-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sheptala

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2014
Записей: 2141
Комментариев: 5
Написано: 2171





Легкий десерт с абрикосами и йогуртом "Golosotto allo yogurt"

Вторник, 04 Марта 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_katelig [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий десерт с абрикосами и йогуртом "Golosotto allo yogurt"

Рецепт из книги Луки Монтерсино “Le dolci tentazioni”. Эта книга посвящена полезным десертам: безглютеновым, содержащим мало сахара, из необычных видов муки. Необычайно легкий, освежающий и яркий десерт с абрикосами идеален для завтрака! Воздушный йогуртовый слой совсем не содержит сахара, а сочные абрикосы чудесно его дополняют.


Рубрики:  Кулинария/Торты и десерты без выпечки
Кулинария/Десерты

Метки:  

Базиликовое мороженое на персиках гриль

Вторник, 04 Марта 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_katelig [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базиликовое мороженое на персиках гриль

Базиликовое мороженое стало абсолютным хитом этого лета! Фантастически вкусное, ароматное и нежное. Все, кто пробовали признались, что вкуснее мороженого в жизни не ели) Вот так!


Рубрики:  Кулинария/Торты и десерты без выпечки
Кулинария/Десерты

Торт “Беатрис”

Вторник, 04 Марта 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_katelig [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт “Беатрис”

Мне захотелось придать классическому морковному торту немного изысканности и подать его в новом свете. Так и родился этот торт. В основе – морковные коржи, а дополняют их мусс из сливочного сыра, медовый мусс и хрустящий нугатин из грецких орехов. Это первый мой торт и я осталась довольна результатом – получилось очень вкусно! Знакомые вкусы обрели новый формат и отлично “поладили” между собой! :)

Название торта мне пришло моментально – Беатрис, в честь детской писательницы и художника Беатрис Поттер – автора детских сказок про кролика Питера. Волшебный фильм “Мисс Поттер” просто покорил нас своей добротой и любовью к животным.


Рубрики:  Кулинария/Торты

Мохито будешь? - Пить? - Нет, есть!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_natallita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Мохито будешь? - Пить? - Нет, есть!

P811000111111111111111

P811000711112

Читать далее

http://natallita.livejournal.com/7019.html

Рубрики:  Кулинария/Торты и десерты без выпечки
Кулинария/Десерты

Ангельский торт I did it!!!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_natallita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

I did it!!!!

P8110021111111111

Я сумела сделать Ангельский торт! Год собиралась-боялась-планировала. А потом понадобилось СРОЧНО и сделать ВАУ!
Рецепт - Читать далее

http://natallita.livejournal.com/7355.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

V8 по-моему, второй подход к снаряду Апельсиновый торт

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_natallita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

V8 по-моему, второй подход к снаряду))))

P82300191111111111111
Один мой близкий друг попросил сделать торт на 40-летний юбилей свадьбы его родителей.
Из требований к торту, цитирую "сделай какой тебе проще, на твое усмотрение". Ну как бы повод и "проще" не очень сочетаются))))
Ну не зря же я V8 апельсиновый репетировала, в самом-то деле.
Итак, оригинальный рецепт отсюда http://niksya.ru/?p=12537
Моя версия /Читать далее

http://natallita.livejournal.com/7595.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

Шоколадные конфеты трех видов

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_natallita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем заняться дождливым осенним вечером, если ты только что получила посылку с 1, 5 кг шоколада

А еще 1,5 кг есть дома))))
Да конфет сделать, а то руки чешутся ужасно попробовать новый шоколад в работе.
Ну и вот сочинились конфеты трех видов - сердечки с ганашем из белого шоколада с малиной, трюфели из молочного шоколада с соленым арахисовым пралине, конфеты невыясненной формы с ганашем из молочного шоколада с миндальным пралине.

PA030074111

Читать далее

http://natallita.livejournal.com/8291.html

Рубрики:  Кулинария/Торты и десерты без выпечки
Кулинария/Десерты

Метки:  

Много, сумбурно и рецепт кофейно-клюквенного рулета

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_natallita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много, сумбурно и рецепт

P101000411111

Мда, не отпускает реальная жизнь и работа в виртуальную вообще совсем никак.
Уроки, торты, печенья, уроки, переводы, торты... Устаю ужасно, но совмещение двух видов деятельности того стоит - и в материальном плане, и в моральном впрочем тоже. Одно плохо - на новые эксперименты времени не остается. Зато 10 медовиков и 8-10 муссовых тортов каждую неделю. Ну и печенек в среднем 200-250 в неделю.
Радостное - по рекомендации подруги закупилась шоколадом Luker. Товарищи, такое впечатление, что весь остальной мной пробованный шоколад делают из г...на и веток! У меня в доме в плотно закрытых пакетах сейчас 6 кг шоколада и он пахнет! Блин, как он пахнет! Пришла подруга в гости сегодня - говорит, на пороге чувствуется аромат. А шоколад меж тем в дальнем шкафу)))
Ну и решила я из этого шоколада уже что-нибудь сочинить наконец-то. А так как декабрь уже и можно начинать упражняться в новогодней выпечке, то я и рискнула сделать новогодний бюш.
Читать далее

http://natallita.livejournal.com/9365.html

Рубрики:  Кулинария/Десерты
Кулинария/Торты

Метки:  

торт Тропикана

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_natallita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт Тропикана

P20100071111111111
Давно же я не писала ничего))
Ничего нового, ничего интересного - работы море, под ногами лед, над головой лед. Идешь и смотришь одним глазом под ноги, вторым вверх, иначе или полетишь, или прилетит. Кусок льда с дерева, ага. Мне прилетел.
Хочу, чтоб вот это все счастье растаяло уже наконец. А пока не растаяло, сочинился торт с летним вкусом, который лучше готовить зимой. Летом у нас и местных ягод-фруктов хватает, а манго и прочие вещи - это только если альтернативы нет))
Состав простенький, декор еще более простенький, практически отсутствующий.
Pain de genes по Марии Селяниной, манговое компоте, мусс на кокосовом молоке, крем из молочного шоколада, бананов и карамели. P2010007 (2)11111

http://natallita.livejournal.com/9608.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Немножко шоколаду, дабы подсластить нашу нелегкую жизнь

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_natallita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немножко шоколаду, дабы подсластить нашу нелегкую жизнь

P22200101111

У меня получился очень неоднозначный торт. Он понравился всем, кто его пробовал (такого еще не было).
Я дальше просто напишу рецепт и не буду рассказывать пространно описывать как я его придумала. И так понятно - наблюдая за затянутым дымом, раздираемым на части Киевом, где вершится судьба страны.

Итак Читать далее

http://natallita.livejournal.com/10666.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

Торт. Именинный. Конкурсный Клюквенно-кофейный

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_natallita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт. Именинный. Конкурсный

P22500051111

Торт придумался из сочетания клюквы и кофе, подсказанного мне одним очень умным человеком.
А раз придумался торт, то он отправляется на конкурс к Эле El-karamel

Итак, детали и нюансыЧитать далее

http://natallita.livejournal.com/11010.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Я вернулась! (с рецептом шоколадного мусса)

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_atsoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вернулась! (с рецептом шоколадного мусса)

Несмотря на то, что в школу мы пошли еще 28 августа, все никак не получалось добраться до своего блога и написать о прошедшем лете подробный отчет. Только сегодня нашлось несколько минут, чтобы разгрести накопленные за два месяца фотографии, а уж про новые опробованные рецепты и говорить сложно - за лето их накопилось такое количество, что не могу решить, какой именно достоин появления в блоге первым!


Это лето было невероятно вкусным, невероятно интересным и теплым. Во-первых, мне посчастливилось пройти два профессиональных курса по работе с шоколадом, где под чутким руководством французского шоколатье Вильфреда Ховеля было освоено 10 рецептов приготовления шоколадных конфет и основные техники работы с шоколадом. А на днях мне доставили необходимый минимум ингредиентов, и я начала практиковаться в изготовлении конфет дома:



caramelized_cinnamon
Читать далее

http://atsoy.livejournal.com/74357.html

Рубрики:  Кулинария/Десерты

Быстрая вкусная и красивая закуска на ужин из заварного теста

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_atsoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая вкусная и красивая закуска на ужин

Пока я тренируюсь с заварным тестом, у меня скапливается такое количество пустых заготовок для эклеров и шу, что мне ничего не остается, как придумывать варианты их "утилизации". Про классические сладкие варианты с заварным кремом и речи быть не может - их уже и так больше 20 штук в холодильнике... Помогает экспромт :)

Сегодня в качестве закуски для просмотра нового мультфильма, я решила сделать начинку из соленой семги с сыром Филадельфия и красным сладким перцем. Просто в приготовлении, а вкус просто великолепный.
8 эклеров как ни бывало!))


Приготовление:
300 г соленой семги нарезать небольшими кусками, смешать в фуд процессоре рыбу, сыр и небольшое количество мягкого сливочного масла.

У эклеров отрезать верхушки, заполнить кремом, сверху украсить крышечкой с мелко нарезанным перцем.

http://atsoy.livejournal.com/74770.html

Рубрики:  Кулинария/Закуски
Кулинария/Рыба
Кулинария/Тесто любое

И снова макаронс: сегодня с личи и малиной

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_atsoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова макаронс: сегодня с личи и малиной

Сегодня меня в очередной раз посетило вдохновение, и я решила поиграть с ставшим уже классическим (во Франции) сочетанием личи и малины. Да да, я знаю про замечательный макаронс Пьера Эрме, знаю какой он невероятный и как все пытаются ему подражать. По-правде говоря, я тоже сначала подумывала воспользоваться его рецептом, но вдохновение потащило меня немного в другом направлении.

lychee+raspberry

Читать далее

http://atsoy.livejournal.com/75185.html

Рубрики:  Кулинария/Десерты

Трюфельные снеговички

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_atsoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфельные снеговички

Всем привет! На носу Новый Год и Рождество, и в этом году (продолжая традицию) я готовлю подарки своими руками всем своим близким друзьям и родственникам. Такие подарки не только красивые, вкусные, но еще и хранят тепло и любовь наших рук))

В прошлом году я готовила чатни из клюквы и яблок, а в этом году решила одарить всех красивой коробкой праздничных шоколадных конфет ручной работы.

NY_2

Коробочки тоже были украшены собственноручно, а внутри спрятано по паре конфет шести сортов + специальный Новогодний снеговик - трюфель.

NY7_cover

box0

А дальше рецепт снеговика (воздушные трюфели) - для участия в ФМ Заремы)) Флешмоб "Корзина подарков для Нового Года".

Ингредиенты:
Сахар 72 гр
Сливки (35%) 360 гр
Тримолин (инвертный сахар) 20 гр
Шоколад молочный 33,6% 300 гр
Шоколад темный 53,8% 200 гр
Какао-масло 95 гр
Пралине ореховое (по желанию) 340 гр
Капелька вашей любви :)
Читать далее

http://atsoy.livejournal.com/75609.html

Рубрики:  Кулинария/Десерты

Метки:  

Морковный торт с мандаринами и муссом на сливочном сыре

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_atsoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковный торт с мандаринами и муссом на сливочном сыре

Планировала заняться на выходных слоеным тестом, но не было времени, так как появился интересный заказ.
Вернее, сам заказ был проще простого: "Нужен тортик на праздник в честь первого дня рожедния мальчика. Как вариант - морковный с легким кремом, - сказала мне заказчица... "И чтобы для годовалого ребенка не было проблем его прожевать, а лучше просто вкусные бисквитные коржи и немного кремика/начинки".

Понятное дело, мне таким вариантом было не интересно заниматься, поэтому было сделано много разных набросков дизайна, в которых я пыталась соединить предложения со стороны заказчика и свое собственное видение праздничного тортика. Надо сказать, я решила менять стереотипы и полностью отказаться от украшения детских тортов мастикой, и тренироваться работать с зеркальной глазурью и сочетанием 4 и более различных текстур: кремё, кули, муссы, хрустящие слои, разные бисквиты и т.д.

За неделю, которая у меня была для подготовки, были опробованы разные рецепты морковных бисквитов/кексов. Из 5 испеченных мне пришлись по вкусу два: один бисквитный, а второй кексовый. Чтобы не выбирать, я решила их оба включить в новый торт.
Таким образом, за два дня до сдачи заказа у меня на бумаге были эскизы будущего торта, рецепты двух морковных коржей (которые были испечены и заморожены до сборки), и настало время творить начинки.
Я уже давно подсмотрела у Маши Селяниной интересное сочетание морковь-мандарин (такой морковный торт она делала со своим вторым курсом), но все никак не было возможности подобрать нужные пропорции, попробовать разные варианты.

Финальный результат моей недельной "лабораторной" работы:
carrot_mandarine1

По сборке и задуманноум дизайну торт оказался непростым (даже сложным), так как мне хотелось выделить отдельный кусочек имениннику и его маленьким гостям, который не содержит орехов, менее подслащен, прослоен сливочным муссом и не покрыт шоколадной глазурью. Именно этот кусочек отделен оранжевым шоколадом от основного торта. Самым сложным было рассчитать и придумать технологию частичной заливки, заморозки, глазировки - чтобы недостающий кусочек впоследствии ровно встал на свое место.

Читать далее

http://atsoy.livejournal.com/76751.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

Шоколадный чизкейк a la Godiva

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный чизкейк a la Godiva

Четыре слоя шоколада, ни единого грамма муки и несколько минут чистейшего удовольствия при вкушении этого восхитительного десерта, таков The Godiva Chocolate Cheesecake! Я не использовала для его приготовления шоколада элитной марки Godiva, взяла шоколад более демократичных марок, поэтому немного изменила название, но могу с уверенностью сказать, что вкус получается очень нежный и богатый, и, более того, я просто не понимаю, как этот чизкейк может быть еще вкуснее!! Я поздравляю всех с приходом весны и не откажите себе в удовольствии, пока весенняя погода не радует нас теплом и солнцем, и вообще, еще слишком напоминает зимнюю, создать себе весеннее настроение, порадовав себя чашечкой кофе с этим изысканным десертом!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Миндальное песочное тесто/Sweet almond pastry/Pate Sucree aux Amande

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_noxrp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндальное песочное тесто/Sweet almond pastry/Pate Sucree aux Amande

Это тесто прекрасно подойдет для выпечки тартов и небольших пирожных со сладкими начинками, фруктами и ягодами. Оно несколько отличается от обычного песочного более хрустящей структурой за счет добавления миндальной муки и самого способа приготовления теста. Но, как и классическое песочное, его лучше делать заранее: как минимум, за 12 часов или лучше за день до выпечки. Хранить в холодильнике можно до 5 дней и до месяца в морозильной камере.
Рецепт из книги Laduree: Sucree.

Читать далее

http://noxrp.livejournal.com/26072.html

Рубрики:  Кулинария/Тесто любое

Абрикосовый тарт с фисташковым кремом/Apricot pistachio tart

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_noxrp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абрикосовый тарт с фисташковым кремом/Apricot pistachio tart

apricot pistachio tart

Тарты делать я очень люблю. А что, просто же! Тесто - песочное, начинка - сладкий крем, а сверху украсить ягодами или фруктами. И красота! Однако, рецептов много и у каждого свои нюансы.
Стоя однажды в кондитерской Eric Kayser artisan boulanger, я рассматривала витрину со сладостями и все пыталась сделать нелегкий выбор: булочку с шоколадом или эклер? Или пирожное с малиной? Выбрать сложно, а уйти ни с чем не хотелось. И тогда мой взгляд упал на большой и красивый тарт с абрикосами сверху и ярко-зеленым кремом. Прочитала составляющие, вроде бы, ничего сложного, но он такой красивый был! Я стояла минут 5, смотря на него, и, купив в итоге булочку с шоколадом, твердо решила найти рецепт тарта и повторить. Честно говоря, я таких еще никогда не видела и поначалу думала, что это какой-то эксклюзив от шефа-кондитера. Оказалось все проще=) Абрикосовый тарт с фисташковым кремом - это самая настоящая классика французских кондитерских! Слегка хрустящее песочное тесто с солоноватым привкусом, нежная начинка из фисташкового крема и мягкие карамелизированные абрикосы с ванилью и розмарином. Все это вызывает нескончаемое удовольствие и наслаждение каждым кусочком до последней крошки. Делать его достаточно просто, ингредиентов необычных нет, поэтому крайне советую приготовить дома! =)

Читать далее

http://noxrp.livejournal.com/26178.html

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие

Метки:  

"Пряничное" печенье/"Pepernuts" cookies

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_noxrp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пряничное" печенье/"Pepernuts" cookies

pepernuts 2

У меня для вас просто чудесное печенье! Я его назвала "пряничным", т.к. перевести на русский язык оригинальное название мне не представляется возможным=) С другой стороны, оно по вкусу действительно очень напоминает имбирный пряник. Только текстура теста у него совсем другая: оно рассыпчатое, чуть хрустящее, но в центре мягкое. А вкус... Впрочем, представьте сами, ведь в нем смесь трех специй: имбирь, корица и кардамон. Идеально!
Самое время готовить его сейчас: когда за окном ветер и дождь, хочется сидеть дома в мягких носках и согреваться теплым чаем и ароматным печеньем. Будьте уверены, оно вас не подведет;)
Я его отыскала в книге про шведскую выпечку, которую уже почти списала со счетов. А тут как будто заново ее для себя "открыла"=) Так что теперь ввожу новый тэг "шведская выпечка". Рекомендую готовить!

Читать далее

http://noxrp.livejournal.com/26510.html

Рубрики:  Кулинария/Мелкая выпечка сладкая

Шоколадные макаронс/Chocolate macarons

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_noxrp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные макаронс/Chocolate macarons

chocolate macarons 2

Я снова с макаронс, на этот раз шоколадными. И это снова рецепт с мастер-класса, про который я рассказывала какое-то время назад. Впрочем, там давали рецептуру исключительно классическую, базовую, чтобы на ее основе можно было легко сделать множество разных макаронс, просто меняя пищевые красители. Но я хотела сделать шоколадные, а коричневого красителя у меня не было. Я могла попробовать добиться цвета путем смешивания красного и синего, но особого желания экспериментировать не было и мне отчего-то казалось, что и сами половинки должны быть шоколадного вкуса. Так что я включила воображение и чисто интуитивно подобрала пропорции для теста. Все закончилось хорошо, чему я очень и очень рада=)
Как я уже говорила, при приготовлении макаронс используется сахарная пудра с незначительным содержанием кукурузного крахмала (3%), поэтому нет нужды отстаивать их перед выпечкой. Если же у вас "чистая" пудра, вам это необходимо будет сделать. В остальном, все как всегда: итальянская меренга, бережное и не слишком длительное смешивание, аккуратная отсадка кружков на коврик... Важные моменты я по-прежнему дублирую в тексте, потому что верю, что они все еще нужны и полезны.
Что могу сказать о вкусе? Наверное, это мои любимые=) Хотя, я вообще сладкоежка, но насыщенный вкус темного шоколада, такой глубокий и богатый, с чуть терпким ароматом просто не сможет оставить кого-либо равнодушным. Очень советую!

Читать далее

http://noxrp.livejournal.com/26661.html

Рубрики:  Кулинария/Десерты
Кулинария/Мелкая выпечка сладкая

Ванильная панна котта/Vanilla panna cotta

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_noxrp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильная панна котта/Vanilla panna cotta

panna cota

У меня есть новости! Настолько потрясающие для меня и необыкновенные, что до сих пор слабо в это верится! Но я расскажу обо всем через несколько дней, когда, собственно, уже смогу описать свои впечатления и чувства. А пока это секрет=) В связи с этими новостями я, возможно, буду чуть реже выкладывать посты с рецептами. Но это все только со следующей недели начнется, поэтому пока что я тут и, на удивление, регулярно=) Например, сегодня у меня в меню ванильная панна котта=)
Что я могу про нее сказать? Это итальянский десерт, весьма популярный и очень вкусный. Об истинном происхождении его, конечно же, спорят, но большинство придерживается мнения, что придумали десерт в регионе Пьемонт. Если дословно переводить, то panna cotta (итал.) это "вареные сливки". А вообще, это как пудинг, только лучше=) Очень сливочный вкус, слегка сладковатый и с приятным ароматом ванили. Крайне нежный десерт, просто тающий во рту! Я впервые попробовала панна котту два года назад в Риме. Ее принесли с клубничным соусом и она была так прекрасна! Заказывая, я даже не знала толком, что это будет, просто выбрала знакомое название, т.к. хотелось чего-то сладкого под каппучино. Сочетание горячего кофе и охлажденной сливочной панна котты было великолепным. Очень советую попробовать!
О приготовлении: делается крайне быстро, но сам процесс охлаждения занимает несколько часов. Готовую панна котту можно хранить до недели в холодильнике. Но лучше, конечно, надолго не оставлять=)

Читать далее

http://noxrp.livejournal.com/27561.html

Рубрики:  Кулинария/Торты и десерты без выпечки
Кулинария/Молоко, творог и яйца

Метки:  

Тыквенные маффины/Pumpkin muffins

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_noxrp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенные маффины/Pumpkin muffins

pumpkin muffins

Пришла осень, пора тыквы, яблок и груш, поэтому в ленте сейчас очень часто встречаются рецепты с этими ингредиентами. Да и чему удивляться: выпечка с ними всегда получается крайне ароматной, красивой и очень вкусной! Только представьте: теплый мягкий пирог с яблочной начинкой, чуть приправленный корицей или нежные печеные груши с медом и орешками или... Ароматные тыквенные маффины с хрустящими семечками. Они чудесные! Тесто получается мягким, красивого оранжевого оттенка, благодаря тыкве. Приятный пряный аромат придают корица, имбирь и мускатный орех. Готовятся очень быстро и просто!
С приходом октября в штатах все начинают сходить с ума по тыкве: в магазинах продают большое количество ее сортов разных размеров, люди готовятся к Halloween'у и устанавливают их на балконах/перед дверьми, рестораны и кафе вводят в меню блюда, содержащие тыкву: супы, жаркое, пироги, булочки и даже кофе. В общем, настоящий тыквенный бум! И как в таких условиях не поддаться общему безумию и не приготовить что-нибудь тыквосодержащее самой? Я сделала суп-пюре, пшенную кашу и эти маффины. Всем осталась крайне довольна=)
Рецепт этот я увидела в книге от Пьера Эрмэ "Pastries" . Меня так заворожила фотография маффинов насыщенного желтого цвета, что я почти мечтала их сделать! Проблема только в том, что с моей практикой, я практически перестала печь что-либо дома. Мне настолько хватает разнообразной выпечки и сладостей там, что, приходя домой, уже ничего подобного не хочется. Честно скажу, после трех недель практики, я уже абсолютно спокойно могу смотреть на круассаны, булочки с шоколадом и макаронс=) Но сейчас о маффинах, поэтому, подводя итог, скажу: готовить их надо однозначно! Это настолько чудесный и простой вариант для домашней выпечки, что его просто нельзя пропускать! Для нелюбителей тыквы отмечу, что ее вкуса совершенно не ощущается, она дает только красивый оттенок тесту. А еще, уже готовые маффины можно спокойно заморозить и хранить в морозильной камере до месяца, предварительно тщательно обернув пищевой пленкой. Для размораживания просто поставить в микроволновую печь на 1-2 минуты и они снова будут как будто только из духовки=) Рекомендую!

Читать далее

http://noxrp.livejournal.com/28411.html

Рубрики:  Кулинария/Мелкая выпечка сладкая

Метки:  

Тыквенно-шоколадный тарт и печенье "Пальцы ведьмы"/Pumpkin chocolate tart & Witches fingers cookies

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_noxrp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенно-шоколадный тарт и печенье "Пальцы ведьмы"/Pumpkin chocolate tart & Witches fingers cookies

halloween 2013

This is Halloween, this is Halloween, Halloween, Halloween! А вы уже купили себе костюм, сделали страшный грим и прическу? Словом, подготовились ли вы к ночи, когда вся нечистая сила выползает из укрытия и ходит по земле? Я - да! Загримируюсь так, чтобы приняли за "свою"=) Halloween один из моих любимых праздников и отмечать его надо, как я считаю, с размахом=) А по такому случаю, вот вам и угощение: традиционное печенье "Пальцы ведьмы" и тыквенно-шоколадный тарт. Печенье очень просто готовится и приятное на вкус, несмотря на внешний вид=) У него слегка рассыпчатая структура и оно прекрасно хранится в контейнере несколько дней, не черствея. А вот тарт для настоящих любителей тыквы! Хотя она очень явно чувствуется, ее гармонично дополняет темный шоколад. Это был первый раз, когда я делала что-то подобное и... Я даже не ожидала, что тыква может быть такой вкусной в сладкой выпечке! Определенно буду готовить что-нибудь еще с ней, возможно, чизкейк;) Ну, а пока... Trick or treat?

Читать далее

http://noxrp.livejournal.com/28427.html

Рубрики:  Кулинария/Мелкая выпечка сладкая
Кулинария/Пироги и кексы сладкие

Метки:  

Маковый рулет/Poppy seeds roulade

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_noxrp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый рулет/Poppy seeds roulade

poppy seeds roulade 4

Рецепт из разряда "срочно в номер"! Сделала вчера, попробовала и поняла, что таким прекрасным надо делиться. Что и делаю=) В преддверии праздников этот рулет будет очень кстати: готовить его просто и не слишком затратно по времени, зато результат... Тесто получается мягким, приятным в работе и долго не черствеет, начинки много, она в меру сладкая и с тонким миндальным ароматом. Признаться, это мой первый опыт общения с маком и прошел он отлично=) Настоятельно рекомендую! И еще, почему-то мне кажется, что этот рецепт вполне можно отнести к "рождественской выпечке", даже несмотря на отсутствие в нем пряных специй и сухофруктов;) Просто он такой... Уютный, что ли; домашний, теплый. Просто попробуйте и вы поймете, о чем я;)

Кстати, возможно, это мой последний пост в этом году, поэтому сразу поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Пусть наступающий 2014-ый будет еще более продуктивным, успешным и принесет много приятных моментов! Happy New Year, guys!=)

new year

Читать далее

http://noxrp.livejournal.com/29462.html

Рубрики:  Кулинария/Дрожжевая выпечка

Метки:  

Лазанья с соусом песто

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_maria_kitchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лазанья с соусом песто



Кто помнит, что завтра самый странный праздник года? Старый Новый Год грядет:)
Какие рецепты показывать в праздничные дни? Конечно, выпечку! Традиционную, какую только раз в год делают: рассыпчатое печенье, кексы, пряники с узором.
Но не только, ведь это еще и время долгих темных вечеров, чего-то уютного, домашнего. Лазанья прям-таки напрашивается! Сегодняшний рецепт вообще-то особенный. В нем есть песто и, оказывается, удачно. Признаться, не додумалась бы, но выручила прекрасная книга Джино Д’Акампо Gino’s Pasta.

Читать далее

http://maria-kitchen.livejournal.com/127439.html

Рубрики:  Кулинария/Паста и крупы

Метки:  

Домашняя паста с сицилийским песто

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_maria_kitchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя паста с сицилийским песто



Домашняя паста - это невероятная штука. Допустим, волей случая у вас есть отличная курица и вы настроены приготовить наваристый бульон с душистыми кореньями. Прекрасно, не забудьте про тесто. Ну, вы уже знаете для чего.
Времени уйдет немного, а как будет хорошо налить в тарелку горячий прозрачный бульон с кружочками моркови и, порезанной квадратиками, домашней лапшой.
Или обнаружилась баночка вяленых на солнце помидоров, выдержанных в оливковом масле, а к ней и базилик нашелся, и совсем немного орехов. И как тут пасту не сделать?:)
Читать далее

http://maria-kitchen.livejournal.com/128026.html

Рубрики:  Кулинария/Паста и крупы

Метки:  

Тарт с горгонзолой и обзор кулинарной книги

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lifetastesgreat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарт с горгонзолой и обзор кулинарной книги

Про тарт не буду особо долго расписывать, очень вкусный, нежный, делается просто, станет отличной закуской и частью обеда. Добавьте к нему порцию зеленого салата, и обед готов. В оригинале он делается из рокфора, но у меня его не было.

Рецепт из моей, наверное, самой любимой кулинарной книги, о которой речь пойдет ниже.

IMG_0876_sm
Читать далее

http://lifetastesgreat.livejournal.com/90777.html

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы несладкие
Кулинария/Молоко, творог и яйца

Метки:  

Морковный торт с айвой

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lifetastesgreat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковный торт с айвой

Увидела этот торт у Тани tanyakasko и сразу поняла, то это МОЙ торт))) делала его еще в октябре или ноябре, когда айва была на каждом шагу) Кстати сказать, это мой дебют) никогда не делала тортов такого типа, когда слои внутри, а сверху мусс выливается. Пусть он и не получился супер ровным и идеальным, но я все равно осталась собой довольна)
Торт получается очень легким и совсем чуть-чуть сладким! Меня совершенно поразило желе из айвы с белым вином и ванилью, я потом даже сделала себе огромную кастрюлю такого желе и ела его просто как десерт)
Таня, спасибо большое за прекрасный, между прочим АВТОРСКИЙ! рецепт!

Отправляю его Леночке eastflower на ФМ"Сладкая валентинка"

IMG_9203-ыь
Читать далее

http://lifetastesgreat.livejournal.com/92090.html

Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Тарт с клюквой и запеченным ганашем из белого шоколада

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lifetastesgreat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарт с клюквой и запеченным ганашем из белого шоколада

Специально для моей любимой умницы и красавицы Людочки t_brenon, которая сейчас проводит ФМ "Самая зимняя ягода".

Этот тарт можно делать с малиной, голубикой, брусникой, а сегодня у меня вариант с клюквой. Мне очень понравилось, т.к. кислинка клюквы отлично балансирует сладость белого шоколада! Я использовала свежую клюкву, поэтому она чудесно сохранила свой сок внутри даже во время выпечки, было очень вкусно)))

Ну и отправляю его Леночке eastflower на ее ФМ "Сладкая валентинка".

IMG_1527_sm

Читать далее

http://lifetastesgreat.livejournal.com/90914.html

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие
Кулинария/Торты

Метки:  

Морские черенки (razor clams)

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_shebets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морские черенки (razor clams)

Читать далее

http://shebets.livejournal.com/68547.html

Рубрики:  Кулинария/Морепродукты

Метки:  

Куриный суп Тарлати: Тоскана-Авиньон, andata e ritorno

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_pratina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный суп Тарлати: Тоскана-Авиньон, andata e ritorno

Куриный суп Тарлати (Zuppa di pollo del Tarlati) может служить элегантным блюдом для воскресного обеда, на который приглашены важные гости. В качестве приправы к супу гостям нужно будет предложить его историю с длинной седой бородой, тянущейся аж из 14-ого века. Даже без озвучивания исторических подробностей, суп пойдет у гостей на "ура", коль однажды его рецепт был посвящен Римскому папе, а затем во Франции стал называться 'soupe `a la reine' (супом королевы).

Читать далее

http://pratina.livejournal.com/223418.html

Рубрики:  Кулинария/Курица
Кулинария/Супы

Метки:  

Мини плюшечки для "нас двоих"

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_pratina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини плюшечки для "нас двоих"

"Кто-то… где-то… создан для тебя!" (с) из фильма Сумашедшее сердце

Десерт только для "нас двоих", для романтического ужина или, кто знает, для завтрака... Шоколадный мини кекс с грушей, проще не бывает!

Читать далее

http://pratina.livejournal.com/224147.html

Рубрики:  Кулинария/Мелкая выпечка сладкая

Итальянские "пьяненькие" крендельки под рюмочку чая

Вторник, 04 Марта 2014 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_pratina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянские "пьяненькие" крендельки под рюмочку чая

"Дама Червей напекла кренделей..." (из английских детских песенок)

Крендельки на вине (Cambelline al vino) также любимы завсегдатаями римских тратторий, как кантучинни (biscotti di Prato) обожаемы тосканцами. Вряд ли можно рассматривать серьезным проявлением моветона традиционное желание клиентов в конце приятного ужина окунуть в стаканчик со сладким вином популярные печеньки. Кто-то шутливо называет крендельки "пьянчужками" (ubriacchelli), то ли за их гастрономическое предназначение, то ли за ингредиентный состав.

Читать далее

http://pratina.livejournal.com/225789.html

Рубрики:  Кулинария/Мелкая выпечка сладкая

Метки:  

Блины-розочки

Вторник, 04 Марта 2014 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_pratina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины-розочки

"Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки." (из Интернета)

Блины в виде розочек впервые испекла, наверное, какая-то модистка, чьи умелые ручки крутили розочки из шелковых ленточек...

Читать далее

http://pratina.livejournal.com/225914.html

Рубрики:  Кулинария/Молоко, творог и яйца

Метки:  

Стрижка в домашних условиях своими руками

Вторник, 04 Марта 2014 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрижка в домашних условиях, своими руками


Вот вам инструкция того, как можно подстричь себя дома.
Ну как, девушки, рискнете?


Стрижка своими руками (7 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Мода, стиль

Одежда для Барби

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Revista barbie 2

http://multi-up.com/142010
код-5
» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Крючок
Рукоделие
Дети

Метки:  

Вяжем для Барби

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Крючок
Рукоделие
Дети

Метки:  

Сырный торт с белым шоколадом и карамелизированными яблоками

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный торт с белым шоколадом и карамелизированными яблоками

flowers-562 (40x43, 2Kb)

Безумно нежный, сливочный торт. Я использовала "Каймак" — кисломолочный продукт, нечто среднее между сметаной, сладким творогом и сливочным маслом. Для этого торта идеально подойдет "Филадельфия".

Читать далее

91969600_63640356_3f993d279993 (700x70, 74Kb)

Рубрики:  Кулинария/Торты и десерты без выпечки

Метки:  

Тыквенный рулет со сливочным кремом и карамельными яблочками

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный рулет со сливочным кремом и карамельными яблочками
 

Тыквенный рулет со сливочным кремом и карамельными яблочками




Хочу предложить просто нереальной вкусноты рулет. Я, признаться до сегодняшнего дня пробовала с тыквой только оладьи)) Столько я читала и смотрела рецептов с тыквой. Сколько приятных отзывов читала, но как, то у меня с тыквой наверно не срослось.И вот решила надо пробовать. С чего думаю начать, ну конечно с моей любимой выпечки. Поглядела, поискала и нашла тыквенный рулет. Но конечно мне было интересно поэкспериментировать! И вот родился по моему мнению и мнению моей семьи совершенно потрясающий рулет. Представьте нежный, сочный, бисквит с ароматом корицы и кардамона , сливочный нежный крем, яблочки в карамели и обжаренные лепестки миндаля. Мммм это блаженство. Тут даже вопрос не стоит, кто любит тыквенную выпечку или нет. Он понравится всем и кто за и кто против, он просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!!

Дальше:

Для бисквита:

3 яйца
1 стакан сахара
¾ стакана муки
200 г тыквы
По щепотке соли, корицы, кардамона и мускатного ореха
1/3 ч.л. разрыхлителя
1/3 ч.л. соды
……………………………………….
Для карамельных яблок:

4 средних яблока (у меня антоновка)
150 г сахара
………………………………………
Для крема:

250 г маскарпоне
300 мл жирных сливок
2 ст.л. сахарной пудры
…………………………………………
Кроме того:

Лепестки миндаля

Способ приготовления:

Рубрики:  Кулинария/Пироги и кексы сладкие

Метки:  

Поиск сообщений в Sheptala
Страницы: 54 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь