Музыка моего настроения....Д.Тухманов — Семейный альбом |

Серия сообщений "Музыка всех поколений":
Часть 1 - Я эту жизнь тебе отдам
Часть 2 - Спешите делать добрые дела!
...
Часть 98 - 90 лет назад родился Арно Бабаджанян.Один "НОКТЮРН" чего стоит,помните?
Часть 99 - Музыкальный ринг. "Веселые ребята" vs Boney M
Часть 100 - Может, потанцуем что-нибудь в восточном стиле?)))) 3 часа музыки.
Метки: музыка д.тухманов |
Молитвы от колдовства и порчи |
Если Вы православный христианин, как я, то должны знать - в нашей вере предусмотрено решение всех проблем. В том числе и очистка от порч и колдовства. Не нужно обращаться за этим к магам и колдунам, поскольку это не замыкает, а продолжает круговорот магии в природе. Вы это можете сделать самостоятельно, только нужно знать как.
Я вспомнила историю из своей жизни. Несла ребенка на руках и нечаянно упала. Ребенок спросоня испугался и плакал несколько дней, плохо спал. Я отнесла ребенка Батюшке и сказала : "Вы говорите, что яйца качать грех. Тогда сделайте что-то." Батюшка почитал минут 10 Иеванглие, отнес мальчика(девочек нельзя!) в Алтарь и все как рукой попустило.
Сначала мне хотелось описать, как я нашла эти молитвы и насколько они мне помогли. Наверное, в другой раз. Возможно, сейчас читает эти строки тот, кому тяжело и жизнь испытывает его границы сил. Может кто-то склонен к сглазам или подозревает в порче соседа. Не нужно искать обидчика, причина все равно сокрыта в нас самих. Но каждый из нас имеет право обратиться к Высшей помощи. Возможно, эти молитвы могут помочь и неправославным. Ведь Всевышняя Любовь так огромна! Не обижайтесь, не огорчайтесь, читайте и многое в Вашей жизни изменится. Желаю всем нам здоровья, любви, радости и процветания!
1. Псалом 90. Одна поразившая меня история . К сожалению, не могу сейчас найти и процитировать. В одном селении отправляли матери и жены своих мужчин на войну. Решили женщины, что будут все вместе собираться и читать каждый день в одно и то же время за мужчин Псалом 90. С войны все вернулись живыми и невредимыми. Но мое дело не убеждать Вас, а поделиться.
ПСАЛОМ 90
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя , под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится: обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши.
Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое.
Не приидет к тебе зло и рана не приближится телеси твоему, Яко ангелом Своим заповесть о тебе сохранити тя во всех путех твоих.
На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.
На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его; долготою дней исполню его и явлю ему спасение Мое.
2. Молитва Священномученика Киприана и Святой Аугустины. Почитайте историю Киприана и Аугустины, в ней тоже много интересного и поучительного. Найдено только в одном месте
www.belmagi.ru/amolitv/mkipria.htm
Хочу подарить Вам самую сильную молитву от колдовства и порчи, что есть у меня. Никогда и нигде не видела этой молитвы напечатанной. Берегу эти листочки как зеницу ока вот уже более десяти лет.
Метки: молитвы от колдовства и порчи |
Фотограф Arnov Setyanto |
Метки: фотограф arnov setyanto |
Цветы вязаные крючком |
Метки: цветы |
Сады при садоводческом колледже Кейпел-Мэнор (Англия, Middlesex) |




Метки: сады колледж кейпел-мэнор |
Белые листья |
Метки: платье |
Две точки зрения.. |
О мамах и малышах
Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают...
И, похоже, вовсе, нас не уважают -
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Убегают рано утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать...
...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!!
Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ
blogs.mail.ru/mail/yakushevao/148A0FB7B1A84680.html
Метки: две точки зрения |
Израильский напиток от простуды |
Таким напитком у нас в Израиле, люди почувствовав лёгкое недомогание, начинают лечится.
На литр молока добавляют 4-5 столовых ложек меда, пол-чайной ложки ванили, муската и корицы, несколько горошин душистого перца и лавровый лист.
Смесь доводится до кипения и настаивается около 5 минут.
Мне такой напиток нравится пить в холодные зимние вечера...хотя к моему сожалению у нас в Израиле их почти не бывает...))
P S
врачи приписывают этому напитку чудодейственное свойство, медики утверждают что напиток ПОЛОЖИТЕЛЬНО воздействует на патенцию...так что кому понадобится. буду рад, если воспользуетесь рецептом. Шалом лахэм. (мир вам)

Метки: напиток простуда |
Самодиагностика при помощи измерения пульса |

Выявить наличие множества заболеваний можно и без посторонней помощи и анализов. Пульс подскажет, все ли в порядке со здоровьем. Важно лишь научиться его «слушать».
На самом деле определять диагноз с помощью пульса стали древние целители из далекого Китая. И одним из первых был врач по имени Бянь Цяо.
В те времена в Китае, в силу традиций, любые прикосновения постороннего мужчины к женщине, были запрещены. А древний лекарь додумался до особенного способа: он привязывал к руке пациентки ленточку, с помощью которой замерял ее пульс. Позже его последователи сумели выделить 28 видов пульса, каждый из которых рассказывал о состоянии здоровья человека.
Метки: самодиагностика пульс |
Белое платье с розами |
Метки: платье |
Путешествие в сказку! |
Метки: путешествие сказка |
Несколько хитростей при вязании крючком |

Как сделать плавный переход на нить другого цвета.
Небольшой МК можно посмотреть в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/3913876/post134060525
Та же тема, но в видео уроке.
Смотрим ЗДЕСЬ

Метки: вязание крючком |
Бежевая сумка |
Метки: сумка |
Джон Ричардс. Круги на воде. Чувствуя осень |

Метки: джон ричардс круги на воде |
Гамбургский ботанический сад |

Уже в конце XIX века в Гамбурге был аптекарский огород. В город-порт привозили растения со всего мира. Первый ботанический сад был заложен доктором Ёханнесом Флюгге в 1810 году. Благодаря его усилиям за короткое время была собрана большая коллекция растений. Но из-за войны, начатой Наполеоном, дело Флюгге погибло. В 1819 году было принято решение всю территорию ботанического сада использовать как
место отдыха горожан.

В 1821 году сад был заложен во второй раз. Его основателем считается профессор Ёханн Леманн. Для улучшения почвы весной он посеял сидераты, а осенью посадил деревья. Его платаны стоят до сих пор. Государственным институтом ботанический сад стал только в 1857 году, а до этого он был фактически частным садом профессора Леманна. Для поддержания сада он бережно и экономно расходовал денежные пожертвования и продавал саженцы. Это вызывало недовольство частных коммерческих питомников, и они добились того, что Леманну запретили продавать растения. Город взял ботанический сад под свою опеку, обеспечивал его всем необходимым, а взамен потребовал сделать его открытым для публики. Кстати, запрет на коммерческую деятельность в саду соблюдается до сих пор, здесь нет ни кафе, ни ресторана.

Ботанический сад занимает площадь 24 га. На этой территории, кроме описанного выше есть отдел Растений Северной Германии, рододендроны и верески, лекарственные растения, средиземноморская флора и оранжереи, где некоторые экземпляры растут с 1834 года. Всего в ботаническом саду произрастает 18 000 видов растений.

Метки: гамбург ботанический сад |
Безрукавка на пуговицах |
Метки: безрукавка |
Двухцветный узор крючком |
Метки: двухцветный узор |
Чудо-платье! |
Метки: платье |
Чистый способ пожарить рыбу |
Научился этой маленькой хитросте у моей мамы, пользуюсь им не 1-й раз и масло из сковороды не брызгает и рыба соленая получается. Было в холодильнике немного Нилького окуня (נסיכת הנילוס). Несихат Нилус по структуре такова, что без обертки жарить тяжело, разваливается. Хотя рыба сама по себе очень вкусная и мясистая, с малым количествоим костей
Сложного тоже ничего нет. Рыбу порезать кусочками, обмакнуть в заранее сбитое яйцо, затем в сухарях и обжарить. Жарится быстро, минут по четыре-пять на каждую сторону, на сильном огне. Соль я кладу на сковородку, в масло. И масло не брызгает и рыба соленая получается.
P. S.
если вам будет интересно, расскажу еще не один секрет кулинарии кoторому научила меня моя еврейская мама.

Метки: способ жарение рыбы |
Фасоны и чертежи выкроек платьев для полных женщин |
Метки: фасоны чертежи |