-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Meregal

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 841

Завершение цикла

Дневник

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 23:54 + в цитатник
До ухода 2013го осталось всего пятнадцать минут... Самое время для того, чтобы подвести итоги и сделать выводы. Что могу сказать? Год выдался не из легких. Несправедливость, неприятности, проблемы, а также новые открытия, новые занятия, новые встречи. Расставание и воссоединение, беда и переосмысление. Появление новых друзей, сплочение со старыми. Потеря Фиби и обретение Бригитты и Пузьки. Мир дуален, он никогда не дает нам попробовать только из одной тарелки. Перед нами всегда обширное меню из самых разнообразных блюд. И то, что мы выбираем для себя в данный момент - это и есть наша жизнь. Глупо жаловаться на кого-то и обвинять. Это НАШ выбор, и только от нас зависит то, насколько осознанным он будет. Я это, наконец, поняла, и моя жизнь стала существенно проще. Несмотря на обилие проблем, на особую жестокость и кровожадность 2013го, я ему все же благодарна, поскольку, я считаю, он был в моей жизни переломным. Я открыла в себе нечто новое, и мне безумно нравится то, какой я стала. Спасибо тебе за все, год уходящий. Провожаю тебя с честью и наилучшими пожеланиями. К новым свершениям, победам, открытиям готова. Всем добра!!! Пусть благословенны будут те, за кого молюсь Богине! Здравствуй, новый 2014й!
Рубрики:  Мой мир/Немного мыслей вслух

Метки:  

Тотем или не тотем?!

Дневник

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 00:02 + в цитатник
DJmhR_W_C7A (500x333, 26Kb)
В последнее время меня прямо-таки преследуют совы. Их изображения и фотографии регулярно попадаются мне в сети и в книгах, пару раз случались сны с участием сов. А две недели назад ко мне в магазин зашла прекрасная девушка, на руке которой сидела не менее прекрасная живая сова! И я уже потихоньку начинаю задумываться - а может быть, я натыкаюсь на сов неспроста? Может быть, именно сова желает стать моим тотемным животным на данном этапе жизни? Тем более, что ситуация, в которой пребываю последний месяц, располагает к срочному обзаведению именно "совиными" качествами - мудростью, например. И умению не спать ночи напролет...
Рубрики:  Мой мир/Немного мыслей вслух

Метки:  

О вреде и бесполезности волшебных палочек

Дневник

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 12:59 + в цитатник
Благодаря своему роду деятельности мне часто приходится иметь дело с проблемами людей - личными, финансовыми, духовными и т.д. Люди приходят, рассказывают о своих бедах и просят о помощи. Все это вполне понятно и объяснимо. Не могу я взять в толк только одного - почему каждый первый, жаждущий избавиться от несчастий, даже пальцем не желает пошевелить ради достижения вожделенной цели? Почему все без исключения посетители нашего магазина, вывалив на мою голову весь накопившийся негатив, смотрят на меня преданными глазами в надежде, что вот прямо сейчас я извлеку из-под прилавка некий волшебный атрибут, который сразу решит все их проблемы? И никто при этом не хочет слушать о причинах возникновения этих самых проблем, все думают, что для их устранения достаточно всего лишь зажечь свечку, сказать пару предложений и - вуа-ля! - все беды рассеются, аки утренний туман.
Увы и ах, дорогие мои клиенты, чудес не бывает. Да, существуют ритуалы, способные многое изменить в вашей жизни и значительно улучшить ее качество. Да, имеются различные вспомогательные атрибуты, с помощью которых можно эти самые ритуалы проводить - свечки, травки, маселки и т.п. Вот только без вашего непосредственного участия не выйдет ничего и никогда. Под каждый ритуал вы должны меняться - развиваться, расти духовно, думать о своей жизни и поступках, размышлять о том, что вы когда-то сделали не так и учиться проводить параллели между своими ошибками (причиной) и возникающими с завидной регулярностью проблемами (следствием). Это огромная, колоссальная работа над собой. И ее необходимо проводить, если вы действительно желаете что-то в своей жизни поменять в лучшую сторону. А у вас при моих попытках втолковать вам эти простые вещи возникает только скучающее или недовольное выражение на лице. Конечно, зачем нам работу какую-то проводить, еще чего не хватало! Вы нам дайте волшебную свечку, которая все мои проблемы разом порешает - и мужа вернет, и денег подбросит, и здоровье поправит, и похудеть поможет. А мы будем дальше сидеть, сложа ручки, заниматься ерундой и ждать манны небесной.
Люди, вы обленились и обнаглели вконец. Вы хотите худеть, лежа на диване и пожирая чипсы. Вы хотите получать много денег, опять же, лежа на диване и пялясь в ящик. Вы хотите себе мужей/жен непременно красивых, умных и обеспеченных, сами при этом не особенно заморачиваясь своим внешним видом, не прочитав после букваря ни одной книжки и не желая повышать квалификацию дабы увеличить собственные доходы. Никто ничего не желает делать, но каждый при этом чего-то ждет. Запомните, мои дорогие и хорошие - никто вам ничего не должен, ни мир, ни люди вокруг вас. И, кстати, если вы чего-то активно просите у Вселенной, будьте готовы что-то дать взамен. Избитые фразы "ничто не дается нам просто так" и "за все нужно платить", при всей своей заезженности, работают на "ура". Поэтому мой вам дружеский совет - работайте над собой, как бы лениво вам не было. Ни одна свеча, по какой бы рецептуре она ни была изготовлена, не сделает эту работу за вас. Свеча всего лишь высвобождает потенциал и выполняет роль проводника вашего намерения к Высшим силам. Все остальное должны делать вы. Учитывайте это, пожалуйста, и не просите меня подобрать вам свечку "чтоб от всего и сразу". Их просто не существует в природе.

Всем добра.
Рубрики:  Мой мир/Немного мыслей вслух

Метки:  

 Страницы: [1]