-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2008
Записей: 1666
Комментариев: 23853
Написано: 27187





Мы на ЖЖ

 

Почтитайте блог нашего друга,очень интересно
Искусство любви

 
Рейтинг блогов


•Досье на маньяков

Среда, 03 Декабря 2008 г. 15:11 + в цитатник
Victoria_Preston (Нефильтрованная_красота) все записи автора

В Великобритании обнародовали досье на страшных маньяков
Прототипы Ганнибала Лектора и других героев триллеров находились в заключении в знаменитой тюрьме для душевнобольных в Бродмуре. Британские власти обнародовали информацию о самых страшных маньяках, которые годами томились в стенах знаменитой тюрьмы для душевнобольных в Бродмуре. Среди ее обитателей был и каннибал-убийца, ставший прообразом экранного Ганнибала Лектора из голливудского триллера "Молчание ягнят", пишет NEWSru.com со ссылкой на The Daily Mail.
Согласно британскому закону о свободе информации, рассекречиванию подлежат материалы, пролежавшие в архиве более ста лет.

Нефильтрованная красота

далее
Рубрики:  [картины,фото]
[знаменитые люди]
[история, биографии]

Метки:  


Процитировано 16 раз

•Оскар Уайльд

Среда, 03 Декабря 2008 г. 14:48 + в цитатник
Victoria_Preston (Нефильтрованная_красота) все записи автора

Художник-тот, кто создает прекрасное.
Раскрыть людям себя и скрыть художника-вот к чему стремится
искусство.

(с)Оскар Уайльд

Нефильтрованная красота

Рубрики:  [цитаты]
[писатели]

Метки:  


Процитировано 3 раз

•Конец нефти или апокалипсис сегодня.

Среда, 03 Декабря 2008 г. 13:50 + в цитатник
Людмила_Самороковская (Нефильтрованная_красота) все записи автора

Полный вариант картины, фрагмент которой выставляла раньше.
Повторюсь: Картина создана февраль-марь этого года. Созданию предшествовали пять бессонных дней и ночей. Только когда была начата картина, я смогла уснуть.

 (500x647, 245Kb)

Нефильтрованная красота

Рубрики:  [картины,фото]
[собственные работы]

Метки:  

•Социальная реклама

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 22:35 + в цитатник
Fedor_Preston (Нефильтрованная_красота) все записи автора

заставляет задуматься о последствиях

 

 

 

Нефильтрованная красота

 

 

Рубрики:  [видео]

Метки:  


Процитировано 5 раз

•Sisters

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 21:12 + в цитатник
Victoria_Preston (Нефильтрованная_красота) все записи автора

Мерзко,противно,ужасно,
но,к сожалению,
правда...






Нефильтрованная красота

Рубрики:  [видео]

Метки:  


Процитировано 2 раз

•German Tillemann

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 19:12 + в цитатник
немного_иронии (Нефильтрованная_красота) все записи автора

Приветствуем фото дарк арт из Чили.
Красиво, качественно, местами жутко.
Все как надо.)

German Tillemann (Chile)

 


Нефильтрованная красота

далее
Рубрики:  [картины,фото]

Метки:  


Процитировано 6 раз

•Mike Bohatсh

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 18:11 + в цитатник
немного_иронии (Нефильтрованная_красота) все записи автора

Майк Богач (Mike Bohatсh) родился в 1967 году в Луисвилле, штат Кентукки, США. Он профессиональный коммерческий иллюстратор и графический дизайнер,обладатель ряда престижных наград и премий,который специализируется в области темных ужасных снимков и сюрреалистических композиции. Богач использует различные методы создания своих произведений.Они объединяют в себе рисунок, живопись, монтаж, коллаж, фотографию, скульптуру и цифровые технологии.Тёмные работы Богача - это куски карты Соединённых Штатов с жирно проведённой линией , названной параллелью."Параллельные миры" Богача пользуются большим успехом в среде музыкантов, писателей и сценаристов фильмов ужасов."Всякое искусство есть информация и коммуникация.Моё произведение невозможно увидеть.То , что видимо, это только указание на присутствие информации.Искусство существует только как невидимая, эфирная идея."-говорит Майк.



Нефильтрованная красота


далее
Рубрики:  [картины,фото]

Метки:  


Процитировано 2 раз

•Чарльз Мэнсон

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 17:30 + в цитатник
немного_иронии (Нефильтрованная_красота) все записи автора

Посмотри на меня сверху вниз -
ты увидишь дурака…
Посмотри на меня снизу вверх -
ты увидишь своего господина…
Посмотри на меня прямо -
ты увидишь самого себя.
(Ч.Мэнсон)

Чарльз Мэнсон: Прирожденный убийца
Многие группы используют сэмплы его песен, его имя фигурирует в статьях о революции хиппи конца 60-х, часто Мэнсон упоминается, как кровавый маньяк-убийца, сеть наполнена криками: "Свободу Чарльзу Мэнсону!". Ничего себе наборчик.. Что общего между хипповским "летом любви", кровавыми бойнями, песней Битлз "Helter-Skelter", актрисой Шэрон Тэйт и домом, который купил себе по дешевке Трент Резнор из Nine Inch Nails? Так кто же такой Чарльз Мэнсон, и что собственно произошло?
Даже в пропитанных наркотиками, хиппующих семидесятых годах это массовое убийство потрясло мир. Извращенный маньяк, безумец, возомнивший себя пророком, Чарльз Мэнсон и его оголтелые последователи устроили двухдневный "праздник" злодейства, обагренный кровью невинных людей.

много. страшно. интересно.
Рубрики:  [картины,фото]
[знаменитые люди]
[история, биографии]
[из жизни]

Метки:  


Процитировано 25 раз

•История в фотографиях, часть 2

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 21:25 + в цитатник
немного_иронии (Нефильтрованная_красота) все записи автора

Фотоподборка, на которой запечатлены самые значимые моменты мировой истории.
США, СССР, Куба и другие страны – все эти снимки можно разглядывать бесконечно, каждый из них несет в себе кусочек своего времени.

К примеру, чего стоит эта фотография маленького Билли, который, наверное, еще и не предполагал, насколько известным он станет в скором времени.

ИСТОРИЮ НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО часть 2

Все остальные фотографии остаются без комментариев.
Потому что они в них не нуждаются.
Каждая фотография говорит сама за себя.
Убедитесь в этом сами.

Нефильтрованная красота

ДАЛЕЕ
Рубрики:  [картины,фото]
[история, биографии]
[из жизни]

Метки:  


Процитировано 22 раз

•История в фотографиях

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 21:04 + в цитатник
немного_иронии (Нефильтрованная_красота) все записи автора

Эти фотографии известны каждому серьезному фотографу, как, скажем, Лунная Соната Бетховена известна каждому любителю классической музыки. Некоторые работы если не изменили мировую историю, то определенно повлияли на нее.


Фотография, поднявшая ставки фотокорреспондентов. «Omaha Beach, Нормандия, Франция», Роберт Капа, 1944

ИСТОРИЮ НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Военный фотокорреспондент Роберт Капа говорил, что если ваши фотографии плохи, это означает, что вы находились недостаточно близко к месту событий. И он знал, о чем говорил. Его самые известные фотографии были сделаны утром 6 июня 1944 года, когда вместе с первыми отрядами пехоты он вышел на берег Нормандии в день высадки союзных войск.
Попав под обстрел, Капа был вынужден нырять под воду вместе с камерой, чтобы избежать пуль. Он едва спасся. Из четырех пленок, отснятых фотографом в день ужасной битвы, сохранилось только 11 кадров - остальные были безнадежно испорчены престарелым лаборантом, который в спешке засветил почти весь материал (как выяснилось позже, он пытался успеть проявить пленки до сдачи в печать свежего номера журнала Life).
По иронии судьбы, именно эта ошибка в проявке пленки и придала нескольким дошедшим до нас фотографиям их знаменитый «сюрреалистический» облик (журнал Life в комментариях к фотографиям ошибочно предположил, что они «немного не в фокусе»). Через пятьдесят лет режиссер Стивен Спилберг на съемках сцены высадки в Нормандии из фильма «Спасти рядового Райана» попытался воссоздать эффект фотографий Роберта Капы, сняв с объективов кинокамер защитную пленку для эффекта «размытости».

Нефильтрованная красота

далее
Рубрики:  [картины,фото]
[история, биографии]
[из жизни]

Метки:  


Процитировано 24 раз

Поиск сообщений в Нефильтрованная_красота
Страницы: 152 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь