-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в timofuy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2011
Записей: 35352
Комментариев: 1629
Написано: 37056





>Ирландские мотивы

Суббота, 24 Мая 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландские мотивы


Метки:  

Сырники - 50 рецептов

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

>Рунические коды.

Суббота, 24 Мая 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mikki-Miss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рунические коды.

 

 

 

Изображение с кодом 4440181

 

 

 

Изображение с кодом 4439157

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

Серия сообщений "" Общие рекомендации"":
Часть 1 - Рунические талисманы для знаков зодиака
Часть 2 - Освящение рунескриптов, рунических формул и амулетов.
...
Часть 28 - Рунический знак делающий все настойки и отвары более действеннее.
Часть 29 - Проверенные практикой рунические сочетания.
Часть 30 - Рунические коды.
Часть 31 - Предсказательный аспект рун.

Метки:  

Аудио-запись: А.Тихонов - Иволга - из к/ф "Доживём до понедельника"

Музыка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 18:37 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

красивая салфетка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите найти схему!!!!!УРАААА!!! Я ЕЁ НАШЛА!!!

Читать далее...

Метки:  

Закрытие петель резинки машинным швом

Суббота, 24 Мая 2014 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытие петель резинки машинным швом

 


Метки:  

Японская куколка (выкройка)

Суббота, 24 Мая 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская куколка (выкройка)

f0539d8736b16c7b322f074e426a2600 (105x160, 5Kb)

 

Японская куколка (выкройка)

Очень мне нравятся японские куколки.Тут есть и выкройка к ней и картинки с разными вариациями этой куклы. 

Интересно что была изначально куколка или картинки.Мастер вдохновился этими картинками и создал эту куколку или наоборот художник увидев эту куклу нарисовал много вариаций и историй про неё.

милый версия Magnolia!  ("Штамп характер") 

Читать далее...

Метки:  

Народные рецепты для улучшения зрения.

Суббота, 24 Мая 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты для улучшения зрения.

Народные рецепты для улучшения зрения

источник

В этой статье приведены советы, упражнения и народные рекомендации, призванные улучшить ваше зрения, снять напряжение с глаз и поднять иммунитет в целом.
Упражнения для восстановления зрения

Интересная методика тренировки и восстановления зрения разработана доктором М. Корбетт. В ее основу положены расслабления внутриглазных и окологлазных мышц, резко напряженных в результате больших зрительных нагрузок. Ниже приведены некоторые рекомендации из нее.

1

При чтении нельзя держать книгу на груди или на коленях. В этом положении шейные позвонки чрезмерно согнуты вперед, сонные артерии несколько сплющены, что затрудняет кровоснабжение, гортань сжимается, в результате уменьшается глубина дыхания.

Следует варьировать расстояние от глаз до книги, пододвигая или отодвигая стул, на котором сидите, откидываясь на его спинку или выпрямляясь. При этом надо действовать инстинктивно, подобно тому, как вы вытягиваете ноги, чтобы избежать онемения мышц.

читать далее

Метки:  

Волшебные способы для стройности

Суббота, 24 Мая 2014 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шмелева_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

симорон

Волшебные способы для стройности

Волшебные способы для стройности

Волшебные способы стать стройной. Мы собрали из интернета дюжину самых простых волшебных методик для обретения стройной фигуры, добавили что-то от себя и получили список волшебных приемов для постройнения. Главное подходить к данным ритуалам с чувством юмора, хорошим настроением и верой. И обязательно загадывая желание, говорите, чтобы это было во благо, чтобы всем было хорошо. 
 

1. Сидим на диете. Берем лист бумаги и крупно пишем на нем - Диета. Каждый раз когда едим садимся на этот лист. Помогает контролировать съеденное. Не нравится просто Диета, напишите Эффективная Диета.

2. Назначаем какую-либо вещь ответственной за стройную фигуру. Например, гель для душа, крем или лосьон для тела. Как только вы об этом забудете - вы отпустите свое желание. И оно начнет работать. Например, говорите так - гель - ты теперь ответственный за мою стройную фигуру. Тебе задание - я хочу носить вместо 46- 44 размер одежды. Или весить вместо стольки то, столько то кг. Далее пользуйтесь этим средством пока оно не закончится и стройнейте:)))

3. Берем лист бумаги - пишем на нем - стройнею во сне. Кладем под подушку и ложимся спать.

4. На убывающей луне ставим на ночь бутылку с водой на лист бумаги с надписью - вода для постройнения. Пьем в течение дня. И так пока луна убывающая.

5. Не зависимо от лунной фазы. Ложитесь спать и просите гномиков пропылесосить вашу попу (ну это если хочется там убрать лишний целлюлит или вес). И тут начинается работа. Гномики берут лестницу, пылесосы, различные приспособления и начинают пылесосить, выравнивать, подтягивать и т.д. Так можно с любым участком тела и любое задание. Они очень ответственные в этом смысле и трудолюбивые. Засыпаете, визуализируя эту картинку, гномики потом сами тихонько уходят. И самое интересное, каждый раз с радостью прибегут и с новым упорством возьмутся за новое задание по совершенствованию вашего тела.

6. Чтобы омолодиться и сбросить лишний вес необходимо перед сном мысленно представить себя лет на 15-20 (кому-то на 10, в зависимости от вашего возраста) моложе. Если вам 50 лет, представьте себя в тридцатилетнем возрасте. Чтобы вспомнить себя, можете посмотреть на свою фотографию тех лет, и держите свой образ в мыслях до тех пор, пока не уснете, и это делайте каждый день. Если вы будете делать это каждый день, то уже через неделю ваши знакомые скажут, что вы помолодели. За два месяца ежедневных занятий перед сном люди выглядят на 10-15 лет моложе. Попробуйте и убедитесь сами. У многих людей начинают работать и внутренние органы так же, как работали в молодые годы, и волосы становятся гуще и красивее, т.е., изменяется к лучшему не только внешний вид, но и внутренние органы. Но следует помнить, что если вы выбрали какой-то свой прошедший возраст, вспомните, в это время у вас не было каких-то неудач и серьезных заболеваний. Это важно.

7. Перед тем, как что-то съесть сказать: "Как вошло так и вышло, а как вышло так и дальше пошло. Аминь"

8. Также перед едой говорить: кто-то живет, чтобы есть; кто-то ест, чтобы жить; а я ем, чтобы худеть.

9. Купить круглую свечу желтого или белого цвета (чем больше, тем лучше). Это будет ваш лишний вес, то есть жир. Написать на ней: Лишние кг или мои лишние 10 кг. Зажигать свечу каждый вечер, не меньше чем на 10 минут. Свеча будет таять и ваш вес тоже.

10. Когда куда-то идете, говорите: "С каждым шагом я стройнею, здоровею, богатею".

11. Когда пьете воду или чай заговаривайте жидкость в чашке: Водица водица помоги от жира освободица. Столько то килограмм долой с этой водой. Много сразу не загадывайте. Лучше разделить ваш лишний вес на порции и стройнеть постепенно. Сначала сбросили 5 кг, потом еще 5. Главное верить.

12. Каждое утро, сразу после пробуждения около минуты прыгать и все время повторять " Скок-скок, перескок, все что лишнее как со стручка горох. Да будет так", представляя как с вас сходят лишние килограммы.


Метки:  

>Славянская Здрава

Пятница, 23 Мая 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянская Здрава

Славянская Здрава

 

По-нашему, по-современному, древнеславянскую Здраву можно было бы назвать искусством здоровой жизни. Создавая Здраву, славяне имели своей целью не продолжение жизни плотного (то есть "физического") тела и избавление его от различных недугов, а поддержание Духа, души и тела в природной гармонии друг с другом, а также созвучие сознания с Богами, Миром и Природой.

В славянской философии здоровья личная сила человека, определяющая крепость тела, зависит от здоровья Духа. Поэтому излечение любого телесного недуга должно начинаться с работы над гармонизацией сознания.
Во всех древнеславянских практиках прослеживается эта мысль: Богов и себя познавать - вот лекарство, универсальное от всех недугов.
Плотное ("физическое") тело для славянской Здравы - не только сумма клеток и органов, но проявление Духа, слепленное индивидуальным потоком сознания. А это значит, что тело может быть изменено по воле человека: мы вправе и в состоянии менять содержание личного потока сознания, подчинение его началу духовному.


Читать далее...

Метки:  

Узоры для вязания крючком. Подборка 56

Пятница, 23 Мая 2014 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания крючком. Подборка 56

Нажми на картинку

3731083_1 (300x435, 188Kb) 

узоры

3731083_1 (400x321, 124Kb) 

ВЯЗАНИЕ АЖУРНОЙ СЕТКИ

3731083_1_12_ (491x276, 66Kb) 

Ажурный узор спицами

3731083_1_13_ (400x300, 67Kb) 

Узор "Долевые полоски"

3731083_1_14_ (500x375, 25Kb) 

Зигзаг со спущенными петлями

3731083_1_15_ (476x530, 58Kb) 

Узор «птичий глаз»

3731083_1_16_ (700x393, 254Kb) 

узор спицами

3731083_1_17_ (500x300, 70Kb) 

 

Узор.

3731083_1_18_ (285x272, 22Kb) 

Узор спицами «Плавники»

3731083_1_19_ (600x388, 91Kb) 

узор «сердечное поле»

3731083_1_20_ (601x609, 112Kb) 

узор спицами

3731083_1_27_ (640x480, 149Kb) 

узор спицами

Узоры для вязания спицами. Подборка 55

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post323947940/


Метки:  

Загадочная картина

Пятница, 23 Мая 2014 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочная картина

 

 

 

 

Загадочная картина (2 фото)

Т  Ы  Ц

Метки:  

>Гений одиночества Иосиф Бродский

Пятница, 23 Мая 2014 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гений одиночества Иосиф Бродский

24 мая родился, не побоимся этого слова, один из величайших поэтов XX века Иосиф Бродский. Этому человеку с трудной судьбой, но необычайным дарованием, нечаянно удалось влюбить весь мир в свои стихи. Просто, звонко и с силой, неподвластной времени и моде, его рифма и сейчас задевает тончайшие струны человеческой души. Она учит сопереживать, не драматизируя. Любить, не требуя ничего взамен. Жить, не жалея ни о чем. С благодарностью к поэту мы в AdMe.ru подготовили этот пост.




Театр поэзии Аллы Демидовой - Иосиф Бродский



Читать далее


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Мягкая кукла-сплюшка.Шьем сами.

Четверг, 22 Мая 2014 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая кукла-сплюшка.Шьем сами.

кд2 (640x426, 111Kb)
Читать далее

Метки:  

Птица из мотивов "африканский цветок"

Четверг, 22 Мая 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птица из мотивов "африканский цветок".

Автор Алёну6ка.
па1 (700x525, 316Kb)
Читать далее

Метки:  

Цыплёнок- сувенир к Пасхе.Мастер-класс в фото.

Четверг, 22 Мая 2014 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыплёнок- сувенир к Пасхе.Мастер-класс в фото.

вц1 (700x385, 274Kb)
Читать далее

Метки:  

>Двухслойная шапка-шлем спицами.Мастер-класс.

Четверг, 22 Мая 2014 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухслойная шапка-шлем спицами.Мастер-класс.

п (436x588, 187Kb)
Автор Валентина.

Для шапки-шлема я использовала пряжу Nako Lux Merino (100гх165м),понадобилось 210г в одно сложение и круговые спицы №2,5.

Плотность вязания составляет 10х10см=21пх31р.

Начало вязания,донышко шапки.
Начинаем вязать шапку с макушки.Набираем на спицы 8петель.Дальше вяжем вкруговую.
1й ряд: 12лицевых (из каждой второй петли провязываем две).
2й ряд: 16лиц (из каждой третьей петли провязываем две,булавкой отмечаем место прибавок для удобства).
3й ряд: 20лиц.
4й ряд: 24лиц.
5й ряд: 28лиц.
6й ряд: 32лиц.
Читать далее

Метки:  

Плед "Бабочка". Вязание крючком

Четверг, 22 Мая 2014 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед "Бабочка". Вязание крючком.

пб1 (610x700, 249Kb)
Плед вяжется столбиками без накида, 248 петель х 216 рядов.
Крючок 5мм
Плотность 15п.х 17р.= 10см х 10см.
Читать далее

Метки:  

Приговорки с массажем - для детей

Четверг, 22 Мая 2014 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приговорки с массажем - для детей

Все с детства помнят массаж с приговоркой: "Рельсы,рельсы,шпалы...".

Предлагаем вам разные приговорки с массажем.

3925311_deti_yprajneniya (604x403, 67Kb)

Читать далее...

Метки:  

МК куколки Сьюзен (автор Алона Рабинович).

Четверг, 22 Мая 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК куколки Сьюзен (автор Алона Рабинович).

Опубликовала olbita.
кс1 (363x610, 49Kb)кс2 (457x610, 128Kb)
Читать далее

Метки:  

стимулятор роста волос

Четверг, 22 Мая 2014 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Известный с древности стимулятор роста волос.

э (150x150, 7Kb)Опубликовала Марина.

Исторический факт: Карл Великий терпеть не мог лысых. Естественно, мужчин. Но однажды сообразил, что столь незавидной участи и ему не миновать. Чтобы остановить выпадение волос, Карл стал разводить в своих владениях чудо-траву. И был очень доволен результатом в виде усиленного роста новой густой шевелюры.
Еще бы, ведь упомянутая чудо-трава — известный с глубокой древности стимулятор роста волос. Чтобы волосы хорошо росли, всегда оставались густыми и выглядели идеально, женщин в гаремах заставляли жевать ее поджаренные семена. В них содержится все, что для них необходимо — разнообразные белки, жирные кислоты, минералы, витамины А, Д, Е и вся группа В.
Читать далее

Метки:  

пинетки-ботиночки вязаные спицами

Четверг, 22 Мая 2014 г. 15:50 + в цитатник
xobi.com.ua/8485-pinetki-bo...icami.html
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель (все четные ряды на подошве - по рисунку.) 3 ряд - добавл

Метки:  

Мишка Канди от Мери Джейн.

Четверг, 22 Мая 2014 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка Канди от Мери Джейн.

ми1 (538x700, 241Kb)
Очаровательная мягкая игрушка, связанная на спицах! Выкладываю фото с тем качеством, которое мне досталось)), но вроде все читаемо.
Читать далее

Метки:  

Особая точка на пальце

Четверг, 22 Мая 2014 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особая точка на пальце - СОХРАНИ!

красивые анимации

original (600x450, 114Kb)


Метки:  

Любопытное событие 10 марта 2014 года в Нью – Йорке,

Четверг, 22 Мая 2014 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любопытное событие 10 марта 2014 года в Нью – Йорке, на Манхеттене

10 марта 2014 года в Нью – Йорке, на Манхеттене произошло очень любопытное событие: от 50 000 до 100 000 харедим (по разным оценкам), входящих в хасидскую секту Хабад – Любавич устроили молитвенное стояние, чем не на шутку "испугали" жителей Манхеттена.



Читать далее...

Метки:  

20 минут против остеохондроза

Четверг, 22 Мая 2014 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Цветы из шелковых лент

Четверг, 22 Мая 2014 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из шелковых лент

Замечательный наглядный урок от Натальи Кравченко.

Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.

" />

" />

" />

" />

" />

" />

" />

А так я украсила покупное платье дочки.

Представляю вашему вниманию изготовление ещё одного очень эффектного цветка. Выполняется он "швом наметка".






Метки:  

Поделки из спичек

Среда, 21 Мая 2014 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим домик. Поделки из спичек

Миша и Юля Дмитренко-Деспоташвили предложили сделать такой домик.
Макет модель Мастер-класс Строим домик Спички фото 1

Свои постройки стараюсь делать в масштабе 1:50. Т.е. длина спички соответствует 2 м, а толщина - 10 см. Довольно мелкие детали в этом масштабе можно изобразить и выкройка этого домика тоже сделана в этом масштабе. Можете распечатать, лучше на более плотной бумаге, например, на листах из "Папки для черчения". А еще лучше - сделать выкройку из тонкого картона (тем, кто будет это делать, я проставил размеры). Свою выкройку я сделал из серой обложки от пачки цв. бумаги. Я сделал окна только с одной стороны домика, кто хочет, может дорисовать еще. Мне самое главное - показать, как сделать окно.
Читать далее...

Метки:  

Вяжем соблазнительную паутинку

Среда, 21 Мая 2014 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем соблазнительную паутинку.

Секси - паутинка крючком.

Увидела вот такую паутинку и уже не смогла сдержаться, чтобы самой не попробовать связать.

з  (324x439, 44Kb)

Увлеклась и уже вяжу для дочки, только вот примерить пока не на кого, жду, когда дочка приедет.
Вариантов здесь очень много - с длинными рукавами, с короткими, без рукавов, совсем как майки и с прикрытыми плечами. Основная схема есть, даже две, но прочитав множество описаний, увидела, что каждый вяжет по своему, своими нитками, размером крючка и конечно на свой размер, потому вязать вроде несложно, но сначала надо разобраться с количеством петель.

Читать далее

Вот на этих фото очень хорошо видно как вязать под рукавами:
Читать далее


logotype (136x66, 12Kb)Основной показатель красоты и ухоженности рук является маникюр, который можно сделать своими руками. Советы и рекомендации по созданию красивого маникюра тут Он должен быть правильно сделан и идеально подходить к случаю.
Любая женщина стремится иметь ухоженные ручки, но не так легко это удаётся, ведь уборка дома и готовка на всю семью делается именно женскими ручками. А руки каждой женщины отражают её характер, образ жизни и возраст.

Метки:  

из полиэтиленовых пакетов

Среда, 21 Мая 2014 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения смольникова_екатерина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из полиэтиленовых пакетов

Поделки из полиэтиленовых пакетов

Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста может быть использовано только с указанием активной ссылки на сайт. 2014 Все права защищены.

Поделки из полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок.

Поделки из  полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок.

Очень много уже у нас на сайте собрано различных интересных поделок из бросового материала… Но наши умельцы продолжают творить возле себя уют и красоту.
Сегодня я вам покажу интересные поделки из полиэтиленовых пакетов, которые украшают сад Карпович Лидии. Лидия живет в Витебске и очень любит делать поделки из бросового материала и затем украшать ими свой любимый сад.
Основой всех ее поделок служат пластиковые бутылки. Из их частей она собирает каркас и затем все обклеивает полосочками — махрушками на клей ПВА. Полосочки — махрушки она делает из полиэтиленовых пакетов.

Читать далее...

Метки:  

Защита при нападении врагов. Псалмы 26, 90

Среда, 21 Мая 2014 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита при нападении врагов. Псалмы 26, 90

«…И бомбой не разорвет»
(Что сказал мне Старец отец Иоанн Оптинский)
 
Сергей Александрович Нилус с женой Еленой Александровной пришли к Оптинскому Старцу отцу Иоанну (Салову). Старец принял со свойственной ему в отношении к нам с женой радостной лаской.
 
— Берите табуретку, — сказал он, обнимая меня, — садитесь рядом со мною.
— Какие вы псалмы читаете? — предложил он мне вопрос. Я смутился: обычно на коротеньком своем, чисто мирском, не правиле даже, а правильце, я никаких псалмов не читал.
 
— Знаю, — ответил я, — «Живый в помощи», «Помилуй мя, Боже»...
— А еще какие!
— Да я, батюшка, все псалмы читал и, хоть не наизусть, а все знаю; но правильце мое маленькое...
Старец перебил мое самооправдание:
— Не о том я хочу вас спросить, какое правило ваше, а о том, читаете ли вы еще псалом 26-й — «Господь просвещение мое?
— Нет, батюшка, не читаю.
— Ну, так вот что я вам скажу! Вы как-то раз говорили мне, что на вас враг пускает стрелы свои. Не бойтесь! ни одна вас не коснется, никакой дряни не опасайтесь: дрянь дрянью и останется. Только возьмите мой совет за правило, послушайтесь: читайте утром и вечером перед вашей молитвой оба эти псалма — 26-й и 90-й, а перед ними великое Архангельское обрадование — «Богородице Дево, радуйся». Будете так делать, ни огонь вас не возьмет, ни вода не потопит...
При этих словах старец встал со своего кресла, обнял меня и с какой-то особой силой, раскатисто-звонко, не сказал даже, а выкрикнул:
— Больше вам скажу: бомбой не разорвет! Я поцеловал обнимавшую меня руку старца. А он опять, прижавшись к самому моему уху, опять громко воскликнул:
— И бомба не разорвет!* А на всякую дрянь вы и внимания не обращайте: что вам дрянь сделать может?.. Вот, об этом-то я и хотел побеседовать с вами. Ну, а теперь идите с Господом! 
Читать далее...

Метки:  

множество идей применения старых колготок в быту

Среда, 21 Мая 2014 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения DLG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫБРАСЫВАЕТЕ СТАРЫЕ КОЛГОТКИ? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ

Существует множество идей применения старых колготок в быту - и для женщин, и для мужчин, и даже для садоводов!

Для дома, для семьи:

1. Фильтр для пылесоса. Для этого нужно натянуть колготки на всасывающее отверстие и пропылесосить место предположительного нахождения пропажи. При этом вся пыль всосется, а мелкие вещи задержатся на ткани. Всем дамам знакома ситуация, когда упавшая на пол сережка закатывается за кресло или под кровать. Пропылесосьте в том месте, где предположительно должна быть сережка. Вся пыль будет втянута в пылесос, а сережка просто притянется, но внутрь не попадет.

2. Владельцам пылесосов с многоразовыми фильтрами. Отрезаем верхнюю (бедренную) часть чулка, широкий конец связываем узлом или перехватываем крепкой резинкой, получившийся мелок одеваем на патрубок внутри пылесборника, закрепляем там резиновым кольцом. Все!.. По заполнении мешка выбрасываем его вместе с мусором.
Дальше много интересного

Метки:  

>Burda special 11\92

Среда, 21 Мая 2014 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nanina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Burda special 11\92

Фотографии в альбоме  Tayrin на Яндекс.Фотках

                       

Читать далее...

Метки:  

Мастер-класс «Техника плетения кос»

Среда, 21 Мая 2014 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Илона_Никишина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс «Техника плетения кос»

Мастер-класс «Техника плетения кос»

Экспресс-прическа



Серия сообщений "Прически,косички.":
Часть 1 - Прическа для девочки
Часть 2 - Косы & косички. Идеи красивых причесок.
...
Часть 32 - Бантик из волос.
Часть 33 - Простые и стильные прически с косичками.
Часть 34 - Мастер-класс «Техника плетения кос»

Метки:  

Мариам Петросян «Дом, в котором...

Среда, 21 Мая 2014 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мариам Петросян «Дом, в котором...» / читает Игорь Князев














































Мариам Петросян (545x640, 304Kb)
Общее время звучания: 30:14:59
Читает ИГОРЬ КНЯЗЕВ

От издателя:
На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс - мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. У каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные "скелеты в шкафах" - лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.
Дом - это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом - это их отдельная вселенная.

От исполнителя:
О книге написано очень много. «Дом…» признан официально (премия «Большая книга») и огромной читательской аудиторией. Книга странная, с необычной судьбой, в которой, может, и содержится ключ. Мариам много лет уходила в нее, как в убежище, тайный приют от тягот военной жизни. Наблюдательность художника и острый ум сделали этот потаенный Дом очень убедительным и насыщенным красками и деталями. Так эту книгу и читаешь, просто входя в нее и оглядываясь. Читая во второй раз, замечаешь незамеченное, лучше понимаешь знакомое, смакуешь, сочувствуешь. Слушаешь музыку. Словом, живешь. Живешь словом. А что еще надо? Книга не сочиненная, снисшедшая на автора – всегда чудо. Спасибо, Мариам.
Игорь Князев.

Дом... Целый мир... для этих отвергнутых детей-изгоев... Для них Он становится царством свободы и олицетворением Рая...
Настолько мастерски переплетена реальность, мистика и фантастика, что в какой-то момент я начала жить в этом Доме как в реальности...

• К входящему Дом поворачивается острым углом. Это угол, об который разбиваешься до крови. Потом можно войти.

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
_0 0 молчу зелёный (100x22, 1Kb)

Метки:  

>Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе

Среда, 21 Мая 2014 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе

 (338x474, 19Kb)
Предотвратить или уменьшить боли в шее, особенно если они вызваны остеохондрозом, помогут несложные и очень эффективные упражнения. Специально для читателей кандидат медицинских наук, заведующая отделением восстановительного лечения Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Министерства здравоохранения РФ Ирина Адольфовна Лазарева предлагает специальный комплекс лечебно - профилактических упражнений.

Для лечения и профилактики остеохондроза шейного отдела позвоночника лучше всего подходят изометрические упражнения. Они удобны тем, что не требуют специального оборудования и могут применяться везде: дома, на работе, в транспорте и даже в дорожной пробке. Времени на выполнение этого комплекса также потребуется совсем немного - не больше 5 минут. Они будут полезны всем, кто подолгу сидит за письменным столом, общается с компьютером или проводит весь день на ногах.

Такая гимнастика поможет создать хороший мышечный корсет и улучшить кровообращение в зоне шеи. Кроме того, регулярно выполняя эти упражнения, вы заметите улучшение памяти, зрения и умственной работоспособности.
Читать далее...

Метки:  

Растительные масла

Среда, 21 Мая 2014 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Гейт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растительные масла - информация о каждом.

100582626_881aef391d69262202fbcf735e31952d (639x459, 522Kb)

О пользе растительных масел известно всем. Но далеко не все знают об уникальных свойствах каждого из них.

Итак:

diesel (60x48, 2Kb)

Метки:  

Картофель под соломой

Вторник, 20 Мая 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель под соломой Валерии Зашитиной



Добрый день, уважаемые картофелеводы.
Тема выращивания картофеля на малых площадях - родная мне. Огород под все овощи + цветы = 3 сотки. А в голове - "пунктик": я хочу снабжать овощами семью из 4х человек только со своего участка. Планка достигнута: этим летом лишнюю картошку приходилось отдавать соседской корове!
Читать далее...

Метки:  

АЖУРНАЯ КАЙМА КРЮЧКОМ

Вторник, 20 Мая 2014 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ КАЙМА КРЮЧКОМ

1 (700x379, 85Kb)

2 (700x391, 91Kb)

Читать далее...

Метки:  

Полная подборка правил русского языка

Вторник, 20 Мая 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полная подборка правил русского языка

 



Полная подборка правил русского языка. 

Сайт сделал Илья Бирман в 2010 году.
Приведённый свод правил русского правописания 1956 года действует до сих пор.
Орфография
Правописание гласных
Гласные после шипящих и ц
II Гласные ы и и после приставок
III Буква э
IV Буква ё
Общие правила
Неударяемые гласные
VI В корнях слов
VII В приставках
VIII В суффиксах
IX Соединительные гласные
В некоторых неударяемых падежных окончаниях
XI В личных глагольных окончаниях
XII Конечные гласные в наречиях и предлогах
XIII Частицы не и ни




Правописание согласных
Общие правила
II Двойные согласные


Твёрдый знак ъ
Мягкий знак ь

Написания слитные и через дефис (чёрточку)
Общие правила
II Существительные
III Прилагательные
IV Числительные
Наречия
VI Предлоги, союзы, частицы, междометия
VII Правописание не и ни



Прописные буквы
Буквенные аббревиатуры, сложносокращённые слова и графические сокращения
Правила переносов



Пунктуация
Точка
Точка с запятой


Запятая
Независимые предложения, объединённые в одно сложное, и придаточные, относящиеся к одному главному
II Главное и придаточное предложения
III Однородные члены предложения
IV Повторяющиеся слова
Cравнительные обороты
VI Определительные обороты
VII Обстоятельственные обороты
VIII Уточняющие слова
IX Вводные слова
Обращения
XI Междометия
XII Утвердительные, отрицательные и вопросительные слова

картинки с кодами для вставки
Двоеточие
Тире
Знак вопросительный
Знак восклицательный
Многоточие
Скобки
Кавычки
Знаки при прямой речи
О сочетаниях знаков препинания

 (220x40, 4Kb)

отсюда


Метки:  

Домашние сапожки спицами

Вторник, 20 Мая 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Vorsaknit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние сапожки спицами

Сапожки из японского журнала Pierrot. Описание на английском языке и понятные схемы.

Читать Далее

Метки:  
Цитата сообщения Tosichka3

>Тунисское вязание

Цитата

Вторник, 20 Мая 2014 г. 16:22 + в цитатник
Просмотреть видео
902 просмотров
Тунисское вязание

Тунисские Кабели Петля


Метки:  
Комментарии (0)

ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ.ВИДЕО МК

Вторник, 20 Мая 2014 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ.ВИДЕО МК.

Читать далее...

Метки:  

Шьем домашние тапочки

Вторник, 20 Мая 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем домашние тапочки.



















Источник


Метки:  

шляпа для мальчика.

Вторник, 20 Мая 2014 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить шляпу для мальчика. Мастер класс и шаблоны для выкроек

Лично мне очень нравится, когда мальчик носит вот такую интересную шляпу. Предлагаю её сшить, используя шаблоны для выкроек и мастер класс.А здесь шаблоны для выкроек шляпы мальчику. Скачивайте, распечатывайте //img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4//4111/4111290_38.pdf

1.
39 (700x467, 133Kb)

2.
22 (467x700, 94Kb)

Читать далее...

Метки:  

>Салфеточки крючком

Вторник, 20 Мая 2014 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфеточки крючком

Давайте свяжем чудесные салфеточки крючком:

1.
1 (543x700, 345Kb)

2.
2 (579x700, 211Kb)

Читать далее...

Метки:  

Как приготовить пироги, которые не черствеют

Вторник, 20 Мая 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить пироги, которые не черствеют?

Как приготовить пироги, которые не черствеют? Универсальное и самое вкусное...


pie-rrrr (700x510, 73Kb)

Сегодня многие хозяйки предпочитают не связываться с дрожжевым тестом. Говорят, что оно у них не получается. Про опару даже и не вспоминают. А зря! Пироги, приготовленные по всем правилам, – это не просто еда, это общая радость, семейный праздник. Так зачем лишать своих близких приятных минут?

Сегодня поставить настоящее тесто проще простого. Торговля предлагает всевозможные свежие дрожжи, а они – залог успеха сдобного теста.

Рецептов дрожжевого теста много. Простые и сложные. Для сладких пирожков и пирогов с «серьезной» начинкой. Но у этих рецептов есть один недостаток: как бы ни была вкусна свежая выпечка, она быстро теряет свой аромат и пышность, а затем и вовсе черствеет.

Однако есть рецепт, при котором качество пирогов остается на высоте несколько дней. И он довольно прост. С ним справится даже начинающая хозяйка. Но, чтобы получились хорошие пироги, надо знать несколько хитростей и не пренебрегать ими в процессе готовки.

Для таких нечерствеющих пирогов готовится особое заварное дрожжевое тесто. Слышали о таком?

Мне этот рецепт достался от бабушки, и вот уже больше десяти лет он у меня главный. Все мои подруги стряпают по нему разные плюшки-завитушки, у всех получается, и все только нахваливают.

Итак, начнем. Напоминаю, хотим результат – делаем все по технологии.

Нам понадобится:

– 3 яйца;
– 0,5 литра молока + полстакана для заливки дрожжей;
– 200 г маргарина;
– 50 г дрожжей;
– мука;
– соль, сахар, растительное масло.

Муку надо обязательно просеять через сито. Маргарин достать из холодильника, чтобы стал комнатной температуры. Дрожжи смешиваем со щепоткой сахара и заливаем половиной стакана теплого молока. Оставляем, чтобы поднялись.

В эмалированную кастрюлю насыпаем примерно полстакана муки и наливаем небольшими порциями рафинированное растительное масло. Размешиваем. Масса должна быть сметанообразная, без комочков.

Пока растираем муку с маслом, на плите греется молоко. Как только оно вскипело, порциями заливаем в смесь муки и масла. Залили порцию, размешали. Еще раз залили – размешали.

Добавляем соль. Щедро. Зачерпываем соль ладошкой, примерно на две фаланги пальцев. Не бойтесь, это не много, около чайной ложки. Потом добавляем сахар, его надо примерно полстакана или 2/3, не больше. Размешиваем.

Теперь выливаем в эту смесь (не горячую) дрожжи. Размешиваем.

Пришла очередь маргарина. Он должен быть комнатной температуры, чем мягче по консистенции, тем лучше. Добавили, размешали.

Яйца вводим в смесь по одному, тщательно размешивая.

Потом насыпаем небольшими порциями муку, размешиваем ложкой. Как только масса стала чуть гуще сметаны, опара готова.

Оставляем ее на пару часов в теплом месте. Примерно через полчаса надо будет проверить. Если опара хорошо поднялась – обмять. Через некоторое время, когда поднимется вновь, еще раз обмять. Сделали?

Теперь пришло время добавить еще муки, чтобы уже получилось настоящее тесто. Добавляем понемногу, не больше половины стакана. Досыпали – размешали. И так несколько раз. Такое тесто месить руками не надо. Вымешиваем ложкой. Будет тяжело проворачивать ложку, но это как раз мерило правильного теста. Как только ложкой тесто не проворачивается и хочется начать месить руками, стоп! Муки больше не надо. Сейчас тесто должно быть мягким и может даже немного прилипать к рукам.

Еще раз ставим в теплое место, чтобы подошло. И минут через 20-30 у вас великолепное тесто.

Начинки для пирогов из этого теста могут быть совершенно разные: мясные, рыбные, сладкие, овощные, творожные. Можно делать как большие закрытые пироги, так и открытые или закрытые решеткой. Или маленькие пирожки, ватрушки, рулеты.

И еще пара секретов: пирожки перед посадкой в духовку надо смазать взбитой смесью яичного желтка с молоком. И обязательно дать им расстояться минут десять. Затем – в разогретую духовку. Пекутся пирожки быстро – 10-15 минут.

Съедаются еще быстрее. Это универсальное тесто очень вкусное и нравится всем. Многие говорят, что оно даже вкуснее самой лучшей начинки. Может, потому пироги из него и не черствеют?

Кстати, тесто прекрасно хранится на верхней полке холодильника 4-5 дней. Есть повод позвать друзей!

Маргарита Ермакова


Пирожки: зачем дрожжевое тесто кладут в морозилку?


0_6d33f_b4db8fd8_M (251x79, 23Kb)

Метки:  

ДОМ БЕЗ ОШИБОК - 29 ПОДСКАЗОК

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМ БЕЗ ОШИБОК - 29 ПОДСКАЗОК НА ВЕС ЗОЛОТА!


1. ВЫСОТА КУХОННОЙ МЕБЕЛИ
По стандарту высота кухонной базы — 85 см. Заказчики мебели часто забывают сделать «поправку на рост». В результате, получив комплект шкафчиков и рабочих поверхностей стандартной высоты, вынуждены либо сутулиться, либо тянуться изо всех сил вверх. Если вы, имея большой рост, купили готовую мебель, то можете поставить нижние шкафчики на ножки и декорировать их планкой. Для кухни в стиле кантри роль подставок могут выполнить обычные облицовочные кирпичи с красивой отделкой. Если же мебель слишком высокая для вас, то можете подпилить ее ножки.

2. НУЖНЫ ЛИ МОЙКЕ КРЫЛЬЯ?
Распространенная ошибка - отказ от мойки с крылом или от второй чаши: для экономии места. В кухне, где готовят для большой семьи, без объемной многофункциональной раковины не обойтись. На крыло — своеобразное продолжение столешницы — можно ставить горячую посуду или класть вымытые овощи и фрукты. Вторая чаша позволит мыть одновременно большие кастрюли и фрукты.
Читайте далее…

Метки:  

1000 магических советов №14, 201

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 магических советов №14, 2011

2920236_1993200 (140x202, 19Kb)

Журнал магических советов, основанных на старинных поверьях и приметах, народной мудрости. Все советы применимы в обычной жизни, помогают предотвратить болезни и укрепить здоровье без лекарств, обрести и не потерять настоящую любовь, привлечь счастье и удачу, увеличить доходы, наполнить дом положительной энергией и защитить себя и близких. В каждом номере вас ждет подарок – талисман, амулет или оберег. 


Метки:  

Журнал Магия и красота №4 (апрель 2013)

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал Магия и красота №4 (апрель 2013)

2920236_1366827802_magiya__4__2013 (167x250, 16Kb)

Красота, здоровье, денежная магия, дети, гадания, любовная магия, сонник

 



Метки:  

Поиск сообщений в timofuy
Страницы: 707 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь