Самса на кефирном тесте с куриным мясом и картошкой |
Я очень люблю самсу! В магазинчик, который рядом с домом, часто привозят для продажи самсу . Её разбирают в первую очередь, не взирая на множество разнообразных пирожков и пирожных...
Сегодня я тоже решила приготовить самсу, и по-больше, чтобы уж съесть, так наесться. А тесто у меня сегодня особенно нежное и вкусное. С таким тестом самса получается мягкой, а начинка сочной. Чаще всего её делают из слоёного теста. Но попробуйте приготовить такие пирожки из теста на кефире и поймёте, как это вкусно! Тесто получается мягкое, пышное и сдобное.






Метки: кулинария выпечка самса |
Узор спицами |
Метки: вязание узоры |
Вязание. Модный кардиган. Подробнейший мастер-класс! |

Метки: вязание кардиган |
ТЕПЛЫЙ СЕРЫЙ ПУЛОВЕР |
Метки: вязание пуловер |
Дизайнер Norah Gaughan: Некоторые модели буклета №13 и Женский пуловер без швов вязаный спицами |
Некоторые модели из буклета №13


Метки: вязание нора гоган |
Яблочный пирог "Шарлатанка" |
Метки: кулинария выпечка пирог |
Белая шапочка SAVAGE |
Метки: вязание шапочка |
Картофель «Буланжер» от Гордона Рамзи |
![]()
Метки: кулинария картофель |
Рубашка свитер |
Метки: переделки |
Стильная шапочка от Ashley Rao (Vogue Knitting, Fall 2014) вязаная спицами |
Метки: вязание шапочка |
Закуска Наполеон |
1.

Метки: кулинария закуски |
Онлайн вязания серой туники на осень/весну |
Опубликовала JustNick
Начинаем наш онлайн.
Метки: вязание туника |
Вязание джемпер Astra |
Метки: вязание пуловер |
Шарф Стивена Веста "Риброн" (Ribron) |
Метки: вязание шарф |
Вязание кардигана Sand Dollar, Interweave knits, лето 2014 |
Вязание кардигана Sand Dollar, Interweave knits, лето 2014
|
Метки: вязание |
ВКУСНЫЙ ОМЛЕТ: ТОП-6 РЕЦЕПТОВ |

1) ВАРЁНЫЙ ОМЛЕТ В ПАКЕТЕ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 3 яйца,
● 2/3 стакана молока,
● соль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Если вы любите сладкий омлет, то можете добавить сахар. Если что-то попикантнее, то зелень.
Взбиваем миксером яйца с солью до пены, добавляем молоко и взбиваем опять. Масса жидкая, но пышненькая получается.
Метки: кулинария омлет |
Эластичная резинка 2х2 |
Эластичная резинка 2х2
Способ изготовления
1. Для мужских пуловеров бывает нужна резинка 2х2. Нет ничего проще! Она есть производное от резинки 1х1. Итак, вяжем 3 ряда резинки 1х1:
2.1 ряд: кромочная, *изнаночная, накид* до конца ряда, заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное количество петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кромочная, во втором - накид, изнаночная, кромочная. Переворачиваем работу.
3.2 ряд : те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. Переворачиваем работу.
4.Далее повторяем только второй ряд, делая ещё 4 ряда (два в одну сторону, два в другую). Количество рядов может быть больше, меньше – нежелательно: край будет плохо держаться.
5.Теперь самое интересное: из резинки 1х1 волшебным образом получается резинка 2х2!
6.7 ряд: кромочная,*изнаночная, лицевую снять на дополнительную спицу перед работой, изнаночная, провязать лицевой петлю с дополнительной спицы, лицевая* до конца ряда. Переворачиваем работу.
7.8 ряд: кромочная, *2 изнаночных, 2 лицевых* до конца ряда. Переворачиваем и провязываем необходимое количество рядов.
8.После 7 ряда можно пересаживать вязание на чулочные спицы и вязать полотно по кругу (манжеты, горловину, низ изделия).
1.

Метки: вязание уроки |
Вязание Interweave Knits - Spring 2015 |
Метки: вязание |
Котлеты "Медвежья лапа" |
Метки: кулинария котлеты |
Способ соединения полотен и обвязки края методом i-cord. МК |
совершенно замечательный способ соединения полотен и обвязки края методом i-cord. МК
Для меня i-cord открылся с новой стороны благодаря проекту Диагонали. До этого момента i-cord я вязала по этому описанию либо для обвязки краев, либо для обработки планки под застежку на пуговицы:
Неудобство такого метода обвязки в том, что петли для закрытия шнурком набираются по краю изделия сразу. Если ошибся с ритмом набора, и шнурок тянет или фалдит, нужно распускать всю обвязку и набирать петли в другом ритме. Для двухметрового палантина с длиной обвязки по периметру более 5 метров - это непозволительная роскошь. Поэтому, вооружившись спицами, я села изобретать велосипед

Метки: вязание уроки |