
1.Город…огромный мегаполис.Тысяча огней.Бесконечная череда событий.Союз людей и машин.Но люди в некоторм роде тоже похожи на машины.Одни едут по дороге со скоростью света,другие медленнее,соблюдая все правила.Некоторых выбрасывают на обочину,по каким либо причинам.Несчастные случаи…все это щас заполняло мою голову.Я продолжал идти рассекая время.Секунды неумолимо мчались.Весь этот воздух,пропитанной слезами,кровью,болью потерь,радостью наживы,грязными деньгами,потом рабов,мы дышали этим…
2.
-Ну проходи-Сказал я, пропуская его в квартиру.
-Что случилось то?
-Да ты проходи,потом поговорим.
-Он снял туфли и прошел в гостиную,.Увидев уже неполную рюмку конька он посмотрел на меня и присел напротив стала со стоканами.
-Видимо что-то серьезное.
Он достал пачку сигарет и протянул мне.
-Ты же не куришь.-я был удивлен.
-Мои пациенты часто нервничают и просят сигарет.Вот я и запасаюсь.
Я взял одну,достал зажигалку из кармана и закурил.Дым сразу рассеялся по квартире.Я посмотрел в окно.Это дождь…сколько всего он принес и забрал у меня.Этот день был не исключением.На меня нахлынули воспоминания.За одну минуту я вспомнил все яркие моенты своей жизни.Они пронесли слайдами перед глазами.Она.Вечер.Дождь.Мы целуемся.Она шепчет что навсегда со мной.Я улыбаюсь.Но не верю.Я некогда некому не верю.Пробегает день,когда я узнал что брата убили.Я чуствовал.Но не верил в это.И досих пор не верю.Затем всплывает в голове кладбище.Мама плачет.Я вижу слезы.Мои щеки мокрые.Дождь…Снова он.Он заберет и брата.
Я очнулся от своих мыслей.Почуствовал колкость в груди.Сел на диван,положил руки на колени и сомкнул их.Сигарета горела.На пол упала соленая капелька боли,обиды,ненависти.Капля упала от безысходности.Я вытер лицо рукавом.Затянулся.
Питер несводил с меня глаз.Но тишину не посмел нарушить.
-Извини.-Прошептал я.-Это всего лишь память.
-Ты копаешься в себе.Но зачем?что ты хочешь там найти?Ты не в чем не виноват Артур.
-Я виноват.Я отпустил ее.Увлекся другой.Я отпустил Брата.Мог удержать но не удержал!-мой голос срывался на крик.
-Он бы все равно ушел рано или поздно.Кто знает…мы оба знали какой образ жизни он вел.Может смерть была выходом.-Он замолчал.
Я задумался.Питер продолжил:
-Все мы люди эгоистичны и это неизменно.Мы всегда видим вещи под тем углом под которым нам удобнее их видеть.Мы часто не задумываемся над тем как лучше для других.Но ведь если бы он не умер кто знает до чего он бы опустился.А то что ты отпустил её…Ты не отпускал её..это ее выбор Артур.Она не может быть с тобой сейчас.Но ведь ты не можешь навсегда остаться в ожидании.Ты тоже хочешь жить дальше.Не бери в голову.Просто видимо щас не время еще.