-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Meregal

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 841

6 шагов к возвращению твоей силы

Дневник

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 21:38 + в цитатник
Мы все это делали - отдавали свою силу ради кого-то. Это выглядит примерно так: оказываешь услугу другу, которую на самом деле не хочешь делать; возвращаешься к отношениям, которые, ты точно знаешь, не пойдут тебе на пользу, и всё потому что другой человек заявил, что не может без тебя; позволяешь другим критиковать твои мечты; принимаешь близко к сердцу то, что о тебе думают другие; делаешь так много для других и у тебя не остаётся ни времени, ни энергии на себя; и т. д.

Итак, каким образом можно вернуть себе силу?

1) Составь список всех людей в своей жизни. Напротив их имён сделай две колонки - одна под заголовком "позитив", другая - "негатив". Ставь галочку в колонке напротив каждого имени. Избегай или вовсе устрани из своей жизни тех, у кого галочка в колонке "негатив".

2) Проведи переучёт тому, что ты о себе говоришь. Ты себя поддерживаешь или говоришь что ты неудачница? Замени негативные утверждения на позитивные.

3) Начни говорить "нет" на просьбы уделить время на то, что тебе не интересно, или на то, ради чего придётся пожертвовать время, отложенное на позитивные действия к достижению своих целей.

4) Определи своё направление и свои цели. Без направления легко сдаться на милость окружающих. А установив цели и помня о них, ты легко сможешь устранять все посторонние отвлечения и действия.

5) Прекрати рассказывать "негативным" людям из твоего списка о своих мечтах и планах. Вместо этого говори с теми, кто поможет тебе усовершенствовать твои идеи. Советуйся с людьми, которые достигли того, что тебе нужно.

6) Ликвидируй любые виды деятельности, не относящиеся к ТВОЕЙ цели. Пожиратели времени принимают различные формы, в том числе постоянное участие в одних и тех же дискуссиях.
Рубрики:  Духовное развитие/Ежедневная работа над собой

Метки:  

“Простые” шаги для духовной жизни

Дневник

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 19:50 + в цитатник
- Напишите утренние и вечерние молитвы, благодарите за следующий день и за день, который прошел;
- Посвятите пять минут на детальное вспоминание сновидений;
- Посвятите 10 минут, наслаждаясь утренним чаем, пейте его маленькими глотками, обдумывайте уроки, которые Богиня и Бог пытаются вам передать, хотя бы через сон;
- Поздоровайтесь с солнцем, как с нашим Богом, когда идете на работу или в школу утром – поздоровайтесь с луной, как с нашей Богиней, когда возвращаетесь вечером домой (почитающим одну Богиню можно упомянуть и Солнце Её ипостасью, как и Луну -В.);
- Смотрите на людей, как на проявление божественного – дайте им третье измерение: уважение;
- Вместо обычной попытки добраться до места назначения, наслаждайтесь путешествием – Божественное Чрево везде и повсюду, даже в загазованных городах;
- Выключите телевизор;
- Проводите определенное количество времени, читая книги – по колдовству, на подобную тему или другие – они откроют вашему разуму новые идеи, новые перспективы;
- Медитируйте – если соседи слишком «разрушительны», поставьте спокойную музыку;
- Просто будьте – Джон Леннон говорил: «Жизнь это то, что случается с вами, пока вы делаете что-то еще»;
- Используйте запас своей духовности – где вы были, куда вы собираетесь и, самое главное, где вы хотите быть.
Рубрики:  Духовное развитие/Ежедневная работа над собой

Метки:  

 Страницы: [1]