-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irino4ka_Sergevna

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2010
Записей: 4446
Комментариев: 99
Написано: 4604

Комментарии (0)

Рецепты для мультиварки

Суббота, 25 Августа 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для мультиварки

vitesse (300x269, 30Kb)

Тут у нас с мамой сбылась "мечта идиота" - купили мультиварку. Мы бы может быть ещё тянули,но тут подоспела акция в "Дикси" и мультиварку  vitesse vs-513 за 5100руб продавали вдвое дешевле,если накопишь 25 фишек. У нас это случилось быстро- "Дикси" к нашему дому ближайший магазин,там всё дешево и мы в основном только там и скупаемся.

Вот захомячила кучу ссылочек про приготовление в мультиварке,будем потихоньку  испытывать рецепты.Может кому ещё понадобится.

Люди,может кто знает хорошие сайты с рецептами для мультиварки? И ещё меня интересует- есть ли места для начинающих "мультиваров", такие,чтоб было всё от и до последовательно расписано в процессет готовки примерно так: "открыть,засыпать туда-то ,нажать такую-то кнопочку,поварить столько-то,нажать на такую кнопку,помешать.закрыть,нажать на такую-то кнопочку и т.д. и т.п."

 

 

  1. Рецепты для мультиварки. Огромный выбор простых рецептов...

    Вы приобрели мультиварку, но не знаете какой рецепт для мультиварки подойдет именно вашей мультиварке. Рецепты для мультиварки. Готовим вкусные и полезные блюда в мультиварке.
  2. 2Мультиварка - Все рецепты России

    В эту подборку включены рецепты конкретно для мультиварки, а также те рецепты, которые были опробованы в мультиварке. В таком случае в конце рецепта есть сноска с инструкциями для...
  3. 3Готовим в мультиварке - рецепты

    Рецепт для мультиварки. В мультиварке манник получается какой-то особенно воздушный, нежный и рассыпчатый.
  4. 4Кулинарный форум Хорошей кухни -> Мультиварка

    12.02.2012 - 16:35 Автор: letoonia85 Важно: НАШИ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ Оглавление, поиск по ссылкам. Макар.
  5. 5Рецепты для мультиварки - О сайте

    Берегите женщин, дарите им мультиварки, не пожалеете! Обзор режимов приготовления, присутствующих в мультиварке Пользуйтесь, добавляйте рецепты, будьте как у себя дома.
    1. Мясные рецепты для мультиварки

      Ингредиенты: болгарский перец, фарш, рис, морковь, сметана, мука, том. паста, соль, сахар, перец, вода. Мясные рецепты для мультиварки / Русская кухня. Автор: Ленин.
    2. 8МУЛЬТИВАРКА.РУ - главный сайт о мультиварках • Главная страница

      Последнее сообщение Libushe 22 фев 2012, 13:24. Рецепты для Morphy Richards от druzhina Авторские и оригинальные рецепты для мультиварки Morphy Richards от Татьяны. 118 Темы. 903 Сообщений.
    3. 9Рецепты для мультиварки DEX - ХЛЕБОПЕЧКА.РУ

      Торт "Шоколад на кипятке" Olyalya82 Рецепты для мультиварки DEX. Рецепты для мультиварки DEX. [1] 2. Купить хлебопечку.
    4. 10Рецепты для мультиварки | Saechka.Ru - рецепты с фото

      Раздел "Рецепты для мультиварки" содержит не только рецепты для мультиварки Panasonic, но так же рецепты, которые можно применить в любой мультиварке. Пирог из блинов.
      Страницы Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
     
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Плов домашний

Суббота, 25 Августа 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Женюльчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт для мультиварки - плов домашний. Пальчики оближешь.









Плов домашний

Нам понадобиться:
Мясо – 4 куска свинины на кости.
Рис – 2-3 мультистакана (по 180мл).
Лук – 2 крупных шт.
Морковь – 2.5 крупных.
Вода – 3-4 мультистакана.
И самое главное – специи. Зира и барбарис обязательны, остальное на ваш вкус, я добавила еще карри.
Соль и чеснок – 4-6 зубчиков.


Включите мультиварку, режим – Выпечка на 60 мин. Налить растительное масло на дно чаши. Обжарить мясо 15 мин с одной стороны, перевернуть. Пока обжаривается вторая сторона быстренько порезать лук полукольцами и уложить на мясо. Нарезать соломкой морковь и уложить на лук. Все, теперь ждем окончания цикла. Крышку при жарке можно оставить открытой или слегка прикрыть.

Положить сверху специи, соль. Если рис пропаренный, заранее замачивать его не надо. Положить ровным слоем рис. В серединку воткнуть чеснок (чистить не надо). Залить водой (кипяток). Накрыть и включить режим – Плов. После сигнала все перемешать и оставить в режиме – Подогрев еще на 30 мин. Это время нужно, чтобы рис подошел, т.к. он может быть еще твердоват.

Если готовить из баранины или говядины – время приготовления увеличить. Для этого после обжарки мяса с овощами добавить 1 мультистакан воды (дополнительно). Закрыть крышку. Включить режим – Тушение на 1ч. А потом уже добавлять специи.







Серия сообщений "Рецепты для мультиварки (PANASONIC SR-TMH18 LTW)":

Часть 1 - Рецепт для мультиварки - свинина и картошка
Часть 2 - Рецепт для мультиварки - тушеная капуста с мясом
Часть 3 - Рецепт для мультиварки - куриный супчик.
Часть 4 - Рецепт для мультиварки - плов домашний. Пальчики оближешь.
Часть 5 - Делюсь вкусняшкой!
Часть 6 - Пирог "Ленивец"



PS : рис обязательно промыть до чистой воды
воду добавлять горячую (кипяток)
крышку при варке не открывать как бы не хотелось
по окончании варки крышку открыть лишь минут через 15-20
соблюдая эти маленькие хитрости получите всегда удачный плов.
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Пирог "Ленивец"

Суббота, 25 Августа 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Ленивец"


Легкий, необычный и очень вкусный пирог.
Автор готовила пирог в мультиварке, но можно также приготовить в духовке.
Рецепт

Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Гороховый суп

Суббота, 25 Августа 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения samolena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороховый суп в мультиварке от Людмила Иванова

 В кастрюльку положила постную свинину с косточкой , целую луковицу в которую воткнула 3 бутончика гвоздики,два мультиварочные стаканчика промытого гороха ( уменя колотый-половинками),залила примерно литромили чуть больше воды и поставила программу тушениена 3 часа.Через некоторое времяя подняла крышку и шумовкой сняла пену(пены было мало) .Через час вынула луковицу с гвоздичками и выбросила ,а в кастрюльку добавила порезанную картошку.Можно было на этом этапе добавить порезанный лук с морковкой,пореем и черешковым сельдереем,но я решила сделать на плите зажарку -люблю,когда супчики заправлены зажарочкой...Вобщем слегка обжарила овощи на небольшом количестве масла,добавила в суп,посолила,поперчила,добавила лаврушку и забыла о кастрюльке....Потом ко мне пришли подруги и я вспомнила о супчике уже ближе к вечеру....Программа давно уже закончила свою работу и просто стояло на режиме "подогрев".Супчик оказался таким вкусным,что не зная,где он приготовлен,можно предположить ,что его готовили в русской печке.Наваристый,ароматный...Очень вкусно!!!Вот так супчик выглядел в кастрюльке.. 

 

 (600x450, 62Kb)

Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

МУЛЬТИВАРКА. Что это???

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЛЬТИВАРКА. Что это???

Я не зря, выбрала картинку с бабушкой.... Мультиварка, напоминает мне те времена, когда я очень любила гостить у бабули, в деревянном доме с русской печью. Во первых - прошу прощения, что начав размещать рецепты приготовления блюд в мультиварке в своём блоге, не удосужилась о ней рассказать. Наивно полагая, что все об этом приборе знают. Но я то ведь не знала, и он стал для меня открытием? Так с чего должны знать другие???
Я хочу исправить свою ошибку и рассказать о "русской печи" дома.


Начну я пожалуй не с выписок из интернета, страсть, как не люблю это дело. А со своей собственной истории. Готовить я очень люблю. Всегда относилась с великим сочувствием к женщинам, не любящим кухню, и готовящим только по принуждению. Всегда считала таких женщин бедолагами, обделенными самыми лучшими моментами в жизни. Мало того, именно от такой женщины когда-то ушёл ко мне, мой сегодняшний муж. Поэтому фразу: Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, считаю правдивой на 100%. Конечно, положив руку на сердце, я могу сказать, что причина была не в кухне и это тоже будет правдой. Но то, что это играет важную роль в построении качественных семейных отношений, говорю уверенно.
Живу самостоятельно с 17 лет. Хотя родители были состоятельными людьми, способными содержать меня без какого-либо напряга. Желание уйти из дома и начать самостоятельную жизнь было осознанным и без принуждения. Мне, нравилась моя свобода. Я до сих пор не могу понять людей, которые живут со свекровью или с матерью. Это не та жизнь, которую я хотела прожить. Так, в 17 лет я стала снимать дом с русской печью. И моё становление, как женщины, матери и жены, происходило именно в таких, спартанских условиях. С годами жизнь становилась качественнее и комфортнее, но о чём я продолжала скучать, так это о печи. О тех кашах и супах, что при всём моем желании не получались таковыми на плите. Жила я себе спокойно, с небольшой ностальгией по печи и пользовалась благами цивилизации в виде аэрогрилей и блендеров, электрических духовок последних моделей и супер-пупер зеркальной плиты.
До тех пор, пока в моем сообществе (я являюсь создателем сообщества не кулинарного толка)не появилась запись: Девочки! Кто пробовал? и краткое описание агрегата со ссылками.... Я человек любознательный, мимо пройти не смогла. И "заболела"...мечтой о чудо-приборе. Конечно, с трудом верилось в отзывы на форумах, что эти каши в миллион раз вкуснее, а супы наваристее. Но несколько отзывов с текстом: как из русской печи....не давали мне покоя. Что я моментально озвучила мужу. Надо отдать ему должное.... За то удовольствие, что доставляет ему приготовленная мной трапеза, он не ленится платить. Так произошло и в этот раз.
На 8 марта мне была подарена Мультиварка Panasonic SR-TMН18

Габариты: 276х274х267, вес 3,1 кг, вместимость кастрюльки 4,5 л.
В комплект к мультиварке прилагаются также мерный стаканчик (примерно 180 мл), черпак, форма для варки на пару.
Кроме данной модели на рынке также представлена модель с вместительностью кастрюльки на 2,4 л.
МУЛЬТИВАРКА – КОМПАКТНЫЙ ПРИБОР С ОГРОМНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!А умеет она, многое:
* Готовить первые, вторые, третьи блюда.
* Жарить, варить, печь, готовить на пару ( полные функции пароварки), ТОМИТЬ (как в русской печи)
* Готовить блюдо к определенному часу (вечером заложили продукты, к утру все готово)
* После того, как блюдо приготовлено, оно автоматически идет на поддержание блюда горячим (режим:Подогрев. Включается самостоятельно после любой заложенной программы)
* Практически не используется масло
* Вложенная кастрюля не подгораемая, а следовательно легко отмывается (вы даже не представляете насколько легко она отмывается!!!)
* Потребляет мощности меньше, чем электроплита
* Легка в управлении
* Есть автоматические программы "молочная каша", "плов", "гречка", то есть заложили продукты, нажали нужную кнопку и все!
* Блюда получаются намного вкуснее, чем при обычном приготовлении. (я бы сказала: Небо от Земли). Каши - пышными, словно из русской печи, мясо - нежным и мягким.
* Не нужно стоять и что-то помешивать. Заложил - набрал программу и иди занимайся более важными делами. Ничего не выкипит, не подгорит.
* Даже, готовя рыбу, в квартире нет практически никакого запаха.
* Работает так бесшумно, что только по горению лампочки догадываешься, что там что-то варится.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Голубцы в мультяшке.

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубцы в мультяшке.

 


Знаю, что все, кто имеет МВ - ТОЧНО готовили в ней голубцы! А они, в МВ, получаются необыкновенно вкусно!
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Пан Баклажан

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пан Баклажан

 


Этот рецептик взят с мультиварочного форума.Автор - Миледи.Готовится очень просто ,а получается очень вкусно! В скобочках мои маленькие изменения                                                   
1 баклажан( довольно крупный)
2 крупных помидора
1 луковица ( 2 - средних)
1 долька чеснока ( 3 дольки)
100 г. тёртого сыра (чуть меньше)
2-3 ст.л. оливкового масла
Соль по вкусу
Сухой базилик,(перец молотый-добавила от себя)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Пирог с вишней, маком и орехами (в мультиварке)

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с вишней, маком и орехами (в мультиварке)

Екатерина Жаворонкова



Это первый мой рецептик в новой мультиварочке.УРАААААА!!Мне её муж подарил на Николая Угодника!!
Рецептик нашла на просторах нета в форуме мультяшников.Автор этого чуда рецепта Макар,огоромное спасибо ему за рецептик.рецептик от автора с моим маленьким дополнением.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Ачма в мультиварке.

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ачма в мультиварке.

Готовила сегодня ачму,очень вкусно получилось,верхняя корочка хрустящая,внутри мягенькая...Для приготовления нужно взять:
лаваш тонкий
250 г сыра адыгейского или сулугуни
0,5л кефира
2 яйца
50гр сливочного масла
зелень Далее
P7080509 (700x525, 255Kb)
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Эта чудная перловка в мультиварке

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта чудная перловка в мультиварке

Вот и к перловке я добралась.И правда вкусно получилось и перловка не очень чувствуется.Недорого и сытно.

Magical Snap - 2012.07.05 10.25 - 005 (700x407, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Золотое абрикосовое варенье в мультиварке

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотое абрикосовое варенье в мультиварке

Вчера сварила немножко варенья на пробу.Получилось такое прозрачное,солнечное.

1 кг абрикос

800 гр сахара

Абрикосы без косточек кладем в чашу мультиварки,засыпаем сахаром.Даем постоять1-2 часа,чтобы пустили ягоды сок.Варим на выпечке 1 час.Я варила в режиме мультиповар,110 градусов,50 минут.

Magical Snap - 2012.07.01 21.58 - 003 (700x609, 89Kb)

Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Манная кашка без комочков в мультиварке.

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манная кашка без комочков в мультиварке.

Очень быстро готовится кашка и что не маловажно ,она без комочков.

Magical Snap - 2012.06.14 21.12 - 001 (700x586, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Рисовая молочная кашка в мультиварке

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовая молочная кашка в мультиварке

Как приятно готовить в мультиварке.Молоко не убегает.Можно включить и забыть.

Magical Snap - 2012.06.12 15.05 - 027 (700x585, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Рис с овощами и свининой в мультиварке

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис с овощами и свининой в мультиварке

Приготовила-таки вчера плов из вчерашнего поста.
Срань господня. Это самая охренительно-вкусная вещь, которую я ела за... долгое время. Там порция на четырёх человек - я съела всё за вечер. Просто не могла оторваться. Давилась, но ела-ела-ела. Всегда думала, что не люблю плов. Но это... просто божественно. Затраченное время стоит того, однозначно. Нереально вкусно вышло. Даже не подозревала, что я так могу О_О Всего лишь точно следовала рецепту О_О
Ваши комменты к плову меня повеселили :D

Не могу понять, почему у такого количества человек вызывает бугурт то, что я готовлю в мультиварке, а не казане/газовой плите/русской печи. У меня она есть. Готовить в ней просто и не нужно за ней следить, можно всё закладывать - и уходить к компу, зная, что пожара не будет, и не дай бог что-то начнёт пригорать - она пропищит, позовёт меня, и я услышу даже через наушники, в которых шпилю в Max Payne. И я люблю технику с прибамбасами и вертикальным взлётом. И в Китае она дешёвая, так что её можно себе позволить без напряжения, даже будучи студенткой. Problem? :D
Ну а сейчас я из остатков мяса и рандомных овощей (замороженных у меня нет, равно как и холодильника, зато свежих много), приготовлю рис с овощами :3 Про мясо я тоже не уверена, скорее всего оно говядина. Ну, не суть дела)

8.jpg

 

Рис с заморожеными овощами и свининой (для Panasonic SR TMH10).
Ингридиенты:
1 луковица
250 грамм мяса (в данном случае свинина, порезанная кубиками 1см х 1см)
250 грамм замороженных овощей (смесь из горошка, морковки, различных капуст)
1 мультистакан пропаренного длиннозерного риса
2 стакана воды
соль, перцы, пряности исключительно по личному вкусу
2 столовых ложки томатной пасты

Готовим)
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Овсяная шарлотка

Четверг, 30 Августа 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяная шарлотка в мультиварке. Вкусно!

2835299__1_ (700x524, 64Kb)

Вчера вечером испекла. Получилось очень вкусно. Рекомендую!
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Манник с яблоками

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник с яблоками в мультиварке

2835299_Mannik (700x524, 106Kb)

 
Вот такой манник предлагаю Вашему вниманию.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

картошка в мультиварке

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Икра кабачковая(в мультиварке)

Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра кабачковая(в мультиварке)

Она просто объедение!!!готовила уже 2 раза,просто супер вкусно...а рецепт то простой какой...можно всю зиму готовить,благо кабачки в супермаркетах круглый год продаются!!!
PA040290 (700x525, 52Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Бисквит карамельный

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит карамельный. Выпечка в мультиварке.


Автор: Жануль 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мультиварка

Комментарии (0)

Борщ "Украинский"

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения happy049 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борщ "Украинский" в мультиварке

Рубрики:  кулинария/мультиварка


 Страницы: [4] 3 2 1