Не надо печалиться
Поговорим об интеллекте… |
Выдумывать ничего не будем и, как говорится, изобретать велосипед тоже. Просто обратимся к книге С.И. Ожегова «Толковый словарь русского языка».
А там записано следующее: « ИНТЕЛЛЕКТ, -а, м. Ум (в 1 знач.), мыслительная способность, умственное начало у человека. Высокий и. || прил. интеллектуальный, -ая, -ое. Интеллектуальные способности. Интеллектуальная собственность (охраняемый законом продукт чьего-н. умственного труда).
ИНТЕЛЛЕКТУАЛ, -а, м. Интеллектуальный человек. || ж. интеллектуалка, -и (разг.).
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
Теперь всё ясно и понятно!
Метки: интеллект человек мысль |
А вместо сердца - пламенный мотор! |
Метки: авиация крылья небо авиаторы летчик |
Российская стратегическая авиация заступила на боевое дежурство |
Метки: россия авиация страна |
Видео-запись: Нырок ...ещё один нырок! |
![]() 67 просмотров |
![]() |
Московский зоопарк, лето 2007 года. Очень интересно наблюдать за ныряющими утками. Какая глубина, какая скорость! |
Метки: животные |
Анекдот …из бегущей строки! |
Сейчас весело стало ездить в городском транспорте. Смотришь на бегущую строку рекламы, а там тебе анекдотики прокручивают. Вот один из них:
«Приходит мужик в храм и просит батюшку отпеть своего кота. А батюшка отвечает: «Не положено! Грешно это! Ты лучше иди напротив в частный храм». А дядя спрашивает: «А сколько это будет стоить? У меня всего-то две тысячи баксов. Не знаю, хватит ли?» А батюшка ему в ответ: «Сын мой! Почему ты сразу-то не сказал, что твой кот крещёный? »
Метки: анекдот строка транспорт кот храм мужик батюшка |
Комментарий с приколом! |
Открываю свою "ПРИВАТ", а там комментарий на мой прикол про табличку. И чего по почте слать? Да оставь комментарий прямо в дневнике под сообщением. И мне приятно и люди увидят, что дневничок-то читают и комментируют.
Вот какой я прикол прочитал: "Я видела табличку " КОПИРУЮ МАТЕРЕЙ В ДЕТЯХ". А у нас в лечебном учреждении (я врач) у запасного выхода висит надпись "ЗАДНИЙ ПРОХОД ДЕРЖАТЬ СВОБОДНЫМ". Нескучно живем, в общем. "
Метки: приват прикол комментарий дневник дети проход табличка |
Опять простой или застой...? |
Метки: интернет друзья дело время неполадки вакуум |
Видео-запись: На пруду шипели лебеди...сам не знаю о чем? |
Метки: животные |
Новости 24 |
Завтра в Москве состоится прощание с великим советским композитором Тихоном Хренниковым.
Наролный артист СССР, многолетний председатель Союза композиторов СССР скончался сегодня на 95-м году жизни.
Тихон Николаевич Хренников обрел широкую известность в качестве симфонического композитора. Им написана музыка к операм («Мать», «Фрол Скобеев») и опереттам («Сто чертей и одна девушка»), балетам («Наполеон Бонапарт») и драматическим спектаклям («Без вины виноватые»).
Но особое признание публики завоевали произведения, написанные к кинофильмам. Среди самых любимых – мелодии из знаменитых фильмов «Гусарская баллада», «Свинарка и пастух», «В шесть часов вечера после войны», «Верные друзья» и, конечно же, знаменитый шлягер «Московские окна».
По признанию композитора Владимира Дашкевича, его мелодии звучат по всему миру. «Когда вы проходите по площадям Рима или Лос-Анджелеса, и сидит какой-то русский музыкант, то обязательно он вам сыграет «Московские окна», - отметил музыкант в интервью Сити-FM .
Похоронят Тихона Хренникова, согласно последней воле композитора, в родном Ельце Липецкой области.
|
Это тоже мое детище |
Метки: сайт дневник комментарий ссылка |