-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лучшие_сериалы_мира

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4003




Источники для наполнения сообщества: http://tv-guide.ucoz.ru

Ходячие мертвецы

Воскресенье, 22 Апреля 2018 г. 13:27 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Ходячие мертвецы, 8 сезон


В посте присутствует спойлер.

Вчера досмотрела 8-й сезон "Ходячих". Оставил двоякое впечатление. Он, несомненно, сильнее самых первых двух сезонов, но выбивается из русла последующих. Да, война со Спасителями до последнего выжившего непродуктивна, но уж больно навязчиво сценаристы впаривали идею примирения, даже пожертвовали одним из ключевых персонажей, из тех, что по сериальным правилам должны быть неубиваемыми (правда, ему на замену уже подготовили новенького - Генри). Про то, сколько розовой краски в эту трагическую смерть подмешали, говорить не буду, но гибель любимицы Короля - тигрицы Шивы смотрелась гораздо более впечатляюще. Абсолютно не понравилась идея - вдруг превратить Нигана в потенциально неплохого парня. Если уж изначально человек преподносился как чудовище, то не надо после его перекраивать. Да, любое чудовище имеет оправдательную базу для своих действий, человек без этого жить не может, но тогда надо было эту линию вести изначально. А так - получилось неубедительно. Мишон было как-то слишком мало, и вся она была какая-то непривычно сентиментальная. Морган подцепил острый психоз с галлюцинациями (меня как раз удивляло, почему после Рика в одном из первых сезонов, никто не терял крышу, это ведь неизбежно должно было быть довольно массовым явлением). Габриэль зачем-то символически повторил путь апостола Павла (он на него совсем не похож). В целом же, без этих оговорок, сезон понравился. Живые - они такие живые... И их,наверное, уже больше, чем даже в Лосте.

Ходячие мертвецы, 8 сезон


Ходячие мертвецы, 8 сезон


Ходячие мертвецы, 8 сезон


Вступайте в сообщество КИНОГАЛАКТИКА!
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Чёрное зеркало

Вторник, 30 Января 2018 г. 14:25 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Чёрное зеркало, 4 сезон

ФАНТАСТИКА, АНТОЛОГИЯ
Чёрное зеркало (Black Mirror). Великобритания, 2011-… 4 сезона.


Подошёл к концу 4-й сезон блестящей фантастической антологии – детища сценариста Чарли Брукера. Отличительная черта «Чёрного зеркала» - это взгляд с необычного ракурса на нынешние тревожные тенденции в социуме и во что они могут переродиться, если развитие электронных технологий будет вестись в направлении… ну, в общем, в том направлении, куда оно и сейчас ведётся – для увеличения комфорта в быту. Кроме того, сериал задаёт этические вопросы, связанные с киберпространством, которые пока ещё не злободневны, но со временем, вероятней всего, возникнут. 10 из 11.

СКАЧАТЬ

Чёрное зеркало, 4 сезон


Чёрное зеркало, 4 сезон


Чёрное зеркало, 4 сезон


Чёрное зеркало, 4 сезон


Чёрное зеркало, 4 сезон
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Острые козырьки

Вторник, 30 Января 2018 г. 14:20 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Острые козырьки, 4 сезон

КРИМИНАЛЬНАЯ ДРАМА, ГАНГСТЕРСКИЙ
Острые козырьки (Peaky Blinders). Великобритания, 2013-… 4 сезона по 6 серий. В главной роли – Киллиан Мёрфи.


«Острые козырьки» - гангстерская драма о событиях столетней давности, происходивших в криминальной жизни Бирмингема, где заправляла семейная банда вернувшихся с войны осёдлых цыган, подмявших под себя все остальные группировки. Глава клана – Томи Шелби – умный прагматичный и жестокий бизнесмен, политик и уголовник в одном лице, впрочем, со своими представлениями о чести. 3-й сезон был, мне кажется, слабоват, несмотря на то, что его держали звёзды первой величины, Киллиан Мёрфи и Том Харди, его потенциал в первоначальном виде сериала начал иссякать. А вот в 4-й сезон пришли ещё два сильных актёра: Эдриан Броуди («Пианист», «Учитель на замену», «Отель Гранд Будапешт») и Эйдан Гиллен (больше всего известный по роли Петира Бейлиша «Мизинца» в эпопее «Игра престолов»). Сюжет также сделал острый зигзаг, заставив пытающегося оторваться от криминального прошлого Томи, вернуться к оружию. Броуди получил роль главы итальянского мафиозного клана из Америки, а Бейлиш – киллера по найму Абераму Голда. Уровень 4 сезона – 9 из 11.

СКАЧАТЬ

Острые козырьки, 4 сезон


Острые козырьки, 4 сезон


Острые козырьки, 4 сезон


Острые козырьки, 4 сезон


Острые козырьки, 4 сезон
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Министерство времени

Суббота, 27 Января 2018 г. 17:00 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Министерство времени

ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКО-ФЭНТЕЗИЙНЫЙ СЕРИАЛ
Министерство времени (El ministerio del tiempo). Испания, 2015-… 3 сезона.


Министерство времени – секретное учреждение, которое следит за порядком истории с тех пор, как были обнаружены двери, ведущие в прошлые века. («Машина времени? Нет, ну что вы, она невозможна. На самом деле, существуют двери времени»). Команды оперативников, по три человека в каждой, набранные в разных столетиях, отправляются приводить в порядок историю, когда её ход нарушается по тем или иным причинам. Полюбившаяся всем группа отправляется навстречу новым приключениям.

Поскольку в первых двух сезонах перебрали практически всех самых известных значимых испанских деятелей культуры и истории, было опасение, что третий сезон может снизить накал. Но нет, создатели сериала кинули на поле новые фишки, создающие интригу – во-первых, становится известно, откуда появились двери, во-вторых, оказывается, есть теоретическая возможность попасть и в будущее, а в-третьих, знакомая нам Вселенная из-за всевозможных временных террористов начинает трещать по швам. Скучать не придётся.

Сериал, может быть, и не глубокий, но очень интересный, увлекательный, я в него давно и безнадёжно влюбилась и, боюсь, что ему подошёл конец – логически в конце сезона поставлена точка, которую, правда, можно легко исправить на запятую, но учитывая, что снимают его в Барселоне, а она в Каталонии, которая на данный момент не очень настроена воспевать величие Испании, то вероятность закрытия сериала велика. Однако, судьба его, кажется, ещё не решена. Надежда остаётся. 9 из 11.

СКАЧАТЬ

Министерство времени


Министерство времени


Министерство времени


Министерство времени


Министерство времени
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Хроники Франкенштейна

Суббота, 27 Января 2018 г. 16:57 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Хроники Франкенштейна

ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКО-ФЭНТЕЗИЙНЫЙ СЕРИАЛ
Хроники Франкенштейна (The Frankenstein Chronicles). Великобритания, 2015-… 2 сезона по 6 серий. Режиссёр – Бенжамин Росс. В главной роли – Шон Бин.


Закончился 2-й сезон стильной английской викторианской драмы, в которой Шон Бин играет роль сыщика-одиночки, идущего по следу серийного убийцы, имитирующего преступления доктора Франкенштейна, описанные в книге Мэри Шелли. Впрочем, всё оказывается гораздо сложнее, в деле немаловажную роль играет политика и бизнес. Описывать 2-й сезон отдельно от первого не стоит, так как для не смотревших это описание станет спойлером. Основная идея сериала, мне кажется, из Фёдора нашего Михайловича – если нет Бога, то всё дозволено. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мрачный красивый мощный, хотя и чуток подзатянутый местами сериал. Шон Бин блестяще вписался в роль. 8,5 из 11.

СКАЧАТЬ

Хроники Франкенштейна


Хроники Франкенштейна


Хроники Франкенштейна


Хроники Франкенштейна


Хроники Франкенштейна
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  


Процитировано 1 раз

Главный подозреваемый 1973

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 18:07 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Главный подозреваемый 1973

ДЕТЕКТИВНЫЙ МИНИ-СЕРИАЛ (6 эпизодов)
Главный подозреваемый 1973 (Prime Suspect 1973). Великобритания, 2017. Режиссёр – Дэвид Кэффри. В главной роли – Стефани Мартини.


На дворе 1973-й год. Джейн Теннисон (Стефани Мартини), симпатичная хрупкая юная блондинка, решила заняться чисто мужским делом – борьбой с преступностью. Карьера Джейн начинается в роли констебля-практиканта в полицейском участке. Рядом с матёрыми коллегами из уголовного розыска она выглядит хрупким цветочком. Но за нежным личиком прячется горячее желание завоевать своё место в жизни. Кроме того, Джейн, хоть и блондинка, но отнюдь не глупа, её отличает свежий взгляд на расследование, и строгий начальник (Сэм Рид) прислушивается к ней. А заодно, по ходу дела, влюбляется в свою подопечную… Джейн Теннисон предстоит стать своей в команде полицейских и помочь расследовать убийство молодой наркоманки.

Отлично передана атмосфера 70-х, ну, англичане это умеют, сами знаете. Очень неплохой сценарий. Прекрасно подобраны актёры.

Надеюсь на 2-й сезон. Если выйдет, смотреть обязательно буду. 8 из 11.

PS. Сам сериал является приквелом к циклу выходивших в начале 90-х минисериалов под общим названием «Главный подозреваемый», где главную роль исполнила Хелен Миррен. В этом цикле детективов отметились нынешние британские звёзды, тогда ещё совсем молодые: Дэвид Тьюлис, Рэйф Файнс, Джонни Ли Миллер, Марк Стронг. У нас переведён и озвучен. По мне, так мрачноват, но отнюдь не плох.

СКАЧАТЬ

Главный подозреваемый 1973 Главный подозреваемый 1973

Главный подозреваемый 1973Главный подозреваемый 1973

Главный подозреваемый 1973Главный подозреваемый 1973

Главный подозреваемый 1973
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мистер Мерседес

Среда, 13 Декабря 2017 г. 21:52 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Мистер Мерседес

ДЕТЕКТИВ, ТРИЛЛЕР, ЭКРАНИЗАЦИЯ
Мистер Мерседес (Mr. Mercedes). США, 2017-… В главной роли – Брендан Глисон.


Отставной следователь Билл Ходжес не может найти покоя на пенсии – осталось нераскрытым дело о массовом убийстве, когда человек в маске клоуна на украденном «Мерседесе» въехал в толпу людей, убив 16 человек и ещё множество покалечив. Впрочем, и убийца не успокоился – ему очень хочется довести Ходжеса до самоубийства, используя его чувство вины, как он сделал это с хозяйкой «Мерседеса». Весь роман – это противостояние Ходжеса и его антагониста, имя которого можно честно назвать, не наспойлерив, ибо и в книге, и в фильме оно не скрывается, но пусть вы сами его узнаете на экране.

Мне сложно писать об этом сериале, так как я только-только, этим летом, познакомилась с литературным первоисточником – одноимённым романом Стивена Кинга. Великолепным, надо сказать, произведением своего жанра. В памяти всё свежо, да и впечатления были очень яркие. По этой причине я не знаю, какими глазами увидит сериал зритель, не знакомый с книгой.

Сериал мне показался гораздо более плоским, чем роман. Наиболее яркими персонажами представляются сам детектив Ходжес (его сыграл Глисон, так что иначе и быть не могло, это просто Ходжес как есть, без него бы сериала не было), его соседка Ида Сильвер (Холланд Тейлор), которой вовсе не было в книге, и не совсем нормальная девушка, помогающая Биллу в расследованиях – Холли Гибни (Джастин Люпе). Образ убийцы (его роль досталась Гарри Тредэвэю после гибели Антона Ельчина) не то, чтобы разочаровал, но он слишком утрирован, у Кинга злодей таким психом выглядит не сразу. И совершенно мне не понравилось, как воплотили на экране образ подростка Джерома Робинсона (Джаррель Джером) – в книге это очень живой паренёк, острый на язык, приколист, прикидывающийся порой дурковатым, хотя в самом деле он – лучший ученик в школе. Обаяния молодому актёру для этой роли явно не хватило, да и в сценарии персонаж прописан неважнецки.

Музыка хороша в сериале, но как минимум две мелодии, мне кажется, были утащены из других фильмов.

В общем, смотреть или нет, решайте сами. По мне, так лучше сперва прочитать книгу, а там уж решать, пойдёт сериал для вас в таком виде или нет. Он сделан добропорядочно, но мне в нём не хватало довольно многого – прежде всего размышлений Ходжеса и убийцы – ведь именно внутренний мир героев придаёт произведению глубину. Второй сезон (очевидно, он может состояться, так как у Кинга три произведения в этом цикле) смотреть собираюсь, но преимущественно из-за Глисона. Справедливости ради скажу, что кое-кто из уважаемых мной критиков сериал очень хвалит. А по-моему, так 7-7,5 из 11, хотя и это неплохой рейтинг.

СКАЧАТЬ

Мистер МерседесМистер Мерседес

Мистер МерседесМистер Мерседес

Мистер МерседесМистер Мерседес

Мистер Мерседес
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Отель Бо Сежур

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 18:10 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Отель Бо Сежур

МИСТИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВ, КРИМИНАЛЬНАЯ ДРАМА
Отель «Бо Сежур» (Beau Séjour). Бельгия, 2016-... (1 сезон, статус - обещают продолжение)


Где-то в бельгийской глубинке девушка-пацанка Като приходит в себя в номере отеля вся в крови. С ней явно что-то не так. Некоторое время (гораздо бóльшее, чем зрителю) ей требуется, чтобы понять, что она умерла. Никто её не видит, не слышит, не осязает, кроме нескольких человек. Ей предстоит разобраться в обстоятельствах своей смерти…

Европейская культурная неторопливая криминальная драма с мистическим уклоном и необычным сюжетом. Колоритные персонажи, продуманные характеры, атмосфера, красивые пейзажи – всё в наличии. Убийца раскрывается в самом финале, в последних минутах сезона, и догадаться, кто он, сложно (мне так не удалось). Смотреть интересно, но чего-то не хватает, чтобы картина безоговорочно воспринималась не только самобытной, но и уникальной. А она на это очень даже претендует, одна заставка чего стоит (я бы её смело включила в десятку лучших сериальных заставок, она внизу поста, можете посмотреть), а песня вообще потрясающая (это песня 40-х в стиле кантри Хэнка Уильямса «Alone and forsaken», аранжированная в европейской традиции). Девочка, исполняющая роль главной героини, играет превосходно.

Есть надежда, что в начале 2018-го года появится 2-й сезон (хотя неясно, о чём он будет, убийца ведь найден). Если выйдет, смотреть точно буду. 8 из 11.

СКАЧАТЬ

Отель Бо СежурОтель Бо Сежур

Отель Бо СежурОтель Бо Сежур

Отель Бо Сежур



И удивительно красивая заставка:


Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Хороший доктор

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 18:05 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Хороший доктор

ДРАМА, РЕМЕЙК
Хороший доктор (The Good Doctor). США, 2017-… (1 сезон из 18 серий, статус – продолжается).


Сериал «Хороший доктор» основан на одноимённом корейском сериале. Его производством занялся создатель знаменитого «Доктора Хауса» Дэвид Шор. Вероятно, поэтому ожидания были завышенные, и они далеко не во всём оправдались. Сериал даже вошёл в шестёрку худших премьер осени, по мнению Портала Business Insider. И надо сказать, не без оснований.

Это, конечно, никакой не новый «Доктор Хаус», а медицинская драма с явственным привкусом сладкого сиропа. Однако, что-то в «Хорошем докторе» всё же есть, что я не могу даже для себя сформулировать (не потому же, что пролежав в прошлом году в восьми больницах, стала страдать больничным синдромом). Во всяком случае, когда я посмотрела пилот (который, кстати, слабее последующих серий, обычно бывает наоборот), я не стёрла сразу четыре других закачанных эпизода, а решила всё-таки посмотреть их и потом уже не качать новые. Однако, теперь думаю, что скачаю и досмотрю. И при этом объяснить толком, зачем и почему мне это надо, не могу. Этот сериал совершенно не в моём вкусе, но чем-то внимание притянул.

Молодой, на вид так даже совсем юный, хирург Шон Мёрфи, имеет в анамнезе аутизм и синдром Саванта. Он такой же гениальный, как Хаус, но ещё более чудной, правда, совсем в другой форме. Ходит с застывшей блаженной улыбкой на лице, сильно напоминая мне любимую в детские годы куклу «Алёша», но кукла – это одно, а когда у человека мышцы лица не изображают никаких эмоций – совсем другое. У Шона была детская психологическая травма, которая повлияла на его решение стать врачом. Ну, а всё остальное – это успешная работа в госпитале, тёрки с начальством, попытки хоть как-то социализироваться.

Шона играет молодой британский актёр Фредди Хаймор, известный как мальчик Август Раш в одноимённом фильме, где он сыграл главную роль на пару с Робином Уильямсом. 6,5 из 11 (рейтинг Кинопоиска - 7,8).

СКАЧАТЬ

Хороший докторХороший доктор

Хороший докторХороший доктор

Хороший доктор
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Чёрное зеркало

Понедельник, 13 Ноября 2017 г. 12:54 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Чёрное зеркало

СЕРИАЛ-АНТОЛОГИЯ, СОЦИАЛЬНАЯ ФАНТАСТИКА, ДРАМА, АНТИУТОПИЯ
Чёрное зеркало (Black Mirror). Великобритания, 2011-… (3 сезона из 13 фильмов). Статус - продлён на 4-й сезон. Сценарист – Чарли Брукер.


«Чёрное зеркало» - это фантастика, которая отстоит от нас в двух шагах. Учитывая скорость развития технологий и социально-общественные тенденции, предложенные Чарли Брукером варианты недалёкого будущего представляются более, чем возможными. На данный момент это 19 уникальных миров, в каждом из которых немного гипертрофировался какой-то аспект нашей реальности. А в паре серий можно говорить о том, что событие, заключённое в сюжете, могло бы случиться и в наши дни. И это шокирует, потому что если зритель до сих пор не понял, что живёт во времена антиутопии, то теперь сомневаться повода не будет. Разве невозможна в наше время утечка информации и почти мгновенное распространение её в интернете, даже если все СМИ будут молчать в тряпочку по приказу правительства? Разве нельзя взломать компьютеры и айфоны, подключиться к их камерам и выведать личные тайны граждан? А именно на этом строятся первый эпизод первого сезона и третий – третьего: манипуляции политиками в результате августейшего киднеппинга, а простыми людьми – в результате обыкновенного шантажа.

Чёрное зеркалоЧёрное зеркало

Чёрное зеркало Чёрное зеркало

Но и в остальных сериях – ничего невероятного, пусть не сейчас, но через пару-тройку десятков (ну, максимум сотен) лет. К чему могут привести фэйсбуковые лайки? К тому, что людей станут оценивать и в реале. 4,5-5 звёздочек – ты вип-персона, меньше 2-х – бесправный изгой. А хэштег из твиттера «убей имярек» с конкурсом на убийство (что-то мне напомнило мой собственный «Конкурс Мэйл.ру») – это утрированно, но из личного опыта самого Брукера. Каково это – неосторожно пошутить и стать персоной нон грата?

Как любая хорошая фантастика, «Чёрная зеркало» - это прежде всего рассказ о своём времени через призму будущего. Очень стильно, талантливо, операторски безупречно. Прекрасный актёрский состав, в некоторых сериях встречаются звёзды даже в эпизодических ролях. Да, миры по большей степени мрачноваты, но сценарии оригинальны, интересны, сюжеты захватывающи. Вообще антология, хотя и состоит из отдельных рассказов, смотрится запоем. На редкость превосходная фантастика.

Следующий, 4-й сезон, из 6-и серий обещают к декабрю этого года.

9,5 из 11

Чёрное зеркалоЧёрное зеркало

Чёрное зеркалоЧёрное зеркало


Чёрное зеркало


СКАЧАТЬ
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Озарк

Вторник, 07 Ноября 2017 г. 20:08 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Озарк

КРИМИНАЛЬНАЯ ДРАМА, ТРИЛЛЕР
Озарк (Ozark). США, 2017-… (1 сезон из 10 серий). В главных ролях: Джейсон Бейтман и Лора Линни. Сценарист – Билл Дюбюк. Статус: продлён на 2-й сезон.


Мартин Бёрд (на вид – так вполне законопослушный гражданин) является финансовым консультантом в собственной крохотной фирме в Чикаго, основная цель которой – отмывание денег мексиканской наркомафии. Как он докатился до жизни такой, покажут в 8-й серии - нет, он не злодей, он всего лишь раз в трудную минуту жизни оступился - поддался искушению прилично заработать, а дальше всё пошло-поехало само собой.

Мартина часто сравнивают с Уолтером Уайтом, героем культового сериала «Breaking bad», но между этими двумя персонажами существует лишь весьма отдалённое сходство и принципиальная разница: Уолтер Уайт, встав на преступный путь, превратился в чудовище; Мартин же вовсе не теряет человеческий облик - он просто сиюминутно выживает, судорожно пытаясь свести потери к минимуму. Он постоянно находится в состоянии шага от катастрофы: мафия угрожает убить его самого и его семью. Ему приходится выкручиваться изо всех сил, чтобы доказать свою необходимость, свою способность превращать грязные деньги в чистые при любых условиях.

ОзаркОзарк

ОзаркОзарк

Для этого он вместе с семьёй (жена и двое детей школьного возраста) отправляется в местечко под названием Озарк – туристический уголок Америки в районе живописного водохранилища, где местные обитатели недалеко ушли по образу жизни от первых переселенцев. Мартину предстоит отмывать здесь миллионы, делать это быстро и эффективно (иначе смерть себе и близким). Но то, что казалось единственным выходом из положения в Чикаго, в действительности запутывает ситуацию до невозможности – Мартин попадает из огня да в полымя: мало того, что за ним продолжает бдительно следить мафия, засылая своих агентов, так и ФБР повисло на хвосте, и местные криминальные авторитеты имеют на него свои виды, и как ни поступай – везде угроза смерти, то себе, то родным, то просто людям, попавшим под раздачу.

Билл Дюбюк не впервые создал триллер про бухгалтера, не так давно вышла «Расплата» с Беном Аффлеком в главной роли. Но если герой Аффлека побеждал с помощью оружия и боевых навыков, то персонажу Бейтмана приходится выкручиваться, только засчёт смекалки, выдержки, харизматичности, ума и поддержки семьи (увы, даже младший ребёнок Мартина в курсе, чем занимается отец, и не только в курсе – каждый в семье понимает, что стоит на кону, и вносит свою лепту в выживание).

ОзаркОзарк

ОзаркОзарк


Мощная интрига и круто закрученный сюжет не дадут зрителю расслабиться. Может быть, сериал и не так хорош, как «Breaking bad», но признаться, он приятно удивил – я предполагала, что в лучшем случае это будет крепкий середнячок, а он оказался на весьма высоком уровне.

Отличный сценарий, который держит на всём протяжении сериала в напряжении. Детально проработаны персонажи, даже второстепенные имеют уникальные характерные черты, без которых сериал сильно проиграл бы.

Джейсон Бейтман (кстати, лауреат премии «Золотой Глобус»), на герое которого сфокусировано внимание сценариста и режиссёра, играет роль человека, который хорошо понимает, в каком оказался положении, но ему некогда разбираться с тем, как из него выбраться, он постоянно должен решать сиюминутные проблемы, попирая свою природную честность и ухитряясь не растерять человечность. Впрочем, в тактике бизнеса ему нет равных в его окружении.

ОзаркОзарк

ОзаркОзарк


Жену Мартина Венди играет Лора Линни - известная американская актриса, трижды номинированная на Оскар, обладательница премий «Эмми» и «Золотой глобус».

Ещё одна черта «Озарка» - ситуативный юмор, который присутствует в некоторых эпизодах, особенно касающихся ФБР-овцев или некоторых аборигенов Озарка. Впрочем, и младший сын Мартина подчас отжигает. Склонностью к юмору «Озарк» напоминает «Фарго», но юмор здесь мягкий, ненавязчивый, не злой.

Для фанатов «Breaking bad» - к просмотру обязательно. Нет, реально отличный интеллигентный сериал в жанре криминальной драмы. 8,5-9 из 11.

Озарк
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Абсолютный ноль

Среда, 01 Ноября 2017 г. 13:55 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Абсолютный ноль

ДОРАМА, ДЕТЕКТИВ
Абсолютный ноль (Zettai reido). Япония, 2011. Режиссёры: Казуюки Ивата, Гэнта Сато. В главной роли – Ая Уэто. 2 сезона по 11 серий.

Дорама сперва не очень понравилась – даже не хотела досматривать первую серию, но втянулась, и оказался вполне симпатичный детективный сериал. У японских детективов всегда есть какая-то фишка, отличающая их от других. В «Абсолютном ноле» следователи работают командой, но особо выделяется главная героиня – Сакураги, которую товарищи по работе почему-то называют Черепахой (не ухватила почему, бегает она очень даже резво) – новичок. Так вот её фишка в том, что она – эмпат, она пытается прочувствовать других людей, вжиться в их кожу, пройтись их путём, чтобы понять, что же с ними случилось, почему они стали жертвами или преступниками. Неплохие актёры, смотрится приятно. 7 из 11.

СКАЧАТЬ 1 сезон,
СКАЧАТЬ 2 сезон (субтитры)

Абсолютный нольАбсолютный ноль Абсолютный ноль

Абсолютный нольАбсолютный нольАбсолютный ноль

Абсолютный ноль
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

ТВИН ПИКС, 3 сезон

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 14:24 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Твин Пикс, 3 сезон

ФАНТАСМАГОРИЯ
Твин Пикс (Twin Peaks). США, 2017. Режиссёр – Дэвид Линч. Сценарий: Дэвид Линч и Марк Фрост. Композитор - Анджело Бадаламенти. В главной роли - Кайл МакЛоклен.

Знакомые имена, да? J


Фанаты «Твин Пикса» в большинстве своём уже посмотрели 3-й сезон, вышедший спустя четверть века после двух первых. Кто не видел, тому не мешает морально подготовиться. Да, герои (частично) всё те же, постаревшие на 25 лет, сюжет напрямую связан с событиями первых сезонов, но это совсем другая вещь. И признаться, понять её очень сложно. Скажу честно, процентов 30 происходящего на экране мне как-то удалось осознать, всё остальное – из области недоговорённого, подсознательного, чисто линчевского.

Если вы смотрели фантастико-метафорический фильм «Быть Джоном Малковичем», то помните, что сюжет его строился на том, что некие люди нашли лазейку, как проникнуть в тело и сознание известного американского актёра Джона Малковича. Они на этом начинают делать бизнес, и в голове Малковича оказывается множество людей. Вот в случае с 3-м сезоном «Твин Пикса» получается так, что Дэвид Линч сам открыл дверцу в своё сознание, а оно вообще-то сложное, иррациональное, поди разберись в нём… Это какая-то «Алиса в стране чудес» для взрослых…
Твин Пикс, 3 сезонТвин Пикс, 3 сезон

Твин Пикс, 3 сезонТвин Пикс, 3 сезон

Такое ощущение, что 25 лет в городке Твин Пикс происходили всевозможные события, о которых зритель ничего не знает, а ему рассказывают так, как будто он обо всём в курсе, очень многое приходится попросту угадывать. Но всё равно сюжет прочно опирается на фундамент из первых двух сезонов и отдельно стоящего фильма, так что не зная (или плохо помня их), понять вообще ничего не получится. Даже один из героев, Гордон Коул, скажет: «Неприятно признавать, но я совершенно не понимаю, что происходит». Это так Линч посмеивается над зрителем. Скажите мне, что вы поняли 3-й сезон «Твин Пикса», и я вам отвечу, что вы лжец. И ещё много, много отсылок к кинематографу, я предполагаю, что даже хорошо разбирающийся в кино человек пропустит большую часть аллюзий.
Твин Пикс, 3 сезонТвин Пикс, 3 сезон

Твин Пикс, 3 сезонТвин Пикс, 3 сезон

И я честно говорю: досмотреть до конца сможет не каждый, это реальные сюр и фантасмагория, это издевательство над здравым смыслом, это бесконечно затянутые сцены (кто из смотревших сумеет забыть дворника, минут пять экранного времени метущего площадку? а ведь виртуозно метёт, не оторваться), это летающие головы и открывающиеся лица, это безумно. Но чёрт побери, как это прекрасно, как это волшебно. Это линчевская магия, которая заставляет людей просидеть 18 часов у мониторов, чтобы мало что понять, но восхититься. Поверьте, я терпеть не могу снобов, которых ахают от восторга, столкнувшись с чем-то заумным, но вы гляньте на зрительский рейтинг: 8,288. Многие фильмы (особенно артхаус) могут таким похвастать?

Да, и чудо из чудес – волшебная музыка Анджело Бадаламенти – по-прежнему будет украшать каждую серию. Но появится и много другой музыки – в конце почти всех серий Линч будет представлять ту или иную музыкальную группу.

Если вы не видели первые два сезона «Твин Пикса», обязательно посмотрите. Вы окунётесь в потрясающий мир. И если вы почувствуете его красоту и магию, то и третий сезон наверняка придётся вам по душе. Если бы восьмым чудом света можно было назвать произведение кино, то это был бы «Твин Пикс»… 11 из 11.

ЗЫ. И да, надо сказать, очень тронуло, как герои "Твин Пикса" простились с дамой с поленом. Очевидно, что это прощание не только с героиней, но прежде всего с сыгравшей её актрисой Катрин Э. Колсон, которая умерла во время съёмок.
Твин Пикс, 3 сезонТвин Пикс, 3 сезон

Твин Пикс, 3 сезонТвин Пикс, 3 сезон

Твин Пикс, 3 сезон
Рубрики:  Представление сериала
Классика Жанра

Метки:  

Изумрудный город

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 18:14 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора ФЭНТЕЗИ
Изумрудный город (Emerald City). США, 2016-… (1 сезон из 10 серий). Режиссёр - Тарсем Сингх.

Были такие неоднозначные отзывы, многие так плевались, что я, приступая к просмотру, думала: «Зря я влезаю в этот сериал». Нет, неожиданно понравилось, и даже очень. Этот «Изумрудный город» - по-прежнему, сказка, но сказка для взрослых. Причём строго для взрослых, 18+. Детское и взрослое в этой картине так понамешано, что чувствуешь себя великовозрастным ребёнком, потому что несмотря на суровые, даже жестокие порой реалии, несмотря на то, что Тотошка – не забавный милый пёсик, а здоровенная овчарка, а Страшила – воин, потерявший память, а Железный дровосек – несчастный мальчик-андроид, которого склепали по кусочкам, несмотря на всё это, добро здесь остаётся добром, а зло – злом, в какие бы одежды они ни рядились. И да, «Изумрудный город» совсем не похож на такие сказки для взрослых, как, например, «Принцесса-невеста». Он просто другой, мне пока не ухватить, чем именно, но он совсем не такой. 8,5 из 11 (однако, что многие недовольны, я предупредила). скачать (проф. многоголосый закадровый, озвучка Lostfilm)

Изумрудный город


Изумрудный городИзумрудный городИзумрудный город

Изумрудный городИзумрудный городИзумрудный город
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Табу

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 18:12 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора ДРАМА
Табу (Taboo). Великобритания, 2017-… (1 сезон из 8 серий). В главной роли – Том Харди.

Этакое смешение «Графа Монте-Кристо» с «Острыми козырьками», если оставить в них минимум романтики и нагрузить брутальностью. Кстати, с «Острыми козырьками» у «Табу» общий сценарист – Стивен Найт.

Второе десятилетие 19 века. В Лондон из Африки неожиданно прибывает Джеймс Делейни, который давно считается погибшим. От отца Джеймс унаследовал залив Нутка – очень удобно расположенный для торговли с Китаем, и по этой причине на залив хотели бы претендовать и английская корона, и Ост-Индская компания, и враги англичан – американцы. Словно одинокий волк, Делейни начинает войну против них всех, играя противниками, как шахматными фигурами. Впрочем, и союзники Делейни - всего лишь пешки в его игре. Во всяком случае, такое впечатление складывается в 1-м сезоне. Буду ли смотреть второй – пока не знаю, в сомнениях, последние две серии заинтересовали, а до этого совершенно не зацепило, хотя сделано хорошо, местами, правда, неровно. Короче, потенциал у «Табу» есть, возможно, гляну, что там дальше.

Рейтинги очень неплохие, хотя сериал воспринят критиками весьма неоднозначно. И мне кажется, дело в том, что главный герой – Джеймс Делейни – личность не очень симпатичная, как и задумывалось, очевидно, сценаристом, режиссёром и исполнителем. А раз так, то история этого персонажа, должна быть настолько увлекательной, чтобы этот недостаток нивелировался. Увы, история хороша, но не настолько… Правда, сериал выигрывает за счёт стильности, детальной исторической проработки быта, актёрского состава и операторской работы, к которой у зрителей с каждым годом всё больше требований. Пока 7,5 из 11. скачать (проф. многолосый закадровый, озвучка Lostfilm).

Табу


ТабуТабуТабу


ТабуТабуТабу

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Человек в Высоком замке

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 16:14 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора ФАНТАСТИКА (АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МИРЫ)
Человек в высоком замке (The Man in the High Castle). США, 2015. 2 сезона по 10 серий.

От Филипа Дика, по мотивам романа которого снят сериал, осталось мало, и это слава Богу, ибо Дик был талантливым генератором идей, но никак не писателем. Сериал основную и несколько второстепенных идей книги сохранил, персонажи также по большей части позаимствованы из романа. А вот сюжет – в сериале сам по себе. И стиль, и атмосфера тоже. И это ему на пользу.

Итак, существует некий альтернативный мир, подобный нашему, только во 2-й Мировой войне победили немцы и японцы. И разделили большую часть Земли между собой. Существуют ещё нейтральные территории на большей части России и в Лат.Америке. Прошло 20 лет после войны. Рейх крепко стоит на ногах, немногочисленные группы сопротивления не представляют для него серьёзной угрозы, но существуют некие многочисленные документальные фильмы, где показана альтернативная для того мира – наша история. И не только наша. И эти фильмы пугают верхушку немецкого командования. За ними ведётся охота.

Во 2-м сезоне сюжет вертится вокруг смерти Гитлера (он умирает в 60-е годы), и его смерть становится поводом для возникновения конфликта между странами-победительницами: Японией и Германией. Учитывая, что у немцев уже есть атомная бомба, есть риск того, что погибнут миллионы невинных людей…
7 из 11. скачать (перевод проф.многогол.закадр. - NewStudio)

Человек в высоком замке



Человек в высоком замкеЧеловек в высоком замкеЧеловек в высоком замке

Человек в высоком замкеЧеловек в высоком замкеЧеловек в высоком замке
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Дирк Джентли

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 16:11 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора КОМЕДИЙНЫЙ ДЕТЕКТИВ
Дирк Джентли (Dirk Gently). Великобритания, 2012 (4 серии). В главных ролях: Стивен Мэнгэн, Даррен Бойд.

Это прародитель нынешнего сериала «Холистическое детективное агенство Дирка Джентли», и в отличие от ремейка, который чересчур заверчен, имеет специфический юмор и может понравиться лишь части аудитории, «Дирк Джентли» ориентирован на самый широкий круг зрителей. По стилю он напоминает сериал «Шерлок» с Камбербэтчем в главной роли, хотя до его уровня и не дотягивает. Тем не менее, просмотр 4-серийного «Дирка Джентли» вызовет у вас массу удовольствия. Сериал снят по циклу книг Дугласа Адамса.

Эксцентричный, но по-своему гениальный частный детектив Дирк Джентли ведёт расследования самым необычным способом – холистическим. По его методике, каждое событие во Вселенной связано прихотливым образом с каким-либо другим событием, которое может казаться ничего общего с первым не имеющим, но внимательный взгляд Дирка обнаружит между ними скрытую внутреннюю связь. Как и положено приличному сыщику, Дирк имеет своего доктора Ватсона – Ричарда Макдафа. Вместе они проведут 4 искромётных расследования, после которых сериал, увы, был закрыт. 9 из 11. скачать (проф. многогол. закадровый)

Дирк Джентли


Дирк ДжентлиДирк ДжентлиДирк Джентли

Дирк ДжентлиДирк ДжентлиДирк Джентли
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Острые козырьки

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 12:07 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора ГАНГСТЕРСКИЙ
Острые козырьки (Peaky Blinders). Великобритания, 2013-… (3 сезона по 6 серий). Сценарист: Стивен Найт. В главных ролях: Киллиан Мёрфи, Сэм Нил, Хелен МакКрори, Пол Андерсон, Том Харди и др.

20-е годы прошлого века. Англия, Бирмингем. Безработица, нищета, неустроенность, ирландский, всегда готовый взорваться, котёл, идеи коммунизма, эмансипация – всё это стало благодатной почвой для расцвета преступности.

В родные края вернулись покорёженные войной братья Шелби – главари цыганской банды «Острые козырьки». И сразу же стали наводить свои порядки.

Психика Артура (Пол Андерсон), старшего брата, разрушена, он слишком измучен и взрывоопасен, чтобы вести дела, поэтому первенство забирает второй по старшинству брат – выдержанный и расчётливый Томас (Киллиан Мёрфи). Основная цель Томаса – сделать в конечном итоге семейный бизнес легальным, ну а пока что… а пока что требуется выживать - выдерживать жёсткую конкуренцию криминального мира, договариваться с коррумпированной полицией, охранять и расширять свою территорию и сферу влияния. В первом же сезоне у «острых козырьков» (они так называют себя, потому что прячут заточенные лезвия в кепках) появляется серьёзный противник – двуличный и мстительный инспектор Кэмпбелл (Сэм Нил), испытывающий к братьям жгучую ненависть…

Гангстерское кино определённо не мой жанр, но этот сериал сделан на славу. И дело не только в том, что он снят в ретро-стиле, которым англичане так мастерски владеют. И не в том, что в нём играют звёзды первой величины. В нём есть неотразимая обворожительность и гармония.

Сейчас отснято 3 сезона, в настоящее время продолжен на 4-5 сезоны. 9 из 11 скачать (перевод проф.многогол.закадр. - Lostfilm)

Острые козырьки



Острые козырькиОстрые козырькиОстрые козырьки

Острые козырькиОстрые козырькиОстрые козырьки
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Заложники войны

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 12:01 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ДРАМА
Заложники войны (Hatufim). Израиль, 2009. Сценарист и режиссёр – Гидеон Рафф. (2 сезона из 24 серий)

Фанаты американской «Родины», вероятно, в курсе, что её создатели за основу взяли израильский сериал, который известен в России как «Военнопленный», «Военнопленные» или «Заложники войны». Хотя сценарист «Заложников войны» Гидеон Рафф принял участие и в создании «Родины», сюжеты получились разными, лишь местами они сильно перекликаются. Урий и Нимрод - двое израильских солдат, пробывших в плену в Сирии в течение 17 лет, возвращаются с гробом третьего своего товарища на родину. Их имена знает вся страна, мгновенно они становятся национальными героями, их узнают на улице. Правда, госбезопасность не очень им доверяет и устраивает слежку. Очень скоро Нимрод и Урий начинают сознавать, что для того, чтобы вернуться на родину, мало ступить с трапа самолёта на её территорию. Слишком много времени провели они в плену, жизнь ушла далеко вперёд. Даже самые близкие люди не могут понять того, что происходит в их душах, да и делиться этим они ни с кем не желают. Героям предстоит долгий путь социальной адаптации. А пока они пытаются приспособиться, госбезопасности удаётся кое-что нарыть…

Первый сезон получился умным, динамичным и глубоким, много ярких персонажей, помимо главных героев. Что случилось со вторым сезоном – мне совершенно непонятно. Сериал утратил свои жанровые рамки, расползся, стал затянутым и скучным, хотя в сюжете как раз появились элементы драйва. Такое ощущение, что сценарий писал совсем другой человек… В общем-то, лучше было поставить точку в конце первого сезона – финал получился бы открытым (хотя он и во втором сезоне открытый), но изящным и остроумным. 1 сезон – 8 из 11, 2 сезон – 6 из 11. скачать (любит.одногол.закадровый)

Заложники войны


Заложники войныЗаложники войныЗаложники войны

Заложники войныЗаложники войныЗаложники войны

Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Крах

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 15:00 + в цитатник
Unico_Unicornio (Лучшие_сериалы_мира) все записи автора
Крах

Сериал «Крах» («Падение») – «The Fall» - транслировался британским каналом «BBC 2» с 2013 по 2016 год. По жанру это не то чтобы детектив (личность убийцы известна с самого начала) и не то чтобы триллер (события разворачиваются не слишком торопливо) – скорей, криминальная драма об очередном душегубе-маньяке. Фильмами о поимке маньяков нынче никого не удивишь, в последнее время их пруд пруди, но «Крах» стоит особняком так как фигура убийцы является одной из двух центральных – наравне со следователем, - и основным действием становится не поиск преступника, а психологическое противоборство, схватка основных персонажей - умных, расчётливых, жёстких, холодных, но при этом так не похожих друг на друга.

Начнём с того, что следователем является женщина – Стелла Гибсон. По типажу это женщина-акула, даже внешне сходство присутствует, и, наверное, не случайно она так любит плавать. Она доминирует над окружающими, особенно мужчинами. Её практически невозможно сбить с толка. Правда, нельзя сказать, что она совершенно лишена чувств, даже через эту непрошибаемую броню иногда видится что-то человеческое – но она не позволяет эмоциям заслонять собой цель. Роль Стеллы исполняет Джиллиан Андерсон, наиболее известная зрителю как агент Скалли из «Секретных материалов». Героиня является старшим офицером полиции, её приглашают в Белфаст в Сев.Ирландии для помощи в раскрытии убийства. Практически сразу она связывает одно убийство с другим, произошедшим ранее и сделанным тем же почерком: убийца душит своих жертв, которые являются брюнетками слегка за 30, а в социальном плане являются карьеристками.

Маньяк Пол Спектор (Джейми Дорнан) - атлетически сложенный тридцатилетний мужчина, красивый, обаятельный, умеющий входить в доверие и прекрасно разбирающийся в людях. У него есть семья: ни о чём не догадывающаяся жена и двое маленьких детей. В него тайно влюблена юная приходящая няня Кэти. Спектор – практикующий психолог, только вот в своей психике проблем не видит. А то, что видит, трактует несколько своеобразно…

Режиссёры целенаправленно пытаются свести к общему знаменателю обоих персонажей, выпячивая и подчёркивая то общее, что в них есть. Вот и задачка для зрителя: два человека, которые психологически имеют так много общего, - что делает одного из них преступником, а другого – борцом с преступностью?

Но главное в сериале – это постановка вопроса отягощённости зла. Пока Спектор, сам по сути жертва, продолжает и творчески развивает историю греха, начавшуюся задолго до того, как он стал серийным убийцей, пока он упивается своей исключительностью, властью и мнимой свободой, окружающие его люди, даже самые его близкие и искренне любящие, оказываются глубоко несчастными, судьбы их ломаются на глазах и по сути они становятся такими же жертвами, как убитые Спектором, люди.

Сериал нетороплив, напряжение хоть и постоянно присутствует, но оно больше внутреннее, динамики не так уж много. Стиль картины, вероятно, ближе всего к знаменитому «Убийству», хотя «Крах» не настолько мрачен и не вызывает столь сильного чувства безнадёжности – скорей, печали о невозможности восстановить разрушенное. И да, затягивает, оторваться сложно.

Однозначно, это очень интересная работа английского кинематографа. 9 из 11.

СКАЧАТЬ 1 СЕЗОН



Страна: Великобритания, 2013-2016 (3 сезона, всего 17 серий, статус - закончен)
Режиссёры: Аллан Кабитт, Якоб Вербрюгген
В главных ролях: Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнан
Жанр: криминальная драма, триллер



Крах

Крах

Крах

Крах

Крах

Крах

Крах

Крах

КрахКрах
Рубрики:  Представление сериала

Метки:  

Поиск сообщений в Лучшие_сериалы_мира
Страницы: 63 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь