-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Meregal

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 841

Духи своими руками

Пятница, 13 Июня 2014 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточные ароматы - попробуем сделать? (+ конструктор духов)

Такая идея витала... В Египте не покупали "масла", т.к. предупредили, что в составе, в основном, глицерин, да и цена подозрительная. Зато какие флакончики для духов! Не купила только потому, что нравились ВСЕ, не могла выбрать (а цена... приличная).

Совсем недавно по ТВ была передача о восточных духах, что они делаются исключительно из масел. Ради интереса заглянула в интернет и ВОТ! Две статьи, в которых очень доступно все рассказывается, причем одна статья дополняет другую. Вполне возможно, что найдутся и третья, и четвертая, дополняющие, но уже основа есть. Хочу попробовать. Итак.

***
Для создания натурального парфюма нужны набор эфирных масел и несущая субстанция – жирное масло жожоба или спирт.

Именно жожоба, а не какое-то иное масло подходит потому, что оно практически не имеет собственного запаха и долго хранится. Ароматы на основе масла жожоба после нанесения сохраняются дольше, чем на основе спирта. И ароматная композиция в жожоба созревает быстрее. Зато аромат на основе спирта можно наносить на волосы и на одежду. А если по существу, то даже сам аромат в спирте и жожоба раскрывается совершенно по-разному. Поэтому, что именно предпочесть – дело вкуса… или обоняния.
Читать далее...
Рубрики:  Творческая мастерская/Духи

Метки:  

 Страницы: [1]