоделие ручная работа салфетка свадебное платье свитер свитера спицами строчевая вышивка схема вязания схемы вязания спицами схемы шкатулки турецкий грибной суп узоры узоры для юбок узоры спицами флорариум хендмейд цветная перевить шкатулка крючком эксклюзивные модели энциклопедия цветовода юбка крючком

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_-_МАСТЕРИЦА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 57707


Жилет с капюшоном

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 14:26 + в цитатник
VezunchikI все записи автора
Цитата сообщения VezunchikI Жилет с капюшоном

Размер: 38/40(42/44)46/48

Вам потребуется: 500 (550) 600 г лиловой пряжи (85% шерсти. 15% ангоры, 85 м/50 г); спицы № 4,5 и № 5; круговые спицы № 4,5; прозрачная двухсторонняя застёжка-молния длиной 60 см.

Резинка, спицы № 4,5: попеременно 3 лиц.. 3 изн.

Планки молнии, спицы № 4,5: по лицевой стороне работы набрать петли, связать 3 р. лиц. гладью и петли закрыть. Теперь по изнаночной стороне работы набрать петли и вязать так же.

Планки пройм, спицы № 4,5: по лицевой стороне работы набрать петли, связать 3 р. лиц. гладью и петли отложить. Теперь по изнаночной стороне работы набрать петли и вязать так же. Затем провязать по 1 п. с каждой спицы вместе лиц. Далее связать 4 см резинкой и петли закрыть.

Лицевая гладь, спицы №5: лиц р. - лиц. п., изн. р. – изн. п.

Коса (ширина 28 п.); спицы № 5: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 22-й р.

Плотность вязания. Лицевая гладь: 15,5 п. и 25 р. = 10x10 см; коса: 28 п. = 12 см.

Спинка: набрать 92 (98) 104 п. и связать 10 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 4 (5) 6 п. Затем вязать следующим образом: 1 кром., 8 (9) 10 п. пиц. глади, 28 п. косы. 22 (27) 32 п. лиц. глади. 28 п. косы. 8 (9) 10 п. лиц. глади. 1 кром. Через 40 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 3 х 1 п. Через 60 (61) 62 см от резинки закрыть для скоса плеча с обеих сторон 6 (7) 7 п. и в каждом 2-м р. 3 х 6 п. (1 х7 и 2 х 6 п.) 3 х 7 п. Одновременно с началом скоса плеча закрыть для выреза горловины средние 22 (25) 28 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Через 62 (63) 64 см от резинки все петли должны быть закрыты.

Правая полочка: набрать 44 (50) 50 п. и связать 10 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 4 (1) 4 л. Затем вязать следующим об­разом: 1 кром., 10 (12) 14 п. лиц. гла­ди, 28 п. косы, 8 (9) 10 п. лиц. глади, 1 кром. Выполнить пройму и скос плеча с левой стороны, как на спинке. Через 50 см от резинки закрыть для выреза горловины с правой стороны 4 (5) 6 л. и в каждом 2-м р. 1 х 3. 3 х 2 и 3 х 1 п. На высоте спинки все петли должны быть закрыты.

Левая полочка: вязать симметрично.

Капюшон: для правой части набрать 4 п. и вязать между кром. косой, при этом для выреза горловины прибавить с левой стороны в каждом 2-м р. 3 х 1. 5 х 2. 1 х 3,1 х 4 и 1 х 6 п., включая прибавляемые петли в косу. Затем набрать в каж­дом 2-м р. 2 х 3 и 2 х 2 п. (1 х 4 и 3 х 3 п.) 4 х 4 п.. включая прибавляемые петли в лиц. гладь. Через 13 см от наборного края прибавить для закругления с левой стороны в каждом 2-м р. 6 х 1 п. и в каж­дом 4-м р. 6 х 1 п.. включая прибавляемые петли в лиц. гладь. Через 28 см от наборного края петли отложить. Левую часть связать симметрично. Перевести на спицы отложенные петли и вязать на всех петлях следующим образом: 1 кром., 28 п. косы. 46 (52) 58 л. лиц. глади. 28 п. косы. 1 кром. Через 38 см от наборного края разлепить работу пополам и вязать обе стороны раздельно. Для закругления отложить с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 2 (2) 3, 1 х 4, 1 х 4 (5) 5, 1 х 5 (6) 6, 1 х 6 (7) 8 и 1 х 29 п. Выполнить шов капюшона и сшить отложенные петли швом "петля в петлю".

Сборка: выполнить плечевые швы; капюшон пришить к вырезу горловины. По краям полочек и капюшона набрать 334 п. и связать планки молнии. Вшить молнию. По проймам на круговые спицы набрать по 68 (74) 80 п. и связать планки пройм. Выполнить боковые швы и швы планок.

Термин "нет петли" употребляется в том случае, когда число петель в раппорте меняется от ряда к ряду вследствие убавлений и прибавлений, происходящих в процессе вывязывания узора. При чтении схемы следует, пропуская квадратик(и) с обозначением –"нет петли", переходить к выполнению следующего за ним элемента (лиц., изн., накид и др.).

 источник-http://mastericam.ru/gilet-s-kapushonom.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Вязаные жилеты/безрукавки
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку