-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tessa24

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Интересные факты.


Вложенные рубрики: Путешествия(17)

Другие рубрики в этом дневнике: Школа выживания(227), Шапочки,шарфики(294), Уроки по вязанию(742), стихи(73), Своими руками(18), Рыбные блюда(140), Путь к здоровью.(172), психотерапия(144), ПСИХОМАСТЕРСКАЯ(207), психология(173), ПРИТЧИ(40), ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ(176), Почитать(34), полезные продукты(42), Полезности(73), Позитивчик(103), НАУКА(8), Навигатор по ЛИРУ(7), мультики(5), МУЗЫКА(130), МАСТЕР-КЛАССЫ (разное)(45), Лечение травами(247), кулинарная книжка(1092), Кружево(19), Компьютер(64), Искусство(105), Интерьер(39), Израиль(25), Идеи(77), игрушки(111), ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА(403), Здоровый образ жизни(258), Домоводство(169), Для шитья(195), для рукоделия(86), Диета(242), ДАЧА(112), Вязание на вилке(40), Вязание крючком(603), вязание(828), Выпечка(836), воспитание,обучение(391), Вкусные заготовки(287), видео(112), Быстрая кухня(261), БИБЛИОТЕКА(ссылки,списки)(105), Афоризмы(50), * Li.ru-управление дневником(20)

Курорт Черногории - город Будва

Среда, 14 Марта 2018 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главный курорт Черногории - город Будва

Город Будва, по праву можно назвать главным курортом Черногории. Несмотря на небольшие размеры - это поистине рай для туристов и путешественников, который очень часто ставят в один ряд с такими прославленными курортами как Ибица и Майами.
2719143_budva (700x393, 47Kb)
 
Будва, считается самым тёплым городом Средиземноморья, 297 дней в году здесь солнечно.
Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Путешествия

Церкви СССР

Среда, 17 Января 2018 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Церкви СССР

Bo4kaMeda




Как ни странно, в СССР не только разрушали церкви, но и строили их. Редко, скромно и как правило нелегально - и всё же по Шестой части суши разбросано несколько десятков храмов разных религий, появившихся между 1917 и 1991 годами.

Когда я впервые увидел церковь с датами постройки вроде "1949-53", я подумал, что это опечатка, а убедившись, что дата верна - хотел бросить всё и ехать в тот город искать такой уникум... Теперь такие даты меня ничуть не удивляют, и порой я встречаю города, в которых храмов советской эпохи не только больше нуля, но и даже больше одного.
✂…
Рубрики:  Интересные факты

15 случаев, когда люди отказались покинуть свои дома

Среда, 22 Ноября 2017 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 случаев, когда люди отказались покинуть свои дома и столкнулись с неожиданными последствиями

Все мы уважаем тех, кто может за себя постоять и защитить свои права. Примерами таких героев являются хозяева домов, отказывающиеся покинуть свои жилища в угоду огромным корпорациям, готовым на всё ради строительство очередной многоэтажки.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты

13 ноября над миром взошла «Звезда Вифлеема»

Среда, 15 Ноября 2017 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 ноября над миром взошла «Звезда Вифлеема» – загадочный астрономический знак, предупреждающий о важных событиях

13 ноября 2017 года в небе началось чрезвычайно редкое астрономическое событие, которые астрономы иногда называют «Звездой Вифлеема». 

Явление заключается в том, что два самый ярких небесных объекта, планеты Венера и Юпитер, визуально подходят очень близко друг к другу, в результате чего их свет сливается в одну звезду и невооруженным глазом на некоторых широтах планеты воспринимаются как одна супер яркая звезда. 

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты

Карта часовых поясов

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта часовых поясов



из Дневника


Рубрики:  Интересные факты

36 самых прекрасных деревьев бонсай

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

36 самых прекрасных деревьев бонсай

Великолепная коллекция бонсай мастера Мияги не может не вызвать восхищения. Миниатюрные деревья не только украшают жилище, идеально вписываясь в практически любой интерьер, но и способствуют очищению воздуха в комнате. Создание бонсай — прекрасное хобби, снимающее стресс и развивающее такие полезные качества, как терпение и усердие. Как можно их не любить?

 

Традиция бонсай уходит на несколько тысячелетий в прошлое. Впервые техника зародилась в Китае, а затем была заимствованна японцами. В Стране Восходящего Солнца традиция декоративного садоводства попала под влияние дзен-буддизма, что значительно обогатило бонсай. Мастера добиваются небольшого размера растений путем применения специальных техник ограничения роста, например, зажима бутонов, обрезки и деформации ветвей, ограничения подкормки побегов. Процесс создания бонсай деликатен и требует серьезных усилий. Но результат стоит самой кропотливой работы!

Возможно, вдохновившись прекрасными экземплярами бонсай мастера Мияги, а также фотографиями других редких работ в этой технике, вам захочется создать свое дерево?

№1 Бонсай в виде осеннего кленового леса


Смотрим далее...
Рубрики:  Интересные факты

Горы Крыма

Пятница, 03 Ноября 2017 г. 18:50 + в цитатник
triinochka.ru/post424274984/
Горы Крыма

В горах над Бахчисараем, там где царствуют сфинксы. Это место мало известно в сети, и редкий турист знает, что на вершине горного отрога над старым городом есть цепь причудливых скальных образований, которые поражают воображение.



Горы Крыма самое подходящее место для людей со сказочной фантазией, на каждом шагу здесь неиссякаемое множество волшебных историй. Природа словно неутомимый папа Карло миллионы лет вытесывает из
Рубрики:  Интересные факты/Путешествия

Поразительные находки археологов в Египте

Вторник, 24 Октября 2017 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поразительные находки археологов в Египте

egipetskie_piramidy_10

Египетские пирамиды – одно из чудес света, тысячелетиями завораживающее человечество своей загадочностью. Сколько тайн хранят громады пирамид и невозмутимое лицо сфинкса! Да и вся египетская история полна загадок, и порой находки, которые делают ученые в древней Гизе, рядом с пирамидами, да и на всей бывшей территории Древнего Египта, больше ставят вопросы, нежели дают ответы на них…

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты

Вернигероде,Германия

Вторник, 24 Октября 2017 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вернигероде,Германия

Вернигероде - провинциальный город в центральной Германии,в земле Саксония-Анхальт.Расположен на холмах у подножья восточных склонов горной системы Гарц.В 20 километрах от Вернигероде находится высочайшая вершина этого хребта - гора Броккен (1141 метр).Первые сведения о Вернигероде относятся к 12 веку,когда местный граф решил разместить здесь свою резиденцию - крепость,прообраз будущего замка.Однако согласно некоторым хроникам,еще в 10 веке у подножия Гарца существовало поселение лесорубов.В 13 веке Вернигероде получает городские права.До 17 века местное население занималось добычей меди,кобальта,серебра,железа,а сам город с окрестностями был отдельным графством.По крайней мере,дважды,в 1528 и 1847 годах,город пострадал от сильнейших пожаров,когда было уничтожено более половины зданий.В начале 18 века Вернигероде присоединено к Пруссии,а к концу 19 века город превращается в туристический объект.Вернигероде привлекает гостей хорошо сохранившимся историческим центром и заповедной зоной гор Гарц.
1.jpg
2.jpg

Читать далее>>>
Рубрики:  Интересные факты/Путешествия

АКИАНE КРАМАРИК (AKIANE KRAMARIK). ДЕВОЧКА ШЕСТОЙ РАСЫ

Суббота, 21 Октября 2017 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АКИАНE КРАМАРИК (AKIANE KRAMARIK). ДЕВОЧКА ШЕСТОЙ РАСЫ

АКИАНE КРАМАРИК (AKIANE KRAMARIK). ДЕВОЧКА ШЕСТОЙ РАСЫ

 



91142844_foto_070512_rodilas_090794 (410x410, 84Kb)

Акиане (произносится: ah-KEE-ah-nah) – необыкновенно одарённая девочка-христианка из Sandpoint, Idaho, рисует картины с четырёх лет. Akiane говорит, что в первый раз встретилась с Богом, когда ей было три года.
Все больше погружаясь в неведомый и загадочный мир Божьих откровений и пророческих видений, часами повествуя о нем, Акиане неожиданно начала рисовать - бесчисленные наброски лиц, фигур, окружающих предметов. Она рисовала на окнах, стенах, мебели, своих руках и ногах. Иногда с закрытыми глазами, а иногда - пальцами ног. Никто не учил ее. Образы сами приходили из воображения, и она часами сидела над ними, пока портрет не достигал совершенства.
Она рисует в том числе и то, что Бог открывает ей в видениях. «Бог — мой единственный Учитель, – говорит она. — Больше всего я люблю работать одна, когда никто не мешает. Люблю учиться на собственных ошибках».


91142893_foto_290512 (410x410, 122Kb)

Пробуждение в семье началось от Бога через Акиану. До этого момента мать её была атеисткой (она переехала в США из Литвы), а отец, хотя и являлся номинальным католиком, был обычным светским человеком, не привносящим веру в семью и окружающим. Вот как свидетельствует об это её мать: «Мы не молились вместе и не рассуждали о Боге, не посещали церковь. И тогда внезапно Акиане стала проповедывать нам о Боге. Она всегда была дома вместе с нами, её не посещали няни или сиделки, она не смотрела телевизор и, таким образом, эти слова Akiane о Боге не были услышаны ею извне, но были её личным переживанием и откровением — мы знаем это стопроцентно. Она стала нам вдохновенно рассказывать о Божьей любви и Его месте в человеческой жизни в таких детальных подробностях, которые даже трудно вообразить».



• 18 лет (родилась 9 июля 1994г.) в Маунт-Моррисе, штат Иллинойс, в США. Живёт там же. Занялась графикой в 4 года, а живописью в 6 лет. 
• Всемирно признана единственным в мире ребенком, одновременно одаренным в поэзии и живописи (реализме). 
• Никто никогда не учил ее рисовать. Выучившаяся самостоятельно.
• Недавняя продажа картины «Невинность» ушла за один 1 млн. долларов и сделала Акиану самым успешным современным ребенком в мире, одаренным в области изобразительных искусств.
• Рисует на огромных холстах.
• Родилась в семье атеистов и привела всю семью к Богу.
• В 5 лет - физически исчезла с Земли и материализовалась обратно через 6 часов.
• Ее называют гением, индиго, кристальным ребенком.
• Она не ходит в школу. Сочиняет музыкальные композиции на пианино. Говорит на 4-х языках (английский, литовский, русский, и язык жестов).
• Пишет книги. Занимается благотворительностью.
• Мировые лидеры, министры, члены королевских семей, СМИ и звезды знакомы с ее работами или коллекционируют их. 
• Появлялась на CNN, ABC и других мировых каналах телевидения.
• Известны случаи материализации золотого порошка перед ее глазами, который она впоследствии использовала в написании своих картин. 
• Акиана имеет глубокое понимание и интерес к квантовой физике.
• В картине «Мечты», которую Акиане написала в возрасте 10 лет, она нарисовала Вавилонскую башню в виде башни со сферами. Позже ученые и археологи сообщили ей, что при раскопках обнаружили, что Вавилонскую Башню в прошлые времена называли Башней Сфер.


Возраст: 4 года 
hudozhnik-000 (537x700, 113Kb)

Конечно, первые попытки родителей выставить работы Акианы на местных художественных конкурсах были встречены с немалой долей скептицизма. Людям было трудно поверить, что девочка дошкольного возраста без чьей-либо помощи и какого-либо художественного обучения может создавать такие работы. Много раз Акиане приходилось рисовать перед публикой.
«У меня есть несколько картин и рисунков, процесс создания которых был снят на видео от начала и до конца, – говорит Акиане. — Когда приезжает ТВ, мне приходится долго рисовать перед камерами. Но, конечно, самое сильное вдохновение приходит ко мне, когда вокруг никого нет, и я одна».


hudozhnik-001 (541x700, 120Kb)

Возраст: 5 лет
hudozhnik-002 (533x700, 102Kb)
hudozhnik-003 (555x700, 109Kb)

Возраст: 6 лет
hudozhnik-004 (700x536, 207Kb)
hudozhnik-005 (700x549, 168Kb)

В возрасте семи лет Акиане начала писать поэзию. Её стихотворения оказались настолько глубокомысленными, что родители вновь были повержены в шоковое состояние, ведь Акиане никогда не любила читать книг.


Возраст: 7 лет
hudozhnik-006 (700x460, 137Kb)
hudozhnik-007 (700x522, 147Kb)
akiane_kajdyi (410x551, 78Kb)

age 7 2002 Каждый


Akiane: "Мой отец был ранен и без работы, маленький братик был болен, а мама обучала всех четверых детей на дому. 
И мы были очень бедны. 
Мне было семь, и я была упряма. 
Я хотела рисовать, но у нас не было денег на краски или холсты. 
В гараже я нашла небольшое полотно и два полупустых тюбика с белой и коричневой краской. 
Я нарисовала пейзаж, чтобы показать, как важен каждый прожитый день, в богатстве или в бедности, грустный или счастливый, потому что с каждым нашим опытом мы растем…
После этой картины я решила обучать маленьких детей искусству, чтобы зарабатывать на художественные принадлежности."




Возраст 8 лет 9 картин

91153484_age_8_2003_butterflies (500x500, 140Kb)age 8 2003 Butterflies
91154327_age_8_2003_clematis_dream (500x375, 109Kb)age 8 2003 Clematis dream
91155876_age_8_2003_life_without_a_leash (500x374, 96Kb)age 8 2003 Life without a leash
91143691_age_8_2003_listening (500x373, 121Kb)age 8 2003 Listening
91143948_age_8_2003_my_sight_cannot_wait_for_me (410x546, 129Kb)age 8 2003 My sight cannot wait for me
91144228_age_8_2003_passion (500x500, 147Kb)age 8 2003 Passion
91144342_age_8_2003_planted_eyes (410x546, 88Kb)age 8 2003 Planted eyes

91144772_age_8_2003_prince_of_peace (410x546, 92Kb)age 8 2003 Prince of peace (Царь мира)

Акиане говорит о творчестве как о долге и служении Богу: 
«Вначале я вижу множество снов. Я просыпаюсь и молюсь Богу. Затем Бог даёт мне видения, побуждая меня запечатлить это на картине». 
Так появились две её самые знаменитые картины об Иисусе Христе - «Царь мира» (The Prince of Peace) и «Прости им, Отче» (Forgive Them, Father). 
«Я всегда думаю об Иисусе и говорю о Нём. 
Долгое-долгое время я стремилась увидеть, как Он должен выглядеть на моих картинах, но ясности всё не приходило. Тогда я попросила семью целый день молиться вместе со мной об этом». 
В тот день, когда они молились вместе, неожиданно кто-то постучал в их дверь. Это был высокого роста странник, он оказался плотником, ищущим работу. Его облик и стал моделью для образа Христа на картинах Акианы.



91144903_age_8_2003_the_reflection (500x376, 94Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Интересные факты


 Страницы: [13] 12 11 ..
.. 1