
Приглашение связать онлайн Юбка укороченными рядами |
Добро пожаловать в тему! Начинаем вязать юбку укороченными рядами! Что нам понадобится? Пряжа около полкило, зависит от размера, приблизительно 400м в 100гр, желательно шерсть, спицы №2,5 или 3 и конечно, позитивное настроение!
Вот фото и описания, какие имеются:
![]()
![]()
Метки: юбка вязание для женщин |
Цитата сообщения ttalu
Посмотрите видео урок как связать элементы в ирландском вязании |
Цитата |
Давно не выкладывала видео урков по вязанию. Сегодня смотрите как соединить элементы крючком в ирландском вязании. Знаю, что многим это техника нравится. Возможно, будет для Вас полезно
Это от меня, ttalu
Метки: ирландское кружево видеоурок |
Комментарии (0) |
Завтрак должен быть! Что есть на завтрак? |
Как же хочется, чтобы завтрак был сытным и помогал худеть!
А ведь это возможно и достаточно просто.
Самое главное правило: завтрак должен быть! Обязательно. Всегда. Ведь он запускает метаболизм, от которого зависят наши темпы похудения. Доказано, что если человек пропускает завтрак, и первый прием пищи у него приходится на обед, то его обмен веществ понижается на 30%.
Многие начнут возражать: «Я не завтракаю, потому что не могу. С утра мне совсем не хочется есть, даже тошнит. И просто жалко тратить время на еду, лучше посплю подольше». Так вот, не хочется есть с утра потому, что ты, прости, обожралась на ночь, и все темное время суток твой бедный организм работал: переваривал пищу и делал жировые запасы.
А причина «нет времени» для уважающего себя человека даже звучит неприлично. Мы же себя уважаем, правда? Поэтому просыпаемся, натощак сразу выпиваем стакан воды, чтобы запустить пищеварительную систему, а после водных процедур принимаемся за завтрак. Существует 2 вида этой трапезы – белковый и углеводный. Сейчас о каждом подробнее.
Метки: завтрак |
ЗАГОТАВЛИВАЕМ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ - 35 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ВАС |
Метки: зеленые помидоры |
Изящная каймa крючком (двухцветная) |
Метки: кайма |
ГРЕГОРИАН |
Gregorian (англ. Григориан) — немецкий музыкальный коллектив, исполняющий поп- и рок-композиции в стиле, имитирующем григорианские распевы.
.В отличие от исполнителей подлинных григорианских хоралов, Gregorian используют внушительное инструментальное сопровождение, включающее гитару (в зависимости от композиции — электрическую или акустическую), ударные, клавишные инструменты. Используется и компьютерная обработка музыки с помощью специальных эффектов. На концертах Gregorian выступают в стиле, присущем рок-группам: композиции исполняютсявживую, их исполнение сопровождается запоминающимся шоу.
Продюсером и основателем Gregorian является Фрэнк Петерсон (Frank Peterson). В 1990 году вместе с Мишелем Крету он участвовал в записи дебютного альбома проекта Enigma MCMXC a.D.
Также на его совести продюсирование таких известных и не очень исполнителей, как Ofra Haza, Sarah Brightman, Princessa, Violet. Кроме того, Франк Петерсон - известный композитор, аранжировщик и звукорежиссер. Он играет на синтезаторе и фортепиано, так же прекрасно, как на гитаре и ударных инструментах. Как продюсер Франк в состоянии взять любую песню и сделать ее лучше настолько, насколько это вообще возможно.
Вскоре после дебюта Enigma вышел альбом, который назывался Sadisfaction, а в качестве названия группы значилось Gregorian (сокращение от F.Gregorian). К тому же название ассоциируется с грегорианскими песнопениями, происхождение которых уходит корнями в VII-IX века нашей эры. Литургические песни западно-христианских церквей пришли из Сирии и Палестины и очень быстро проложили себе путь в христианскую Европу. Само слово Gregorian имеет отношение к Римскому папе Григорию (Gregory) I. Именно во время его правления (590-604 нашей эры) стал развиваться Грегорианский стиль. Но "золотое" время этих хоралов приходится на период с 750 по 850 года нашего века, когда такие песни становятся самой знаменитой и популярной музыкой Западной и Центральной Европы.
Это было очень похоже на Enigma, но с облегченным саундом. Сильно отличающийся от альбомов серии Masters of chant, вышедших десятилетие спустя,Sadisfaction, тем не менее, уже включал некоторые характерные для Франка обработки старых известных хитов. Присутствовали на нем и элементы сэмплированных хоральных песнопений, голосовые партии в которых были исполнены группой The Sisters of Oz и отличались даже более попсовым звучанием, чем впоследствие у Энигмы. Позже вышел сингл с одной из песен альбома Once in a lifetime, которая стала эталоном стиля студии Nemo, будучи исполнена Сарой Брайтман (на альбоме Dive) и дважды - Принцессой (испанская версия для альбома Princessa и английская - для альбома I won't forget you). Первый сингл-бриллиант So sad сравнялся по продажам с Sadeness, при его записи использовались грегорианские псалмы против тьмы и мощная ритм-секция. Начиная с этого альбома, Франк завоевал за собой репутацию талантливого композитора и продюсера, и в дальнейшем неоднократно подтверждал, что он умеет писать оригинальную, вибрирующую и разрушительную музыку. . А мир и не подозревал, что несколько лет спустя имя Gregorian станет синонимом огромного коммерческого успеха в области эмбиент-попа
. Григориан и Сара Брайтман

Однако Франк понимал, что окончательная оценка его проекта в немалой степени будет зависеть и от качества вокала, поэтому, когда музыкальная часть была готова, он собственноручно набрал хор из 10 вокалистов, самых известных в Англии сессионных певцов, выходцев из знаменитых кафедральных хоров и классических институтов, таких как Академия Св.Мартина, Королевский Музыкальный колледж, Королевский колледж в Кембридже, Королевская Северная музыкальная школа и Музыкальный колледж Св.Троицы. В хор были отобраны вокалисты,,которы пели в лучших церквях Англии, в частности в кафедральных соборах Лондона, Оксфорда, Кэмбриджа, Бирмингема, Ноттингема, Саутгэмптона и Эдинбурга. Причем при их подборе Петерсон руководствовался не только наличием у последних исключительных вокальных данных, но и открытостью их к восприятию новых прогрессивных идей. Но дело того стоило: смешение нестареющего музыкального стиля со знакомыми текстами и мелодиями было настолько успешным, что альбом завоевал признание во всем мире. Сочетание мягкой, медленной музыки и пения монахов захватывает с первых минут и с каждым новым треком затягивает в свой, немного пыльный, но таинственный и интригующий мир.

Те, кто хоть раз испытал на себе энергетическое воздействие Gregorian, не понаслышке знают об очаровательном и вдохновляющем звуке и голосах монахов и успокаивающем эффекте ритуального песнопения. Этот стиль до сих пор завораживает многих людей также, как это происходило во времена папы Римского Григория I. Второй альбом Gregorian разошелся миллионным тиражом по всему миру и получил золото и платину в Германии, Португалии, Австралии, Филиппинах, Бельгии, Норвегии, Южной Америки и других странах. Теперь уже ясно, что очередной проект Франка Петерсона снова стал мировым хитом! 
Успех альбома неизбежно привел к тому, что всех исполнителей стали просто разрывать на части приглашениями выступить, и в начале 2000 года они отправились в длительное гастрольное турне по Европе. . Согласно концепции вся окружающая обстановка при выступлении группы ,включая внешний вид участников, должна была подчеркивать тему исполняющих службу грегорианских монахов. В связи с этим и на обложке альбома, и в музыкальном видео певцы были одеты в псевдо-монашеские робы, а концерты проводились в церквях, куда подчас набивалось до 2000 слушателей. Курьез состоял в том, что благодаря аутентичности внешних эффектов многие фаны действительно считали, что перед ними выступают настоящие грегорианские монахи! Что касается музыкальной части, то сама комбинация античности с модерном, а также применение дымовых машин, мигалок и уровней звука близких к рок-концертным всегда обеспечивали в конце каждого шоу восторженные и несмолкаемые овации.
Гастрольный тур участников по Европе, на протяжение которого было дано около 60 концертов, имел оглушительный успех, а сами исполнители удостоились статуса суперзвезд. Для проведения такого количества живых концертов уже не хватало церквей и костелов, поэтому иногда использовались небольшие концертные залы с подходящей акустикой. В конце 2001 г. на базе этого турне вышли более крупнобюджетные DVD-диск и VHS-кассета под названием "Moments of peace in Ireland" (Моменты мира в Ирландии), на которых хор исполнял свои номера на фоне исторических достопримечательностей этой титулованной страны.
Точно год спустя после выхода третьего альбома Gregorian в октябре 2002 года на свет появляется "Master of chant Chapter III" (Часть III), завершая таким образом тематическую трилогию. Цветовая схема нового альбома, включая монашеские тоги исполнителей, была заменена на горчично-желтый тон в отличие от красного для первого альбома и синего - для второго.

Метки: музыка |
НОВЫЕ УЗОРЫ МИССОНИ ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ (СПИЦЫ) |


Метки: узоры спицами остатки пряжи |
Узор с перехлестом 4-х петель |
Метки: узоры спицами |
Очередная угроза на Ли.ру |
|
Не знаю для чего надо оставлять комментарии с мизерной ссылкой-картинкой по которой если из 10 000 человек один да кликнет, но такие комментарии надо стирать, т.к. сам факт скрытой ссылки ведущий на сайт с вирусом говорит о многом. Именно поэтому я вас решил предупредить. Увидите нечто такое (см. рис. 1), делайте следующее: в нижнем правом углу данного комментария нажмите на белый квадратик с желтым треугольничьком (см. рис. 2), далее выделите все 4 пункта (см. рис. 3), введите капчу (не понимаю зачем она здесь) и нажимайте кнопку выполнить. Всё спамерский комментарий а также все комментарии от пользователя спамера будут стёрты. ![]() Рис. 1 |
Метки: вирус |
Домашние советы. Как приготовить гель для стирки |
Метки: гель для стирки |
Жилет |
Метки: жилет вязание для женщин |
Как омолодить кожу лица и тела? |

Метки: омоложение |
Мастер классы на авторские мотивы для Ирландского кружева от Натальи Бондаренко |
Метки: ирландское кружево |
10 потрясающих советов от великого оратора и психолога, Зигмунда Фрейда |
10 потрясающих советов от великого оратора и психолога, Зигмунда Фрейда

1. Если Вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.
2. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим Вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.
3. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые Вам неприятны.
4. Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь.
5. Помните, что Ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его.
6. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
7. Если человек пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.
8. Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
9. Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
10. Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.
Метки: афоризмы |
ВЯЖЕМ КРАСИВЫЕ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ ИЗ ТРАВКИ |









Метки: вязание из травки |
БОЛЕРО ИЗ АЖУРНЫХ МОТИВОВ ОТ ЛИЛИТЫ БАШКИРОВОЙ |
Метки: болеро вязание для женщин |
АЖУРНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ СПИЦАМИ. |
Метки: наборной край |
Шаль |
Метки: шаль вязание для женщин |
Шесть лучших способов проснуться бодрым. |
Советы, заряжающие бодростью и энергией на весь день,
каким бы трудным он вам ни показался с утра.
Елена Ваенга - Желаю вам!
Многие из нас сразу после пробуждения чувствуют себя не лучшим образом — так и тянет снова лечь в кровать и поспать ещё пару часов. Тем не менее, жизнь диктует свои правила: например, нужно идти на работу или проводить ребёнка в детский сад. Выход есть: существует множество действенных способов проснуться быстро и чувствовать себя потом бодрым и энергичным весь день.
Метки: утро |
Цветочек спицами |

Метки: цветы |
Платье с диагоналями от Victoria's Secret |
Метки: платье вязание для женщин |
Шьем римскую штору |
В статье описывается процесс изготовления римской шторы в домашних условиях. Если Вы найдете необходимые материалы и инструменты для этой работы (а это будет совсем несложно), то сэкономите крупную сумму денег, т.к. покупка такой шторы в магазине, а уж тем более изготовление под индивидуальные размеры Вашего окна, - удовольствие не из дешевых. Вы смело можете взяться за изготовление шторы ручной работы самостоятельно, ведь это совсем не сложно.
Метки: римская штора |
Котлеты по-киевски ... из куриного фарша |

Рецепт, который стоит записать...
Метки: котлеты |
Болеро для девочки |
Спасибо Анна-St за мастер-класс.









Спицы №3,НИТКИ
Расчет петель рассчитан на возраст 1.5-3 года
Начинаем вязать болеро с низа спинки (учетом Вашей нитки, плотности вязания и размера)
набрать 60 петель. Связать 3.5 см –платочной вязкой.
Далее петли распределить следующим образом : 3.5см (у меня 8 петель) провязывать платочной вязкой, середина лицевыми, оставшиеся 3.5см –платочной вязкой. И так у нас будет до конца спинки.
Далее провязать 2.5см платочной вязкой.
Для переда оставляем по краям по 22 петли, центральные 16 петель закрываем в один прием.
Петли одного плеча снять на булавку
Полочки вяжем с двух клубков укороченными рядами.
Как вяжутся укороченные ряды (ТОЛЬКО складочка на полочке лицевыми петлями):
Делим кол-во петель так: 10 петель на окат рукава (платочная вязка), остальные петли разделить на 3 равные части (по 4 петли) и провязываем 1-й ряд (одну треть), поворот вязания, вяжем назад. Затем две трети(8петель) , поворот вязания, вяжем назад. Затем провязываем все три части до оката рукава (т.е. 10 петель не провязываем), поворот.
Затем провязываем 5 рядов полностью, учитывая петли оката рукава. Повторять до необходимой длины полочки.
У меня получилось 9 ребрышек платочной вязкой.
Аналогично вывязываем вторую полочку.
Пришиваем полочки к спинке.
Далее обвязываем крючком проймы и всю болерошку вязкой «Пико»:
Делаем шнурочек, вставляем в изделие:
Далее украшаем по своему вкусу и фантазии.
Метки: болеро вязание для детей |
Кайма с цветами и веерами |
Метки: кайма |
Шаль "Sweet Dreams" от Boo Knits |
Метки: шаль вязание для женщин |
Коллекция узоров спицами в дневничке |
Метки: узоры спицами энтерлак |
Народные рецепты |
Метки: народная медицина |
Вяжем из ТРАВКИ. |
ВЯЖЕМ КРАСИВЫЕ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ ИЗ ТРАВКИ
Белое пальто.

Салфетки из ТРАВКИ.

Метки: вязание из травки |
Стильный пуловер спицами |

Стильный пуловер связан спицами.
Модель пуловера из журнала "Мастерица".
Размеры: 34/36-38/40-42/44-46/48-50/52.
Вам потребуется: 350-400-450- 500-550 г пряжи (50% полиамид, 25% шерсть, 25% акрил, 111 м/50 г); спицы № 4
Схемы вязания пуловера спицами
Серия сообщений "вязаные пуловеры спицами":Вязаные пуловеры спицамиЧасть 1 - Пуловер с косами
Часть 2 - Пуловер с короткими рукавами
...
Часть 40 - Молодежный пуловер спицами
Часть 41 - Полосатый узорчатый пуловер спицами
Часть 42 - Стильный пуловер спицами
Метки: пуловер вязание для женщин |