-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

запомню тебя, чтоб найти через сотни лет

Вторник, 01 Июня 2010 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я запомню тебя, чтоб найти через сотни лет




 


 (97x51, 3Kb)


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ПОДСТАВЬТЕ КРЫЛО

Вторник, 01 Июня 2010 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (500x380, 41Kb)
ПОДСТАВЬТЕ КРЫЛО

Летела на юг журавлиная стая,

И крик её был, словно жалобный стон.

Там их журавлёнок летел, отставая,

Жестокой рукою изранен был он.



Но птицы его на крыло подхватили

И, часто меняясь, несли над водой.

Какое их чувство спаяло, сплотило,

Ведь море и им угрожало бедой?



Не так у людей, да и люди не стая...

Сердца не тревожит отчаянный крик.

Идём напрямик, через души ступая,

И слух уж давно к этим воплям привык.



А если мы завтра окажемся в горе,

На чьё мы тогда обопрёмся крыло?

Бушует волнами житейское море,

И многих с собою оно увлекло.



Подставьте крыло! Пока Бог даёт силу,

Делитесь скорее любовью большой –

Ведь рядом живые уходят в могилу,

В пучину скорбей ослабевшей душой.



Подставьте крыло! Помогите подняться,

Ведь крылья души нашей шире, сильней.

И рядом окрепнут и смогут равняться

На сильных, идущих к Небесной Стране.



Подставьте крыло! Кто-то, слышите, стонет!

Его догоняет большая волна.

А если израненный всё же утонет,

То в этом, быть может, и наша вина...

Вера Осипова
 (180x180, 9Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Просто так... защемила душа

Вторник, 01 Июня 2010 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana__Barbara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто так... защемила душа

Просто так... защемила душа
цитата сообщения zhanochka8
 (508x600, 83Kb)


Traumerei - Robert Schumann



Просто так...загрустила душа,
Заблудилась на звёздной тропинке,
Полетав у Большого Ковша,
Отразилась во взгляде грустинкой...

Просто так...зазвенела душа,
Изумительным звоном хрустальным,
И с ресничек, немного дрожа,
Покатилась слезинкой случайной...

Просто так...защемила душа,
И заплакала нежностью скрипки,
Остриём резануло ножа,
Погасив на минуту улыбку...

Просто так...осветилась душа,
Встретив первый нечаянный лучик,
Когда после дождя, не спеша,
Уплывали тяжёлые тучи...

В Мирозданьи пушинкой кружа,
Свет его глубины постигая,
Разрыдалась стихами душа,
Просто так, потому что...живая...


© Copyright: Светлана Пугач, 2010

Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Опять расторгнутая связь..

Вторник, 01 Июня 2010 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять расторгнутая связь...

 (592x700, 351Kb)



................"Не забывай меня, любимый"
.........(А. Кочетков "Баллада о прокуренном вагоне")

Опять расторгнутая связь,
Опять разомкнутые клеммы.
Ты говорил тогда, смеясь:
"Не потеряемся теперь мы".

Я верю в это до сих пор,
Пересеченья ж наши редки.
Переведенные в офшор
И замурованные в клетки

Слова признаний, стук сердец
Всё неуверенней и тише.
Никто из нас пока не лжец,
Но кошкой крадучись по крыше,

За шагом шаг и по пятам
Нас догоняют недомолвки.
И ты уже, пожалуй, сам
Лишён задора и сноровки.

И я, наверное, в мечтах
Всё реже посещаю келью,
Где страсти должное отдав,
Читали Паоло Коэльо.

Опять расторгнутая связь,
Опять разомкнутые клеммы.
Когда-то душами сроднясь,
Вперёд пошли уже не те мы.
.
Milada
(под редакцией Евгения Бушмакина)



Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Почему я не знал тебя раньше?

Вторник, 01 Июня 2010 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему я не знал тебя раньше?

 (500x400, 60Kb)


 (371x52, 4Kb)

Почему я не знал тебя раньше?
Мне тебя всегда так не хватало!
Почему Книгу Судеб листавший
Перепутал средину с началом?

Почему, когда пахло сиренью,
И ты шла на свиданье к другому,
В переулках пустых твоей тенью
Не тебя провожал я до дома?

Почему не со мною: - За встречу...
Почему не со мной пила кофе
И не я зажигал потом свечи,
И смотрел не на твой тонкий профиль?

Почему уходила другая,
Не сказав на прощанье ни слова,
И теперь, от меня убегая,
Не ко мне возвращаешься снова?

Гегельский Людовик О.П.

 (371x52, 4Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ТАНЯ АLLI С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ. ПОДРУЖЕНЬКА!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вторник, 01 Июня 2010 г. 01:51 + в цитатник

ТАНЮША!!!ДОРОГАЯ ДЕВОЧКА!!!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!!ПУСТЬ СБУДУТСЯ ТВОИ САМЫЕ ЗАВЕТНЫЕ МЕЧТЫ!!!СЧАСТЬЯ ТЕБЕ РОДНАЯ!!! Поверьте, возраст – ерунда!
Вам сколько: сорок, двадцать восемь?
Не будем плюсовать года,
Заглянем в зеркало с вопросом.
Нос лишь на десять, брови – семь,
Улыбка лет на девятнадцать.
Глаза без возраста совсем,
Губам до ста еще смеяться.
А кожа – персик и атлас!
До старости – лет девяносто.
Прическа – просто высший класс,
Фигура – загляденье просто!
Живи без возраста, без бед –
Весёлым нечего бояться.
Будь щедрой и на склоне лет
В душе пусть будет восемнадцать!
Сегодня в этот светлый летний день.
Тебя мы ТАНЯ, с днём рожденья поздравляем
Желаем в жизни избежать потерь,
И никогда не прятать обаянья.
Ты удивительно миниатюрна и мила,
Стройна, умна, прелестна до абсурда.
Пусть будет жизнь твоя всегда полна
Событьями, похожими на чудо.
Желаем счастья, радости, здоровья.
Пускай газа бесовским жгут огнём.
Пусть будет совесть исключительно спокойна,
Пусть наглость с гордостью шагают на пролом.
Успехов, встреч приятных и веселья,
Надежды, солнца над твоей главой.
Ещё тебе желаем в день рожденья:
Любви беспечной, сильной, неземной!
В день рожденья пожелать хочу,
Чтобы счастье медом разливалось!
В жизни все чтоб было по плечу!
Чтоб любимой вечно оставалась!

Чтоб родные голоса друзей
Раздавались чаще в доме этом!
И чтоб в вечной музыке твоей
Были только счастия рассветы!

Чтобы сердце было, как звезда.
Чтоб любовь, как солнце нам светило!
Даже слезы-быстрая вода-
Не от бед - от радости чтоб были!
Валентина1





Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я-есть Я!

Вторник, 01 Июня 2010 г. 01:31 + в цитатник




Кто-то скажет, что я дура..
Ну и пусть так говорят.
Для меня моя натура
Это целый зоосад.

То я плаваю, как рыба,
Пучеглазенько молчу.
То, как кошка, шёрстка - дыбом.
То собакою рычу.

Как енот, белье стираю.
Как сурок, хочу поспать.
Редко бабочкой порхаю -
Часто хочется мычать.

То смеюсь я, как гиена,
Над своим житьём-бытьём.
То кусаюсь, как мурена.
То «пою» вдруг соловьём.

Как змея, могу ужалить.
Как макака - рассмешить.
Как волчица - пасть оскалить,
Мол: «Ко мне не подходить!"

А ещё хожу, как утка,
Как гиппопотам, пляшу.
Я пугаюсь не на шутку-
Я себя не нахожу!!!!

Помогите, Бога ради,
Человека отыскать!
Не хочу я в зоосаде
Непонятном проживать!

Я - есть Я! Простая баба!
Человек, а не зверьё!
Может, дура (что ж такого?)
Все мы малость дурачьё.

Кто чуть-чуть, а кто поболе.
Ну, а кто "ва-аще отпад"!
Отпущу-ка я на волю
Свой забавный зоосад.

Кошки, пёсики, коровы...
Разбегайтесь кто куда!
Я-есть Я! Я – многолика!
А вы похожи на меня?..



Элеонора Дремина

Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

СИЛА СЛОВА...

Вторник, 01 Июня 2010 г. 01:16 + в цитатник
43114873_photo8664 (600x328, 58 Kb)
Дарите, люди, тёплые слова!
Чтобы от них кружилась голова.
Чтоб сладким был - словесный добрый мёд!
Чтобы слова топили в сердце лёд!

Ведь слово может душу излечить,
А может просто ранить и убить.
Ведь слово может красоту создать.
А может очернить, и оплевать...

И не жалейте добрые слова,
Чтобы цвела зелёная трава!
Чтобы не плакать от укуса ос.
Не кактус, а жасмин душистый рос.

Ведь в слове каждом целая страна!
От злого начинается война,
И зарождаются обиды, месть...
А сколько слов?! Их всех не счесть...

Дарите, люди, тёплые слова!
И пусть умолкнет злобная молва!
Давайте будем счастье создавать!
Ведь слово - это мир и благодать!
СЧАСТЬЯ ВАМ МОИ ДРУЗЬЯ!!!
Дайтека



Процитировано 2 раз

ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирма_Тархнишвили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ

ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ



Вот нашла на просторах интернета такие ролики.Думаю для любителей вязания крючком это будет сюрприз.Во всяком случая я такое вижу  в первый раз.Может кому пригодиться


еще один ролик
Рубрики:  вязание

Метки:  

Учебник ЛиРу.

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник ЛиРу.

Слева - новый баннер женского клуба.  Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!
Читать далее >>>
Рубрики:  интернет полезности
ТОЛКОВО..
НАДО..

Метки:  

Не суди

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (400x450, 425Kb)
 (380x70, 53Kb)
Не суди - и не будешь судим,
Не обидь - и не будешь обижен.
Проживешь без врагов сам - один.
Неприкаян, никчёмен, недвижим.
Ведь даны от рождения нам
Две руки, уха два и два глаза,
Чтобы разность по всем сторонам
Ощущали и сердце и разум.

Не люби - и не будешь любим,
Не поверь - и тебе не поверят.
И тогда защищен, не раним.
Больно бьют лишь в открытые двери.
А в открытые окна души
Может плюнуть и просто прохожий.
Только против себя не греши -
Ты - не он, это облики схожи.

В людях мы открываем себя
И, общаясь, находим дорогу.
Полюби - и полюбят тебя,
Помоги - непременно помогут.
За посевом придет время жать -
Жизнь обычна и обыкновенна.
Если некому нас провожать,
Выйдет кто-то встречать непременно..
 (94x87, 3Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Нужные ссылки

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужные ссылки

Деда-еу
Кликайте на ссылку,чтобы попасть на нужную запись



Ссылки на то,что может пригодиться
и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК.



Все уроки здесь

Как взять код рамки или поста и перенести в свой блог
Как быстро найти ответ на свой вопрос,если не у кого спросить
Как сделать свое-ручное оформление блога(поставить свой фон)
Как поставить свой фон в блоге
Как исправить ошибки в записи,не теряя оценок и комментов
Как правильно вставлять картинки разных форматов
Как поставить картинку справа,слева,по бокам текста
Как поставить картинки в ряд,в линеечку
Как вставить в рамку свой текст,фото,видео или аудио
Как сделать(поставить) метки
Как спрятать часть записи под CUT(кат)
Как
сделать,чтобы запись всегда была вверху(первой)

Как исправить наклон и размер шрифта
Как изменить размер,цвет,стиль шрифта в тексте
Как поставить в блог видео с других ресурсов
Как самому сделать баннер ОТ...и ДО..
Как сделать баннер
Как вставить в рамку баннеры
Как сделать бродилку(путеводитель)по блогу
Как сделать постраничную бродилку
Как сделать кликабельную ссылку
Как и где хранить коды до тех пор, пока они не понадобятся
Как самому сделать рамочку(легкий урок)
Как самому сделать рамку(сложный урок)
Как вставить в блог изображения в виде слайдшоу
Как поставить в блог информер-Карта
Как поставить в блог информер-Флаги стран-визитеров
Как защитить изображение в блоге от копирования

Это надо делать регулярно.

Как очистить комп от мусора(временных файлов)
Как сделать дефрагментацию дисков
Как подлечить компьютер

Может пригодиться

Как уменьшить размер изображения
Как сделать скриншот(моментальный снимок экрана)
Как сделать видеоролик
Как проверить свои файлы,скачанные программы на вирусы
Как без SMS избавиться от порноинформера
Как увеличить виртуальную память
Как пройти проверку нелицензионной версии Windows
Как установить-переустановить Агент


Это надо знать

Здесь все посты на эту тему

О письмах"счастья"
О паролях
О большом колличестве друзей
О том,что делать,если вас взломали или как сменить пароль
О защите от спама и вирусов



/s39.radikal.ru/i083/0911/cb/c1d8369ecbde.gif"border="0">
Рубрики:  СОВЕТЫ
ТОЛКОВО..
НАДО..

Метки:  

МОЖЕТ БЫТЬ...

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (613x408, 238Kb)
аи (175x10, 1Kb)
Может быть...
Лариса Меркель

Я пройдусь по прожитым годам,
Пролистаю времени тетрадки.
Посмотрю,быть может где-то там
Затерялась я в своих догадках.

Может быть тогда наверняка
Поступить могла бы по-иному.
Может быть смогла бы я слегка
Повернуть бы русло по-другому.

Может быть сумела промолчать
Там,где говорила без умолку.
Иль хотя бы слово там сказать,
Где стояла молча я в сторонке.

Может быть....Но этому не быть,
Не вернуть назад того,что прожил.
Остаётся той лишь жизнью жить,
Что руками ты своими сложил.
 (21x21, 0Kb)
 (613x408, 238Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Незаметно исчезают друзья.

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (565x570, 108Kb)
 (350x100, 11Kb)
Незаметно исчезают друзья.
Реже встречи и короче звонки.
Изменить, наверно, это нельзя,
Если вы уже другие внутри.

И никто не виноват - просто жаль,
Что у всех такая разная жизнь.
Наше прошлое, летящее в даль,
Превращается легко в миражи.

Да и времени практически нет.
А еще по вечерам мало сил.
Шлешь на праздники привычный привет,
И не важно: кто писал, что спросил.

В разных странах или рядом сейчас,
Мы с друзьями, но ничьей нет вины -
Забывают постепенно про нас,
Забываем про кого-то и мы.

Может это и нормально вполне?
Может это происходит у всех?
Кто-то вырвался вперед на коне!
От другого отвернулся успех.

Но ведь нечего делить нам уже
Кроме мыслей и простых новостей.
И печально на любом рубеже
Вдруг остаться одному, без друзей.

Все, что было - это было не зря.
Ради дружбы постарайся, пойми.
Так обидно исчезают друзья
И вернуть их невозможно ... почти!
 (341x270, 33Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Сгорая плачут свечи

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Milena523 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сгорая плачут свечи

 (600x471, 67Kb)



Осенней ночью за окном
Туман поссорился с дождём
И беспробудный вечер
И беспробудный вечер
О чём то дальнем неземном
О чём то близком и родном
Сгорая плачут свечи
Сгорая плачут свечи
О чём то дальнем неземном
О чём то близком и родном
Сгорая плачут свечи
Плачут свечи
Казалось плакать им о чём
Мы в общем праведно живем
Но иногда под вечер
Но иногда под вечер
Мы вдруг садимся за рояль
Снимаем с клавишей вуаль
И зажигаем свечи
И зажигаем свечи
Мы вдруг садимся за рояль
Снимаем с клавишей вуаль
И зажигаем свечи свечи
А свечи плачут для людей
То тише плачут то сильней
И позабыть волшебных дней
Они не могут свечи
И очень важно для меня
Что не боится воск огня
И за тебя и за меня
Сгорая плачут свечи
И очень важно для меня
Что не боится воск огня
И за тебя и за меня
Сгорая плачут свечи

М. Звездинский







 (450x50, 15Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Копилка советов часть 2.

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копилка советов часть 2.

 

Как собрать букет сирени?

Не ломайте ветки сирени, а режьте секатором. Рядом с соцветием расположены зеленые побеги, на которых на следующий год должны появиться цветы. Если сорвать ветку вместе с этими побегами, в следующем сезоне кустарник будет цвести очень плохо. Чтобы не навредить кусту, срезайте только соцветия.
 

Как выбрать безопасные овощи?

Если помидор ярко-красный внутри и снаружи, значит, количество нитратов не превышает нормы. Выбирая огурец, убедитесь, что шипы мягкие и их можно стереть ладонью. Грубые шипы у овощей, выращенных с применением химикатов. Белокочанная капуста без нитратов имеет плотные листья, не утолщающиеся у кочерыжки. Не покупайте картофель с зелеными пятнами. Надавите на клубень ногтем. Если услышите хруст, значит, в овоще нет пестицидов.
 

Каким способом размножить смородину?

Поставьте черенок в воду. Через несколько дней он даст корни. Сразу в грунт такой саженец помещать нельзя. Корни привыкли к воде и могут сразу засохнуть. Разведите землю до сметанообразной массы. В пластиковый стаканчик поставьте черенок и залейте приготовленным грунтом. Через 2 дня проделайте в дне стаканчика иглой отверстие, и вода начнет уходить. Смородина постепенно окажется в земле. Через 1–2 недели черенок можно будет высадить в сад на постоянное место.
 

Как посеять капусту?

Для посева капусты используют пластиковые кассеты. Понадобится грунт на основе торфа с кислотностью почвы, близкой к нейтральной. Засыпьте землю в кассеты. В каждую ячейку поместите по 1 семени на глубину 2,5 его диаметра. Для этого надо предварительно проделать лунки. До всходов посевы прикрывают. Это позволит сохранить влагу. Когда появятся ростки, примерно через неделю, рассаду надо открыть и поставить на свет. Через 40 дней капусту можно будет высадить в грунт. Если она к этому времени приобрела фиолетовый оттенок, значит, понижения температуры ей не страшны. В такой цвет рассада окрашивается в процессе закаливания. На грядке капусту сажают на расстоянии около 40–50 см между растениями и 60 см между рядами.
 

Как избавиться от звона в ушах?

От заболевания уха, депрессии, стресса может появиться шум в ушах. Возьмите 1 стакан семян укропа, залейте 2 литрами воды и доведите до кипения. Кастрюлю закройте крышкой, укутайте теплым одеялом, оставьте на ночь. Принимать по 2 ст. л. 3 раза в день. Это средство очищает сосуды.
 

Чем прогреть бронхи?

Сделайте на ночь компресс. Возьмите 1 ст. л. меда и 2 ст. л. водки, смешайте. Затем нагревайте смесь в течение 5–7 минут на слабом огне. Намочите марлю в полученном растворе и положите на грудь и спину, избегая области сердца. Завернитесь на ночь в теплое одеяло.
 

Как улучшить вкус пшенки?

Перед варкой пшено нужно промыть сначала в прохладной, затем в горячей воде и напоследок в кипятке. Это позволит избавиться от горького привкуса крупы. Слегка отварите кашу, а затем переложите в горшок, поставьте в духовку и доведите до готовности.
 

Какой хлеб полезнее?

Белый хлеб содержит крахмал и небольшое количество низкокачественного белка. Для придания муке белоснежного цвета ее обрабатывают химией. Употребление такой выпечки приводит к увеличению веса и проблемам со здоровьем. Нужные организму вещества и минералы содержатся только в зерновой оболочке, поэтому намного полезнее серый хлеб из не­очищенного зерна. К тому же углеводы из такого продукта усваиваются гораздо медленнее, и вы долго не будете испытывать чувство голода.
 

Как сделать пирог без дрожжей?

Вместо дрожжей добавьте 1 ч. л. коньяка и хорошо вымесите тесто. Возьмите несколько полых макарон и воткните их в тесто. Через несколько минут оно начнет подниматься. Очень скоро пирог можно будет отправить в духовку.
 

Как использовать автозагар?

За сутки сделайте отшелушивающий пилинг. Обязательно хотя бы один раз в день наносите увлажняющий лосьон. Чтобы загар продержался не менее недели, не рекомендуется применять горячие ванны и плавать в хлорированной воде в бассейне.
 

Рубрики:  СОВЕТЫ

Метки:  

.Не смогу я без вас.

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Не смогу я без вас.


 (600x400, 270Kb)
 (198x350, 72Kb)
Мама и папа, я вовсе не сплю,
Мама и папа, я так вас люблю…
Что ж вас сегодня никак не унять?
Как же вам трудно друг друга понять…

Шторки колышет ночной ветерок,
На подоконнике дремлет цветок.
Книжки уснули, и хочется спать.
Мама присела к нему на кровать.

Чувствует детка, что что-то не то,
Папа спешит, надевает пальто.
Мама его не идёт провожать,
Слёзы не хочет свои показать.

Папа ушёл и оставил кольцо.
Мама руками закрыла лицо.
Больно ей очень, нельзя передать.
Что же успел тебе папа сказать?

Может быть, стоит обиду забыть?
Как же без папы они будут жить,
В окна печально смотрит луна,
Звёзды мерцают, в ответ тишина…

Мамочка, мама, день недалёк,
Вырастет скоро твой милый сынок.
Трудно ему будет взрослых понять,
Трудно решение ваше принять.

Мама не плачь, я стану большим,
Все мы проблемы с тобою решим.
Буду, как папа, тебя защищать,
Буду с работы тебя ожидать.

Вечером буду я сказки читать,
Утром пальто помогать одевать.
Плакать не буду я без причины.
Мамочка, я же почти что мужчина.

А заболеешь, я буду лечить,
Чаем с малиной стану поить,
Укутаю шалью, согрею кровать,
Буду во всём я тебе помогать.

Шорох в прихожей. Кто-то вошёл…
Может быть, это папа пришёл?
Мамочка, мама, мне встать помоги,
Слышу как будто его я шаги…

В комнату папа вошёл не спеша,
На руки взял своего малыша.
Слеза покатилась скупая из глаз,
И он произнёс: «не смогу я без вас».
Aelios 31.05.2010

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Охота на мужчину

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Охота на мужчину

 (505x98, 19Kb)

Охота на мужчину

Марина Гербер

 

Натянута как лука тетива!
Я жертву каждым нервом ощущаю.
Излишние в охоте все слова,
Я искры страсти с воздухом глотаю.

Я ими распалю твой гордый нрав,
Взбурлю я кровь секундой ожиданья...
Ты предсказуем. Ты опять не прав.
Мужчину губит логика сознанья.

Последний миг! Твой чувствую надрыв.
Заветный ключ.., открыта твоя дверка!
Стрелой ко мне душа твоя летит,
А сердце жаждет супер фейерверка!

Последний миг - проверка на успех!
Последний вдох - проверка на удачу!
Расплавила металл твоих доспех!
И получаю я Любовь в придачу!

 

© Copyright: Марина Гербер, 2009
Свидетельство о публикации №1903265210


Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Сонет прошедшей любви

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сонет прошедшей любви


 (394x28, 24Kb) 

Сонет прошедшей любви

Наталья Казакова 2

 

Моё сердце томилось тоской и печалью,
От мучений любви не осталось следа.
Я тебе благодарна за то,что вначале
Мы друг друга нашли.И теперь не беда,

Что суровые дни ту любовь подточили:
Короеды грызут чудо-древо любви.
Не тревожит меня запах прелой ванили.
Всё прошло.Все забыты касания твои.

Поцелуем своим не тревожишь меня ты,
Дрожи нет в моём теле при встрече с тобой.
И огонь ожидания потух,что когда-то
Грел меня,когда зябла.Остался покой.

Не томи меня больше,уймись и живи.
Пусть душа отдыхает,обмывшись в крови.



 

© Copyright: Наталья Казакова 2, 2010
Свидетельство о публикации №11005300506

 (64x57, 2Kb)

Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Очень боюсь привязаться и быть брошенной.

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения auwa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень боюсь привязаться и быть брошенной.

0_2beeb_97550790_XL (560x561, 56 Kb)
Именно привязанность и порождает страх. Что такое привязанность? Это когда мы сильно отождествляемся с тем, что имеем. Например, мы встретили человека, который нас радует, удовлетворяет, любит и говорит о нашей необыкновенности, и мы привязываемся к нему. Эта привязанность, это обладание, порождают контроль. Теперь нашу любовь контролирует ум. Мы контролируем этого человека, потому что прекрасно понимаем, что если он такой хороший и в данный момент любит нас, то с таким же успехом, он может полюбить и другого.

Появляется страх потерять этого человека - вдруг его кто-то «перехватит». Мы начинаем использовать другого человека как вещь, но это утилитарный подход. Теперь мы терроризируем его. Женщина, например, начинает следить за мужчиной, спрашивать, когда он ушел с работы, был ли он на работе вообще, проверять его карманы, смотреть, нет ли у него чужих волос на пиджаке, следов губной помады и т.д. Мужчина контролирует женщину своими способами. Такой утилитарный подход, на почве привязанности, и порождает страх.
Какая теперь любовь? Мы стали полицейскими, мы стали надзирателями для человека, который проявил к нам чувства и желание быть с нами. Это произошло, потому что вошел страх. И из-за привязанности, из-за обладания потеряно то главное, из-за чего мы встретили друг друга. Мы уже не можем доверять никому. У нас нет доверия к другому, потому что мы не верим в то, что нас можно любить.

У нас существует колоссальная ущербность, инфантильность и незрелость в любви. Мы можем вести отношения только по половому признаку. То есть, когда мужчина заявляет, что любит женщину, она начинает его терроризировать. У нее теперь есть повод кричать, бесноваться, рассказывать и доказывать, как он должен с ней разговаривать, как он должен на нее смотреть и т.д.

Только была любовь, только была влюбленность, мы собрались вместе путешествовать по жизни, наслаждаться друг другом, - и все превратилось в яд. Теперь мы монотонно отравляем другого и самого себя одновременно, потому что мы искажены - на уровне подсознания постоянно присутствует страх. Вот из-за чего привязанность и обладание так мучительны. Мы сами готовим себе яд и сами его пьем. А если мы его пьем, то все, кто подойдут к нам, невольно будут пить вместе с нами.

Вначале была определенная красота, некая грация в отношениях, но любовной истории так и не получилось. Получились боль, скорбь, горечь и страх перед будущим. Если от нас уходят, и к нам подойдет другой человек – история повторится, теперь ум будет производить одно и то же постоянно. Когда бы нам ни случилась любовь или дружба, это не имеет значения, мы будем присваивать живого человека как вещь, которая должна доставлять нам удовольствие.

Человек - не вещь. Он не обязан доставлять нам удовольствие. Он может жить своей жизнью, жить с нами и разделять свою жизнь с нами. Мы будем отравлять все отношения, пока не признаем свою собственную ценность, пока у нас не появится достоинство и уважение к самому себе.
Рубрики:  разное
мужчина и женщина..
ТОЛКОВО..

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь