-Метки

ikea авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания видео владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым культура либералы лнр мигранты мнение набиуллина нато нацизм новый мировой порядок общество окно возможностей ответные санкции ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации пропаганда противостояние российско-украинские переговоры россия россия-запад санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция центробанк экономика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 178967


Юбилей Горбачёва

Среда, 03 Марта 2021 г. 18:07 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора alexandr_rogers

https://l-userpic.livejournal.com/126847526/12647257"
Юбилей Горбачёва. Мой комментарий.

Сегодня различные упыри опять повылазили на солнечный свет и празднуют день рождения Вия. То есть Михаила Горбачёва (он с годами всё больше похож на Вия, уже не только внутренне).



Я своё мнение по поводу этого персонажа, чтобы оставаться в рамках приличий, сформулирую в этот раз с точки зрения управленца.

Моральная оценка ведь субъективна, тут всегда найдутся несогласные. Поэтому напишу чисто с профессиональной точки зрения.

Михаил Горбачёв - вопиюще некомпетентный управленец. Ему нельзя было даже трактор давать в управление, а не то, что целую страну.

Именно про таких говорил Штирлиц Шелленбергу на стадионе "Развелось много идиотов, говорящих правильные слова".

Он получил в управление стабильную страну. "Застой" - это не упадок, это отсутствие роста.

У любых технарей золотое правило "Работает - не трогай".

Любые изменения программного кода у айтишников сначала проверяются на тестовых серверах.

Мы когда делали реформу образования, то не стали её сразу на всю страну устраивать, а сначала проверили на одном ВУЗе.

А тут огромная многонациональная страна ещё и во враждебном окружении. А оно, как говорил батька Ангел, "экскременты проводит".

Даже если страна нуждается в реформах, то это не значит, что её нужно разваливать.

Как управленец Горбачёв провалил всё - начиная с экономической политики и заканчивая кадровой.

Это ведь ещё при нём начались этнические конфликты в СССР. И сепаратистские настроения в региональных элитах (заметьте, не в народе - а именно среди местных партийных функционеров) тоже возникли не за один день.

Самое страшное, что может быть - это дурак, кричащий "Я знаю как".

Александр Роджерс

Рубрики:  История
ПОЛИТИКИ
СССР
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Pe4nik   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 19:02 (ссылка)
Да когда жэ эта падаль сдохнет???
На фотке - Мойша в России??? И как его наша земля носит? И два пидора по бокам...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Марта 2021 г. 19:04ссылка
Pe4nik, крайне неприятный тип. (Это я корректно). Ненавидят его многие.
Перейти к дневнику

Среда, 03 Марта 2021 г. 19:05ссылка
Что значит многие? Чуть больше, чем все!
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Марта 2021 г. 17:05ссылка
видимо его и ад не принимает. Черти боятся, что и у них всё развалит.
Лена-Бирюсинка   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2021 г. 23:48 (ссылка)
Ненавижу !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Марта 2021 г. 18:26ссылка
Лена-Бирюсинка, ОльгаВлади, я с вами!
Нигде не нашлось и одного доброго лова в его адрес. Только ненависть.
ОльгаВлади   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2021 г. 01:09 (ссылка)
Осиновый кол ему в ......
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку