Ольга платонова.17 |
Метки: дача |
Йод для помидора |
Потребность растений в йоде чрезвычайно низка, и обычно им хватает микродоз этого элемента, имеющихся в любой почве, поэтому специальных йодных микроудобрений не существует.
Метки: дача |
Навес от солнца.доступный метод |
Метки: дача |
Ольга платонова.15 |
Метки: дача |
Ольга платонова.14 |
Метки: дача |
Ольга платонова.13 |
Метки: дача |
Ольга платонова.12 |
Метки: дача |
Стареющая мать |
Скандалов, как огня, она боится,
Усталая. стареющая мать...
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готова и встречать, и провожать.
Её опека просто раздражает,
Её распросы лишние порой...
Её невольно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой!..
И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится,всё решает,
Пытается всё время дать совет.
Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает "автомат"!
То переложит книги и конспекты,
То реплики вставляет невпопад...
Тревожится,когда приходят поздно,
О Боге затевает разговор!
И Библию листает так серьёзно,
И в церковь ходит с некоторых пор...
Но день настал...и в доме стало пусто.
Её тогда в больницу увезли...
Друг другу все в глаза смотрели грустно,
Когда бросали в яму горсть земли...
И каждый раз, когда не успевали
Перед работой чай себе согреть...
Невольно о старушке вспоминали,
Которую у них украла смерть.
Её распросов всем недоставало!
И телефон предательски молчал...
И так её опеки не хватало...
И больше никого никто не ждал.
Все помнят, как крестила у порога,
Ходила воду в храме освятить...
И счастье для своих детей у Бога
Так лишь она умела попросить!
И, кажется. была б она живая,
Хватило б для неё и слов, и чувств...
Как жаль,что понимаем,лишь теряя,
Что мир без мам
И ХОЛОДЕН, и ПУСТ...
Ольга Заря 2

Метки: стихи |
Ольга платонова.10 |
Метки: дача |
Ольга платонова.9 |
Метки: дача |
Дачные советы-7 2013 год |
Метки: дача |
Брат великого"Оливье" - слоеный салат с ветчиной и грибами |

Метки: рецепты |
Свинина под соусом |

Метки: рецепты |
Беляши как на рынке |

Сочные, нежные и оооочень вкусные беляши! Надеюсь, этот рецепт станет Вашим любмым.

Метки: рецепты |
Длинный жилет |
Метки: вязание крючком |
Волшебный компресс для лица |

При помощи этого компресса можно решить несколько косметических проблем. Например, замедлить старение кожи и освежить ее, особенно если это надо сделать быстро.
Также этот компресс поможет успокоить чувствительную кожу, кожу склонную к покраснениям и раздражениям.
Метки: маска |
Сплетенье тысячи дорог... Свитер спицами |
Метки: вязание спицами |
Бефстроганов |

Категория: второе мясное блюдо.
Способ приготовления: жарка и тушение в сковороде.
Метки: рецепты |
Иди своей дорогой... |
Метки: стихи |
Меня не мучай снова |
Метки: стихи |
Секреты пересадки фиалок |
Метки: цветы |
Булочки с клубникой |

Метки: рецепты |
Салаты к Новому году: подкова для Лошади |

Хозяйка будущего 2014 года – Лошадь, поэтому всем кулинарам, которые любят оформлять новогодние закуски красиво и интересно, приурочивая оригинальное оформление к животному, которое будет хозяином года, можно посоветовать приготовить салаты в виде подковы. В этой подборке – несколько рецептов вкусных новогодних салатов с оформлением в форме подковы.
Подкова – очень удачный вариант для оформления любых новогодних закусок, в том числе салатов, поскольку она имеет простую форму, несложную в кулинарном исполнении. Украсить выложенный в форме подковы салат можно разнообразно, используя продукты-ингредиенты салата или другие подходящие продукты (зелень, лимон и т.д.). В этой подборке представлены разные варианты украшения новогодних салатов в форме подковы, которые, возможно, помогут вам создать собственный кулинарный шедевр.
Выложить в виде подковы можно практически любой салат: и любимый Оливье, и сельдь под шубой, и крабовый, а можно, пользуясь универсальностью такой формы, сделать новогодними нетрадиционные для торжественного стола в честь этого праздника салаты. Читать далее
Метки: рецепты |
Домашняя цесарка — птица экзотическая? |
Домашняя цесарка ![]() В чем особенность цесарки? Цесарка так и не стала популярной домашней птицей — как-то привычнее нам разводить кур, уток, гусей. Неужели так сложно содержать цесарку в домашних условиях? ![]() |
Метки: дом |
Дачные советы-6 2013 год |
Метки: дача |
Ольга Воронова сад и огород видео» 107 видео |
Метки: дача |
КОЛБАСКИДОМА.РУ-натуральный продукт |
Метки: рецепты |
Курица в кефире |
Метки: рецепты |
Вкусная солёная рыба за 2 часа |
Метки: рецепты |
Шрифт с символами для вязания крючком |
Мой вариант шрифта (шрифт на стадии разработки, поэтому если будут предложения и пожелания его видоизменения, пишите):
Метки: программы |
Узор "клубнички" тунисским и обычным крючком. Мини МК, схема и видео |
Метки: вязание крючком |
Ручки для сумок из крючкового шнура с регилином. МК |
Метки: вязание крючком мк |
КАНАПЕ....МНОГО.... |
Канапе с пастой из авокадо и сёмгой.

Канапе на сырной основе. Читать далее
Метки: рецепты |
Кофточка спицами |
Метки: вязание спицами |
Шапочки с ушками и ушанки спицами |
Метки: вязание спицами |
Салатик с курицей, грибами и сыром |

Ингредиенты: -Отварная курица -1 грудка -Шампиньоны консервированные - 1 банка -Свежий огурец - 1шт -Сыр -Горошек - 1 банка -Кукуруза - 1 банка -Майонез Приготовление: 1. Курицу отварить, охладить, мелко порезать, огурец и грибы нарезать тонкой соломкой, добавить горошек, кукурузу, заправить майонезом. 2. Украсить тертым сыром.
Метки: рецепты |
СЁМГА ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ |
Метки: рецепты |
Профитроли со сливочным сыром и лососем |

Ингредиенты на 30 штук:
Для профитролей:
- 150 г сливочного масла
- 200 мл воды
- 1/4 чайной ложки соли Читать далее
Метки: рецепты |
Салаты “Лошадка” – оформляем новогодние салаты в виде лошади |
Метки: рецепты |
Салат "Лошадь" к Новому году |
Источник: http://nashrecept.com/
В эти дни все начинают задумываться, что приготовить к Новому году 2014, году лошади. Откладывают или добавляют в закладки понравившиеся рецепты, чтобы в нужный момент приготовить вкусные праздничные блюда. Многие к Новому году будут готовить салат «Лошадь» — вкусный, оригинальный и очень красивый, настоящее украшение стола. Поэтому я хочу поделиться с Вами опытом и рассказать, как приготовить и украсить салат «Лошадь» просто и быстро. С таким приготовлением справится каждая хозяйка, а результат превзойдет все ожидания.

Ингредиенты:
Метки: рецепты |
Поджарка – сытный и аппетитный ужин |
Метки: рецепты |
Пирожки на майонезе, которые долго не черствеют |
Хотите приготовить пирожки на майонезе, которые долго не черствеют? Рецепт очень хорош. Из этого теста можно делать пирожки с любой начинкой. Готовятся они легко, съедаются очень быстро. Возможно они и не смогут у Вас залежаться. Впрочем попробуйте сами приготовить такие пирожки и сделаете для себя выводы, но рецептик рекомендую занести в свои закладочки.
Метки: рецепты тесто |
Салат с кальмарами и ещё со всеми любимыми ингредиентами |
Да, этот салат с кальмарами и ещё со всеми любимыми ингредиентами. Вы только посмотрите, что в него входит и самое главное, он готовится без майонеза, а с очень вкусной заправкой, которая придаёт этому салату неповторимый вкус и аромат. Знакомьтесь с рецептом. Будет вкусно!
Метки: рецепты |
Луковые кольца - потрясающая закуска |
Оригинальный рецепт приготовления обычного лука, который наверняка станет одним из ваших любимых. Луковые кольца едят даже дети, которые обычно не любят лук. Они прекрасно подойдут и к пиву.
Метки: рецепты |
Красивые кухни - 5 |
У нас на кухне привыкли не только принимать пищу, но и болтать с подругами, воспитывать детей, устраивать "семейные советы" и спонтанные посиделки. Кухня - эпицентр семейной жизни и одновременно "женский офис", поэтому так важно чтобы она была не просто красивой, но и максимально удобной, функциональной, практичной и универсальной.
Метки: дом |
Чистка печени и почек в домашних условиях |
Метки: здоровье |
Отличные идеи интерьера мансардной спальни |
|
Летняя туника |
Метки: вязание крючком |
Закуска из сёмги с белым хлебом и сливочным сыром |
Без таких закусок на праздничном столе не обойтись. Закуска из сёмги с белоснежным хлебом и сливочным сыром - отличный вариант. Готовится очень просто, выглядит очень красиво. Получается очень вкусно. Съедается практически мгновенно. Если у Вас намечается в ближайшее время какое то торжество, на которое будете готовить праздничный стол, то возьмите эту закуску на заметку и обязательно её приготовьте.
Метки: рецепты |
Оригинальный салат - *Корзинка* |

Метки: рецепты |