-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2012
Записей: 236
Комментариев: 477
Написано: 2429

Выбрана рубрика A place for lovers .


Другие рубрики в этом дневнике: Сценарий "La vie en rose"(60), When 2 become 1(2), Tattoo for Us(5), Short cinema love stories(14), Secret smile(23), Love view(17), Love story(7), Love mood(17), Love lyrics(7), Love films (scenes, soundtracks)(15), Love facts(9), Let's Dance(10), A song for the lovers(24)

Чашечку кофе и поцелуй, пожалуйста )

Дневник

Среда, 19 Июня 2013 г. 17:31 + в цитатник

А целовались ли вы когда-нибудь по часам? Хотя о чём это я, влюблённые же времени не наблюдают ) Но это не касается тех моментов, когда речь идёт об экономии ))

Представляю вам сегодня новенькое местечко для влюблённых - австралийское кафе Metro ST James, открывшееся всего три месяца назад, но уже получившее известность на весь мир, и всё благодаря тому, что здесь можно расплатиться поцелуями! ) Правда, есть некоторые условия, но всё же, кто откажется, разгуливая по улочкам Сиднея, заглянуть в кафе с 9 до 11 утра, выпить любимого кофе, поцеловаться и уйти, совершенно безнаказанно не оплатив )) Только поцелуй должен быть самым что ни на есть настоящим! Да, и непременно со своим партнером, официанты неприкосновенны ))

4981529_Metro (424x600, 184Kb)

Рубрики:  A place for lovers

Метки:  

The Summer of Love

Дневник

Пятница, 01 Марта 2013 г. 14:44 + в цитатник

If you`re going to San Francisco,
Be sure to wear some flowers in your hair..

В первый весенний день в душе появляется такое предательское ощущение тепла, каких-то надежд, кажется, что впереди будет только солнце.. и пусть оно и будет! )
А мне под звуки этой волшебной мелодии вспомнилось то место, где я никогда не была..) Этот город всемирно известен благодаря величественному виду на тюрьму Alcatraz, висячему Golden Gate Bridge, на который непременно нужно смотреть с высокой точки, устроившись задумчиво на камушке, Джеком Лондоном, опять же..) И, конечно же, Летом Любви, 1967 года..) В том далеком от нас году в одном из кварталов Сан-Франциско, именуемом Хайт-Эшбери, около ста тысяч хиппи своей встречей создали уникальный феномен культурного, социального и политического бунта. Сан-Франциско стал центром хипповой революции, кипящим котлом музыки, психоактивных веществ, сексуальной свободы, творческой экспрессии и политики. Черт возьми, если бы у меня была машина времени, я бы отправилась именно туда! Janis Joplin, Jimi Hendrix, The Who и много-много других талантливых музыкантов, объединились там вместе с тысячами счастливых влюбленных и свободных молодых людей ) Лето любви стало кульминацией второй половины 60-х годов.

Scott McKenzie - If you're going to San-Francisco



Рубрики:  A place for lovers

Метки:  

Зимний Петербург

Дневник

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 17:29 + в цитатник

На её страничке цитата: «Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты», ссылка на сайт и чудо-автопортрет в домашних носках. О ней пишут, что ей всего 20, а работ столько, что позавидовал бы, пожалуй, любой профессионал своего дела, занимающийся живописью не один десяток лет. А я давненько берегла этот пост, всё зимы ждала, хотелось показать вам Петербург, очень похожий на тот, что я вижу за окном. Он бывает сырым от снега и дождя с промокшими домами, ногами и кошками, а бывает таким, что весь этот снег и дождь не имеет значения..

4981529_ (506x700, 350Kb)




Питер_6 (700x525, 163Kb)

Читать далее...
Рубрики:  A place for lovers

Метки:  

О деревьях, гастрономических пристрастиях и людях..)

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 17:06 + в цитатник

Я вот подумала, а не появляется у вас временами желания залезть на дерево? В детстве, помню, я часто пропадала там где-то в вышине, а ещё я помню этот кислый вкус ранеток, интересно они вообще бывают когда-нибудь сладкими? Вообще, конечно, удивительно, сколько в детстве мы едим странных вещей, из своего рациона помню крапиву (о, есть её нужно было по определенной технологии)), листья совсем разных деревьев в огромном количестве, клевер, сирень, желтые одуванчики, помню, что волчью ягоду нельзя было ни в коем случае пробовать, а то отравишься )) И сейчас иногда хочется вот так забраться на дерево, морщась жевать эти ранетки, свесив ноги, и наблюдать, как там эти незнакомые люди ходят все в своих делах, головы не поднимая, живут каждый в своей какой-то необычной жизни, и как они там, интересно, живут..)

Travis - Indefinitely

Прослушать запись Скачать файл

4981529__1_ (600x400, 332Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На правах рекламы: «Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги…» - эта культовая и легендарная фраза актуальна и по сей день, так же ее можно и переформулировать под наши дни «одни сидят на деньгах, а другим нужны трубы…» В общем, так или иначе, но чтобы купить трубу любую – круглую, нержавеющую, лежалую или новую - Вам понадобятся деньги…

Рубрики:  A place for lovers

Метки:  

Красота здешних мест убеждает верить любым словам..

Дневник

Вторник, 28 Августа 2012 г. 16:37 + в цитатник

В последнюю неделю лета предлагаю вам побывать ещё в одном романтическом месте - на родине небезызвестной вам богини красоты и Любви ) По словам старой легенды Афродита родилась из морской пены на о. Кипр вблизи города Пафос, пользующегося особой известностью среди любителей спокойного семейного отдыха. Неописуемое великолепие здешних мест убеждает верить любым словам ) Белые скалы вздымаются ввысь, огибая морские глубины, зеленые кустарники и цветные олеандры выхватывают взгляд, заставляя в восхищении мечтать о подобной красоте! И кое-кто из прекрасной половины планеты стремится побывать здесь, ведь, согласно преданиям, купание в бухте Афродиты дарует вечную красоту и настоящую любовь. Найти бухту не представляет труда, помимо того, что о ней может рассказать каждый местный житель, вы не ошибетесь, обнаружив яркие красочные ленты и бусы, украшающие деревья повсюду в округе – это ещё одна традиция, говорят, исполняющая желания )

4981529_Afro (650x350, 252Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  A place for lovers

Метки:  

Памятник всем нам, влюблённым )

Дневник

Вторник, 07 Августа 2012 г. 16:51 + в цитатник

Когда-то в нашем городе существовало место, отчасти считаемое романтичным, это была могила Карла и Эмилии вблизи Политехнического института в Лесном. В основу существующей легенды легла реальная история, произошедшая в 1855 году. История о том, как двое молодых людей любили друг друга, но из-за запрета родителей не могли быть вместе, по некоторым данным они спрашивали разрешения и через 10 лет, и через 20, но так и не получив его, покончили с собой. Из других же источников, убили они себя, будучи молодыми. Могила просуществовала вплоть до 1930 года и часто посещалась молодыми влюбленными парами. Она и послужила идеей к созданию в 2007 году памятника всем влюблённым, автором которого стал молодой скульптор Матвей Вайнман. К данной истории памятник не имеет отношения, и просто посвящен всем нам, влюблённым ) По словам самого скульптора, у него получились петербургские влюблённые – молодой человек и девушка под зонтом – «В этом есть петербургское настроение – мы ведь живем в городе дождей».

Для всех интересующихся местом расположения памятника: сквер у дома № 22 по улице Бутлерова )

4981529_lovepam (400x600, 213Kb)

Рубрики:  A place for lovers

Метки:  

Камешек, или туда и обратно

Дневник

Четверг, 26 Июля 2012 г. 17:19 + в цитатник

Следующее романтическое место, на которое хочется и надо будет обязательно вернуться – остров Бююкада в Турции. Он в Мраморном море самый выдающийся по величине среди Принцевых островов и самый, должно быть, привлекательный для охотников за Счастьем ) А дело всё в одном холме, называемом Юджетеле. Если, говорят, преодолеть пешком путь до его вершины, поднять там с земли камешек и прошептать ему «на ушко» заветное желание, то будет вам Счастье ) Но обязательно нужно быть благодарным и вернуть камешек на его историческую Родину, ну, после того, как загаданное желание исполнится, разумеется, и разумеется сделать это нужно лично ) А если не исполниться желание, видать, холм сам виноват и камешка назад не получит )

4981529_Kameshek (377x543, 200Kb)

Рубрики:  A place for lovers

Метки:  

Кладбище во Франции

Дневник

Вторник, 17 Июля 2012 г. 15:04 + в цитатник

В продолжение темы о романтических местах, сегодня речь пойдет о кладбище во Франции )

Да, именно кладбище Пер-Лашез притягивает романтиков со всего мира. И дело всё не в остром желании провести время темной ночью среди трупов, а в захоронениях известных людей и различного рода поверьях, связанных с ними. Так, например, на могилу Оскара Уайльда мечтатели приходят, чтобы поцеловать Сфинкса, дарующего, по словам легенды, Вечную Любовь. А захоронение Виктора Нуара – журналиста, и по слухам, непревзойденного любовника, - считается местом магического решения проблем, связанных с продолжением рода, следует только прикоснуться к пикантной части тела на монументе, определить которую не составит труда )

Ну, а скульптурная голова Джима Моррисона была украдена с кладбища, думаю, из желания быть причастным к прекрасному )

4981529_Lashez (475x337, 127Kb)

Рубрики:  A place for lovers

Метки:  

"А Поцелуев - извините, нет!"

Дневник

Вторник, 03 Июля 2012 г. 13:59 + в цитатник

Сегодня я представила себя гидом и решила начать цикл небольших заметок о романтических местах.

И первое место на сегодня – Поцелуев мост в Санкт-Петербурге )

На этом мосту, как вы понимаете, подобает целоваться, и чем дольше, тем больше, говорят, Счастья ждёт целующихся в будущей совместной жизни. Есть мнение, что примета возникла от названия моста, который в свою очередь уводит нас к XVIII веку, когда тут же неподалеку от него находился трактир «Поцелуй», принадлежащий некоему Поцелуеву-купцу.

Ну, а если вы одиноки, и проходите по этому мосту, постарайтесь все равно кого-нибудь поцеловать, возможно, так вы и найдёте своё Счастье..В любом случае, будет, что рассказать друзьям! ))

Не забудьте послушать песню, в ней нам Чиж раскрывает секрет как-раз-таки этого моста ;)

4981529_bridge (399x599, 205Kb)

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  A place for lovers

Метки:  

 Страницы: [1]