-Метки

crafts crochet embroidery gilet hand made hand made decor handicraft handmade igmihrru jaquette knitting knitting for children merlettka needlework oversize pullover trend ажурные узоры блейзер брюки вторые блюда вышивка вышивка крестом вышивка по сетке вязаная одежда вязание вязание для детей вязание крючком вязание модели бесплатно вязание модели спицами вязание на спицах вязание спицами вязаные вязаный вязаный женский пуловер вязаный пуловер вязаный пуловер с описанием жакет жакет на лето жакет спицами жакеты жилет жилет спицами кардиган кардиган спицами комплект на выписку кулинария летний жакет летний стиль мода и стиль мода кому за 50 оверсайз описание вязания жакета основы вязания платье на выпускной платье спицами подсолнух пуловер пуловер спицами пуловеры рецепты рецепты из грибов рукоделие ручная работа салфетка свадебное платье свитер свитера спицами строчевая вышивка схема вязания схемы вязания спицами схемы шкатулки турецкий грибной суп узоры узоры для юбок узоры спицами флорариум хендмейд цветная перевить шкатулка крючком эксклюзивные модели энциклопедия цветовода юбка крючком

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_-_МАСТЕРИЦА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 57707


Жакет с косами

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 15:50 + в цитатник
VezunchikI все записи автора
Цитата сообщения VezunchikI Жакет с косами

 

Жакет с косами 
Размер: 42(46)
Материалы: 650(750) г пряжи Merinos (100% мериносовая шерсть, 50 г = 125 м). спицы N 4 и N 4.5 Виды вязки: полая резинка, резинка 2x2, лицевая и изнаночная гладь.
Левая коса: по схеме А, повторяя 2 раза часть от F до Н, в четных рядах вязать петли, как смотрит вязка, " повторить 6 раз 1 и 2 ряд, далее вязать 13 и 14 ряд и затем повторять опять 1 и 2 ряд 3 раза " повторять от" до
Для 1 левого перекрестия отложить 6 п перед работой, отложить следующие 2 изнаночные петли за работу, провязать следующие 6 петель как 2 лиц, 2 изн, 2 лиц, провязать изнаночными 2 петли, отложенные за работой, провязать 6 нетель, отложенных перед работой, как 2 лиц, 2 изн, 2 лиц.
Правая коса: по схеме А. повторяя от А до С 2 раза. Для 1 правого перекрестия, отложить 6 п за работу, отложить следующие 2 изн петли за работой, провязать следующие 6 петель как 2 лиц, 2 изн, 2 лиц, провязать изн отложенные 2 петли, провязать 6 отложенные петель как 2 лиц, 2 изн, 2 лиц.
Фантазийный узор: но схеме В. Для правой полочки вязать от А до второй повторять 6(7) раз от " до " , закончить петлями после второй" 
Для левой полочки начать с петель перед первой повторять 7(8) раз от ' до " Для спинки начать с петель перед первой ', повторять 20 (22) раза от' до ' и закончить петлями после второй '. 
Для рукава вязать от А до второй *, повторять 17 раз от ' до ' (повторять 18 раз от " до ' и закончить нетлями после второй ' до В). 
В четных рядах вязать петли как смотрит вязка, снятая в предыдущем ряду теперь снова снимается, не провязывая, нить перед работой. 
Закончив 16-й ряд схемы, повторять с первого.
Плотность вязки фантазийным узором: 26 п. = 10 см, косами: 34 п = 8 см.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА 
Спицами N 4 контрастной нитыо набрать 78(84) петель и вязать 1 ряд лицевыми, в дальнейшем этот ряд срезать, далее нужной пряжей провязать 1 ряд изнаночными и 3 ряда полой резинкой, перейти на спицы №4.5 и распределить узоры следующим образом: на первых 34 п вязать левую косу для планки, на последних 44(50) н вязать резинкой 2x2, начиная первый ряд 2 п лиц глади. 
На общ. высоте 6 см продолжить вязать на последних 44(50) п фантазийным узором, убавив в первом ряду 1 п, на первых петлях продолжать косу. 
На общ высоте 22(24.5) см для реглана закрыть 3(4) петли и продолжить вязать, убавляя перед последними 2 п, которые вязать лиц гладью, в каждом 2-м ряду 2 раза но 1 н," в каждом 4-м ряду 2 раза по 1 п. в каждом 2-м ряду 1 раз по 1 п ' 8 раз, далее убавлять в каждом 2-м ряду 2(5) раз по 1 п. 
Убавлять, провязывая 2 вместе лиц. На общ высоте 38(40.5) см для горловины начать убавлять протяжкой после первых 35 п в каждом 4-м ряду 9 раз по 1 п ( в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п. в каждом 4-м ряду 9 раз по 1 п). в следующем ряду после последней убавки реглана провязать вместе изн первые 2 петли и закрыть полученную петлю, для края горловины продолжить вязать на оставшихся 35 п. как раньше. 
Примерно на общ высоте 62(69) см, закончив 14-й ряд левой косы, продолжить вязать косой, повторяя все время 1-й и 2-й ряды. На общ. высоте 78(83) см закрыть оставшиеся 35 п.
ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА
Симметрично правой, коса — правая.
СПИНКА
Набрать, как было указано для переда 144(156) петель и вязать аналогично до конца полой резинки, далее вязать спицами №4.5 резинкой 2x2. На общ. высоте 6 см перейти на фантазийный узор, убавив 19 п в первом ряду. На общ. высоте 22(24.5) см для реглана закрыть по бокам по 3(4) п и и продолжить вязать, убавляя после первых 2 и перед последними 2 п, которые вязать лиц гладью, в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п, ' в каждом 4-м ряду 2 раза по 1 и, в каждом 2-м ряду 1 раз по 1 п " 11 раз (далее убавлять в каждом еще в каждом 2-м рядуЗ раза по 1 п.). Закончив убавления реглана провязать еще 2 ряда и закрыть оставшиеся 49(53) п для горловины спинки.
ПРАВЫЙ РУКАВ
Набрать, как было указано для переда 132(138) петель и вязать аналогично до конца полой резинки, далее вязать спицами N 4.5 резинкой 2x2. На общ. высоте 6 см продолжить вязать фантазийным узором, убавив 27 п в первом ряду.
Провязав 2 ряда узором, для реглана набрать по бокам по новой 3(4) петли, вязать новые петли лицевой гладью. В следующем лицевой ряду начать убавлять по бокам, отступив от краев по 2 п, справа ' в каждом 4-м ряду 6 раз по 1 п и в каждом 2-м ряду 1 раз по 1 п ' 3 раза, далее убавлять в каждом 4- м ряду 3 раза по 1 п (и еще в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 п). 
Слева убавлять * в каждом 4-м ряду 6 раз по 1 п и в каждом 2-м ряду 1 раз по 1 п ' 4 раза, далее в каждом 4-м ряду 3 раза по 1 п (и еще в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 п). 
Закончив убавления справа, начать закрывать для горловины в каждом 2-м ряду 5 раз по 4 п, 5 раз по 3 п, 3 раза по 7 и (7 п и 2 раза по 8 п).
ЛЕВЫЙ РУКАВ
Симметрично правому.
ПОЯСОК
Спицами №4 набрать 6 п и вязать 24.5 см полой резинкой, закрыть петли и связать также второй.
СБОРКА
Сшить швы реглана, соединяя набранные петли на рукавах и закрытые петли на полочках и спинке.
Сшить по центру спинки полоски отделки горловины, пришить эту полосу к спинке и рукавам. 
Сшить боковые швы и швы рукавов. Пришить поясочки, отступив от края 14 п и от низа изделия 36(39) см.

Источник

 
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Вязаные пуловеры/жакеты
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку