-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tar3an

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2724





ru/files/465669/34.swf]


Без заголовка

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯНДЕКС шпионит за вашим компьютером через Punto Switcher 3.1.1 ?! даже после полного его удаления!!

ЯНДЕКС шпионит за вашим компьютером через Punto Switcher 3.1.1 ?! даже после полного его удаления!!

картинка

Еще в процессе установки автоматического переключателя раскладки клавиатуры Punto Switcher 3.1.1 от компании Яндекс на один из компов Аутпост Файерволл сообщил, что Свичер пытается получить доступ к Фоновой Интеллектуальной Службе Передачи Файлов (Background Intelligent Transfer Service, BITS). По умолчанию эта служба стартует в автомате и используется для отправки инфы о системе и получения файлов при автообновлении.

Я ответил "запретить".
Более того, зная что у свитчера при установке включен режим поиска обновлений, после установки галку "искать обновления" убрал.
И думал что на этом все.
Я ОШИБСЯ.

Через несколько минут svchost.exe "ломанулся" по 80 порту аж на два сервера яндекса и продолжал пытаться это делать с регулярным постоянством.
Само собой что я пресек попытки файерволлом, но не насовсем ( запретить доступ к сайту ххх ), а командой "блокировать однократно".
Стал искать причину, перерыл весь реестр, удалил из него в ключах Свичера линки на сервера обновления и помощи яндекса.
Подумал, что теперь то уж точно все и перезагрузился.
ЕЩЕ РАЗ ОШИБСЯ.
попытки коннекта продолжились.

Полностью деинсталлировал Свитчер, стер все его хвосты с диска, прогнал очистку реестра несколькими программами, стер все из темпа.
еще раз перезагрузился, считая что УЖ ТЕПЕРЬ-ТО ТОЧНО СОВСЕМ ОКОНЧАТЕЛЬНО ВСЕ!

И ЕЩЕ РАЗ ОШИБСЯ!!!

Попытки соединения с яндексом через svchost.exe не прекратились ДАЖЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ пунто-свичера!!!

( г-да пунто-программеры,
в приличном обществе за такие несанкционированные пользователем обращения в интернет — плюют в рожу,
а уж за оставленные после ан-инсталла хвосты — вообще, канделябрами бьют !!!)

полез еще раз в реестр. и таки нашел причинное место и победил.

1. Открываем
Мой компьютер\Управление\Службы

останавливаем службу BITS
(временно или совсем запрещаем старт, учтите, что без нее не работает автообновление винды)

2. Идем в папку
c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Network\Downloader\
удаляем два файла
qmgr0.dat
qmgr1.dat
(можно посмотреть любым редактором — ссылка на сайты яндекса находится там)

доступ к файлам блокируется процессом svchost.exe, так что используйте Unlocker Assistant или нечто подобное.
(убивать свцхост процесс-киллером нельзя — начнется перезагрузка. надо именно лишь разблокировать доступ к файлам!)

3. Рестартуем BITS
проверяем: файлы появятся вновь, но уже пустые, без ссылок на яндекс.

проверяем результат (имеющий аутпост файерволл или нечто подобное, да увидит) — svchost.ехе больше не лезет в инет на эти сайты.

4. СУГУБО ИМХО.
эта папка и два этих файла в обычном случае вообще не нужны..
во всяком случае на машине без Пунто-Свичера ничего такого нет,
при том что БИТС выполняется автоматом .

поэтому "для добивания шпиёна" открываем regedit

ищем ключевое слово BITS_metadata

и в трех местах удаляем из реестра "на фиг с пляжа"
запись о таком параметре со ссылкой как раз на эту папку:
c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Network\Downloader\

в моем реестре такого параметра ключа никогда не было и нет,
на вылеченном компе теперь тоже

какие еще подарочки, не удаляемые при ан-инсталле, успел подкинуть Свичер в систему ( какие-нибудь длл-ки, либ-ы, драйверы и т.д.) — пока не знаю.
очень хочется надеяться, что никаких.
но "Будем искать!"(с)

Ну и вопросы к пунто-программерам и руководству яндекса:

- зачем вам понадобилось закладывать такую гадость в Свичер?

- что еще кроме собственно Свичера устанавливается в систему?

- какие данные вы запрашиваете или передаете через БИТС?

П.С. знаю что сейчас появилось много готовых сборок винды в которых заранее включен Свичер и люди ими пользуются.
использующие такие сборки — вы тоже "в списке стукачей" яндекса.
уже проверено на практике. в машине знакомого так и было. удалили по моей методе.

П.П.С. Эту мою инструкцию о том как вылечить машину,
я поместил на страничку Пунто-Клуба сайта ЯНДЕКС
в ответ на вопрос одного из пользователей, зачем Свичер лезет в интернет.
ОНА НЕ ПРОВИСЕЛА НА САЙТЕ ЯНДЕКСА И ПЯТИ МИНУТ!!!
даже без ответа типа, "спасибо за найденную ошибку в нашей программе, в ближайшее время она будет исправлена".

мой вывод:
вполне возможно, что ЭТО все-таки НЕ ОШИБКА, а СКРЫТАЯ ФУНКЦИЯ программы Punto-Switcher от компании Яндекс!
и ЯНДЕКСУ или его заказчику НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭТУ ФУНКЦИЮ!!!

----------------

Если Вы найдете эту новость полезной, то, пожалуйста , не сочтите за труд плюсануть


Без заголовка

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 22:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/santa...133998405/
Осенний штрих (лирика) цитата сообщения smart50     Что такое осенняя грусть?   Грусть, как печальный вздох с молчанием многоточия, как взгляд абстрактный туманно уходящий вдаль, холодно-сладкий поцелуй,  рука в руке и у...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 18:40 + в цитатник
blog.kp.ru/users/andreja_we...133936782/
« Предыдущая запись  ·  Следующая запись »     Высокоскоростная съемка от Martin Klimas. Фотограф Martin Klimas из Германии. Много выставляется в Германии и за рубежом. Основная конц...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высокоскоростная съемка от Martin Klimas.


 

 

Высокоскоростная съемка от Martin Klimas.

Фотограф Martin Klimas из Германии. Много выставляется в Германии и за рубежом. Основная концепция высокоскоростной съемки, это момент разрушения, который в итоге оставляет ощущение восторга...

 



















































 



 


Без заголовка

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 18:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/santa...133977579/
* Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. * Будь другом истины до мученичества, но не будь ее защитником до нетерпимости. * Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. * Две вещи дела...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 18:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29912...133742719/
Василий Ярославцев

Метки:  

гр. Мишель - Скучаю без тебя (Admiral-Beach Ural Dance Mix 2009)

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 18:06 + в цитатник

Без заголовка

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 21:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/marti...133510427/
Сочная начинка и хрустящяя корочка - побалуйте своих близких вкусными чебуреками. Их можно делать не только традиционно, с фаршем, но и другими наполнителями. Чебуреки классические Тесто: - 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл) - 1.3 стакана во...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 лучших рецептов чебуреков

 (340x322, 17Kb)
Сочная начинка и хрустящяя корочка - побалуйте своих близких вкусными чебуреками. Их можно делать не только традиционно, с фаршем, но и другими наполнителями.

Чебуреки классические

Тесто:
- 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл)
- 1.3 стакана воды (~320 мл)
- 1 столовую ложку водки (можно и без водки)
- 1 куриное яйцо
- 2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира)
- 0.5 чайной ложки соли

Фарш:
- 700 г мяса (баранина, она конечно..., но можно любое мясо или смесь, желательно, чтобы свиного или бараньего сала не менее 1/3)
- 350 г лука
- 0.5 стакана воды
- соль, перец, специи по вкусу

Способ приготовления:

1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчатость").
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).
3. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но, по-моему, с водкой лучше), перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет- добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять.

ДАЛЕЕ...

http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post133548297

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 07:20 + в цитатник

http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post133548297

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 23:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...133548297/
Представьте себе, если бы существовал банк ,который каждый день рано утром переводил на ваш счет 86.400 (в местной валюте) .Если за день ты не истратил деньги ночью остаток автоматически аннулируется. Как бы вы вели себя с деньгами? Конечно, старали...

Метки:  

цветы

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 20:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...133539727/
Размещено с помощью приложения Я - фотографInn_Gallery

Метки:  

стихи

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 20:24 + в цитатник

Как только села ты за пианино, Как только звуки потекли, искрясь, Меня вдруг дрожь смятенья охватила: Застыла не дыша, не шевелясь. Другие пальцы бегали, волнуясь, По чёрно-белым клавишам тогда. Глаза другие, о другом тоскуя, Смотрели в ночь без ...

Вставка

Четверг, 05 Августа 2010 г. 19:21 + в цитатник
вставка прокрутки

Без заголовка

Четверг, 29 Июля 2010 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 28 Июля 2010 г. 21:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/morel...131266511/
Кисти для фотошоп "Капли" Ссылка для загрузки http://turbobit.net/dx2a87f3cjpr.html

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 01 Июля 2010 г. 17:46 + в цитатник
Лучшее средство. Если вы съедите салат с добавлением в него бораго (огурченой травы),
то уже через 30-40 минут вам будет обеспечено хорошее настроение. Это огородное растение обладает выраженным седативным и тонизирующим действием. Вещества, которые в нем содержатся, улучшают обмен в клетках мозга и способны заглушить даже острые психозы у больных шизофренией.

Лучшая доза. Заготовленное впрок сырье из высушенного растения принимают в виде настоя: 20 гр травы на 200 г кипятка настаивать полчаса и пить по 1/4 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.курс-30-40 дней

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 29 Июня 2010 г. 13:50 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 02:45 + в цитатник
Интересные ссылки

http://www.pikipimp.com/ - Вставь свое фото

http://flowers.facereplays.com/ - Нарисуй цветок

http://a.muglets.com/ - Создай клип

http://www.lost.art.br/yip2005_sound.htm - Фото под музыку

http://www.virtualmakeover.ru/styler/index.php - Меняем прическу

http://masterbiz.info/starenie.htm - Старим портрет

http://www.festisite.com/tools/generators/money/ -Фото на деньгах

http://thedunktank.com/ -Фотомонтаж

Забавы
http://fkids2.nm.ru/prikols/house.swf -Твой дом

http://widget.tilazone.com/sources/worldmap.php - Твой адрес

http://www.analizfamilii.ru/pham.shtml - Твоя фамилия

http://www.colorpicker.com/ - Твой цвет
Далее



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дневник tar3an

Вторник, 09 Марта 2010 г. 01:57 + в цитатник
Пенсионер из москвы..Дедушка добрый..Блог из стихов и всё о фото...
 (299x397, 34Kb)


Поиск сообщений в tar3an
Страницы: 63 ..
.. 3 2 [1] Календарь