-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174526


Истерикой Шольца удовлетворены: Европа начинает осознавать, как её обманули

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 11:52 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Германское правительство впало в странную истерику



Заявления Олафа Шольца вчера:

– Недопустимо, когда европейцы страдают от санкций больше, чем российские граждане!

Олаф Шольц сегодня:

– Изменение валюты платежа является нарушением контрактов, мы будем подавать в Стокгольмский арбитраж!

Стадия отрицания в Евросоюзе уже в самом разгаре – и нам остаётся только восхищаться точно выверенным ударом Путина в самое неподходящее для наших бывших партнеров время.

Сегодня в Брюсселе ведь не только саммит ЕС. Одновременно с ним идет саммит НАТО и G-7, очень насыщенная повестка, к которой готовились несколько недель. Злые языки говорят, что на общеевропейском собрании царит сумятица – все интересуются друг у друга, где купить рубли. Пока вопрос остаётся открытым, но очень злободневным – пока нефть потихоньку
колбасится где-то в районе 121 доллара за бочку, газ пытается закрепить позиции около 1400 долларов за килокуб. И небезуспешно, знаете ли. Рубли торгуются на фондовых площадках всего лишь в двух странах мира – первая, как сами понимаете, Россия. А вот насчёт второй многие могут удивиться – это Британия.

Правда, там рублей очень мало, это даже скорее своеобразный индикатор текущих отношений между нами и Западом, чем полноценная торговля; но на понюшку табака можно наскрести и в Лондоне. Нам всё-таки хотелось бы ответить герру Шольцу на его необоснованные инсинуации.

Уважаемый кем-то там герр бундесканцлер! Во-первых, лично вы сделали максимум для того, чтобы немцы платили за ваши геополитические провалы из своего бюргерского кармана. Немцы, бачили очи, шо купувалы на прошлых выборах? Ось теперь и ишьте, шоб повылазили! Во-вторых, смеем напомнить герру бундесканцлеру, что Стокгольмский арбитраж является частью правовой системы Совета Европы. Из которого Россия намедни вышла и хлопнула дверью. Теперь вы можете обсуждать нарушения условий контрактов на поставку газа в арбитражном суде города-героя Севастополя. Или в любом другом арбитражном суде российского полуострова Крым.

Конечно, есть вариант рассмотрения вашей слёзной жалобы и в Москве, но нам больше нравится Крым – да и вам будет что вспомнить, батюшка ваш ведь именно в Крыму воевал? Ну вот, исторические параллели и всё такое – а нам Крым ещё отстраивать и отстраивать, поэтому судебная инфраструктура по международным делам там будет очень к месту. Все эти юристы, адвокаты, дипломаты, представители западных компаний – суды дело долгое, им всем нужно где-то жить и что-то есть. Не говоря уж о других естественных потребностях. Арбитражная пятизвёздочная гостиница в Ялте. Звучит. Ресторан с тремя мишленовскими звёздами рядом с Арбитражным судом в Симферополе. Обменные пункты чего-нибудь ценного на рубли в каждом городе Крыма – извините, но евро и доллары себя скомпрометировали, так что придётся везти с собой на самом деле что-то ценное. Поликлиники для юристов, детские сады для дипломатов, общежития для мелких клерков. А, и ещё! Не забыть про повышенный налог на автомобили для этих вот всех – экология, зелёная повестка и забота об окружающей среде!

Не можете платить? Троллейбусное депо города Симферополя всегда к вашим услугам! Домчим с ветерком и грохотом! Между тем, Центробанк России сегодня пришёл на ММВБ в надежде прикупить акции наших компаний по дешёвке. Не просто пришёл, целый триллион с собой притащил – дескать, сейчас как начну спасать рынок, все только ахнут. Рынок непонимающе оглянулся на Центробанк и продолжил взлёт вверх. Да, торги открылись гэпом вниз, но уже через минуту рынку прикрутили рогозинский движок РД-180. Ещё через 10 минут акции почти всех основных российских компаний достигли уровня середины февраля и не останавливаясь, продолжили вертикальное ускорение в небо. Что любопытно, в Лондоне эти же акции болтаются где-то в районе ноля – но там их на самом деле примерно столько же, сколько и рублей. То есть с гулькин нос, если рассуждать в объёмах.

Опасаясь падения, ММВБ открыли всего лишь на три часа, но и их с лихвой хватило, чтобы трейдеры продемонстрировали солидарность с президентом Российской Федерации – насильственный ввод Европы в рублёвую валютную зону обрёл первые наглядные черты.

Кстати, под прошлой статьей попался замечательный комментарий. Мол, а что вы на это скажете, автор? И тычут в нос ссылкой — говорят, что Россия потеряет аж целых сто мильярдов долларов в год из-за ультиматума Путина по поводу рублей. Позвольте кое-что объяснить на пальцах, хотя и делал это уже неоднократно. Европа безусловно имеет полное право сказать «Фи!» и отказаться от газа, угля и нефти из России. В этом случае потери Евросоюза только за первый год составят от трёх до четырёх триллионов евро, промышленность ляжет полностью, агросектор скончается в корчах, а автомобили, самолёты и поезда придётся переводить на уголь. Хотя нет, самолёты будут летать на керосине, только стоимость этого керосина сейчас даже предсказать никто не возьмётся. Ведро керосина за пару вёдер евро в крупных купюрах — примерно так.

Личный автотранспорт прекратит своё существование. Очереди за продуктами в магазинах начнут занимать с вечера — кто жил в позднем СССР и в начале 90-х, тот меня поймёт. Евросоюз облысеет в первую же зиму, причём в буквальном смысле. Крупные залежи угля остались только в Британии, успешно прибившей свою угольную отрасль. Химия, металлургия, изготовление стекла и керамики – да любая индустрия, которой нужна энергия и углеводороды в качестве сырья, сдохнет очень надолго, если не навсегда. Инфляция в трёхзначных цифрах. Это просто идеальный выход для Америки – таким шагом они достигают триединую цель: сдерживают развитие России; полностью разоряют европейцев и перекачивают их капиталы себе; ещё больше привязывают к своему рынку Китай.

При этом российские энергоресурсы никуда не деваются. Да, у нас будут временные трудности, но они преодолимы – а вот три млн тонн нефти навсегда исчезнут из энергобаланса зоны доллара и евро, как и сотни млрд кубометров газа. И сотни млн тонн угля. Российские ресурсы уедут в Юго-Восточную Азию и тоже очень надолго, если не навсегда. Если Европа готова к такому развитию событий, то Россия возражать не может – это не имеет практического смысла, для очищения Европы от альтернативно-одарённых необходимо прямое воздействие голодных ширнармасс на политическое устройство Евросоюза.

Беда Америки в том, что альтернативно одаренные не настолько альтернативно одарены, чтобы инстинкт самосохранения выключился полностью – впрочем, практические результаты европейских посиделок мы увидим уже к выходным. А пока в очередях на АЗС в Шри-Ланке уже начинаются массовые драки и убийства – страны третьего мира всегда первыми встречают кризис во всём его «великолепии». Потом это докатится и до Евросоюза. И вполне возможно, до Америки – и альтернатива здесь очень проста. Либо платите в рублях, либо добро пожаловать в каменный век. Ждём. Держим кулачки. Европа просто обязана сказать Путину «Нет!».

rusonline.org

Рубрики:  Россия
За рубежом
США
Экономика
Политика
ЕС
Крым
Новый мировой порядок
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

Сим_Никин   обратиться по имени Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 12:40 (ссылка)
С одной стороны присутствует злорадство... А с другой стороны, в девяностые не мало хороших знакомых уехало на Запад, например, из-за невозможности вылечить в тогдашней России тяжелые заболевания, из-за невозможности реализовать в разваливаемой и распродаваемой стране свой потенциал. Не хотелось бы желать им второй раз пережить подобие девяностых...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 12:53ссылка
Сим_Никин, каждый сам выбирает свой путь.
А удалось им на Западе (в США?) получить то, за чем ехали? Не все могли выехать, даже для лечения тяжёлых заболеваний -"где деньги, Зин?". Значит, деньги для "уехать, вылечиться и жить дальше" у них были.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 14:36ссылка
Отнюдь) Вообще не знаю никого из толстосумов, кто сваливал за бугор. Второе гражданство получали, это да. Но жить оставались в России. Уезжали как раз обычные граждане. Про омериганцев не скажу, хотя есть одноклассники в Чикаго и на встрече выпускников выглядели вполне нормально. А вот навскидку про знакомых, уехавших в Германию. У одного обнаружили опухоль мозга. Здесь ему гарантировали полные кранты и посоветовали клинику в Германии. Понятно что на операцию и реабилитацию не хватило бы даже если продать квартиру. В итоге продажа квартиры позволила оформить переезд и немецкое гражданство. А для граждан Германии там бесплатно самое дорогое лечение. Вот и живут там уже более двадцати лет. Второй такой же случай с необходимостью дорогостоящей операции на сердце у ребенка.
И еще такой случай, хороший знакомый остался без работы из-за развалившегося в девяностые предприятия. А у него трое детей, которых надо кормить,одевать и обучать. Каким-то образом он устроился в импортную фирму и стал ездить по загранкомандировкам. Дома практически не жил. Потом ему предложили от фирмы жилье и гражданство, и он перевез туда семью. Ну и кто его осудит? Или может кто позлорадствует над семьей, которая переехала в Германию ради жизни своего ребенка?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 14:47ссылка
Сим_Никин, по последним предложениям - никто не осудит конечно. Но все примеры - это всё-таки единичные случаи, их малый процент.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 15:00ссылка
Да я бы не сказал, что такой уж малый процент. Кто уезжал из-за операции, да. Но вот большинство уезжало из разрушенной страны, в которой не видели будущего для своих детей. Сами государственные СМИ в ельцинской России лили постоянное дерьмо на нашу действительность, параллельно расхваливая жизнь на Западе. И осуждать простых людей, уехавших ради благополучия своей семьи я бы не стал. Я в те времена был холостой и молодой, и мне все было по барабану. А вот была бы у меня тогда семья и дети, то кто знает, на что я пошел бы ради их благополучия, появись у меня такая возможность. И тот кто скажет, мол, вот я же не уехал, пусть сперва ответит, а была у него возможность уехать?
Перейти к дневнику

я бы не сказал, что такой уж малый процент

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 18:50ссылка
Вы ошибаетесь - эмиграция была "колбасная"! Т.е. норот сваливал реально за "луччей жыстью", чем за каким-то там лечением. У мну практически все друзья деццтва эмигрировали (ну, евгеи, чо!) чисто потому, что здесь была реальная жОпа, а там, в те времена, был полный ништяк. К тому же, я, как один из первых пользователей Рунета, в 95-96 весьма интересовался жЫстью за границей нашых соотечественников. Не масло, скажем так... Ну, оне к этому стремились! ))) Лично я считаю такие поступки предательством!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 18:56ссылка
Ну у каждого свой круг общения. Среди моих знакомых евреев не было. Греки, татары, русские и немцы. В израиль никто из них не свалил. А жизнь да, не у всех сахар. Но это если сравнивать с нынешними временами, а не с той жопой, какая была в девяностые.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 19:05ссылка
Да в любые времена - русские на западЛе остаются русскими! Хоть немцы, хоть евреи, да хоть чукчи! Если ты выходец из СССР - ты гражданин 3 сорта!... Я много слушал стенаний о том, какую ашыпку оне совершили, эмигрировав, ведь успеха удалось добиться не процентам, а единицам! Ну, на фоне аборигенов... И вернуться большинству некуда да и не на что. Многим приходится извращаться в русофобии, чтобы хоть как-то вписаться и копеечку заработать. Да и самый главный мотив невозвращения - стыдно признавать, что стремясь к лучшему, опустились ниже былого уровня!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 19:17ссылка
Ну опять же у каждого свой круг общения. Среди моих знакомых такой русофоб только один. И он слинял в Омеригу уже где-то году в две тысяче десятом. Из тех, кто уезжал в девяностые все нормальные адекватные люди. И главный мотив невозвращения - некуда возвращаться в смысле жилья и работы. Да и там уже родились и выросли дети, для которых те страны стали родиной. И Россию они уважают и радуются ее успехам. Так что у меня к ним ни капли злорадства не присутствует. И нам от их обнищания точно не прибудет.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 19:53ссылка
Ну и чо-вылечились???Свежо предание!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 20:19ссылка
Вот кстати что примечательно, злорадствуют с обеих сторон всегда те, кто ни там, ни тут ничего не добился и ничего из себя не представляет. Вот и остается самоудовлетворяться злорадством над чужими бедами :)
Евгений_Ленский   обратиться по имени Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 16:43 (ссылка)
Ну что, бумеранг прилетел. Хорошо бы и в США, а не только Европку
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 18:52ссылка
На днях читал - кидаешь в Россия бумеранг, обратно прилетает два! Мож второй как раз про Пендосию? )))
gedelena   обратиться по имени Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 17:40 (ссылка)
а я вот тупо замуж вышла.. да и не я одна)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 18:53ссылка
А что мешает вернуться? И мужа с собой вытащить?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 19:06ссылка
он Россию уважает.. но менять образ жизни..уже не тот возраст...не привыкнет))) ему Белоруссия нравится.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 19:10ссылка
Нуачо, Виталик пишет, что там неплохо! )))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 20:29ссылка
я ужо с ним списывалась)))
Сим_Никин   обратиться по имени Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 20:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Таточка-Танюша   обратиться по имени Понедельник, 28 Марта 2022 г. 21:07 (ссылка)
Держим кулачки.
157564534_aKaPaCPJE4E (700x490, 169Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку