-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalinka_Ca

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1439

Серия сообщений "декор для дома":
Часть 1 - Как сшить чехол на диван своими руками
Часть 2 - Проектирование чехла для мягкой мебели
Часть 3 - Лекало для свободного чехла на кресло
Часть 4 - Изготовление чехла на кресло
Часть 5 - Чехол на кресло с оборками
Часть 6 - Проектирование чехла на стул
Часть 7 - Простой чехол на стул
Часть 8 - Чехол на стул с угловыми складками
Часть 9 - Чехол на стул с фестонами и вставками
Часть 10 - Чехол на стул со складкой на спинке
Часть 11 - Шьем чехол на диван
Часть 12 - Как сшить шторы своими руками
Часть 13 - МК...как расчитать бантовую складку на шторах
Часть 14 - видео урок - пошив штор своими руками.МК полная версия
Часть 15 - Как сшить круглую диванную подушку?
Часть 16 - Как сшить натяжные простыни с резинкой.
Часть 17 - Шторы...пошив шаг за шагом для начинающих
Часть 18 - Покрывало на кровать своими руками. Рекомендации по изготовлению
Часть 19 - Как сшить двойные шторы
Часть 20 - Кокилье. Раскрой и сборка
Часть 21 - Шьем штору с контрастной подкладкой. Мастер-класс
Часть 22 - Чехлы на стулья. 5 вариантов.
Часть 23 - Поделки для дома. Сшить своими руками чехлы на стулья
Часть 24 - Несколько секретов от дизайнера по шторам Надежды Щукиной специально для журнала «Квартирный Ответ»
Часть 25 - КАК РАССЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ТКАНИ...
Часть 26 - Шторы на люверсах своими руками
Часть 27 - Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани
Часть 28 - Как сделать своими руками чехол на любой стул
Часть 29 - Как сшить чехлы на стулья своими руками.
Часть 30 - Расход ткани для штор
Часть 31 - 5 шагов до Великолепных чехлов
Часть 32 - Лоток из ткани для хлеба

Выбрана рубрика декор для дома.


Соседние рубрики: юбки(13), трикотаж(4), сумки(4), Сергей Караулов(41), рукава(5), полезные советы в шитье(88), платья(15), нижнее белье(15), мои похвастушки(17), моделирование(53), МК(90), макетирование воротников(0), косметички(5), карманы(3), исправления дефектов кроя(6), журналы о моде и шитью(9), для детей(35), выкройки для мужчин(10), вторая жизнь вещам(8), брюки(14), блузки, топы, туники(20)

Другие рубрики в этом дневнике: это интересно(48), шитье(405), Франция(19), фильмы, видео(22), рукоделие(6), путешествия(1), психология(11), приметы(2), поэзия(19), оформление дневничка(59), орхидея(4), образ мысли(49), народная мудрость(3), музыка(17), мода(141), мех(23), личное(6), кулинария(38), красота и здоровье(12), кожа(2), книги, аудио книги(2), история одежды(7), интернет(8), здоровье(12), заповеди настоящей женщины(4), Занавески(0), животные(1), живопись и графика(1), диванные подушки(5), вязание(6), вышивка(20), все о собаках и все для собак(3), все красивое для дома(36), все для полных(31), волшебные ритуалы(2), Видео уроки на Лиру(3), видео рецепты(0), аудио книги(10), FlyLedy(4), ...(11)

Как сшить чехол на диван своими руками

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 10:05 + в цитатник

 

 

Пошив чехлов требует такие принадлежности:

 

ткань, булавки, мерную ленту, нитки, швейную машинку, ножницы, карандаш для ткани или мелок.

 

Как сшить чехол на диван фото1. Первое что необходимо сделать, это измерить диван. В первую, очередь нужно визуально поделить диван на секции. Если диван нестандартной формы, разрезанные части должны все равно быть прямоугольной формы. Измерив два подлокотника, сиденье и спинку должно получиться шесть шаблонов прямоугольной формы.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/полезные советы в шитье

Метки:  

Проектирование чехла для мягкой мебели

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 10:14 + в цитатник

 
 

КРОЙКА ЧЕХЛА

Прежде всего, решите, где будут проходить швы. Если задуманный вами чехол должен полностью повторять обивку кресла или дивана,существующие на ней швы очень помогут вам в процессе разметки и кроя. Если же вы считаете, что чехол должен быть совершенно иной по стилю, разметьте предполагаемые линии швов портновским мелком прямо по обивке.

Чтобы новая обивка плотно прилегала к старой, не морщинилась и не шла складками по подлокотникам и спинке, потребуются вытачки,защипы и вставки. Что вы предпочитаете, зависит от стиля, но, как правило, при толщине свыше 8 см нужны вставки. Разметьте линии швов для вставок на мебели –это поможет при обмере и примерке – с помощью булавок.

Вставки придают мебели строгий, геометрически правильный вид, что можно усилить кантом по швам.
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Лекало для свободного чехла на кресло

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 10:19 + в цитатник

 

 

Свободный чехол – простейший вариант декорировать кресло или диван. Прежде чем раскраивать основную ткань, рекомендуется сделать лекало из перкали.

  •  
  •  
 

Отрежьте большой прямоугольник перкали – как минимум, на 10см больше со всех сторон, чем требуют ваши обмеры. Припуск на швы оставляйте больше обычного. Края сразу подогните и сметайте на живую нитку, но не прошивайте.

Если приходится сшивать полотнище из нескольких кусков перкали, чтобы покрыть ширину, скажем, дивана, то постарайтесь, чтобы линия швов шла строго посередине или на равных расстояниях, симметрично центральной оси.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/полезные советы в шитье

Метки:  

Изготовление чехла на кресло

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 10:27 + в цитатник

 

 
 

Кройка и шитье чехла на кресло – серьезное дело и для опытной швеи. Если для вас это первая работа такого рода, выберите простую одноцветную материю без рисунка, чтобы избежать сложностей с подгонкой узора.

Чехол, собственно, делают в такой же последовательности,что и лекало. Прибавьте те же 15 см на полотнище сиденья, если их не было на лекале из перкали. Прежде чем строчить на машинке,лучше сметать все детали на живую нитку и надеть чехол на кресло, чтобы убедиться, что рисунок (если он есть) не сбивается, все хорошо сидит и подогнано друг к другу. На этой стадии и разметьте линию бордюра.

Вам понадобятся: лекало из перкали, основная материя, косая бейка, шнур для окантовки, одежная застежка-молния, набор для кройки и шитья

Чтобы не ошибиться и не вырезать ткань не той стороной,выкраивая детали по перкалевым лекалам, внимательно следите, чтобы лицо и изнанка лекала соответствовали лицу и изнанке основной ткани. Это поможет вам избежать недоразумений с рисунком или направлением ворса на таких тканях, как бархат.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/полезные советы в шитье

Метки:  

Чехол на кресло с оборками

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 10:33 + в цитатник

 

 
 

Бантовые складки могут быть полными, когда сгибы встречаются на фронтальной части и по бокам, и неполными, когда между складками есть просвет.

 

У полных бантовых складок строгий внушительный вид. На них требуется, как минимум, три длины периметра, по которому вшивается весь бордюр.

На неполные складки надо брать две длины окончательного размера.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/полезные советы в шитье

Метки:  

Проектирование чехла на стул

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 10:39 + в цитатник

 

 
 

Стулья могут быть самыми разными по размерам и форме, но на любой из них можно сшить хорошо подогнанный чехол. Он может служить разным целям: прикрывать новый стул от повреждений и грязи, скрывать изъяны или придавать более жилой вид вашей столовой. Первый шаг самостоятельного изготовления чехла – его проектирование.

 

Легче всего этого сделать, взяв кусок простой ткани –скажем, перкали или подкладки для занавески, которые легко принимают форму стула. Подкалывая материю на стуле в нескольких местах булавками, можно зафиксировать нужную форму. Получившееся лекало и послужит образцом для выкройки чехла.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Простой чехол на стул

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 10:44 + в цитатник

 

 

На простом чехле вместо вставки делают вытачки. В этой модели чехла полотнище юбки сшито из трех деталей. Задняя спинка и задняя юбка состоят из цельного полотнища.

 
 

При помощи булавок сделайте образец, особое внимание уделив шву между передней спинкой и сиденьем. Шов этот продолжается по всему периметру полотнища сиденья и переходит в другой, соединяющий полотнище передней части спинки с боковым краем полотнища юбки.

Потайную застежку-молнию вставляют в один из боковых швов. Чтобы чехол плотнее сидел на спинке стула, которая сверху шире, чем снизу, застежка молния должна проходить по всей длине бокового шва.
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Чехол на стул с угловыми складками

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 10:51 + в цитатник

 

 
 

Угловые складки придают юбке чехла законченный вид и позволяют сидящему на стуле или в кресле сунуть ноги под сиденье, не растягивая материю и швы чехла.

 

Когда будете делать образец, не забудьте, что вам могут понадобиться дополнительные куски материи на угловые складки, – это поможет кроить основную ткань. Если выкройка состоит из разных деталей, которые надо стачивать вместе,выполняйте шов по внутренней стороне складки. Застежка-молния вставляется в один из боковых швов на задних углах.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Чехол на стул с фестонами и вставками

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 10:56 + в цитатник

 

 
 

Вставки – самый оптимальный способ точно подогнать чехол, если спинка стула или кресла имеют сложную форму (выпуклую или изогнутую).

 

Вставку кроят строго по текстуре ткани – по долевой и продольным нитям. По ширине она должна равняться толщине спинки стула плюс припуск на швы. Делая вставку на углу спинки стула или в центре изгиба,следите, чтобы не перевернуть рисунок ткани или направление ворса. Продлите полотнище задней спинки стула до низа полотнища юбки и разметьте по всему нижнему краю чехла фестоны.
 

Фестоны легко кроить при помощи тарелки или блюдца. Выкраивайте их так, чтобы они аккуратно сходились на углах.
Читать далее...
Рубрики:  все красивое для дома/мастер классы
все красивое для дома/полезные советы
шитье

Метки:  

Чехол на стул со складкой на спинке

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 11:02 + в цитатник

 

 

Этот чехол застегивается сзади на пуговицы и петли (или шлевки) и имеет подчеркнуто современный вид. Такой чехол легко снимать, поэтому он особенно подходит для семьи, где есть дети и где его придется регулярно стирать.

 
 

Прежде чем начать кроить приготовленную для чехла материю, создайте образец из легкой хлопчатобумажной ткани (перкали).

Читать далее...
Рубрики:  все красивое для дома/мастер классы
все красивое для дома/полезные советы
шитье

Метки:  

Шьем чехол на диван

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 11:16 + в цитатник

Сшить сменный чехол для дивана - это отличная альтернатива замене старой обивке. Кроме того, чехлы съемные, значит их можно стирать. Сшейте несколько чехлов и меняйте их от сезона к сезону или по случаю.


 

При выборе тканей для чехла можно придумать неожиданные сочетания и разные виды отделки.

Следуйте нашим инструкциям и вы сможете легко изменить стиль и настроение вашей гостиной.

Чехол состоит из трех элементов: подклад, крестообразный верхней части и декоративных элементов на углах дивана.
Верхняя часть чехла на фото ниже сшита из гобеленовой ткани, которая контрастирует с радужным шелком угловых элементов.
 

Шьем чехол на диван

Строим выкройку чехла

Читать далее...
Рубрики:  все красивое для дома/мастер классы
шитье

Метки:  

Как сшить шторы своими руками

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 11:37 + в цитатник

 

сшить шторы/1360999884_033 (700x645, 181Kb)/4999506_033 (700x644, 337Kb)Каждой женщине, наверное, приходилось шить штору своими руками, хотя бы на кухню для дачи. Самостоятельно сшить штору красиво аккуратно и правильно достаточно сложно, даже если имеются точные выкройки и швейная машина. Сшить японскую или римскую штору как на фото в интернет магазинах или сшить французике, австрийские модели штор с ламбрекенами, качественно могут только профессиональные ателье. Но если у вас есть хорошая швейная машинка и вы любите шить, то сшить простые шторы из органзы или тюля для кухни, детской и даже в зал, украсив подхватами, вполне возможно самостоятельно. А если учесть, что в магазинах полно люверсов, красивой фурнитуры и декоративных украшений для штор, то простенькую штору можно превратить в произведение искусств

Читать далее...
Рубрики:  все красивое для дома/полезные советы
шитье

Метки:  

МК...как расчитать бантовую складку на шторах

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:20 + в цитатник

Многие текстильные изделия можно украшать красивыми фалдами, которые создаются складками. К этим изделиям относятся гардины, портьеры, ламбрекены, оборки на покрывалах, чехлах диванов и стульев.
Самое трудное - правильно рассчитать соотношение количества ткани с количеством и глубиной закладываемых складок и промежутками между ними.
Рассмотрим это на примере пошива штор с бантовыми складкамиПрямой ламбрекен в бантовую складку и гардина.



Ламбрекен прямой формы с заложенными бантовыми складками.
Гардина из вуали также заложена бантовыми складками.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/МК
все красивое для дома/мастер классы

видео урок - пошив штор своими руками.МК полная версия

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:57 + в цитатник

 


Рубрики:  шитье/МК
все красивое для дома/мастер классы

Метки:  

Как сшить круглую диванную подушку?

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 12:24 + в цитатник

Мастер-класс по шитью круглой подушки для дивана.
Интересная идея, шьется легко и просто, а результат поразительный.
И еще - идеи использования круглых подушек в интерьере.

Рекомендуется шить такие подушки из "богатых", фактурных тканей. Это может быть атлас, шелк, бархат. Главное - ткань должна хорошо драпироваться, чтобы складки смотрелись органично.
 

3726295_227051 (700x525, 35Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шитье/МК
все красивое для дома/мастер классы

Метки:  

Как сшить натяжные простыни с резинкой.

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить натяжные простыни с резинкой.



В последнее время натяжные простыни (flat sheets) становятся все более и более популярными. Они хорошо держат форму, обтягивая плотно матрас по всему периметру, не дают простыни деформироваться, сползать во время сна, всегда выглядят опрятно.
Читать далее...

Метки:  

Шторы...пошив шаг за шагом для начинающих

Дневник

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 15:19 + в цитатник




Метки:  

Покрывало на кровать своими руками. Рекомендации по изготовлению

Дневник

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 12:18 + в цитатник

 

Покрывало на кровать своими руками

 

1. Самое главное в пошиве одеяла – это правильно снять мерки, на основе которых и делается выкройка. К любым меркам необходимо обязательно сделать прибавку на швы в размере 3-5 сантиметров. Если вы реши пошить покрывало на кровать с боковой оборкой, внимательно рассчитайте ее высоту, она не должна быть слишком короткой и сильно длинной, чтобы края не стелились на пол, и все прохожие мимо кровати не наступали на них.

Читать далее...

Метки:  

Как сшить двойные шторы

Дневник

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 12:28 + в цитатник

Метки:  

Кокилье. Раскрой и сборка

Дневник

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 12:47 + в цитатник


 Страницы: [2] 1