-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tessa24

 -Подписка по e-mail

 

Серия сообщений "Почитать":
Часть 1 - "Женщины "с пробегом" по России"(Жванецкий "Потерянное поколение")
Часть 2 - ДРЕВНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ
Часть 3 - Просто любите жизнь и она ответит вам взаимностью
Часть 4 - Слова, изменившие жизнь
Часть 5 - Герцог Бэкингем - Любовник на все времена (post restored)
Часть 6 - Про Федота-стрельца. Филатов Леонид.- Замечательная книга, лёгкая. меткая и смешная.
Часть 7 - Драгунский Виктор. Избранное. Повести и рассказы. - на все времена!!!
Часть 8 - ВОЛШБА В РУССКОЙ ТРАДИЦИИ
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Книги которые реально продлевают жизнь
Часть 11 - 50 книг, которые нужно прочитать, чтобы понимать себя и других
Часть 12 - Письмо Габриэля Гарсиа Маркеса
Часть 13 - Память ..
Часть 14 - Фантастика: 200 книг от мастеров жанра
Часть 15 - 10 книг, которые подарят мечту
Часть 16 - ТРАГЕДИЯ ЛИНИИ СТАЛИНА
Часть 17 - А сколько книг из этого списка прочли Вы?
Часть 18 - Электронная библиотека
Часть 19 - Не стало Даниила Гранина.
Часть 20 - Алла Сигалова. Память сердца
Часть 21 - 10 лучших книг, основанных на реальных событиях
Часть 22 - Обычное утро коммунальной квартиры номер четыре
Часть 23 - 10 книг, после которых ты никогда не станешь прежним!
Часть 24 - Книги которые подарят желание жить
Часть 25 - Библиотека Тайн
Часть 26 - 35 прекрасных цитат романтика Эриха Марии Ремарка
Часть 27 - "Я не один приеду, кстати"
Часть 28 - 45 хороших книг для осенних вечеров
Часть 29 - 10 книг, которые меняют человека навсегда
Часть 30 - Аудиокниги. А.С.Пушкин
Часть 31 - Любителям читать
Часть 32 - Крик души девушки.
Часть 33 - Почитать,подумать...

Выбрана рубрика Почитать.


Вложенные рубрики: Аудиокнига(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Школа выживания(227), Шапочки,шарфики(294), Уроки по вязанию(742), стихи(73), Своими руками(18), Рыбные блюда(140), Путь к здоровью.(172), психотерапия(144), ПСИХОМАСТЕРСКАЯ(207), психология(173), ПРИТЧИ(40), ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ(176), полезные продукты(42), Полезности(73), Позитивчик(103), НАУКА(8), Навигатор по ЛИРУ(7), мультики(5), МУЗЫКА(130), МАСТЕР-КЛАССЫ (разное)(45), Лечение травами(247), кулинарная книжка(1092), Кружево(19), Компьютер(64), Искусство(105), Интерьер(39), Интересные факты(126), Израиль(25), Идеи(77), игрушки(111), ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА(403), Здоровый образ жизни(258), Домоводство(169), Для шитья(195), для рукоделия(86), Диета(242), ДАЧА(112), Вязание на вилке(40), Вязание крючком(603), вязание(828), Выпечка(836), воспитание,обучение(391), Вкусные заготовки(287), видео(112), Быстрая кухня(261), БИБЛИОТЕКА(ссылки,списки)(105), Афоризмы(50), * Li.ru-управление дневником(20)

"Женщины "с пробегом" по России"(Жванецкий "Потерянное поколение")

Среда, 24 Июля 2013 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения 06Leka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины "с пробегом" по России


 

«После пятидесяти женщине желательно не надо раздеваться догола при свете», — написал в комментариях один человек. Пост был про возраст и секс. «Один человек» — это толстый пожилой мужчина. Который, если верить альбомам на «Фейсбуке», любит фотографироваться с девицами в два или три раза моложе его.



От таких мужчин убежала в другую страну мама моей приятельницы. Не от государства. Не от экологии. От мужчин. Потому что ей просто начали хамить на улице. Раньше было «ах, будьте любезны», а стало «подвинься, старая кошелка».

В Берлине у меня есть старшая подруга, одна из лучших германских психиатров. Она занимается анализом, она занимается судебной экспертизой. И вот когда ее в быту всякие случайные знакомые донимают рассказами о своих проблемах, о своих мужчинах и говорят: «Ну вот скажи, ну что ты, как профессионал, об этом думаешь?», то она отвечает: «Мое профессиональное мнение такое — он мудак»

У другой подруги, в Москве, было два таких официальных мудака. То есть мужа. И оба как-то ловко оставили ее одну с тремя детьми. То есть один — с двумя, следующий — с одним своим, с двумя чужими.

Подруга — красавица. Но, как «шутят» русские мужчины, «с пробегом».



Этих мужчин, конечно, самих жалко. У них в сорок пять уже по инфаркту, эрекция происходит не по желанию, а случайно (или с таблетками). Не мед их жизнь. И ясно, что совсем молодая женщина для таких — это возбудитель, так как она пробуждает табуированные, недоступные, а оттого более сильные желания. Чувство вины (религиозной, социальной) отлично подстегивает сексуальные чувства. Ментальная порка. Без которой уже не встает.

Так вот эта подруга с тремя детьми в России пахала как лошадь. Замужество снилось ей в кошмарах. А потом уехала в Португалию. Где с первого же выхода на дискотеку нашла прекрасного мужчину, который понятия не имеет ни о каком «пробеге», для которого она редкая красотка (она такая и есть) и который хочет на ней жениться вместе со всеми детьми и не против сделать еще троих.

Это чужие истории. У меня лично таких нет. Наверное, я, во-первых, слишком в себе уверена, а во-вторых, не очень общаюсь с «обычными» людьми. Мои знакомые, возможно, лучше образованны, более прогрессивны, и у них какие-то адекватные современные ценности. Это мне так повезло.

Но я вижу вокруг красивых женщин, и умных, и веселых, которые не могут найти мужчину в России. Потому что мужчина тут делает тебе одолжение. Он либо осыпает подарками юных моделей, либо снисходит до женщины его лет.

Да-да, есть исключения — и я почти всех их знаю по именам.

Грустно, что, несмотря на то что женщины в России добиваются большого успеха, здесь все еще работает матерый шовинизм.

Стоит, кстати, только посмотреть на женщин в политике. Все эти депутаты, все эти Мизулины/Лаховы — они же продукт неравной борьбы с патриархатом. И посмотрите, в каких чудовищ их превратила эта война. Во всем мире женщины в парламенте создают сильное феминистское влияние. Их усилия направлены на права женщин, детей, сексуальных меньшинств. А наши девушки, наоборот, делают все возможное, чтобы унизить и первых, и вторых, и третьих. Причем с совершенно потрясающими цинизмом и жестокостью.

Они даже выглядят так, как мужчины ожидают, что будет выглядеть женщина-политик средних лет. Госдума — идеальный показатель отношения к женщинам. Там либо эти упитанные валькирии с вороньими гнездами на голове — такие вот «мамки», либо хорошенькие спортсменки и актриски — достаточно молодые, чтобы мужчины во власти были к ним снисходительны и предупредительны с ними.

Такой расклад.



Понятно, что отношение к возрасту женщины — это термометр собственной сексуальной привлекательности для мужчин. Могу ли я? Способен ли?

Ну, и вывод довольно печальный — явно, что не могут и что не способны.

«После пятидесяти желательно не раздеваться при свете». У него упадет (если вообще встанет — будем откровенны), и это почему-то ее проблема. То есть мужчина переносит эту проблему на женщину. Вялый — значит, это она недостаточно хороша.

А женщины все это принимают как должное. И ни одна не скажет: «Пожалуй, я пойду домой и включу свой вибратор». Потому что, во-первых, вибратор — это стыд, а, во-вторых, им же хочется Любви. И надежда не затухает, даже если перед тобой развалился такой вот нахал, чей дряблый пенис стыдливо прикрыт огромным животом.

Мне нечего сказать мужчинам. Таким мужчинам. Они для меня — параллельная реальность, где ползают зеленые головоногие мутанты, поедающие собственные фекалии.

Я хочу сказать женщинам.

Остановитесь. Забудьте все, что знали раньше. Вас научили дурному. Никто не имеет права вас унижать только потому, что вам больше сорока или у вас морщины, или задница распухла. Полюбят и с морщинами, и с задницей.

Гоните прочь зарвавшихся самцов, которые в хозяйстве так же полезны, как черная плесень. Не давайте им спуску. Не разрешайте им произносить обидные или унизительные для вас слова. Пусть они потратят все свои деньги на молоденьких девочек, которые превратят их в инвалидов. Они этого заслуживают.

Женщина сексуальна в любом возрасте, если она сама этого хочет. И если она не пресмыкается, не подлизывается и не считает себя хуже мужчины.

Нас должны любить такими, какими мы сами себя любим. Без вариантов. Без компромиссов.


автор Арина Холина


ДРЕВНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпида-Амальди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРЕВНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ

"Чтоб жить вам в интересные времена!" - все слышали эту фразу. Обычно мы на это реагируем с видом умудренно-снисходительным, мол, да уж, знаем... И у Пратчетта читали про интересные времена - смешно же! В общем, интересно.
Вот как мы в детстве играли? В войнушку. В партизан. В шпионов. Интересно!!!
В начале семидесятых одна юная дева лет 19 высказалась:"Скучно жить! Хоть бы война какая началась..." Меня тогда передернуло, мороз по коже пошел. Я-то помнила вереницу инвалидов войны, просивших милостыню около нашего городского рынка... Они прошли через ИНТЕРЕСНЫЕ времена...
Читать далее...

Просто любите жизнь и она ответит вам взаимностью

Пятница, 29 Августа 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто любите жизнь и она ответит вам взаимностью :)

Зарядись позитивом >>>

Рубрики:  Позитивчик

Слова, изменившие жизнь

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова, изменившие жизнь

В жизни каждого человека есть такие слова, которые запали ему в душу раз и навсегда. И это вовсе не обязательно цитаты известных писателей - вполне возможно, что самую важную для себя фразу вы услышали в случайном разговоре с соседом или другом.

Пользователи социальной сети Reddit рассказали о том, где и когда были произнесены слова, изменившие их судьбу. Предлагаем для вас лучшие истории.

Прыжок в бассейн

Когда мне было 13 лет, я пытался научить свою шестилетнюю сестренку нырять в бассейн с бортика. Это заняло много времени, потому что она очень нервничала. Дело было в большом общественном бассейне, и рядом с нами медленно плавала кругами женщина за 70. Иногда она останавливалась и смотрела на нас. Наконец она подплыла к нам. Это произошло в момент, когда я уже изо всех сил пытался заставить сестренку нырнуть, а она вопила: «Но я боюсь! Я так боюсь!» Старуха посмотрела на нее, потрясла в воздухе кулаком и сказала: «Так бойся! А потом сделай это в любом случае!»

Этот случай произошел 35 лет назад, но я никогда не забуду его. Для меня он стал откровением - необязательно быть бесстрашными. Главное - действовать, даже если боишься.

Этапные моменты жизни >>>

Рубрики:  ПСИХОМАСТЕРСКАЯ

Герцог Бэкингем - Любовник на все времена (post restored)

Вторник, 07 Марта 2017 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герцог Бэкингем - Любовник на все времена (post restored)

lomovolga

 

Пост, опубликованный мною в апреле 2014 года восстановлен, обновлен и дополнен. Кому надоть перецитируйте.

0_418b6_a8f943bd_L (500x160, 49Kb)

 

 Двадцать третьего августа 1628 года английский портовый город Портсмут был переполнен военными и придворными. Лучший дом в городе, предоставленный главнокомандующему, напоминал пчелиный улей: гонцы и оруженосцы сновали во всех направлениях, военачальники совещались о том, что теперь делать.

 

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/ae/ab/4f/aeab4f35a9b0b927e81fd3f64e97d66a.jpg

John Hoskins,
George Villiers, 1stDuke of Buckingham, c. 1628-9,
watercolour on vellum laid on playing card, 5.2 x 4.2 cm,
Royal Collection.

Питер Пауль Рубенс
Портрет Джорджа Виллерса, герцога Бакингема
1625 Галерея Палатина Флоренция

Накануне французы сняли осаду с протестантской твердыни – города Ла Рошели, и теперь помощь англичан там была не нужна. Значило ли это прекращение войны? Для того чтобы принять окончательное решение, главнокомандующему следовало вернуться в Лондон – к парламенту и королю.

 

after Daniel Mytens
George Villiers, First Duke of Buckingham (1592-1628)

Дорожный экипаж был подан, и блистательный вельможа в сопровождении свиты шел по коридору к парадным дверям. Внезапно откуда-то из-за угла мелькнула черная тень, сверкнуло лезвие кинжала, и через секунду все было кончено. Герцог Бэкингем, фактический владыка Англии, тринадцать лет ослеплявший Европу блеском своих побед не столько на полях сражений, сколько в альковах красавиц, был убит неким Джоном Фельтоном, солдатом и протестантом-фанатиком, который даже и не думал бежать с места преступления, а преспокойно отдался в руки стражи. Убийца заявил, что “покарал нечестивца”, и через несколько дней был повешен.

 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1a/Paul_van_Somer_-_George_Villiers%2C_1st_Duke_of_Buckingham_-_Google_Art_Project.jpg/825px-Paul_van_Somer_-_George_Villiers%2C_1st_Duke_of_Buckingham_-_Google_Art_Project.jpg

Paul van Somer (1576/1578–1622)
George Villiers, 1st Duke of Buckingham
1576/1621
Oil on wood
87 x h74.9 cm (overall)
Museum of Fine Arts, Houston

0_13d21a_29fee13f_S (120x62, 15Kb)

Про Федота-стрельца. Филатов Леонид.- Замечательная книга, лёгкая. меткая и смешная.

Пятница, 17 Марта 2017 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Федота-стрельца. Филатов Леонид.- Замечательная книга, лёгкая. меткая и смешная.

Превосходная сказка с лёгким запоминающимся слогом богатая меткими цитатами на все случаи жизни

Про Федота-стрельца

 

«В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!» Так в шутливом интервью объяснил когда то Леонид Филатов, с чего это он вдруг взял и сочинил «Про Федота». Его сказки блистательные, искрометные, живые не перестают смешить и восхищать нас.

Полный текст книги (читать онлайн): Про Федота-стрельца

Скачать эту книгу (43k) в формате: fb2lrfepubmobitxthtml 


Драгунский Виктор. Избранное. Повести и рассказы. - на все времена!!!

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драгунский Виктор. Избранное. Повести и рассказы. - на все времена!!!

В книгу вошли известные детские рассказы о мальчике Дениске, а также повести «Он упал на траву...» и «Сегодня и ежедневно».

Картинки по запросу Драгунский Виктор. Избранное. Повести и рассказы

Содержание:
 
  1. Писатель щедрый и радостный…
  2. Денискины рассказы
  3. «Он живой и светится…»
  4. Надо иметь чувство юмора
  5. Слава Ивана Козловского
  6. Одна капля убивает лошадь

Читать далее...

ВОЛШБА В РУССКОЙ ТРАДИЦИИ

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШБА В РУССКОЙ ТРАДИЦИИ

Было время, когда язык не был разделён с речью. 
 
Каждое слово русского языка соответствовало определённому понятию "объективной реальности". 
 
Другими словами, изречённая мысль сразу являлась действием.
 
Поэтому в народных сказках часто употребляется выражение: "сказано - сделано".
 
То был магический язык. В нём была сила. 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто мы такие? Мы пришли со звёзд - Роды Асов Страны Асов

Что касается истории нашей планеты, все, что вы знаете о ней - можно считать полным вымыслом. 
 
Официальная история - это ширма сокрытия правды. 
 
Но ширма эта некачественная и рвётся с каждым годом всё сильнее, заплатки уже не помогают. 
 
Эти методы используют силы, контролирующие наш мир, чтобы держать нас в рабстве, дав иллюзию свободы. 
Читать далее...

Книги которые реально продлевают жизнь

Вторник, 02 Мая 2017 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги которые реально продлевают жизнь

Говорят, что смех продлевает жизнь. Если это правда, то книги, подобранные редакцией AdMe.ru, увеличат ее на десятилетие как минимум. Они вызывают просто гомерический хохот. Они абсолютно разные по жанрам, в них непохожие герои, но каждая книга читается легко, весело и буквально за один вечер. Побольше бы таких книг — и мир точно стал бы добрее и ярче.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ


 Страницы: [4] 3 2 1