-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Meregal

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 841

Проработка аркана - Двойка Жезлов

Дневник

Четверг, 29 Мая 2014 г. 09:26 + в цитатник
2ж (315x571, 34Kb)
Прямое положение. Человек стоит перед выбором. Есть несколько вариантов того, как поступить и того, как будут развиваться события в дальнейшем. Но карта не предлагает сделать выбор, а оценить то, что или между чем выбирается. В рекомендации карты содержится предложение разделить свои мысли с кем-то, кто заслуживает доверия.

Обратное положение. Тупиковая ситуация, в которой находится человек, практически фатальна. Сам человек н еспешит выбираться из этой западни. Но и окружающие не спешат ему помогать. Ему остается только терпеливо ждать, когда придет спасение. Любой шаг, любая идея, которая придет человеку в голову, обречена на провал.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Туз Жезлов

Дневник

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 23:13 + в цитатник
Прямое положение. Начало нового пути или возникновение новой идеи. Человек на правильном пути. Карта - символ, знак рождения, творения, появление новой идеи в мире.

Обратное положение. Нет возможности что-либо предпринять. У человека не хватает сил, стремлений и энергии для того, чтобы осуществить задуманное. Да и цель, которая перед ним стоит, весьма сомнительна. И то, что "ничего не получается" - не во зло,а во благо.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Король Кубков

Дневник

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 11:15 + в цитатник
кор (392x700, 77Kb)
Прямое положение. Мужчина, который обладает живой и эмоциональной натурой. Это может быть человек искусства. Он восприимчив ко всему, что происходит вокруг, он непосредственен, ярок и экстравагантен.

Обратное положение. Мужчина, который находится в очень непростом эмоциональном состоянии. Он потерян, раздавлен, дезориентирован и не может понять, что ему надо от жизни. Он может находиться на грани жизни и смерти или искать утешения в алкоголе и наркотиках.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Королева Кубков

Дневник

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 17:47 + в цитатник
кор (392x699, 74Kb)
Прямое положение. Женщина, основной чертой которой является эмоциональность. Она непосредственна в реакциях, импульсивна и нелогична. Она не скрывает эмоций, не маскирует чувства, а живет так, как требует сердце.

Обратное положение. Женщина, которая находится в непростом эмоциональном состоянии. Подавлена, расстроена, опечалена. Претензии, конфликты, ссоры, беспричинные недовольства - вот что видят те, кто имел несчастье столкнуться с ней.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Рыцарь Кубков

Дневник

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 15:48 + в цитатник
рыц (391x699, 79Kb)
Прямое положение. Вам дарят подарки, осыпают комплиментами, делают выгодные предложения - все это говорит о том, что от вас хотят что-то получить. Будьте внимательны и не позволяйте эмоциям взять верх, тогда, возможно, вы избежите обмана.

Обратное положение. Можно попасть впросак по вине собственных эмоций. Ошибка, оплошность в ведении переговоров, ошибочный расчет. Человек не получит то, что он хотел и не сделает того, что намеревался, если позволит эмоциям участвовать в оценке и принятии решений.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Паж Кубков

Дневник

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 14:11 + в цитатник
паж (393x699, 73Kb)
Прямое положение. Новость, которая не несет ничего ценного и важного.

Обратное положение. У эмоциональных новостей есть и позитивная, и негативная стороны. Здесь собраны сплетни, критика, неприятные известия - все то, что способно испортить настроение.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Десятка Кубков

Дневник

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 12:27 + в цитатник
10к (393x700, 68Kb)
Прямое положение. Человек вошел в период моральной и духовной зрелости, когда он точно понимает, в чем его правота, сила, таланты. Этот период может наступить в любом возрасте, в любое время, важно лишь не упустить его, отличить уверенность в себе от самоуверенности, талантливость от пафосности, возможности от ожиданий.

Обратное положение. Разочарование в себе и своей жизни пришло не сразу. Человек шел к нему дорогой неудач, путем несбывшихся надежд и разочарований. Он разочаровался в мире, разуверился в себе и собственных силах, признал себя неудачником, стариком, который уже не способен ни на что, кроме как дожить свои годы в одиночестве.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Девятка Кубков

Дневник

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 11:33 + в цитатник
Прямое положение. Единение умов, объединение интеллектуальных и творческих усилий, которое принесет положительный результат.

Обратное положение. В кругу человека нет тех, кто разделяет его взгляды и готов поддержать его начинания. Напротив, много праздных критиков и пустословов, которые, не вникая в суть происходящего, готовы смешать с грязью все то, что встречается у них на пути. Выдержать такой напор непросто. Большинство сдается, "закапывает" мечту.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Восьмерка Кубков

Дневник

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 08:56 + в цитатник
8к (339x640, 89Kb)
Прямое положение. Человек точно знает, чего он хочет от жизни, как он может это реализовать и что ему необходимо для его дела. Это поведение граничит с эмоциональной сухостью, но вместе с тем позволяет ему не терять голову, не позволяет чувствам взять верх над разумом. Он контролирует происходящее настолько, насколько это возможно в сложившейся ситуации.

Обратное положение. Наши сомнения, опасения, страхи могут погубить любое начинание. Пассивность, бездействие, которые продиктованы человеческими сомнениями, не имеют под собой ничего, кроме этих иллюзорных чувств. Но для человека этих иллюзий вполне достаточно, чтобы ничего не делать.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Семерка Кубков

Дневник

Среда, 02 Апреля 2014 г. 13:30 + в цитатник
7к (109x200, 25Kb)
Прямое положение. Погружение в собственные мысли - прекрасный способ понять, что на самом деле хочется, к чему есть стремление и каковы реальные потребности. Но в данный момент времени человек совершенно не соотносит то, что он хочет с тем, что он может. Его напыщенность, его стремление к славе, его самолюбование невозможно не увидеть. Но все это - реальное отражение его возможностей. Его гордость - не гордыня, самолюбование - довольство собой, напыщенность - проявление самоуважения. Он тот, кто есть ан самом деле и он точно знает, чего стоит в этой жизни.

Обратное положение. Когда реальные стремления не совпадают с реальными возможностями, большинство людей пытается понять, что можно сделать, чтобы все совпало. Но ситуация, которую вы видите перед собой, не из этого числа. Здесь человек не пытается понять ни в чем он не прав, ни того, что он реально стоит. Он требует, он хочет, он вымогает от жизни неизмеримо больше, чем достоин. И он, как следует логике бытия, получает отказ.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Шестерка Кубков

Дневник

Среда, 02 Апреля 2014 г. 09:31 + в цитатник
6к (313x567, 184Kb)
Прямое положение. Наблюдайте. Время для действий еще не пришло.

Обратное положение. Время, когда накопленное недовольство, напряжение и внутренние несогласия стремятся выйти наружу. Это очень полезное время, при условии, что человек разумно и понятно высказывает свои претензии. Есть вероятность, что он наткнется на встречные претензии, но потом, когда "буря утихнет", в гавани взойдет солнце, которое принесет тепло и радость всем, кто был вовлечен в ситуацию.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Пятерка Кубков

Дневник

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 15:26 + в цитатник
Прямое положение. То, что происходит, практически не поддается идентификации. Что-то внутри человека заставляет душу сжиматься в комок, а спину холодеть. Страх, опасение, нерешительность, застенчивость, боязливость - это беглые, но часто точные определения того, что происходит с человеком. Он не может с ними справиться, не в состоянии преодолеть эти "путы" без посторонней помощи. Это слабость человека, которая в данный момент времени служит серьезным препятствием у него на пути.

Обратное положение. То, что ощущал и предчувствовал человек имеет шанс стать реальностью. Это ощущение никак не связано со страхами, точнее, страхи в данной ситуации являются подсказчиками того, что может произойти. Если не отмахиваться от ощущений, многое можно изменить.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Четверка Кубков

Дневник

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 14:32 + в цитатник
4к (392x699, 83Kb)
Прямое положение. Карта предлагает ограничить себя в своих действиях, реальных шагах и инициативах. Ее значение можно сформулировать как "посиди и подумай". Только так можно рассмотреть все нюансы ситуации, понять важность момента, оценить происходящее. Наконец, просто отдохнуть от забот, не выключаясь из привычного ритма, а просто снизив темп. Важно отметить, что окружающим знать о ваших мыслях необязательно.

Обратное положение. Внутренний эмоциональный дисбаланс приводит человека на грань нервного срыва. Так зарождается депрессия, которой предшествует апатия и отсутствие интереса к окружающему миру. Сомнения, которыми наполнена душа, стремятся вырваться на волю, найти место приложения. И находят его в любви, отношениях с людьми, формируя ревность, мнительность и искажая реальность происходящего. Человек находится в плену иллюзий, не имея возможности реально посмотреть на происходящее.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Тройка Кубков

Дневник

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 13:10 + в цитатник
3к (309x567, 190Kb)
Прямое положение. Карта предлагает объединить усилия с другими людьми. Вы можете обратить внимание на тех, кто рядом и учесть их интересы. Вы можете стать более востребованным на работе или среди друзей. Вы нуждаетесь в общении.

Обратное положение. Отрицание общения - не самый лучший способ найти общий язык с теми, кто вам нужен. Вы хотите общаться "по-деловому", оставив за рамками эмоциональный подтекст общения. Но именно он позволит вам снискать симпатию и расположение людей. Если вы не поймете это, то будете вынуждены решать свои проблемы в одиночку.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Двойка Кубков

Дневник

Среда, 26 Марта 2014 г. 13:59 + в цитатник
Прямое положение. Взаимоотношения двух людей можно охарактеризовать разными словами - товарищество, дружба, влюбленность, любовь. И все эти слова - грани той внутренней гармонии, которая возникает от общения с человеком. Встреча с ним часто называется подарком судьбы, потому как он может дать другому то, чего недостает в нем самом. И в замен он отдаст свою преданность, искренность, открытость, чистоту, стремясь в ответ получить понимание, участие и тепло.

Обратное положение. Карта говорит о печальном, но в то же время вполне распространенном событии в жизни людей. Им может быть безответная любовь, отвергнутая дружба, нежелание общения того, с кем хочется отношений. Но так бывает, что люди не находят общий язык, не могут ответить взаимностью на чувства.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана Туз Кубков

Дневник

Вторник, 25 Марта 2014 г. 12:54 + в цитатник
туз (392x699, 78Kb)
Прямое положение. Радость и веселье, которое охватывает душу, имеет под собой серьезные основания. Но при этом человек не может рассмотреть перспективы того, что вызывает эту радость. Карта может говорить о рождении новой любви, рождении ребенка, начале чего-то нового и важного, но при этом никоим образом не дает намека на то, что будет завтра с этим новорожденным. Впрочем, это не важно, поскольку праздник сегодня, а будни, которые наступят завтра, сами внесут свои коррективы.

Обратное положение. Поступок, о котором говорит карта - это шаг назад в развитии и в ситуации, которая волнует человека. Поступив эмоционально и недальновидно, он совершил ошибку. Это не страшно, поскольку стимулирует думать над тем, как себя вести в дальнейшем. Но нужные мысли появятся тогда, когда схлынут эмоции.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Король Мечей

Дневник

Суббота, 22 Марта 2014 г. 16:33 + в цитатник
кор (314x567, 36Kb)
Прямое положение. Мужчина, который обладает сильным и волевым характером, уверенный в себе. Он наделен характером воина или правителя, честен и прямолинеен, полон упорства. Он лучший друг и самый страшный враг.

Обратное положение. Тиран, деспот, жестокий и кровожадный человек. Он не был таким с рождения, но злоупотребление силой и отсутствие борьбы сделало его таким - беспринципным, жестоким, эгоистичным. С ним почти невозможно договориться, его сложно урезонить, до его совести и морали нельзя докричаться - он не оперирует такими понятиями. Конфликт с таким человеком - это битва до последнего.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана - Королева Мечей

Дневник

Суббота, 22 Марта 2014 г. 15:16 + в цитатник
кр (313x567, 36Kb)
Прямое положение. Женщина с твердым, жестким и тяжелым характером. Ее воля непоколебима, ее стремления всегда воплощаются в жизнь. С ней можно договориться, если обладать силой, быть уверенным в себе и своих возможностях. Если проявить слабость - она раздавит, сомнет и пойдет дальше. Она такая, какая есть - не стоит пытаться ее переделать.

Обратное положение. Женщина с тяжелым характером, признаками тирании, злобности и коварства. Но она не "на коне", а, напротив, в опале у судьбы. Она потеряла контроль за происходящим, но не потеряла властность и обрела жестокосердие. Она стала тираном для всех. Она просто портит жизнь всем, кто хоть как-то от нее зависит.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

Проработка аркана Рыцарь Мечей

Дневник

Суббота, 22 Марта 2014 г. 13:46 + в цитатник
рыц (319x582, 36Kb)
Прямое положение. Карта друга, товарища, партнера, который может оказать влияние на ситуацию. Но этот человека обладает не простым характером, а его реакции на происходящее не всегда можно прогнозировать. Он стремителен в принятии решений, горяч и своенравен. Он может "наломать дров" - но вы должны понимать, что иногда это крайне необходимо.

Обратное положение. Человек, от которого вреда больше, чем пользы. Он неопытен, неуклюж, неумел и не владеет ситуацией. Если на него опереться, то не миновать беды. Но если это описание вашего врага или недоброжелателя, то подобный не представляет особой угрозы - только сам для себя.
Рубрики:  Проработка колод Таро/Таро Чёрный Гримуар (Некрономикон)

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1