книга Генсицкой о том как делать обувь 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17...
Кукольная миниатюра. Книга - (0)Кукольная миниатюра.Книга. Кукольная миниатюра.Книга.
Кукольная миниатюра.Книга - (0)Кукольная миниатюра.Книга. Кукольная миниатюра.Книга.
Сапожки для куклы - (0)Сапожки для куклы МАСТЕР-КЛАСС
Как изменить гладкую поверхность ткани.Несколько техник. - (0)Как изменить гладкую поверхность ткани.Несколько техник. Этот мастер-класс от Tatiana Connor. ...
Без заголовка |
|
Слингомамская радость. Часть третья) |
Серия сообщений "-игрушки":
Часть 1 - Домовушка
Часть 2 - Белая зайка в сарафанчике (описание)
...
Часть 13 - Подставка под горячее ''Клубничка'', связанная крючком
Часть 14 - ВЯЗАЛЬНЫЕ ГОЛОВОЛОМКИ ОТ NORAH GAUGHAN:ДОДЕКАЭДР
Часть 15 - Слингомамская радость. Часть третья)
Часть 16 - Новогодние звездочки Stjärna.
Часть 17 - Куколки-магниты
...
Часть 27 - Как вязать слингобусы.Видео урок
Часть 28 - Клубничка крючком. Нравится. Мк. Схема.
Часть 29 - Мастер-класс по пошиву кофейного котика
|
|
Невероятно!!! И это всё СТЕКЛО!!! |
|
Обалденная техника вырезания булок |

Метки: офигеть |
НЕОБЫЧНЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА КУХНИ. |
|
ОЛЕШКИ К НОВОМУ ГОДУ! |
|
ЗВЕЗДНАЯ ШАЛЬ ИЛИ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ИЗ МОТИВОВ. |
|
Кардиган-пальто |
|
АЖУРНО-ВОЗДУШНОЕ ЧУДО С МАСТЕР КЛАССОМ. |
|
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФИЛЕЙНЫЙ ПАЛАНТИН С ШИШЕЧКАМИ |
|
СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ.розочки |
|
Снова осень, всё пропало... |
Серия сообщений "ЛИТЕРАТУРА":
Часть 1 - Hаyчи меня искyсствy маленьких шагов
Часть 2 - Августа Миклашевская и "Любовь хулигана"
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - 235 иностранных слов, которым есть замена в русском языке
Часть 22 - Снова осень, всё пропало...
Часть 23 - Солнечно / Grace Paleg
Часть 24 - Донки-хот и Робинзон Крузо (я плакал)
...
Часть 32 - Презентация книги С. Алексеева "ИЗГОЙ ВЕЛИКИЙ".
Часть 33 - Гои. Уроки русского. писатель С.Т Алексеев.
Часть 34 - Курс Ассимиль для изучающих английский, французский или Немецкий
|
СУМКА ИЗ КОС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС |

Пряжа - акрил 200 г.
Спицы и крючок - №2.
Размер сумки - 30 х 20 см. Дно - 30 х 10 см.
Дно сумки вяжем крючком,
боковую поверхность сумочки - спицами.
МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://stranamasterov.ru/node/169153?tid=451%2C729
Серия сообщений "мастер-классы по вязанию":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДОМАШНИХ ТАПОЧЕК
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! СОЛОМОНОВЫ ПЕТЛИ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 43 - НЕОБЫЧНАЯ ШАЛЬ СПИЦАМИ ИЗ КИТАЯ + МК
Часть 44 - ИНТЕРЕСНАЯ СУМКА СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 45 - СУМКА ИЗ КОС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - ПРОСТО И КРАСИВО: НАКИДКА СПИЦАМИ
Часть 2 - Ажурный шарф Вероники Авери
...
Часть 19 - БЕРЕТ СПИЦАМИ ОТ БРУКЛИН ТВИД (BROOKLYN TWEED)
Часть 20 - ИНТЕРЕСНАЯ СУМКА СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 21 - СУМКА ИЗ КОС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 22 - САПОЖКИ СПИЦАМИ
|
Рамки для текста (21) |
|
Текст повторяющий контур объекта |
|
|
ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК "ЧЕШУЙКИ" КРЮЧКОМ |
http://www.sdelaysama.com/masterclass/ukrashenie_na_kuhne_-_sogrevayuschaya_nakidka_na_chaiynik/

Крючок 4 мм
Оставив конец длиной 30 см, связать 39 ВП
Ряд 1:Пропустить 5 ВП, * связать (1 СН, 1 ВП, 1 СН) в след. п., 2 ВП, пропустить 2 ВП, 1 СБН, 2 ВП, пропустить 2 ВП. Повторять от * до конца ряда, заканчивая 1 СБН. Должно получиться 6 рогаток. Повернуть.
Ряд 2: 1 ВП, 1 СБН в СБН. *провязывая вокруг СН нижнего ряда, выполнить 6 выпуклых СН (рельефные столбики, провязываемые перед работой – все 6 провязать вокруг одного СН нижнего ряда), 1 ВП, повернуть работу так, чтобы основание (острие) рогатки смотрело вправо. Дальше провязывать выпуклые столбики вокруг второго СН рогатки нижнего ряда, снизу вверх – всего 6 выпуклых СН. После этого связать 1 СБН в СБН и дальше повторять от * до конца ряда. Должно выйти всего 6 ракушек, закончить нужно 1 СБН в 3-ю из 5 начальных ВП ряда 1. Повернуть.
Весь трюк заключается в выпуклых рельефных столбиках с накидом. Нужно сначала вязать сверху вниз вокруг первого СН рогатки, а потом – снизу вверх вокруг второго СН рогатки.
Ряд 3: 1 ВП, 1 СБН в первый СБН. 2 ВП, *(1 СН, 1 ВП, 1 СН) в следующий промежуток рогатки, 2 ВП, 1 СБН в СБН, 2 ВП. Повторять от * до конца ряда, заканчивая СБН.
Ряд 4: вязать как ряд 2.
Весь узор состоит в повторении двух рядов – в нечетных рядах вяжем рогатки, а в четных – ракушки.
Нужно связать 24 ряда (12 рядов ракушек). Если хочется разноцветную грелку, то цвета меняем каждые два ряда.
В конце последнего ряда оставить нить длиной 30 см.
Связать вторую такую же деталь.
Соединить детали по бокам, сшивая по 2 ракушки сверху и снизу. При этом останется по одной дырке для ручки и носика чайника.
Двойной нитью связать около 60 см цепочки из ВП. Продеть эту цепочку через предпоследний ряд позади рогаток и перед СБН. Туго затяните и завяжите.
Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязаная сумка, пояс, футляр для очков и обложка для записной книжки
Часть 2 - Уютные тапочки, связанные крючком
...
Часть 39 - ДЛЯ ГЕРОИНЬ ВЯЗАЛЬНОГО ФРОНТА. СКАТЕРТИ! 15 ШТУК!
Часть 40 - ЭФФЕКТНО: КРАСНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ
Часть 41 - ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК "ЧЕШУЙКИ" КРЮЧКОМ
|
САПОЖКИ СПИЦАМИ |
http://www.stranamam.ru/post/1720095/
![]()
Вам потребуется: для сапог белого цвета: 250 г шерстяной пряжи средней толщины белого цвета, 2 м замшевой тесьмы бежевого цвета и 30 см искусственной замши для подошвы.
Для сапог голубого цвета: 150 г шерстяной пряжи средней толщины голубого цвета, 2 м замшевой тесьмы бежевого цвета и 20 см искусственной замши для подошвы.
Спицы № 5,5.
Узоры.
Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. «Шишечки»: из 1 п. вывязать п. (1 лиц., 1 накид, 1 лиц.), повернуть, провязать 3 изн., повернуть, провязать 3 лиц., повернуть, связать 3 п. вместе изн.
Фантазийный узор: по схеме.
Плотность вязания: 10х10см = 16п. х19р.
Описание сапожек.
Сапожки белого цвета.
Набрать 15 п. и вязать узором по схеме, выполняя с обеих сторон по 1 кром. и прибавляя с обеих сторон после 1 кром. в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. и 6 п. = 39 п., провязывая прибавленные п. лиц. гладью. Связать прямо 10 см для пятки и затем прибавить с обеих сторон после 1 кром. через каждые 3 см 6 раз по 1 п. = 51 п. На высоте около 20 см от пятки, учитывая, что полностью следует завершить мотив, связать 1 р. отверстий для шнура: *2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от * до конца р. и закончить 1 лиц. Затем связать 6 р. резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. Второй сапожок вязать так же. Выполнить швы голенищ и пяток.
Из искусственной замши выкроить 2 стельки размером 25 х 11 см и отрезать две полосы шириной по 3 см и длиной, необходимой для обтачки краев стелек. Обтачать стельки этими полосами. С другой стороны полос шилом выполнить на одинаковом расстоянии отверстия и пришить стельки к вязаным деталям. Замшевую тесьму продеть в отверстия и использовать в качестве завязок. Выполнить 4 помпона и пришить их на концах завязок.
Сапожки голубого цвета.
Набрать 9 п. и вязать узором по схеме, начиная с 4-го р., и прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п. и 6 п. = 33 п. Вязать прямо 4 см для пятки и затем прибавить с обеих сторон после 1 кром. через каждые 2 см 3 раза по 1 п. = 39 п. На высоте около 14 см от пятки, полностью завершив мотив, выполнить отверстия для шнура след. образом: *2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от * до конца р. и закончить 1 лиц. Затем связать 6 р. резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. Второй сапог вязать так же. Детали увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы голенищ и пяток.
Из искусственной замши выкроить 2 стельки размером 18 х 8 см, отрезать две полосы шириной 3 см и длиной, необходимой для обтачки краев стелек, и обтачать стельки. С другой стороны полос шилом выполнить отверстия на одинаковом расстоянии и пришить стельки к вязаным деталям. Продеть замшевую тесьму в отверстия и использовать в качестве завязок. Выполнить 4 помпона и пришить их на концах завязок.
![]()
![]()
Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - ПРОСТО И КРАСИВО: НАКИДКА СПИЦАМИ
Часть 2 - Ажурный шарф Вероники Авери
...
Часть 20 - ИНТЕРЕСНАЯ СУМКА СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 21 - СУМКА ИЗ КОС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 22 - САПОЖКИ СПИЦАМИ
Серия сообщений "-носки,тапочки,пинетки":
Часть 1 - Как связать носки крючком и спицами?
Часть 2 - Следки.
...
Часть 33 - Комплект:Туфли,шляпка,рюкзак.
Часть 34 - Ажурные носки спицами
Часть 35 - САПОЖКИ СПИЦАМИ
Часть 36 - Гетры спицами
Часть 37 - Пять пар тапочек крючком
...
Часть 47 - ЧУДЕСНЫЕ ЧУЛОЧКИ СВЯЗАННЫЕ СПИЦАМИ + СХЕМЫ
Часть 48 - Носочки
Часть 49 - Ажурные носки Bas - relief Socks.
|
|
Сад замка Поуис (Powis Castle Gardens). Уэльс, Англия |


Серия сообщений "САД-ОГОРОД":
Часть 1 - Для дома и дачи. Вездесущие покрышки и не только.
Часть 2 - Поделки из колес
...
Часть 22 - Мобильная грядка для огурцов
Часть 23 - Коптильня своими руками
Часть 24 - Сад замка Поуис (Powis Castle Gardens). Уэльс, Англия
Часть 25 - Композиции цветов для балконных ящиков
Часть 26 - Удивительный огород Игоря Лядова
...
Часть 45 - Выращивание томатов в ведрах и мешках
Часть 46 - Выращиваем мини-сад в бутылке
Часть 47 - Как сохранить любимый букет цветов
|
|
Сад замка Поуис (Powis Castle Gardens). Уэльс, Англия |
|
|
Цитата сообщения Eiffel_80
Michael Jackson - Liberian Girl |
Цитата |
|
Комментарии (0) |