-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_lj_tretyakov

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 11




Политдневник Виталия Третьякова - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://v-tretyakov.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss??9c19dde0, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Права автора и права публики в современном искусстве. Из архива программы "Что делать?" Эфир 2014 г.

Среда, 20 Сентября 2017 г. 01:09 + в цитатник
Права автора и права публики в современном искусстве. Из архива программы "Что делать?" Эфир 2014 г. https://www.youtube.com/watch?v=K4bK59fg0ZM&index=10&list=PLDB1A22F0B8C73FA9

https://v-tretyakov.livejournal.com/2251465.html


Метки:  

Философическое-25

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 23:39 + в цитатник
Только на основании того, что они играют в политических боевиках, актёры думают, что разбираются в политике.

https://v-tretyakov.livejournal.com/2251069.html


Метки:  

Философическое-24

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 22:33 + в цитатник
Большие начальники не всесильны. Часто они даже более бессильны, чем маленькие, но особенно средние начальники.

https://v-tretyakov.livejournal.com/2250752.html


Метки:  

Философическое-23

Понедельник, 18 Сентября 2017 г. 01:44 + в цитатник
Бойся демократов, демократию приносящих!

https://v-tretyakov.livejournal.com/2250594.html


Метки:  

Сегодня в "Воскресном вечере". Во второй части - об Украине. И в третьей - о демократии...

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 19:36 + в цитатник
Не так, чтобы очень плодотворно и интересно, но кое-что важное удалось сказать.

https://v-tretyakov.livejournal.com/2250275.html


Метки:  

Как нам реформировать ООН? (с участием Е. Примакова) Из архива передачи "Что делать?" Эфир 2006 г.

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 23:46 + в цитатник
Как нам реформировать ООН? (с участием Е. Примакова) Из архива передачи "Что делать?" Эфир 2006 г. https://www.youtube.com/watch?v=fEP3AtAzkt4&index=176&list=PLDB1A22F0B8C73FA9

https://v-tretyakov.livejournal.com/2250148.html


Метки:  

Как и почему Европа породила идеологию и практику нацизма? (программа "Что делать?" 17 сентября)

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 22:58 + в цитатник
Канал 'Культура' ('Россия-К'). Эфир: 17 сентября 2017 г. время – 11.50 (выпуск 461-й)

Многие считают феномен гитлеровского нацизма почти случайным и экзотическим извивом немецкой истории. Действительно, как мог появиться нацизм в просвещённой, демократической, гуманистической Европе, в стране с выдающимися литературными, музыкальными, философскими и юридическими достижениями, с трудолюбивым и законопослушным населением?
Автор и ведущий: Виталий Третьяков
Участники:
Владимир Миронов, декан философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова;

Карен Момджян, заведующий кафедрой социальной философии и философии истории философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова;

Александр Михайловский, доцент школы философии НИУ ВШЭ;

Алексей Зудин, член экспертного совета Института социально-экономических исследований;

Андрей Новиков-Ланской, заведующий кафедрой политики и деловой журналистики РАНХиГС при Президенте РФ.

https://v-tretyakov.livejournal.com/2249781.html


Метки:  

О текущих проблемах и событиях

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 18:56 + в цитатник
На "Красной линии" в программе со странным названием "Телесоскоб" (15.09.17):

https://v-tretyakov.livejournal.com/2249555.html


Метки:  

Соломоново решение

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 22:58 + в цитатник
Да покажите, наконец, "Матильду" по федеральным телеканалам и закройте этот спектакль политического абсурда.

https://v-tretyakov.livejournal.com/2249303.html


Метки:  

Моё телерацпредложение: как усовершенствовать политические ток-шоу

Среда, 13 Сентября 2017 г. 23:10 + в цитатник
После сегодняшних "60 минут", в которых я опять вынужден был выслушивать хамство Трюхана по отношению к России и лично к себе, я окончательно решил, что такие, по сути пристойные, политические ток-шоу необходимо реорганизовать.
Моё предложение продюсерам, шеф-редакторам и ведущим таких ток-шоу состоит в следующем,
Уважаемый господа! Если вам для поддержания и поднятия рейтинга этих передач нужны такие участники, как упомянутый выше пан (и многие ему подобные, особенно с Украины и из Польши), то предлагаю обновлённую структуру таких передач:
Часть 1-я: пятиминутка ненависти к России и сопутствующего хамства - в студии выступают только Трюханы, Якубы, Ковтуны и пр. Они разогревают своими выступлениями аудиторию и доводят её до белого каления.
Часть 2-я: упомянутые паны выводятся из студии, а места в ней занимают нормальные участники любых политических воззрений, любой национальности, любого гражданства - идёт нормальная острая дискуссия.
Часть 3-я, она же финальная (апофеоз): Нормальные участники покидают студию, а их место вновь на 5 минут занимают участники первой пятиминутки: они обливают грязью Россию и участников предшествующей дискуссии, свободно упражняясь в хамстве, невежестве и провокациях.
Всё. Передач закончена.
Надеюсь, уважаемые господа, вы рассмотрите моё предложение со всей присущей вам серьёзностью и интеллигентностью.

https://v-tretyakov.livejournal.com/2249143.html


Метки:  

О перестройке и Горбачёве...

Среда, 13 Сентября 2017 г. 22:38 + в цитатник
Сегодня ночью в "Вечере с Соловьёвым".

https://v-tretyakov.livejournal.com/2248864.html


Метки:  

Мудрый совет

Среда, 13 Сентября 2017 г. 02:49 + в цитатник
Подсказываю решение проблемы "Матильды". Параллельно пустить широким экраном "Эммануэль". И всё рассосётся само собой...

https://v-tretyakov.livejournal.com/2248658.html


Метки:  

Мой тест

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 02:50 + в цитатник
Когда я поверю, что пришло действительно НОВОЕ поколение губернаторов? Когда узнаю, что их жены не являются гениальными бизнесменшами.

https://v-tretyakov.livejournal.com/2248242.html


Метки:  

Саакашвили отторгнет Львовскую область в пользу Польши? Такое у него спецзадание?

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 01:09 + в цитатник
А вот посмотрим...

https://v-tretyakov.livejournal.com/2248105.html


Метки:  

О чём нужно, наконец, задуматься после вчерашних выборов? У Соловьёва сегодня буду говорить об этом

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 02:09 + в цитатник
Об оптимальной политической системе для России. См. мою статью:

http://svpressa.ru/politic/article/160513/

https://v-tretyakov.livejournal.com/2247818.html


Метки:  

К ходу и результатам вчерашних выборов

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 00:02 + в цитатник
Ну что, убедились, что всю политическую систему в России надо, как я постоянно говорю, надо менять? В том числе и т.н. многопартийную систему и систему выборов.

https://v-tretyakov.livejournal.com/2247537.html


Метки:  

Политический режим: искусственное и естественное. Из архива передачи "Что делать?" Эфир 2013 г.

Воскресенье, 10 Сентября 2017 г. 22:51 + в цитатник
Политический режим: искусственное и естественное. Из архива передачи "Что делать?" Эфир 2013 г. https://www.youtube.com/watch?v=M7D1YUNv7oE&index=30&list=PLDB1A22F0B8C73FA9

https://v-tretyakov.livejournal.com/2247207.html


Метки:  

Первый выпуск моей программы "Что делать?" в новом телесезоне: Нужны ли России суперкомпьютеры?

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 02:21 + в цитатник
Внимание: Время показа изменилось!

Нужны ли России суперкомпьютеры?
Канал 'Культура' ('Россия-К'). Эфир: 10 сентября 2017 г. время – 11.55 (выпуск 460-й)

Упоминаниями о суперкомпьютерах переполнена сегодня не только научная литературы, но и обычные СМИ. Наличие как минимум одного такого суперкомпьютера сразу выводит ту или иную страну в разряд научных держав. А в самых развитых странах Запада, а также в Китае и Японии таких компьютеров насчитываются десятки.
Некоторое время назад Россия стремительно ворвалась в число стран, обладающих самыми мощными из существующих на планете суперкомпьютерами, однако в последние 2-3 года мы выпали из группы лидеров. Почему? Чем это чревато для науки и экономики страны? Как России вновь вернуться на лидирующие позиции в этой области?

Автор и ведущий: Виталий Третьяков
Участники:
Владимир Воеводин, профессор, заместитель директора НИВЦ МГУ им. М.В. Ломоносова;
Елена Чуракова, заместитель генерального директора Российской компании-производителя супер-компьютеров;
Виктор Гергель, декан факультета вычислительной математики и кибернетики ННГУ;
Андрей Аксенов, профессор кафедры математического и информационного анализа математических процессов ОГУ;
Сергей Варфоломеев, заведующий кафедрой химической энзимологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

https://v-tretyakov.livejournal.com/2246922.html


Метки:  

Об "эпохе Брежнева" - золотом веке СССР...

Пятница, 08 Сентября 2017 г. 16:17 + в цитатник
Сегодня на ТВЦ (20.20) - возобновление "Красного проекта". Дискуссия об "эпохе застоя". Рекомендую. Будет интересно. С моим участием.

https://v-tretyakov.livejournal.com/2246779.html


Метки:  

"По просьбе друзей" (других): Третьяков VS Райхельгауз

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 20:02 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в rss_lj_tretyakov
Страницы: 196 ... 184 183 [182] 181 180 ..
.. 1 Календарь