-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sovit-2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2010
Записей: 37398
Комментариев: 1934
Написано: 40672





КАК СТИРАТЬ НАШИ РУКОДЕЛОЧКИ?

Пятница, 03 Июня 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СТИРАТЬ НАШИ РУКОДЕЛОЧКИ?

Правильный уход за нашими драгоценными рукоделочками поможет сохранить хороший внешний вид вещи и увеличит срок службы, не нарушая фактуру и форму изделия, сохраняя красоту, созданную золотыми ручками рукодельниц.

Так как же стирать вещи ручной работы, например, вышивку лентами или вещи, декорированные бисером, стразами,  паетками, ткани с люрексом, вязаное кружево, шапочки, мохер?..



Вашему вниманию небольшая подборка полезных советов как ухаживать за вещами ручной работы. Надеюсь Вам понравится, а может кому-то и пригодится этот материал.

Как стирать изделия с вышивкой?

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Метки:  

УДАЧНАЯ ПОДБОРКА: АЖУРНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ

Пятница, 03 Июня 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДАЧНАЯ ПОДБОРКА: АЖУРНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ

http://domihobby.ru/azhurnye-uzory-kryuchkom/ 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки вязания, крючок

Метки:  

Вязание крючком: перчатки и зонт от солнца своими руками

Пятница, 03 Июня 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком: перчатки и зонт от солнца своими руками

вязание крючком для лета: длинные ажурные перчатки и зонт от солнца


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Разные мелочи
Вязание/Перчатки, варежки

Метки:  

Летняя маечка крючком

Пятница, 03 Июня 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя маечка крючком

http://www.stranamam.ru/post/1398835/

Ажурный топ с розой – прекрасный вариант для летних прогулок.

Размер 46-48.


Вам потребуется: 150 г белой пряжи “Звездочка» (100% хлопок, 50 г/ 300 м), остатки розовой и зеленой пряжи: крючок №3.

Переплетения: узоры вязать крючком по схемам 1 и 2; обвязка по схеме 3; бретель по схеме 4.



«Вязаная РОЗА»

Свяжите крючком цепочку из 4 в. п. и замкните в кольцо. 1-й ряд – 3 в – для подъема. *2 в п, 1 ст. с накидом в кольцо*, от *до* повторите 5 раз, 2 вп. и 1 соединительный столбик. 2-й ряд – под каждую цепочку из 7 в. п свяжите 1 ст. без накида, 5 ст. с накидом. 1 ст. без накида. Это первый круг лепестков.



Свяжите 6 цепочек из 3-х в. п. каждую прикрепляя ст. без накида под ст. с накидом 1-го ряда, первого круга. Для лепестков под каждую «арку» предыдущего ряда свяжите 1 ст. без накида, 7 ст. с накидом. 1 ст. без накида. Это второй круг лепестков.



Свяжите 6 цепочек из 4-х в. п, каждую прикрепляя ст. без накида под ст. с накидом 1-го ряда, второго круга. Для лепестков под каждую «арку» предыдущего ряда свяжите 1 ст. без накида. 9 ст. с накидом, 1 ст. без накида. Это третий круг лепестков.



Плотность вязания: 50 ст. х 17 рядов = 10 х 10 см. связано узором по схеме 1.



СПИНКА

крючком свяжите цепочку из 171 в. п. + 3 в. п. для подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 17 раппортов). Провязав 48 рядов от начала работы, закончите вязание спинки. По наборному ряду свяжите узор по схеме 2.



ПЕРЕД

крючком свяжите цепочку из 191 в. п + 5 в. п. для подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 19 раппортов). Провязавм48 рядов от начала работы, с обеих сторон в каждом ряду не довяжите с обеих сторон 1 раз no 1 раппорту и 5 раз пo 1/2 раппорта. Провязав 51 ряд от начала работы, не вяжите на средних 6 раппортах и обе части вяжите раздельно. С внутренней стороны не довяжите 3 раза пo 1 раппорту. Провязав 54 ряда от начала работы, закончите вязание переда. По наборному ряду свяжите узор по схеме 2.



СБОРКА

Выполните боковые швы. По верху топа выполните обвязку узор по схеме 3. Для бретелей свяжите цепочку из 97 в. п. + 1 в п для подъема и на ее основе свяжите узор по схеме 4. Бретели пришейте к топу. Розовой пряжей свяжите розу и зеленой пряжей свяжите листочки. Розу пришейте к топу.

http://kru4ok.ru/azhurnyjj-top-s-rozojj/



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  Вязание/Туники, кофточки, пуловеры, топы

Метки:  

10 советов как изменить жизнь

Пятница, 03 Июня 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 советов как изменить жизнь

1. Замедлитесь

Чтобы изменить вашу жизнь, вам необходимо время на раздумья и размышления. Если вы всегда заняты, и у вас нет времени даже подумать о том, чтобы изменить вашу жизнь, у вас не будет времени и на то, чтобы принять для этого какие-либо меры. Замедлитесь и найдите время, чтобы применить подсказки, перечисленные ниже.

Читать далее

Рубрики:  Психология

Метки:  

Внимание! Опасность!

Пятница, 03 Июня 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимание! Опасность!

Россия запретила ввоз на территорию овощей из Европы. Сегодня по радио передали о 16 летальных исходах. Я и сам ощутил жестокую правду этой новости. Все мои три ребятенка отравились салатом из таких вот свежих огурцов и помидоров, купленных в магазине. Два дня их рвало и болели животы. Сын оклемался первым. Младшенькая, ей 4 годика, только начала отходить от отравления. У старшей еще есть остаточные эффекты.

Вот что пишут в СМИ:

"В Таможенную службу направлено предписание о запрете на ввоз овощей из Евросоюза в связи с массовыми отравлениями в Европе свежими овощами из Испании. Как заявил в эфире "Маяка" глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, ведомство запретило ввоз в Россию свежих овощей из всех государств Евросоюза. РБК  09:44


Овощи из Европы будут останавливать на границе и изымать из продажи на всей территории России. Об этом заявил Интерфаксу глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко"

Слава богу, что съели они у меня немного, а то мне даже страшно представить, что могло произойти. Внимательно смотрите что вам продают в магазинах. В России возможно все. И кто-то, возможно, в погоне за легкими деньгами, скупая "смертельный груз" по-дешевке, станет продавать эти овощи нам.

овощи из Европы/3479580_zlieovoshi (640x480, 209Kb)

 

Рубрики:  Полезное

Метки:  

Пропал значок переключения языка RU/EN

Пятница, 03 Июня 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пропал значок переключения языка RU/EN

Очень часто случается так, что пропадает языковая панель (RU/EN). Это может быть вызвано не только погрешностью пользователя, но и сбоем операционной системы.


Ну не будем разбираться от чего и как это произошло,  давайте разберемся, как вернуть все в прежнее русло.


Вариант первый и самый простой — Правой кнопкой мыши кликаем по Панели задач ( она в самом низу) ---> Панель инструментов ---> ставим галочку напротив Языковая панель


Читать далее...
Рубрики:  Компьютерное

Метки:  

Зеленая шляпка

Пятница, 03 Июня 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленая шляпка


 

Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, береты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

основа платья

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Shepolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

основа платья

В этой статье Вы научитесь строить выкройку основы платья.

Снимите следующие мерки:

- полуобхват шеи, - полуобхват груди, - полуобхват талии, - полуобхват бедер, - длина спины до талии, - ширина спины, - длина переда до талии, - высота груди, - центр груди, - длина плеча, - длина платья.

Для примера я использую стандарт 48 размера, а вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому собираетесь шить это платье.

Наименование мерок  и условные обозначения

см

 Снятие мерок

Полуобхват шеи

18

Измеряют по основанию шеи. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват груди

48

Эта мерка определяет размер фигуры. Сантиметровая лента должна проходить по выступающим частям лопаток на спине и по самой высокой части груди. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват талии

38

Измеряют по самому узкому месту талии. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват бедер

53

Измеряют горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц, учитывая выпуклость живота. Мерку записывают в половинном размере.

Длина спины до талии

38

Измеряют от седьмого шейного позвонка до линии талии. Мерку записывают полностью.

Ширина спины

18

Измеряют располагая сантиметровую ленту горизонтально между задними углами подмышечных впадин на уровне выступающих частей лопаток. Мерку записывают в половинном размере.

Длина переда до талии

43

Измеряют от линии плеча у основания шеи через выступающую точку груди до линии талии. Мерку записывают полностью.

Высота груди

27

Измеряют от линии плеча у основания шеи до выступающей точки груди. (Этот замер выполняется одновременно с предыдущим). Мерку записывают полностью.

Центр груди

9,5

Измеряют по горизонтальной линии между выступающими точками груди. Мерку записывают в половинном размере.

Длина плеча

13.5

Измеряют по линии плеча от основания шеи до плечевого сустава. Мерку записывают полностью.

Обхват руки

29

Измеряют вокруг руки у подмышечной впадины. Мерку записывают полностью.

Обхват запястья

16

Измеряют по лучезапястному суставу. Мерку записывают полностью.

Длина рукава до локтя

32

Измеряют от плечевого сустава до локтя. Мерку записывают полностью.

Длина рукава

58

Измеряют от плечевого сустава до кисти руки. Мерку записывают полностью.

 Длина изделия

110

Измеряют от седьмого (выступающего) шейного позвонка посередине спины до требуемой длины. Мерку записывают полностью.

Припуски на свободное облегание: по линии груди 5см, по линии талии 1см, по линии бедер 2см.

С левой стороны приготовленого листа бумаги проведите вертикальную линию на которой отложите длину платья, в нашем случае 110см, и поставьте точки А и Н. Через А и Н вправо проведите перпендикулярные линии.

Рис. 1

Ширина платья. От А вправо отложите полуобхват груди плюс 5см. и поставьте точку В (48+5=53см). От В вниз проведите линию, до пересечения с нижней линией и поставьте  точку Н1.

Рис. 2

Длина спины до талии. От А вниз отложите длину спины до талии плюс 0,5см и поставьте Т  (38+0,5=38,5см). От Т вправо проведите линию до пересечения с линией ВН1, на пересечении поставьте точку Т1.

Рис. 3

Линия бедер. От Т вниз отложите 1/2  длины спины до талии и поставьте Б (38/2=19см). От Б вправо проведите линию, пересечение с ВН1 обозначьте Б1.

Рис. 4

Ширина спины. От А вправо отложите ширину спины плюс 1,5см и поставьте А1 (18+1,5=19,5см).

Рис. 5

Ширина проймы. От А1 вправо отложите 1/4   полуобхвата груди плюс 0,5см. и поставьте А2 (48:4+0,5=12,5). От А1 и А2 вниз проведите линии произвольной длины.

Рис. 6

Срез горловины спинки. От А вправо отложите 1/3 полуобхвата шеи плюс 0,5см и поставьте А3 (18:3+0,5=6,5). Для фигур с жировыми отложениями в области седьмого шейного позвонка ширину горловины увеличивают на 0,5см. От А3 вверх отложите 1/10  полуобхвата шеи плюс 0,8см и поставьте А4 (18:10+0,8=2,6см). Угол в точке А3 разделите пополам и проведите линию. На этой линии отложите 1/10 полуобхвата шеи минус 0,3см и поставьте А5 , (18:10-0,3=1,5см). Полученные в результате построения точки А4, А5 и А соедините плавной кривой.

Рис. 7

Плечевой срез. От А1 отложите вниз 2,5см для нормальных плеч, 3,5см для покатых, 1,5см для высоких и поставьте точку П. Точки А4 и П соедините. От А4 отложите длину плеча плюс 2см на вытачку и поставьте П1 (13,5+2=15,5см). На полученой линии А4П1 от А4 вправо отложите 4см и поставьте точку О. От О вниз отложите 8см и поставьте О1. От О вправо отложите 2см и поставьте О2. Точки О1 и О2 соедините. От точки О через точку О2 отложите величину равную отрезку О,О1 (для того чтобы стороны вытачки были одинаковой длины) и поставьте О3.  Точки О3 и П1 соедините.

Рис. 8

Глубина проймы. От П вниз отложите ¼ полуобхвата груди плюс 7см. (для сутулых фигур плюс 7,5см, для перегибистых плюс 6,5см) и поставьте точку Г (48:4+7=19см). Для полных женщин (58 размер и больше) глубину проймы делают на 1см меньше. Через Г влево и право проведите горизонтальную линию до пересечения с АН обозначте Г1, с линией ширины проймы Г2, с линией ВН1 обозначьте Г3.

Рис. 9

Срез проймы спинки. От Г вверх отложите 1/3 расстояния ПГ плюс 2см и поставьте П2 (19:3+2=8,3). Угол в точке Г поделите пополам и отложите 1/10 ширины проймы плюс 1,5см и поставьте точку П3 (12,5:10+1,5=2,8см) линию ГГ2 поделите пополам и поставьте Г4. Точки П1,П2,П3 и Г4 соедините.

Рис. 10

 

Срез проймы переда. От Г2 вверх отложите ¼ полуобхвата груди плюс 5см (для сутулых фигур плюс 4,5см, для перегибистых плюс 5,5см) и поставьте П4 (48:4=5=17см). Для полных женщин (58 размер и больше) срез проймы переда делают на 1см меньше. От П4 влево отложите 1/10 полуобхвата груди и поставьте П5 (48:10=4,8см) от Г2 вверх отложите 1/3 величины   отрезка Г2П4 и поставьте П6 (17:3=5,7). П5 и П6 соедините пунктиром, разделите пополам и вправо под прямым углом отложите 1см. Угол в точке Г2 поделите пополам и отложите 1/10 ширины проймы плюс 0,8 см, поставьте П7 (12,5:10+0,8=2,1см) П5,1,П6,П7,Г4 соедините.

Рис. 11

Срез горловины полочки. От Г3 вверх отложите 1/2 полуобхвата груди плюс 1,5см и поставьте В1 (48:2+1,5=25,5см). Для сутулых фигур отложите 1/2 полуобхвата груди плюс 1см, для перегибистых плюс 2см. Для полных женщин (58 размер и больше) срез горловины делают на 1 см меньше. От Г2 вверх отложите такую же величину и поставьте В2. В1 и В2 соедините. От В1 влево отложите 1/3 полуобхвата шеи плюс 0,5см и поставьте В3 (18:3+0,5=6,5см). От В1 вниз отложите 1/3 полуобхвата шеи плюс 2см и поставьте В4 (18:3+2=8см). В3 и В4 соедините прямой и разделите её пополам. От В1 через точку деления проведите линию, на которой отложите 1/3 полуобхвата шеи плюс 1см и поставьте В5 (18:3+1=7см). Точки В3,В5 и В4 соединяем и получаем линию горловины полочки.

Рис. 12

Центр груди. От Г3 влево отложите мерку центра груди и поставьте Г6. Из Г6 вверх проведите линию до пересечения с линией В1В2. На пересечении поставьте точку В6.

 

Высокая точка груди. От В6 вниз отложите мерку высоты груди и поставьте Г7

Рис. 13

Плечевой срез и линия нагрудной вытачки.  От В6 вниз отложите 1см и поставьте В7. Точки В3 и В7 соедините. Точки В7 и П5 соедините пунктиром. По линии П5 В7 от точки П5 вправо отложите длину плеча минус величину отрезка В3В7 минус 0,3см и поставьте В8 (13,5-3-0,3=10,2см). Из точки Г7 через точку В8 проведите отрезок по длине равный отрезку Г7В7 и поставьте В9. Точки В9 и П5 соедините.

Рис. 14

Определение линии бокового шва. Начало построения. От Г вправо отложите 1/3 ширины проймы и поставьте Г5 (12,5:3=4,2см). через точку Г5 проведите вертикальную линию. На пересечении с линией проймы поставьте точку Р, на пересечениях с линиями талии, бедер и низа поставьте точки Т2, В2, Н2.

Рис. 15

Определение раствора вытачек по линии талии. К мерке полуобхвата талии прибавьте припуск на свободное облегание 1см (38+1=39), затем вычтите эту величину из ширины платья по линии ТТ1 (53-39=14см). Получаем общий раствор вытачек 14см. Величина раствора передней вытачки равна 0,25 от общего раствора вытачек (14х0,25=3,5см),  боковой 0,45 (14х0,45=6,3см), задней 0,3 (14х0,3=4,2см).

 

Определение ширины платья по линии бёдер. К полуобхвату бедер прибавьте 2см на свободное облегание (53+2=55см). Из полученой величины вычтите ширину платья по линии ББ1 (55-53=2см). Результат распределите поровну между полочкой и спинкой т.е. по 1см.

 

Приступаем к построению вытачек. От Б2 влево и вправо отложите по 1см и поставьте Б3 и Б4. От Т2 влево и вправо отложите по половине раствора боковой вытачки (6,3:2=3,2) и поставьте Т3 и Т4. Точку Р соедините с точками Т3  и Т4. Точки Т3 Б4 и Т4 Б3 соедините пунктиром, поделите его пополам, из точек деления в сторону бока отложите по 0,5см и соедините их плавной кривой с точками Б3 Т4 и другую сторону с Б4 Т3.

Рис. 16

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Если  полуобхват бедер плюс припуск на свободное облегание меньше ширины платья, результат получится отрицательный. Например, если при полуобхвате груди 48см полуобхват бедер равен 50см, то при расчете получим отрицательное значение (50+2 – 53= –1см).    Распределяем эту величину поровну между полочкой и спинкой (-1: 2 = - 0,5см) и откладываем от точки Б2 влево и  вправо по 0,5см ставим Б3 и Б4. См.рисунок "При отрицательном результате"

Рис. 17

Если при вычислении в результате вы получаете ноль, то точки Б3 и Б4 совпадут с точкой Б2. См. рисунок "При результате равном нулю"

Рис. 18

 

Линия талии переда. От В1 вниз отложите длину талии переда плюс 0,5см и поставьте Т5 (43+0,5=43,5см). Т4 и Т5 соедините плавной линией. Линия бедер.  От Б1 вниз отложите величину отрезка Т1,Т5 и поставьте Б5. Точки Б5 и Б3 соедините плавной линией.

Рис. 19

 

Вытачка на спинке. Расстояние Г,Г1 поделите пополам, точку деления обозначьте Г8. Из Г8 опустите вниз линию до пересечения с линией Б,Б1. На пересечениях с линией талии и линией бедер поставьте точки и обозначьте их Т6 и Б6. От  Т6 влево и вправо отложите по половине раствора задней вытачки (4,2:2=2,1) и поставьте Т7 и Т8. От Г8 вниз отложите 1 см от Б6 вверх отложите 3см. Эти точки соедините с Т7 и Т8.

Рис. 20

 

Вытачка на полочке. От Г6 вниз проведите линию до пересечения с линией Б,Б1. Пересечения с линиями талии и бедер обозначьте Т9 и Б7. От Т9 влево и вправо отложите по половине раствора передней вытачки (3,5:2=1,7) и поставьте Т10 и Т11. От Г7 вниз, а от Б7 вверх отложите по 4 см поставьте точки и соедините их с Т10 и Т11.

Рис. 21

 

Линия низа полочки. От Б3 и Б4 вниз проведите линии, до пересечение я с Н,Н1 и обозначьте Н3 и Н4. Если платье должно быть расширенным  книзу от Н3 и Н4 влево и вправо отложите 3-7см и соедините с Б3 иБ4. На чертеже эти линии показаны пунктиром. От Н1 вниз отложите величину отрезка Т1Т5 и поставте точку Н5. Точки Н3 и Н5 соедините.

Рис. 22

 

Все. Выкройка основы платья готова.

 

Это и есть тот базовый чертеж, на основе которого вы можете конструировать любой фасон из всего многообразия фасонов платьев.

Детали кроя

Рис. 23

Построение рукава к платью здесь >>>

Желаю всем творческого вдохновения!

Информация взята с сайта Швейных дел мастер
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Цветы крючком

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Вязаные цветы

Метки:  

Кондитерская для ног: секреты педикюра!

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LaNocha91 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кондитерская для ног: секреты педикюра!

ног (700x467, 364Kb)


Они порхают и танцуют, стучат каблучками, приковывают внимание мужчин и вызывают зависть у женщин. И заслуживают самой нежной заботы. Что нам советуют профессионалы?

Взять ноги в руки!;)
Рубрики:  Уход/Уход - ноги, пятки

Метки:  

Вода и здоровье. Как узнать о нехватке воды в организме?

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вода и здоровье. Как узнать о нехватке воды в организме?






По научным данным наш организм, как и каждая его клеточка – на 75%, мозг – на 85%, кровь на 94% состоят из воды. Когда человек зарождается в утробе матери, он на 99%, а при появлении на свет божий – на 90% состоит из воды.

А вот в старости воды в нас только – 65%, т.е. с ее потерей мы начинаем болеть и стареть. При потере 8% воды человек впадает в полуобморочное состояние, при 10% – начинаются галлюцинации и остановка сердца, при потере 12% – наступает смерть.

далее




Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Комплекс упражнений для предплечий
Часть 2 - Полезная информация про лекарства!
...
Часть 84 - Массаж пластиковой бутылкой (Андрей Яковлев)
Часть 85 - Тай-Чи для талии. Видео
Часть 86 - Вода и здоровье. Как узнать о нехватке воды в организме?
Часть 87 - Информационное воздействие воды.Как самим сделать структурированную воду?
Часть 88 - Омагниченная вода или какую воду следует пить?
Часть 89 - Вирус СПИДа существует ли он? И кому это нужно? Видео
Часть 90 - Рецепт от болезни: Аллергия


Рубрики:  Уход/Уход - органы

Метки:  

Как правильно спать.

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно спать.

Бешеный ритм современной жизни не оставляет нам много свободного времени. Поэтому мы стараемся по максимуму использовать наше свободное время, чтобы отдохнуть и уделить времени нашему здоровью. И мы ищем наиболее эффективные пути для решения этой вечной проблемы с нехваткой времени.

Согласитесь, что было бы прекрасно спать на пару часов меньше и чувствовать себя бодрее и свежее по утрам. Или хотя бы высыпаться за те 7-8 часов, что мы можем себе позволить на сон. Sovets.com в этой статье предлагает дорогому читателю ознакомиться с эффективными приёмами и советами как правильно спать.

Перед сном
Шутливая поговорка о том, что лучше переесть, чем недоспать, абсолютно не лишена смысла. Переедание, конечно, вредно и до добра не доведет. А вот недосыпание или плохой сон не только отрицательно влияют на настроение и физическую активность человека, но могут послужить причиной серьезных психологических нарушений и способствовать развитию множества болезней. К примеру, последние исследования американских врачей говорят о том, что женщины, которые хронически недосыпают, быстрее полнеют.
Спокойный полноценный сон – это всегда залог бодрости, хорошего настроения и привлекательной внешности.

Из традиционных рекомендаций о том, как научиться правильно спать, можно выделить несколько основополагающих:

Плотный ужин, равно как и тонизирующие напитки (крепкий чай, кофе, апельсиновый сок), мешают хорошему сну;
Перед сном полезно принять теплую ароматическую ванну;
Приятная музыка или просмотр любимого кинофильма также благотворно влияют на качество сна;
Ложиться спать нужно не позднее 22 часов. Если не получается, то попробуйте заснуть между 2 и 4 часами утра. В это время сон самый сильный, даже поспав час, вы не будете себя чувствовать разбитым;
Во время сна ваша голова должна быть обращена на север или восток, поскольку пересечение электромагнитных полей земли и коры головного мозга человека совпадают именно в этом направлении. Поверьте, сон будет замечательным;
Чем меньше одежды - тем лучше сон;
В Вашей спальне обязательно должен быть свежий воздух;
Не стоит залеживаться в постели после того, как проснулись, даже если стрелки часов еще не подобрались к цифре 5 или 6. Дело в том, что мозг с этого момента начинает активную деятельность и, пытаясь насильно заставить его снова заснуть, вы делаете только хуже.

63568821_razdelitel_82 (495x143, 70Kb)

На сайте интернет-магазина "Ясмин" увидела натуральные шампуни Если и вас заинтересует самый натуральный шампунь, смотрите линию шампуней Зейтун, без консервантов, без химических ПАВ, и самое главное - отсутствие лаурилсульфата (лауретсульфата) натрия.
Рубрики:  Уход/Уход - органы
Уход/Уход - тело

Метки:  

Системы кондиционирования – опасны или нет?

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Системы кондиционирования – опасны или нет?

pr (65x64, 8Kb)




У многих людей существует психологический барьер, они уверены, что системы кондиционирования опасны для здоровья. Давайте разберемся, что же из всей существующей информации является мифом, а что реальностью.
Далее
Рубрики:  Полезное

Метки:  

И снова лето...

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова лето...



+ 25 фото
Рубрики:  Для души

Метки:  

Диета для зубов!

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LaNocha91 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета для зубов!

зуб (682x400, 53Kb)


Ежедневно наши зубы выполняют большой объем работ:откусывают, грызут и размельчают наши завтраки, обеды и ужины. Работают зубки и над промежуточными приемами пищи. Только вот не все потребляемые продукты полезны для зубов.

Узнать больше о наших зубках;)!
Рубрики:  Уход/Уход - зубы, полость рта

Метки:  

Как преодолеть страх посещения стоматолога?

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как преодолеть страх посещения стоматолога?

Любая физическая боль приносит страдания. Думаю, многие согласятся со мной, что самая ненавистная, самая противная – это боль зубная. До появления современной стоматологии люди всю жизнь страдали от зубной боли. Сегодня же большинство людей могут избавиться от нее, сохранить зубы до старости и иметь красивую улыбку.
Узнать подробности
Рубрики:  Уход/Уход - зубы, полость рта

Метки:  

Шапка и шарф SILVER BELLS от Stephanie Earp

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка и шарф SILVER BELLS от Stephanie Earp

Кружевные ажурные листики очень деликатно сочетаются с легкой и нежной пряжей, образуя отличный комплект.
silverbells2_medium2 (640x499, 276Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, береты
Вязание/Шарфы, снуды, бактусы

Метки:  

Летняя туника на цветочной кокетке

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя туника на цветочной кокетке


туника (668x700, 102Kb)
туника1 (241x540, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья, сарафаны
Вязание/Туники, кофточки, пуловеры, топы

Метки:  

Японский журнал

Четверг, 02 Июня 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский журнал

Отличный журнал с описанием и схемами вязания мотивов и идеями по их применению в интерьере.Спасибо Ирочке Tayrin за находку!


Фотографии в альбоме «motifs» Tayrin на Яндекс.Фотках


Читать далее...
Рубрики:  Для дома

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Sovit-2010
Страницы: 1870 ... 400 399 [398] 397 396 ..
.. 1 Календарь