-Метки

crafts crochet embroidery gilet hand made hand made decor handicraft handmade igmihrru jaquette knitting knitting for children merlettka needlework oversize pullover trend ажурные узоры блейзер брюки вторые блюда вышивка вышивка крестом вышивка по сетке вязаная одежда вязание вязание для детей вязание крючком вязание модели бесплатно вязание модели спицами вязание на спицах вязание спицами вязаные вязаный вязаный женский пуловер вязаный пуловер вязаный пуловер с описанием жакет жакет на лето жакет спицами жакеты жилет жилет спицами кардиган кардиган спицами комплект на выписку кулинария летний жакет летний стиль мода и стиль мода кому за 50 оверсайз описание вязания жакета основы вязания платье на выпускной платье спицами подсолнух пуловер пуловер спицами пуловеры рецепты рецепты из грибов рукоделие ручная работа салфетка свадебное платье свитер свитера спицами строчевая вышивка схема вязания схемы вязания спицами схемы шкатулки турецкий грибной суп узоры узоры для юбок узоры спицами флорариум хендмейд цветная перевить шкатулка крючком эксклюзивные модели энциклопедия цветовода юбка крючком

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_-_МАСТЕРИЦА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 57707


Вязаный пуловер Шамони

Понедельник, 07 Января 2013 г. 21:07 + в цитатник
ЛАНА_ВИ все записи автора

http://knitka.ru/651/zhenskij-pulover.html

Вязаный пуловер Шамони 7 (531x542, 82Kb)

Размер: 42-44. Для опытных вязальщиц.

Вам потребуется: пряжа Sedificada фирмы Pingouin: 4 мотка цвета sisal (код 703); спицы Pingouin № 6; круговые спицы Pingouin № 5 длиной 60 см.

 

Узоры:
Платочная вязка: вязать все ряды лицевыми или изнаночными.
Кокетка: схема 1.
Центральная коса: схема 2.
Боковая коса: схема 3.
Узор между косами: схема 4
Плотность вязания: 10 х 10 см = 20 п. х 21 р. (совокупность узоров, спицы № 6).

Кокетка: На спицы № 6 набрать 30 п. и вязать по схеме 1. Связав 100 см, закончить.

Перед и спинка. Вяжутся одинаково, сверху вниз. На спицы № 6 набрать 77 п. и вязать по соответствующим схемам, распределив петли следующим образом: 3 п. по схеме 4, 8 п. по схеме 4,3 п. по схеме 4, 8 п. по схеме 3, 3 п. по схеме 4, 12 п. по схеме 2, 3 п. по 4,12 п. по 2, 3 п. по схеме 4, 8 п. по схеме 3, 3 п. по схеме 4, 8 п. по схеме 3, 3 п. по схеме 4. В узоре по схеме 4 прибавлять в каждом 12-м р. по 1 п. с обеих сторон от снятой петли (см. схему). На высоте 36 см закончить вязание.

Рукава. На спицы № 6 набрать 40 п. и вязать по соответствующим схемам, распределив петли следующим образом: 3 п. по схеме 4, 8 п. по схеме 3, 3 п. по схеме 4, 12 п. по схеме 2, 3 п. по схеме 4, 8 п. по схеме 3, 3 п. по схеме 4. Прибавить в узоре по схеме 4 в каждом 12-м р. 2 раза по 1 п. с обеих сторон от снятой петли (см. схему). На высоте 34 см закончить вязание.

Сборка. Выполнить шов кокетки. Пришить перед, спинку и рукава к кокетке (шов кокетки расположен на спинке). Пришить рукава к переду и спинке – ок 5 см для формирования пройм. Выполнить швы рукавов и боковые швы. По вырезу кокетки на круговые спицы набрать 160 п. и вязать платочной вязкой. На высоте 3 см закончить вязание (закрывать петли, хорошо затягивая).

Перевод Aneta с Осинки.

Вязаный пуловер Шамони 6 (700x457, 79Kb)
Авторские работы спицами

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Вязаные пуловеры/жакеты
Метки:  

Процитировано 60 раз
Понравилось: 6 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку