-Цитатник

Он научил детей смеяться: не стало Александра Курляндского - (0)

Он научил детей смеяться: не стало Александра Курляндского 21 ДЕКАБРЯ 2020, 12:07 Умер один из с...

Без заголовка - (3)

Притча-стих о неслучайных совпадениях Известнейший онколог, доктор Макс, летел на конференци...

Без заголовка - (0)

10 сентября 2011 года, Тбилиси (из коллекции Миши Мовсесяна) Джемал Пашаев (справа) в гостях у ...

Ах, дорога.. - (1)

Ах, дорога...     Ах, дорога, дорога, знакомая синяя пти...

Загадочная смерть Виктора Илюхина - (0)

За что убит Илюхин Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина ...

 -Метки

8 марта акварель анекдоты археология архитектура асы афоризмы барды биографии биография весна видео война грузия дворцы день победы дети диета дневник женщины живопись животные замки здоровье зима израиль интересно интересное искусство история картинки китай компьютер космос кошки красота крым любовь люди мир вокруг нас монастыри москва музеи музыка новейшая история новый год ностальгическое одесса память париж парки пейзажи песни питер полезное полезности полезные советы политика политики политинформация портрет портреты поэзия праздники природа притчи птицы путешествия пушкин рассказ религия ретро ретрофотографии рецепты романсы россия рукоделие русский язык саксофон санкт-петербург скульптура собаки соборы советы стихи сша тесты туризм украина фашизм фотографии фотография франция храмы художники цветы церкви шансон юмор япония

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vlad49

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сережа Назарян
Сережа Назарян
23:20 18.09.2018
Фотографий: 95
Посмотреть все фотографии серии Люба Орунова
Люба Орунова
19:46 18.09.2018
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Виктор Кива
Виктор Кива
00:56 01.09.2018
Фотографий: 15

 -Рубрики

 -Видео

 -5 друзей

http://www.liveinternet.ru/users/lunnaya_deviza/profileсерьезно_о_прекрасноbeauty_Nikole Velez
vlad49
Всего у меня 105 друзей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей: 17687
Комментариев: 16420
Написано: 43129


Как убрать ненужные процессы из автозагрузки

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:43 + в цитатник
Цитата сообщения Legionary Самый простой способ и "не страшный":-)
Объясню сначала о чем я вообще,-

По мере накопления всяких программ и пр. ерунды на компьютере, список "автозагрузки" растет и растет...обычно:-) Я этого жуть как не люблю, когда "висят" абсолютно ненужные процессы типа Download Master или Daemon Tools. Мне же гораздо проще кликнуть по ярлыку этих прог, чтобы их запустить именно тогда,когда мне нужно.

Получается, что вот эти процессы, находящиеся в автозагрузке,- "начинают работу" при включении компьютера ( т.е. windows). Соответственно комп хоть немного, но все же дольше включается... Процессы эти, немного, но "едят" ресурсы компа... ну кому это надо?

В общем, думайте, принимайте решение, а я покажу простой способ избавления от ненужного в автозагрузке:-)

Кликаем пуск, там пункт "выполнить":
 (293x259, 22Kb)


Выползет маленькая табличка, куда вписываем "msconfig" - без ковычек конечно, и жмем "ок":
 (347x183, 20Kb)

После чего, выползет еще одна табличка. Вот тут ВНИМАТЕЛЬНО- не тыкайте куда не знаете и ниче не меняйте:-) Идем строго по пунктам. В табличке кликаем "автозагрузка":
 (515x126, 25Kb)

Откроется некий список процессов, находящихся в автозагрузке. Тут тоже,- не трогайте чего не знаете:-) А уточнить ( если уж очень хочется), что за процесс такой, всегда можно у гугла:-)

Итак, на моем примере смотрим:
 (157x201, 13Kb)

Т.к. я точно знаю, что это за процессы такие, и точно знаю, что они мне не нужны - снимаю у процессов галочки слева.
После чего жму "применить":
 (490x174, 32Kb)

Потом просто закрываем крестиком эту табличку. После этого выползет вот такая:
 (352x119, 17Kb)

Тут кликаем по желанию кнопку:-) Хотим сейчас перезагружаемся, хотим-потом:-)

Вот, практически, и все.
Только добавлю -
Теперь, когда вы включите компьютер, будет выползать две таблички-
1.- та же, в которой мы меняли "автозагрузку"
2.- с текстом что-то типа "вами были изменены настройки.Если это не ухудшило работу компьютера...." и чет там еще:-) Это не на столько важно, мы же ничего особенного не меняли, кроме автозапуска. Но, на всякий случай, закрываем просто эти таблички, работаем с компьютером как обычно.
Если все хорошо ( что и должно быть, если ничего лишнего не отключили)- при следующем включение пк в этой табличке поставьте галочку у "больше не показывать это окно" и все:-) Оно больше не будет вам мешать:-)

Вот теперь точно все, удачи:-)
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Желнов   обратиться по имени Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 08:07 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Vlad49   обратиться по имени Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 22:50 (ссылка)
Желнов, Пожалуйста! Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку