-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tar3an

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2724





ru/files/465669/34.swf]


Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31625...134664787/
Вот он, красавец боровик! А вот пень, облепленный опятами! А вот целая полянка лисичек! И как радостно возвращаться домой, чувствуя, как оттягивает руку полная корзина! И предвкушать вкусный ужин...  Дивный осенний лес, азарт, полная непредск...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:00 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tatja...135250711/
Сыр - полезный, с богатой палитрой вкусов, подходит для любого случая в любое время дня Пост подготовила Татьяна Вайман

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 16:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tatja...135252249/
Рамки Для малышей   Рамки Для мальчиков   Рамки Для девочек   Рамки детские разные   Рамки Для мужчин   Рамки Для женщин   Рамки Поздравительные   Рамки Для тебя...  &nb...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.


С этим уже согласны следующие пользователи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Liza's garden, Бельгия







>>>>>>>>>

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32263...135217053/
Сахарный диебет – серьёзное заболевание эндокринной системы. Но с ним можно жить и с ним можно бороться, если своевременно обратиться к врачу! Сахарный диабет – заболевание, при котором организм не способен правильно метаболизировать углеводы и в мен...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/steph...135193599/
Гатчинский район Ленинградской области. Из Белогорки мы направились в деревню Кобрино, где находится домик няни Пушкина. Внутри домика находится музей, в котором представлена экспозиция крестьянского быта конца XVIII начала XIX века. А дальше н...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/steph...135047207/
«… Очутился он в одной из главных улиц Петербурга, перед домом старинной архитектуры. Улица была заставлена экипажами, кареты одна за другой к освещенному подъезду». А.С. Пушкин «Пиковая Дама». Этот трехэтажный...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:03 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...134605675/
Нисхождение Святого Духа на апостолов (1555) Введение во храм (1534-38) Мадонна с младенцем, св. Стефаном, св. Маврикием и св. Иеронимом (иногда называется "Мадонна с кроликом", 1530) Виоланта (Красавица Гатта) (ок. 1514) Портрет Из...

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lucia Sarto.Часть 1.Женский и детский образ.

Сайт




Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские книжки с картинками

ДЕТСКИЕ КНИЖКИ С КАРТИНКАМИ

Секундочка. И.Шypкo

Щенок. С. Михалков

Багаж С. Маршак

Правила дорожного движения. Торопыжка на улице. С. Boлкoв

Правила дорожного движения. Торопыжка. С. Boлкoв

Салаточка. Братья Гримм

Принц-лягушка. Братья Гримм

Тителитури. Братья Гримм

Храбрый портняжка. Братья Гримм

Белоснежка и семь гномов. Братья Гримм

Жар-птица и Василиса-царевна. Русская народная сказка

Кот и лиса. Русская народная сказка

Журавль и цапля. Русская народная сказка

Чайлд-Роланд. Английская народная сказка

Стихотворение из местоимений

Снегурочка. Сказка с картинками

Волшебная трава. Персидская народная сказка с картинками

Сказка про Ивана-крестьянского сына и чудо-юдо

Джек и бобовый стебель (английская народная сказка)

Кащей бессмертный, русская народная сказка

Пан Ниточка, польская сказка

Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. А.С.Пушкин

Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и о сером волке

Василиса прекрасная. Русская народная сказка

Царевна-лягушка. Русская народная сказка

Сестрица Аленушка и братец Иванушка. Русская народная сказка

Белая уточка. Русская народная сказка

Стойкий Оловянный Солдатик. Г.Х.Андерсен

Маугли. Р.Киплинг



 (220x40, 4Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 17:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/steph...135194282/
Командорский крест ордена Св. Иоанна Иерусалимского История Ордена В 1798 году, когда Наполеон I во время экспедиции в Египет захватил Мальту, рыцари ордена обратились к российскому императору Павлу I с просьбой принять на себя сан Великого ...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сейшельские острова

Сейшелы — одно из самых живописных мест для отдыха на Земле. Этот кокосовый рай поражает воображение буйством красок и разнообразием растений, красочным подводным миром и диковинными заповедниками, причудливо изрезанными скалами и коралловыми атоллами, великим множеством пернатых и гигантскими черепахами, а также креольским населением и его традициями, сочетающими европейскую, африканскую, индийскую и китайскую культуры. Сейшелы не оставляют равнодушными никого!

Читать далее

Метки:  

Восток - дело тонкое!

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 12:29 + в цитатник
affinity4you.ru/post134881202/
'Храм Правды' - сооружение в Тайланде поражающее грандиозностью и бессмысленностью, сочетающее в себе продуманость деталей и грубость, красоту, величие одновременно с гниением, строящееся и разваливающееся одновременно. Храм Правды начал ст...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принтер, работающий от простых карандашей

 (506x440, 46Kb)

Все мы знаем, какая это беда – когда в нашем любимом принтере заканчиваются чернила. Волосы на голове рвать хочется. И ведь заменить принтер можно будет, минимум, спустя несколько часов. Но вообще надо ждать пару дней, пока в нем заменят картридж. А вот принтеру P&P Office Waste Paper Processor от дизайнеров Chengzhu Ruan, Yuanyuan Liu, Xinwei Yuan и Chao Chen никакие чернила не нужны! А нужны лишь копеечные простые карандаши!
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замораживание овощей, плодов и ягод

http://www.liveinternet.ru/users/3549461/post132470879/

Ну вот, как бы нам не хотелось обратного, скоро наступит осень, за ней зима… И прости-прощай все сочные фрукты и ароматная зелень – где их тогда найти? Ответ прост – в морозильнике! Так что пока есть возможность, пополните свои запасы – ведь быстро...



Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды и мифы Санкт-Петербурга






Питер можно назвать, также, городом загадок. Что из рассказанного – легенда, а что, правда – просто невозможно разобраться.

Все знают «Медного всадника». Правда, выполнен он из бронзы. Но это не самое главное. Миф это или правда, но говорят, что тот самый пьедестал, на котором стоит памятник, и есть камень, который служил возвышением императору Петру I. Он взбирался на него во времена Северной войны, дабы увидеть расположение войск.
Читать далее >>>



Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Калий_О_Аш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдоты

Золотая дюжина Старикашки Ю
********************

Вчера решал IQ-тест. С шестого раза оказался невероятно умным!
====================

Здоровье - это когда всё болит, но ещё есть силы не идти к врачу!
====================

Привычка читать в процессе какания легко может перейти в привычку какать в процессе чтения.
====================

Школьник нашел миллион долларов и сдал находку в милицию.
Рыдающая мать утверждает, что, б**ть, гордится сыном...
====================

- Ты чего такой печальный?
- Замком на ширинке чувство юмора прищемил...
====================

Меня давно занимает семантическая, экономическая и политическая разница между понятиями "энергетическая империя" и "сырьевой придаток".
====================

- Сколько вы ещё мне нервы трепать будете?! Я ж вам сказала: это СТРОИТЕЛЬНЫЙ магазин!!! Ну нету у нас кефира!!!
- Ну ладно, ладно... а ряженка?!
====================

Сидим, слушаем комментарии:
- Ноцицепция - это чувство боли, термоцепция - это чувство температуры...
Вопрос из зала:
- А контрацепция?
- А контрацепция - это чувство меры...
====================

- В 2008 году доля продаж пиратского софта в России снизилась почти на 7%.
- Ну конечно! Потому что раньше его покупали, а теперь качают...
==================== Читать далее

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНСТРУКЦИЯ:КАК ВСТАВИТЬ РАМОЧКУ К СЕБЕ В ДНЕВНИК.

Здравствуйте дорогие читатели моей маленькой галереи!
Решила наконец создать пост для тех кто не умеет пользоваться рамочками.В комментариях часто задают один и тот же вопрос:''Как вставлять рамочки у себя в дневнике?''Попытаюсь наглядно обьяснить как это делать.Если возникнут еще вопросы будем вместе обсуждать в комментариях.И так начнем.
В первую очередь под каждой рамочкой есть окошко с кодом,или оно находится в первом комментарии.Левой кнопкой мыши нажмите на начало кода и протяните его вниз,код обычно длинный,дождитесь до полного его окончания,затем правой кнопкой мыши копируйте его.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в tar3an
Страницы: 63 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь