-Метки

++й автомобиль ангелы афоризм блины блоггер блюз блядь вампиры ветер вещи вино внутреннее ухо времена года время гинеколог гон город горы грипп грифон дед мороз дихотомическая определённость бытия дом дорога женщина женщины жопа зороастрийские исследователи интернет как есть каменная обезьяна кино книги критерий нормальности летературо линор горалик логика лопата луна масленица математика мизантропия мир мифология лиру мужчины музыка музыканты мыши на заметку хозяйке наслаждение нахуй национальная идея необъяснимое-ихуйсним ножик общественная опасность общество океан омут опилки отец вальфсоний парадокс узника патриоты песни песок пиздёж пмс президент путин пуэбло расписные горшки рассвет рацпредложение рождество русалки русский варвар рыба свобода семь жизней сказки снег совы специально для вовки спроси меня как средневековье старый нищий одноногий ниггер стих страх страшный суд строки с элементами ритма танец третий срок учитель гоу ту формула всего футбол чудовища шить шпроты этикет язык

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Семерка_Бубён

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2004
Записей: 1984
Комментариев: 26034
Написано: 33675


Как стать добрым, умным или счастливым

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 12:51 + в цитатник
Многие владеют методикой, с помощью которой из отдельно взятого человека постепенно получается воспитанный человек. В двух словах эта методика проста: надо представить себе безупречно воспитанного человека, и всегда поступать так, как поступил бы он.

Но не все понимают, что с помощью этой универсальной методики можно добиться гораздо большего, чем какая-то там воспитанность. Например, можно стать добрым человеком. Достаточно всегда поступать так, как на Вашем месте поступил бы добрый человек. Можно стать умным человеком. Можно стать счастливым человеком. Окружающие начнут считать Вас соответственно добрым, умным или счастливым очень быстро, а постепенно Вы убедите даже себя: да, поймёте Вы в один прекрасный день, раз нет разницы между Вами и по настоящему добрым, умным или счастливым человеком - этого достаточно.

У данной методики имеется только один существенный недостаток: это трое разных людей. Немногие сумеют представить, как бы на их месте поступил человек добрый, умный и счастливый - одновременно.
Рубрики:  Трактат о мизантропии
Метки:  

Процитировано 9 раз

xoma_sapiens   обратиться по имени Понедельник, 05 Мая 2008 г. 13:00 (ссылка)
А что, если методику применить поэтапно: сначала стать, допустим, добрым, потом - умным, и наконец - счастливым?
Или не получится из-за конфликта предпосылок? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Понедельник, 05 Мая 2008 г. 13:06 (ссылка)
xoma_sapiens, скорее, в одной ситуации не получится сразу быть всеми тремя. хуже всего совместимость у умного и доброго, а также умного и счастливого.
Ответить С цитатой В цитатник
Мари_Мишон   обратиться по имени Понедельник, 05 Мая 2008 г. 13:32 (ссылка)
какая ты мудрая, семерка, даже страшно.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2008 г. 00:10 (ссылка)
;)))))))))))
Зачотная методика. Только последовательность немного другая. Ибо настоящий обманщик может качественно убедить окружающих лишь в том, во что сам сперва способен искренне поверить.

*"зачотная" - не= "полезная"; в этой части также нечего возразить..)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Морская_волна   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2008 г. 15:23 (ссылка)
Отлично сказано!
Вам бы книги писать. Методические. Чтобы дальше ЛиРушного сообщества расходились сии умные мысли.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2008 г. 20:32 (ссылка)
Мариношна, а можно на "ты"? я слегка напрягаюсь когда меня на "вы". начинаю нервно оглядываться в поисках второго адресата обращения)

а книги методические всё равно никто не читает, кроме тех, которым они помочь скорее всего не смогут))
Ответить С цитатой В цитатник
kassara   обратиться по имени Среда, 07 Мая 2008 г. 06:36 (ссылка)
Методика хороша. А вот человека, сочетающего в себе ум, доброту и счастье вряд ли можно найти. Если только где-нибудь в Тибете - Далай-лама какой-нибудь.
Ответить С цитатой В цитатник
Морская_волна   обратиться по имени Среда, 07 Мая 2008 г. 10:14 (ссылка)
На "ты" - конечно, согласна.
Насчет остального возразить нечего. Те, кто читает про "миллион к 30 годам" все равно его не заработают. И им обычно больше 30)
Ответить С цитатой В цитатник
Ca_va_bien   обратиться по имени Среда, 07 Мая 2008 г. 14:12 (ссылка)
Взяла в цитатник
Буду тренироваться :-)
Ответить С цитатой В цитатник
anechka_treska   обратиться по имени Четверг, 08 Мая 2008 г. 15:30 (ссылка)
Привет!
Вот... создала сегодня свою страничку в лайфинтернете...
А у тебя мне тут понравилось...
А я вот на майские в Крым решила рвануть...
Решила на природке развеяться, свежим воздухом подышать... а то устала в городе за осень-зиму...
Нашли классный отельчик здесь. БРОНИРОВАНИЕ В КРЫМУ

Через систему поиска. Очень прикольно...
В общем, заходи ко мне на страничку... пиши... буду рада... кстати, чтото не пойму как стать постоянным читателем... разбираюсь, и понять не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Четверг, 08 Мая 2008 г. 23:20 (ссылка)
ой, какая миленькая девачка и как не хочется её на хуй посылать, а придётся, увы.

anechka_treska, миленькая, поди поскорее на хуй, это такой мужской половой орган (а то вдруг ты это тоже не знаешь), только быстро, и сюда, пожалуйста, не возвращайся, ладно, милёночек, а? и своим друженькам-подруженькам-спамерушкам тоже передай, все вместе туда идите, ладно?
Ответить С цитатой В цитатник
Эрик_Хан   обратиться по имени методика работает вообщето только местами Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:00 (ссылка)
только мне кажеться, что кроме тройной вилки.. того же кстати типа что веселая(ый), богатая(ый) и красивая(ый) матримониал - это наверное случайно? :0) или коррелирующие качества??
так вот, кроме непростого сочетания несочетаемого приводящего к расщеплению идеала.. в результате культивирования данной завораживающе простой методы, мне видица еще один трабл становишься то не добрым. там умным, или счастливым а КАКБЫ добрым. КАКБЫ умным, КАКБЫ счастливым..

причом ежели первое еще представимо и возможно со временем срабаnвает (при некоторой внутреней искрености стремления и приятии окружающей морали)
то второе - с умом - под вопросом .. поскольку предполагает возможность нижнему интеллекту просчитать верхний.. что кажеться по определению не в попад.. (по крайней мере по определению Т. де Шардена) :]
возможно поступать какбы умно при этом все аки остаеться..
в третьем же случае - эмуляция мне кажеться еще очивидней.. каг бы счастливых людей навалом, счастливх я почти не знаю

Зы. прошу прощения за подробную такую ИМХу.. или быть может за кажущуюся безтакность
в принципе создание и перетирание подобных практик мну нравица..
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:11 (ссылка)
Эрик, эта методика позволяет вытащить наружу весь содержащийся в себе ум, доброту или умение быть счастливым. Да, выше головы не прыгнешь, но мы все используем свою ум, доброту и проч. - хорошо если на десятую часть.
Ответить С цитатой В цитатник
Эрик_Хан   обратиться по имени а-а-а семен семеныч... Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:24 (ссылка)
Семерка_Бубён, ну тогда да.. тогда вопрос снимаеться.. ежели ты свои внутрение ум, честь и совесть доброту и щастье культивируешь, тогда конешно все это имеет аспект садоводства.. или как это у вдаистов хороший термин есть ТАПАС - высиживание.. тогда я ЗА .. за активную сбычу (не только мечт) но и свойств характера.. :]

кстати в наличии этих качеств в вас не было сомнений.. :] .. ну может за исключением последнего.. оно ведь такое эфимерное- щастье.. вот оно есть-а вот его уже и нет.. как горшок с медом у Вини-Пуха.. кстати послевкусие щастья можно вероятно лишить горечи при таком подходе с подвыподвертом
*расшаркиваеться..

кстати мну терзают смутные сомнения, на предмет безоблачности... вощем не имея желания нагнетать тожелаю удачи.. и этог-того самого.. третьего из культивируемых свойств
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 09:02 (ссылка)
боюсь, Эрик, что лично я напротив - скорее счастливый человек, чем умный или добрый.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 15:27 (ссылка)
если бы я следовал этой методе, мне давно пора было бы застрелиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 15:47 (ссылка)
напротив, Вовка.

если бы ты действительно следовал этой методе, то ты не говорил бы многое из того что говоришь и не делал бы многое из того, что делаешь, зато, наверное, делал бы многое другое. чего не делаешь. и "застрелиться" в этом списке нет. стреляются те, кто не ощущает реальность смерти.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 15:48 (ссылка)
тьфу, думала это комментарий к свежему посту.
впрочем неважно. я всё равно постоянно говорю одно и то же.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 16:36 (ссылка)
Семерка_Бубён, я имел в виду, что воспитанный человек на моём месте давно бы застрелился.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 16:40 (ссылка)
а. ну, воспитанность - качество совершенно бесполезное, я и не думала ему учить, просто привела в качестве понятного примера. не расстраивайся.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 16:42 (ссылка)
да я так в депрессии.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку