-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_matveychev_oleg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 85




Блог Олега Матвейчева - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://matveychev-oleg.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://matveychev-oleg.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Почему дроны врага залетают так далеко. Юрий Кнутов

Пятница, 23 Декабря 2022 г. 11:30 + в цитатник




Почему проходят вражеские удары по территории России? Как они совершаются? Какие беспилотники использует противоположная сторона, и где их делают? Говорит военный историк, директор Музея войск ПВО, полковником в отставке Юрий Кнутов. Ведущий — Дионис Каптарь.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/14758067.html


Метки:  

Матвейчев на «Большой игре»: Украина это Афганистан или Вьетнам?

Пятница, 23 Декабря 2022 г. 11:00 + в цитатник

Метки:  

Признание Блинкена

Пятница, 23 Декабря 2022 г. 10:30 + в цитатник
Обращает на себя откровенное высказывание государственного секретаря США Энтони Блинкена, который фактически признался в том, что к операции на Украине США начали готовиться как минимум с начала президентства Байдена. Блинкен, в частности, заявил, что “без ухода из Афганистана мы бы не смогли в должной мере оказывать помощь Украине”.

Это с высокой долей вероятности говорит о том, что американское внешне-политическое планирование кризиса на Украине началось практически сразу же с назначением новой администрации, а его главным бенефициаром является именно Государственный департамент. И то, что подавалось, как серьезнейший внешнеполитический и военный просчет в Афганистане было, на самом деле, информационной завесой при подготовке активных боевых действий на Украине.

Признание Блинкена, кроме того, говорит о том, что США скорее всего не в состоянии одновременно участвовать и поддерживать административным ресурсом, логистикой, поставками и войсками несколько крупных конфликтов (в данном случае два конфликта низкой интенсивности — Афганистан и Сирия/Ирак, плюс Сомали, и один высокой — Украина).


https://matveychev-oleg.livejournal.com/14757578.html


Метки:  

Страны, в которых США и Китай являются главным торговым партнером, 2000 г. и 2020 г.

Пятница, 23 Декабря 2022 г. 10:00 + в цитатник

Метки:  

Из слова Патриарха на Епархиальном собрании

Пятница, 23 Декабря 2022 г. 09:30 + в цитатник
"С безусловной ясностью мы должны говорить и о том, повторю ранее мною сказанное, что аборт — это намеренное убийство невинного ребенка, подобное убийству ребенка уже рожденного. Мы уже 7 лет — увы, пока безуспешно — говорим о том, что аборты должны быть хотя бы выведены из системы обязательного медицинского страхования, по той простой причине, что аборт — это вовсе не лечебная процедура. Ведь ношение матерью ребенка в утробе — это не болезнь, требующая излечения! Поэтому продолжаем настаивать на необходимости выведения абортов из ОМС. Нам говорят: "Если государство не будет оплачивать аборты, люди будут делать аборты нелегально". А я спрашиваю людей, которые на такую аргументацию опираются: "А что, нелегальные аборты делают бесплатно?" Иногда еще и гораздо больше денег берут за нелегальный аборт. Так что это лукавый аргумент, и его нужно сразу отвергать. Бесплатных нелегальных абортов не бывает. Поэтому, когда мы говорим о необходимости вывести прерывание беременности из системы ОМС, мы настаиваем на том, чтобы через эту систему государство не поддерживало совершение абортов. Вот о чем идет речь."(с)


https://matveychev-oleg.livejournal.com/14757035.html


Ютюб заблокировал Матвейчева

Пятница, 23 Декабря 2022 г. 09:00 + в цитатник


Компания Google ввела санкции против российского политолога, заместителя председателя комитета Госдумы по информационным политике, технологиям и связи Олега Матвейчева. Его аккаунт в YouTube заблокирован.

"У меня заблокирован YouTube. Добрались до меня санкции проклятые. Подписчиков там было 26 тысяч. Главное, что за много-много лет там выложено порядка 700 роликов – там и лекции были различные, и так далее, все полностью заблокировано", – сообщил Матвейчев.


В сообщении Google, которое получил парламентарий, говорится, что "запрещается использовать аккаунт и сервисы Google в нарушение действующих законов об экспортных ограничениях и санкциях".

"Ваш аккаунт и все аккаунты, связанные с ним, могут быть отключены, если в отношении вас или вашей организации действуют санкции, а также если вы выступаете от имени лиц и организаций, которые находятся под санкциями", – пояснили в американской IT-компании.

Стоит отметить, что в настоящее время у Матвейчева остается рабочим резервный YouTube-аккаунт, а также канал на платформе RuTube.

Москва, Мария Соколова
© 2022, РИА "Новый День"



https://matveychev-oleg.livejournal.com/14756700.html


Метки:  

Антигерои этой войны

Пятница, 23 Декабря 2022 г. 08:30 + в цитатник


На фото боец запрещенной в России организации "Азов", убежденная неонацистка Юлия Паевская по кличке "Тайра", попавшая в плен к нашим.

Как рассказали наши бойцы, это она обеспечивала поставки органов раненых украинцев на международный рынок при поддержке коррумпированных врачей из "Красного креста". В "Азове" Паевская числилась медиком и возглавляла подразделение "Ангелы Тайры".

Материал журналиста Ильи Богданова для канала "Звезда". Пригодится для международного трибунала.



https://matveychev-oleg.livejournal.com/14756378.html


Метки:  

Матвейчев на «Большой игре»: Украина это Афганистан или Вьетнам?

Пятница, 23 Декабря 2022 г. 08:00 + в цитатник

Метки:  

Новороссия

Четверг, 22 Декабря 2022 г. 22:00 + в цитатник

Метки:  

Почему нельзя принимать закон о домашнем насилии? С. Михеев. Е. Тимошина

Четверг, 22 Декабря 2022 г. 21:30 + в цитатник




Как фальсифицировали данные, которые легли в основу законопроекта о профилактике семейного и бытового насилия. Какие злоупотребления возможны в случае, если закон будет принят. Каких опасных и масштабных последствий закона можно ожидать с большой вероятностью. Кто на самом деле является заказчиком этого закона и в чем состоит его долгосрочный план. По вопросу высказываются старший научный сотрудник ВНИИ МВД РФ Елена Тимошина и политолог Сергей Михеев.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/14755641.html


Метки:  

Матвейчев на «Большой игре»: Украина это Афганистан или Вьетнам?

Четверг, 22 Декабря 2022 г. 21:00 + в цитатник

Метки:  

Путин по видеосвязи запустил работу Ковыктинского месторождения

Четверг, 22 Декабря 2022 г. 20:30 + в цитатник
крупнейшего по запасам газа на востоке России



Его извлекаемые запасы составят 1,8 триллиона кубометров газа.

"Запуск такого комплекса обеспечит надежное снабжение газом и продуктами его переработки как российских предприятий, так и наших зарубежных партнеров, даст серьезный импульс социально-экономическому развитию восточных регионов России", — сказал президент.


https://matveychev-oleg.livejournal.com/14755172.html


Метки:  

Ютюб заблокировал Матвейчева

Четверг, 22 Декабря 2022 г. 20:00 + в цитатник


Компания Google ввела санкции против российского политолога, заместителя председателя комитета Госдумы по информационным политике, технологиям и связи Олега Матвейчева. Его аккаунт в YouTube заблокирован.

"У меня заблокирован YouTube. Добрались до меня санкции проклятые. Подписчиков там было 26 тысяч. Главное, что за много-много лет там выложено порядка 700 роликов – там и лекции были различные, и так далее, все полностью заблокировано", – сообщил Матвейчев.


В сообщении Google, которое получил парламентарий, говорится, что "запрещается использовать аккаунт и сервисы Google в нарушение действующих законов об экспортных ограничениях и санкциях".

"Ваш аккаунт и все аккаунты, связанные с ним, могут быть отключены, если в отношении вас или вашей организации действуют санкции, а также если вы выступаете от имени лиц и организаций, которые находятся под санкциями", – пояснили в американской IT-компании.

Стоит отметить, что в настоящее время у Матвейчева остается рабочим резервный YouTube-аккаунт, а также канал на платформе RuTube.

Москва, Мария Соколова
© 2022, РИА "Новый День"



https://matveychev-oleg.livejournal.com/14754907.html


Метки:  

В Новокузнецке возведут памятник Фёдору и Марии Достоевским

Четверг, 22 Декабря 2022 г. 19:30 + в цитатник


В Новокузнецке возведут памятник Фёдору и Марии Достоевским. Уже готов макет, московский скульптор Алексей Щитов, накануне побывал в Кузбассе. Подробнее поговорим с секретарем международной наградной коллегии ордена в честь великого писателя Эдуардом Вистерманом.



https://matveychev-oleg.livejournal.com/14754742.html


Метки:  

Откуда пошла традиция печь Солнечного Пеликана?

Четверг, 22 Декабря 2022 г. 19:00 + в цитатник


По существующей традиции в праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь" 22 декабря взрослые дети дарят пирог с изображением Пеликана, а иногда и с его пеликанятами)). Почему Пеликан? Потому что по древней легенде именно эта птица в период голода иногда ценой своей жизни кормит своих детенышей своим собственным мясом, тем самым являя подлинную родительскую любовь. Именно по этой причине Пеликан в христианской культуре даже считают символом Христа. Солнечным пирог называется, потому что 22 декабря день начинает идти на возрастание (в этом году с 21 на 22 декабря была самая длинная ночь). Поэтому лучше пирог "Пеликан" делать круглым, но даже, если он будет квадратным или прямоугольным, то всё равно он – солнечный.

А вы когда-нибудь благодарили своих родителей за жизнь?

https://matveychev-oleg.livejournal.com/14754408.html


Метки:  

Этот день в истории

Четверг, 22 Декабря 2022 г. 18:34 + в цитатник
22 декабря 1790 года русские войска под командованием Александра Суворова взяли штурмом турецкую крепость Измаил (совр. г. Измаил, Одесская обл.)

Измаил был мощной крепостью на левом берегу Дуная, "крепостью без слабых мест" и вмещал в себя целую армию, став пристанищем османских гарнизонов из уже павших крепостей.

После сложнейшей подготовки, в 5 часов утра начался штурм крепости. К 8 часам утра все укрепления были заняты, но сопротивление на улицах города продолжалось до 16 часов. В этом бою прославился ученик Суворова — будущий полководец Михаил Кутузов.

Штурм Измаила вошел в историю русского военного искусства. Потери войск Суворова составили 5 тыс. человек, турков - 26 тыс.

Это была одна из важнейших побед Русской императорской армии в войне с Турцией 1787-1791 годов. Падение Измаила вынудило турок согласиться на выгодные Петербургу условия мирного соглашения. В частности, было подтверждено присоединение к России Крыма.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/14754300.html


Метки:  

Оговорка по Фрейду

Четверг, 22 Декабря 2022 г. 18:30 + в цитатник


Переводчик Зеленского оговорилась по Фрейду: "Я надеюсь, что Конгресс одобрит финансовую помощь для наших преступлений (она сказала crime (преступление) вместо country (страна)"


https://matveychev-oleg.livejournal.com/14753900.html


Метки:  

Матвейчев на «Большой игре»: Украина это Афганистан или Вьетнам?

Четверг, 22 Декабря 2022 г. 18:00 + в цитатник

Метки:  

Про информационную войну, которую, как принято говорить, мы проигрываем

Четверг, 22 Декабря 2022 г. 17:30 + в цитатник
Хочу сказать, что мы не можем ее проигрывать, так как мы ее не ведем. То, что делаем мы, — это разъяснительная, если угодно, просветительская, пропагандистская информационная кампания. Информационное СВО Но не война.

Они против нас применяют ВСЕ методы информационной войны. А мы спокойно или не спокойно комментируем и просто говорим в ответ правду. Иногда не всю. Но это максимум. Говорю, как краевед (С)

Информационная война — это технологии информационных диверсий, много IT, вбросы, провокации, да, использование откровенной лжи, черного пиара и т.д. За исключением крайне малого количества спецопераций отдельных энтузиастов — мы этого не делаем вообще.

Правильно это или нет? Не знаю. Конечно, хочется бить врага его же оружием. Но решения этого нет.


https://matveychev-oleg.livejournal.com/14753357.html


Метки:  

Ютюб заблокировал Матвейчева

Четверг, 22 Декабря 2022 г. 17:00 + в цитатник


Компания Google ввела санкции против российского политолога, заместителя председателя комитета Госдумы по информационным политике, технологиям и связи Олега Матвейчева. Его аккаунт в YouTube заблокирован.

"У меня заблокирован YouTube. Добрались до меня санкции проклятые. Подписчиков там было 26 тысяч. Главное, что за много-много лет там выложено порядка 700 роликов – там и лекции были различные, и так далее, все полностью заблокировано", – сообщил Матвейчев.


В сообщении Google, которое получил парламентарий, говорится, что "запрещается использовать аккаунт и сервисы Google в нарушение действующих законов об экспортных ограничениях и санкциях".

"Ваш аккаунт и все аккаунты, связанные с ним, могут быть отключены, если в отношении вас или вашей организации действуют санкции, а также если вы выступаете от имени лиц и организаций, которые находятся под санкциями", – пояснили в американской IT-компании.

Стоит отметить, что в настоящее время у Матвейчева остается рабочим резервный YouTube-аккаунт, а также канал на платформе RuTube.

Москва, Мария Соколова
© 2022, РИА "Новый День"



https://matveychev-oleg.livejournal.com/14753183.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_matveychev_oleg
Страницы: 1920 ... 1879 1878 [1877] 1876 1875 ..
.. 1 Календарь