-Метки

авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! дворкович демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым культура либералы лнр мигранты мнение набиуллина нато нацизм новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции ответные санкции россии передел мира политика политсатира прибалтика провокации пропаганда противостояние россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция харьков центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 179007


А что же с ультиматумом?

Воскресенье, 13 Февраля 2022 г. 14:05 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Мнение

Можно попробовать подвести промежуточные итоги политической движухи с ультиматумами.

Во-первых, НАТО, как политическая сила, себя окончательно дискредитировала. Столько обещаний украм, столько угроз Москве, и, в итоге, нытье прошедшей недели о вывозе своих посольских/инструкторов/граждан с укры. Все это чётко показало всем заинтересованным, что НАТО готово защищать укроподобные точки на карте только на словах - ссанкции и сранкции под дверью у оппонента; максимум, что можно ждать - поставки оружия, мол, смотрите как помогаем...

Отступления на границы 1997 пока нет, но небольшие манёвры назад уже пошли.

Во-вторых, судя по тому, что из Москвы западные дипломаты и не думают сдергивать, а наоборот, туда зачастили всякие политические шишки и прыщи, из-за этого конфликта Запад даже ругаться с РФ всерьёз не намерен. Попытка
качнуть Казахстан и её последствия, видимо, оставили западу надежду, что РФ настроена на мягкое решение. С другой стороны, методичное наращивание Россией сил армии и флота вокруг укры как бы намекает, что такие траты просто так не списываются. Чтоб разрешить первый этап конфликта относительно тихо, думаю, нужен демонстративный громкий щелчок со стороны РФ - подозреваю, в ближайшее время что-то будет в Сирии. Или на той самой укре.

Ну и, судя по тому, как растут цены на нефть, газ и ряд других вещей, в этом вопросе Европа утёрлась, осознав, что против лома нет приёма. И это доламывает остатки "европейской солидарности". Т.е. российское пока бесконтактное воздействие уже привело к быстро растущему расколу на нескольких уровнях. И судя по тому, что риторика наших дипломатов становится всё жёстче, это ещё не пик ситуации - ещё, очевидно, будет несколько дипломатических клинчей.

А на фоне всего этого громкого ора вокруг вторжения на укру идёт движуха в Африке, где францев оттёрли от ряда лакомых кусков. Приезд Макрона, думаю, был как раз на эту тему - позиция по укре была для него всего лишь предметом торга. Что интересно, тут же всплыл договор на поставку Рафалей в Индонезию, такое ощущение, что лопушков второй раз ловят на "мистрали".

Последним маркером будет встреча ВВП с канцлером ФРГ. Шольц предварительно пообщался с сюзереном и на встрече с ВВП, очевидно, покажет тот максимум, который позволен подпиндосникам. Посмотрим, насколько длинный поводок им оставили.

Глобальная авантюра

Рубрики:  Россия
Украина
США
Экономика
Политика
ЕС
НАТО
Новый мировой порядок
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Таточка-Танюша   обратиться по имени Воскресенье, 13 Февраля 2022 г. 18:04 (ссылка)
Безумный мир... тут ты права
157268229_IMG20220212WA0009 (483x633, 73Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_ARVIK   обратиться по имени Воскресенье, 13 Февраля 2022 г. 21:26 (ссылка)
Как бы какую гадость не спровоцировали. Не зря же они нам "вторжение" на 16-е спланировали
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Февраля 2022 г. 12:31ссылка
Elena_ARVIK, США и ВБ мастера по изобретению провокаций ((
Loreyn_Kr   обратиться по имени Понедельник, 14 Февраля 2022 г. 22:22 (ссылка)
Тревожно на душе как-то. И гадко от того, что миром так удачно пытается править воплощенное зло. А добру ведь всегда приходится очень трудно!
Но....Мы русские - с нами Бог!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Filadelfia19   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2022 г. 20:28 (ссылка)
Loreyn_Kr, нормально всё будет )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку