-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tessa24

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Путешествия.


Другие рубрики в этом дневнике: Школа выживания(227), Шапочки,шарфики(294), Уроки по вязанию(742), стихи(73), Своими руками(18), Рыбные блюда(140), Путь к здоровью.(172), психотерапия(144), ПСИХОМАСТЕРСКАЯ(207), психология(173), ПРИТЧИ(40), ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ(176), Почитать(34), полезные продукты(42), Полезности(73), Позитивчик(103), НАУКА(8), Навигатор по ЛИРУ(7), мультики(5), МУЗЫКА(130), МАСТЕР-КЛАССЫ (разное)(45), Лечение травами(247), кулинарная книжка(1092), Кружево(19), Компьютер(64), Искусство(105), Интерьер(39), Интересные факты(126), Израиль(25), Идеи(77), игрушки(111), ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА(403), Здоровый образ жизни(258), Домоводство(169), Для шитья(195), для рукоделия(86), Диета(242), ДАЧА(112), Вязание на вилке(40), Вязание крючком(603), вязание(828), Выпечка(836), воспитание,обучение(391), Вкусные заготовки(287), видео(112), Быстрая кухня(261), БИБЛИОТЕКА(ссылки,списки)(105), Афоризмы(50), * Li.ru-управление дневником(20)

Курорт Черногории - город Будва

Среда, 14 Марта 2018 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главный курорт Черногории - город Будва

Город Будва, по праву можно назвать главным курортом Черногории. Несмотря на небольшие размеры - это поистине рай для туристов и путешественников, который очень часто ставят в один ряд с такими прославленными курортами как Ибица и Майами.
2719143_budva (700x393, 47Kb)
 
Будва, считается самым тёплым городом Средиземноморья, 297 дней в году здесь солнечно.
Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Путешествия

Горы Крыма

Пятница, 03 Ноября 2017 г. 18:50 + в цитатник
triinochka.ru/post424274984/
Горы Крыма

В горах над Бахчисараем, там где царствуют сфинксы. Это место мало известно в сети, и редкий турист знает, что на вершине горного отрога над старым городом есть цепь причудливых скальных образований, которые поражают воображение.



Горы Крыма самое подходящее место для людей со сказочной фантазией, на каждом шагу здесь неиссякаемое множество волшебных историй. Природа словно неутомимый папа Карло миллионы лет вытесывает из
Рубрики:  Интересные факты/Путешествия

Вернигероде,Германия

Вторник, 24 Октября 2017 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вернигероде,Германия

Вернигероде - провинциальный город в центральной Германии,в земле Саксония-Анхальт.Расположен на холмах у подножья восточных склонов горной системы Гарц.В 20 километрах от Вернигероде находится высочайшая вершина этого хребта - гора Броккен (1141 метр).Первые сведения о Вернигероде относятся к 12 веку,когда местный граф решил разместить здесь свою резиденцию - крепость,прообраз будущего замка.Однако согласно некоторым хроникам,еще в 10 веке у подножия Гарца существовало поселение лесорубов.В 13 веке Вернигероде получает городские права.До 17 века местное население занималось добычей меди,кобальта,серебра,железа,а сам город с окрестностями был отдельным графством.По крайней мере,дважды,в 1528 и 1847 годах,город пострадал от сильнейших пожаров,когда было уничтожено более половины зданий.В начале 18 века Вернигероде присоединено к Пруссии,а к концу 19 века город превращается в туристический объект.Вернигероде привлекает гостей хорошо сохранившимся историческим центром и заповедной зоной гор Гарц.
1.jpg
2.jpg

Читать далее>>>
Рубрики:  Интересные факты/Путешествия

РУССКИЕ В ТАЛЛИНЕ

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУССКИЕ В ТАЛЛИНЕ

20170914_200907

Очередной День рождения мы решили провести в Таллине, посвятив поездку воспоминаниям. Впервые я увидел Таллин ещё ребёнком в фильме "Снежная королева". Мне сразу же захотелось побывать в этом сказочном городе. Потом Старый Таллин я видел в фильме "Город мастеров", "Последняя реликвия" и другие.
В 80-е годы я был в столице Эстонии несколько раз, последний — в марте 1988 года. В советские времена Таллин был для нас доступной "заграницей". Туда мы ездили по профсоюзным путёвкам на автобусе на пару дней. Из Ленинграда это было вполне доступно. Вот только отношение к нам, помню, в Эстонии не всегда было доброжелательное. В магазине могли и не обслужить, сославшись на плохое знание русского языка, или переспросить на эстонском языке.
Сейчас наоборот, радуются русским туристам, благодарят за покупку, стараются обслуживать на русском языке. Сентябрьская поездка в новый старый Таллинн оставила настолько приятные воспоминания, что захотелось снова приехать на Рождество.




Читай и смотри далее - РУССКИЕ В ТАЛЛИНЕ
Рубрики:  Интересные факты/Путешествия

ЛЮБОПЫТНО ОБ ИРЛАНДИИ

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОПЫТНО ОБ ИРЛАНДИИ

Какая страна приходит на ум при виде зеленого трилистника? А пива Guinness? А рыжеволосых красавиц? Ирландия – это страна, которой можно восхищаться бесконечно. Здесь удивительно добрые люди, удивительно уютные пабы и удивительно стремительно развиваются технологии и бизнес.

Нам показалось, вам будет интересно узнать об этой стране немного больше и раздобыли несколько занимательных фактов, о которых мало кто знает.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Путешествия

10 вещей, которые стоит позаимствовать у итальянцев

Вторник, 29 Августа 2017 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 вещей, которые стоит позаимствовать у итальянцев

Однажды я побывала в Италии. Мне очень понравилась эта страна и её жители. Они постоянно в заботах, но не забывают радоваться мелочам и наслаждаться жизнью во всех её проявлениях. Я восхищалась людьми, одетыми в пёстрые одежды, их скорому говору, их открытостью и умению быть красивыми в самые неподходящие моменты. Хотелось крикнуть на весь мир: — Вот, как нужно жить, смотрите на них и учитесь!
Поскольку, у меня нет писательского таланта и я не смогу в точности передать ту атмосферу и красоту, я нашла в интернете статью, которая и выражает всё, что я хотела описать. Делюсь ею с вами.

pokolenie_x_ne_italiancu-610x225

Итальянцы – мастера во многих искусствах. Искусстве красивой жизни, искусстве приспосабливаться и выкручиваться, искусстве жить в моменте и наслаждаться им. Я подумала, почему бы не взять у них несколько уроков?   читать далее

Рубрики:  Интересные факты/Путешествия

Куча интересных фактов по географии

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куча интересных фактов по географии



Куча интересных фактов по географии

1. Королевство Тонга - единственная монархия в Океании.

2. Транссибирская магистраль пересекает ровно 3901 мост.

3. В состав архипелага Филиппины входит 7107 островов.

4. На флаге Ирана 22 раза повторена надпись "Аллах акбар".
Читать далее

из инета




Рубрики:  Интересные факты/Путешествия

Вязальное кафе в Германии — Mr. & Mrs. das Nähcafé

Воскресенье, 13 Августа 2017 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязальное кафе в Германии — Mr. & Mrs. das Nähcafé

 

Вязальное кафе в Германии — Mr. & Mrs. das Nähcafé

 

В Германии мода на вещи, связанные своими руками, набирает обороты. Одной из тенденций стало появление кафе, где за чашечкой кофе можно не только поболтать с подругой, но и повязать.

J3gZa90vGig 

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Путешествия

11 лайфхаков, которые сделают проживание в отеле удобнее

Пятница, 11 Августа 2017 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 лайфхаков, которые сделают проживание в отеле удобнее

1. При выборе отеля пользуйтесь поисковиком

Большинство туристов для выбора отеля обращаются к онлайновым системам бронирования. Но лучший способ увидеть все возможные варианты и провести небольшое маркетинговое исследование — это набрать в поисковике «отели ∗город∗» или воспользоваться привычным туристическим онлайн-порталом и выбрать отели города.

562de46e-a5ce-104c-a5ce-104330d84e45.photo.0

Фишка данного этапа заключается в применении фильтра.    читать далее

Рубрики:  Интересные факты/Путешествия

Любопытное об Амстердаме

Вторник, 08 Августа 2017 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любопытное об Амстердаме

Факт первый: половина Нидерландов находится ниже уровня моря. Пока обычные люди наслаждались своими земельными достояниями и благодарили за это богов, нидерландцы своими действиями приводили в бешенство Нептуна. Много веков они «пили» море, чтобы оголить почву и иметь возможность выращивать тюльпаны и овец, строить теплицы и экспортировать картошку.

Любопытное об Амстердаме

 

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Путешествия


 Страницы: [2] 1