Плюшевый зайка. Автор: Марина Григоревская |
|
Шапочка Минни Маус |
|
ТЕПЛЫЙ СИРЕНЕВЫЙ ПУЛОВЕР С УЗОРНЫМИ ПЕРЕПЛЕТЕНИЯМИ |
Альпака и шелк – из такой высококачественной смесовой
пряжи связан этот классический пуловер.

Размеры: 34/36 (38) 40/42
Размеры (российские): 40/42 (44) 46/48
Вам потребуется: 550 (600) 650 г сиреневой пряжи Аlраса Silk (80% альпака, 20% шёлка, 100 м/50 г); крючок № 4,5.
Техника вязания.
Основной узор: число п. кратно 8 + 1. Вязать по схеме. Каждый р. начинать с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.
Кайма: вязать круговыми рядами по схеме по наборному краю переда, спинки и рукавов. Связать 1 раз 1-й и 2-й р.
Плотность вязания.
Основной узор: 19 п. и 12 р. = 10 х 10 см;
2 раппорта = 8,5 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка: связать цепочку из 81 (89) 97 возд. п. + 1 возд. п. подъёма и вязать основным узором = 9 (10) 11 раппортов + начальные и конечные п. Начальные и конечные п. рассчитаны по 1/2 раппорта. Через 56,5 см = 68 р. (60 см = 72 р.) 63,5 см = 76 р. от наборного края оставить для выреза горловины средние 5 раппортов (4 раппорта + с обеих сторон 1/2 раппорта) 5 раппортов + 1 п. для симметрии (это соответствует 41 п.) и обе стороны вязать раздельно. Через 59 см = 71 р. (62,5 см = 75 р.) 66 см = 72 р. от наборного края работу закончить.
Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 51,5 см = 62 р. (55 см = 66 р.) 58,5 см = 70 р. от наборного края оставить средние 3 раппорта (2 раппорта + с обеих сторон 1/2 раппорта) 3 раппорта + 1 п. для симметрии и обе стороны закончить раздельно. Для закругления равномерно убавить с внутреннего края на протяжении следующих 4 р. по 1 раппорту. Закончить работу на высоте спинки.
Рукава: связать цепочку из 41 (49) 49 возд. п. + 1 возд. п. подъёма и вязать основным узором = 4 (5) 5 раппортов + начальные и конечные п. Для скосов рукава прибавить в каждом 10-м р. с обеих сторон 4 х 1/2 раппорта = 8 (9) 9 раппортов + начальные и конечные п. (это соответствует 73 (81) 81 п.). Закончить работу через 41,5 см = 50 р. от наборного края.
Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать все края 2 р. каймы.


Метки: пуловер |
Пуловер крючком "Звездное небо". Фото и схемы. |


Метки: пуловер |
платье |
Метки: платье |
Слойки с яйцом, ветчиной и сыром |
Берем (для 2 шт.):
Слоеное тесто = 1 лист
Твердый сыр = 50 г
Ветчина = 50 г
Несколько оливок
Яйца = 2 шт.
Пара веточек петрушки
Соль, перец
Готовим:
Тесто раскатываем в одном направлении. Вырезаем 2 квадрата со стороной около 15 см и выкладываем на коврик для выпечки или застеленный пергаментом противень. Слегка надавливая ножом, обводим бортик, отступая от края около 1 см ( не прорезая тесто до конца). Внутри накалываем поверхность теста вилкой.
Ветчину и оливки нарезаем небольшими кусочками.
Сыр натираем на крупной терке.
Выкладываем ветчину, сыр и оливки на тесто, не выходя за границы обозначенного ножом квадрата. Запекаем при температуре 200 градусов около 12-15 минут.
Достаем из духовки. Разбиваем по яйцу на каждую слойку. Солим и перчим. Возвращаем в духовку и запекаем еще 5-7 минут, чтобы яйцо схватилось.
Посыпаем мелко нарезанной петрушкой и подаем.
Приятного аппетита!
Метки: выпечка |
Полосатый джемпер |
Пряжа - 100% меринос светло-серый меланж, 1400 м в 100 гр (в 4 нити) - 280 гр, CARIAGGI CASHTIME молочного цвета, 55% меринос, 30% кашемир, 15% шелк, 1400 м в 100 гр (в 3 нити) - 50 гр, крючок 2.5 Clover. Несмотря на заявленную одинаковую толщину, серый меринос и визуально, и по ощущениям потоньще белой ниточки, но мякушка –мякушкой. После стирки белая ниточка из-за кашемира в составе распушилась сильнее и, в результате, получилось нормальным именно сочетание серого мериноса в 4 нити, а белой пряжи – в 3.
Метки: джемпер пуловер |
Объемный узор "Попкорн" |
Метки: узор |
Теплая темно-синяя туника с укороченными рукавами и высокими боковыми разрезами |

Метки: туника |
Полосатый пуловер-реглан из смесовой пряжи с пайетками |

Метки: пуловер |
Свободный пуловер цвета хаки, с узором из двойных петель |

Метки: пуловер |
Венгерская ватрушка - с творогом, с заливкой из сгущенки, сметаны и шоколада |

Способ приготовления:
Метки: выпечка творог |
салат "апельсин" |
Заранее отварите для салата курицу, яйца и овощи. Соберите салат слоями чередуя с майонезной сеточкой. Слишком много майонеза не кладите, иначе салат не будет держаться. Удачи!
Ингредиенты:
Метки: салат |
Лимонный кекс из кружки - отличная выпечка и десерт |
Хочу опять поделиться с вами рецептом кекса.На этот раз он будет лимонным и испеченным в кружке.Да-да-да.Я не ошиблась,именно в кружке.Но и на этом сюрпризы не заканчиваются - готовить мы его будем в микроволновке.Это очень быстро и потрясающе вкусно.Пока еще все спят,вы перемешиваете в мисочке все ингредиенты ,переливаете в кружку и печете всего 3 минуты.Запах лимона начнет медленно ползти по всему дому и щекотать всех за нос-пора вставать!!!

Метки: кекс |
Макароны с сырным соусом |

ИНГРЕДИЕНТЫ
макароны 300 г
сыр 400
молоко коровье 450 мл
мука 60 г
масло сливочное 50 г
соль 1/2 ч.л.
специи по вкусу
Метки: макароны |
Нежная шаль узором Spring Scarf by Yarnplaza.com |
Метки: шаль |
Удлиненный полосатый жакет с застежкой на три большие пуговицы |

Метки: жакет |
Пирог *Бабушка ватрушка* |
Обожаю готовить эту творожную ватрушку.Этот сладкий пирог готовится из творога и его смело можно называть творожником,но я называю его *Бабушкой ватрушкой*,потому что он по своей форме напоминает большую ватрушку и такой же пышненький и румяный,какой когда-то была моя бабуличка,розовощекой веселой женщиной с пышными формами, и всегда веселой улыбкой.По её рецепту и будем готовить.

Метки: выпечка творог |
Пирожки картофельные "Цветы" |
Метки: выпечка тесто пирожки |
Мятный напиток для очищения печени |
Если печень перегружена или плохо работает, мы сразу же это чувствуем. Слабость, нехватка энергии, головокружение, тошнота, боль в правом подреберье, проблемы с пищеварением и кожная сыпь — всё это признаки того, что с печенью непорядок.
Очищение печени в домашних условиях возможно благодаря простому рецепту мятно-лимонного напитка! Абсолютно безопасное средство, которое тут же улучшает состояние организма, помогая вывести из печени токсины. К тому же напиток обладает тонким ароматом и освежающим вкусом!


Метки: напиток |