-Всегда под рукой

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Рубрики

 -Цитатник

книга Генсицкой о том как делать обувь - (0)

книга Генсицкой о том как делать обувь 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17...

Кукольная миниатюра. Книга - (0)

Кукольная миниатюра.Книга. Кукольная миниатюра.Книга.

Кукольная миниатюра.Книга - (0)

Кукольная миниатюра.Книга. Кукольная миниатюра.Книга.

Сапожки для куклы - (0)

Сапожки для куклы МАСТЕР-КЛАСС

Как изменить гладкую поверхность ткани.Несколько техник. - (0)

Как изменить гладкую поверхность ткани.Несколько техник. Этот мастер-класс от Tatiana Connor. ...

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2010
Записей: 6494
Комментариев: 490
Написано: 7214

Серия сообщений "-арабские":
Часть 1 - Танец живота . Дидем.
Часть 2 - «Восток – дело тонкое…».
Часть 3 - 10 принципов восточного танца от Кети Шариф
Часть 4 - Алла Кушнир. Восточный танец
Часть 5 - ЖЕНЩИНЫ ОЧАРОВЫВАЮТ !
Часть 6 - Irina Akulenko - Tarot - Fantasy Bellydance
Часть 7 - Изгибы медного кальяна... Восточный танец
Часть 8 - Шикарная танцовщица!
Часть 9 - Танец змеи...
Часть 10 - Красивый танец живота!
Часть 11 - BellyDance

Выбрана рубрика -арабские.


Соседние рубрики: -разные стили(2), -музыка(2), -мастер-классы(15), -костюмы для танцев(11), -Mandala Dance(1)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(84), ЭТО ИНТЕРЕСНО(288), ФОТОШОП(547), ФОТО-ПРОФИ(100), ФЛЕШ(14), ТАНЦЫ(41), САД-ОГОРОД(47), РУКОДЕЛИЕ(1517), ПРАЗДНИКИ(236), НЕПОЗНАННОЕ(336), МУЗЫКА(277), ЛИТЕРАТУРА(34), КУЛИНАРИЯ(610), КОМПЬЮТЕР(310), КИНО(66), ИССКУСТВО(240), ИНТЕРЬЕР(93), ЗДОРОВЬЕ(200), ГОРОДА И СТРАНЫ(53), ВЯЗАНИЕ(1304), ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИН(182), ВСЁ ДЛЯ БЛОГА(761), ВИДЕО(99), В МИРЕ ЖИВОТНЫХ(151), ---БОХО---(11)

Танец живота . Дидем.

Понедельник, 28 Января 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения thrift-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танец живота . Дидем.

http://youtu.be/1UpEYlcS3ac



«Восток – дело тонкое…».

Понедельник, 28 Января 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Pariyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Восток – дело тонкое…».

4637437_0_5e126_9be0dab6_orig (441x500, 1249Kb)



Игривая и страстная, томная и стремительная, целомудренная и сексуальная, и это все – Вы, исполняющая арабский танец живота.

Есть в этом восточном танце уникальный момент – не зависимо от возраста, телосложения и комплекции, женщина-танцовщица вызывает восхищение публики. Конечно, в этом ей помогают струящиеся ткани, приглушенный свет, мелодичный перезвон монисто, но самое главное – особый язык тела.



Тысячелетиями оттачивали восточные женщины, нет, не движения, а философию арабского танца, которая гласит: «Полюби себя и тебя полюбят, прими свое тело таким как оно есть и тобой будут восхищаться, вырази в танце то, что не дает покоя душе и недуг не коснется тебя». Интересно, что такой подход на самом деле работает, даже сейчас.4637437_0_415e4_ea27a717_orig (240x320, 627Kb)

Уже после нескольких занятий арабскими танцами живота (belly dance), появляется легкость в теле, мысли становятся светлее, откуда-то берется радость и ежедневные проблемы как-то легче решаются. Волшебства тут никакого нет, ведь танец живота плавно, без стрессов, включает в работу все мышцы, усиливает кровоток даже в тех местах, о которых вы и не задумывались. Мышцы становятся упругими, эластичными, пропадают боли, выравнивается осанка и улучшается здоровье в целом, в том числе и состояние исключительно женских органов, расслабляются мышечные “зажимы”.

Наукой уже давно доказано, что внутренние проблемы, комплексы, страхи вызывают напряжение определенных групп мышц, нарушают кровообращение и вызывают проблемы со здоровьем, но действует и обратная связь – когда мышечные зажимы расслабляются, кровообращение улучшается, человек по-другому начинает смотреть на мир, испытывает больше радости и становится более привлекательным в глазах окружающих. Арабские танцы живота способны улучшить ваши мышцы и ваше настроение уже через месяц занятий.

А ведь ради привлекательности и здоровья женщины сидят на диетах, убиваются в тренажерных залах, пьют и втирают в себя множество «очень эффективных» средств. И достигают идеала, но не надолго, а то и вообще не достигают и чувствую себя еще более несчастными. Какое отношение это имеет к арабским танцам?

Изучая арабский танец живота, танцуя, вы начинаете понимать свое тело, и ценить его со всеми уникальными особенностями. Интенсивное покачивание бедрами (трясучка) избавляет от целлюлита, движения живота, которых немало в танце, делают талию стройнее, а животику придают красивую форму. Интенсивная работа бедер и глубоких мышц живота улучшают работу кишечника (а это – чистая, красивая кожа) и внутренних женских органов (уходят гинекологические проблемы).

4637437_891608793 (438x580, 197Kb)Изгибы и всевозможные выгибы укрепляют спину, и формируют красивую осанку, специфические движения рук и грудной клетки придают привлекательности верхней части тела. А огонь в глазах и ощущение своей уникальности, которые появляются уже после нескольких занятий танцами живота, заставят друзей, близких, да и просто окружающих людей посмотреть на вас по-новому, восхищенным взглядом, с легким оттенком зависти.




10 принципов восточного танца от Кети Шариф

Понедельник, 28 Января 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иринка_М-С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 принципов восточного танца от Кети Шариф

 

10 ПРИНЦИПОВ ТАНЦА КЕТИ ШАРИФ (Статья с сайта Кети Шариф)

1. Ваши ноги должны двигаться в такт музыке. Ритм это основа основ, сердцебиение танца. В первую очередь ритм воспринимают Ваши ступни и нижняя часть тела – ноги и бедра. Если Ваши ступни «чувствуют» ритм и делают шаг на «дом», а поднимаются на «так», тогда Ваше тело воспринимает ритм. Этот принцип применим к любому случают – танцуете ли Вы или же просто идете куда по своим делам. 



2. Расслабьте челюсть и руки 
Челюсть и руки в танце должны быть расслаблены. Если Вы танцуете слегка, но только слегка ;) приоткрыв рот, все остальное тело также расслабиться. В йогических практиках челюсть связывается с областью таза. Расслабляя челюсть, гортань и шею, Вы тем самым убираете препятствия на пути энергетических потоков в бедрах! Египтянки всегда танцуют слегка приоткрыв рот. 
Также нужно расслабить и руки, позвольте им ощутить музыку и струиться в ее потоке. Чтобы проверить, как все это работает на практике, попробуйте сделать тряску, сжав при этом кулаки и зубы, а потом – то же самое, но в расслабленном состоянии. 

3. Будьте здесь и сейчас, соответствуйте музыке. 

Позвольте телу делать, что ему хочется, и растворитесь в музыке полностью. Вы должны понимать свое тело. Аналитический ум должен отойти на задний план, чтобы могло проявиться творческое начало. Для достижения этого нужно – слушать, дышать, сфокусироваться, течь. Это самый легкий путь приблизиться к собственному центру, и полностью погрузиться в музыку и танец. 

4. Не усложняйте. 

Не усложняйте. В отношении танца чем проще – тем лучше. Пускай Ваши движения будут незамысловатыми, ясными и четкими. Следуйте за ритмом, сосредотачивайтесь на ее пульсации, акцентируйте ударные, если музыка это требует. Не тяните время и не пытайтесь акцентировать то, чего нет. Позвольте телу отвечать музыке, каждому инструменту, пусть руки отвечают флейтам, плечи – скрипке и реку (req), грудь – аккордеону, живот – уде (oud), нижняя часть живота – кануну (qanoon), бедра – табле, а ступни – основным ударным. 

5. Варьируйте свои движения в пространстве, по уровню и по долготе. 

Зухер Заки обладала совершенной техникой танца, применяя при этом всего несколько несложных танцевальных движений, но они выглядели каждый раз по-разному. Когда одно и то же движение повторяется много раз, но меняется его уровень, оно гипнотизирует зрителя – например, колени слегка согнулись и мы немного опустились вниз, или же танцовщица поднимается на носочки, делая одно и то же движения, и оно каждый раз смотрится по-разному. Движение можно продублировать, если ритм ускоряется. Его можно разделить на части или выполнить более медленно, что акцентировать ритм. 
И, наконец, для того чтобы уметь распределить свой танец в пространстве, научитесь делать повороты правильно, приучите себя кружиться, держа при этом «точку». 

6. Пусть Ваши руки станут дирижером для оркестра 

Пусть в танце Ваши руки будут дирижировать оркестром. Когда музыка глубокая и медленная, не поднимайте руки высоко. Когда же музыкальная гамма становиться выше, пусть ваши руки идут следом за ней. В момент нарастания и ускорения ритма поднимайте руки, в пиковый момент они должны быть вверху. Например, когда музыка, исполняемая на таком инструменте как канун переходит из высокой в низкую гамму, ваши руки должны следовать за ней, как если бы они рассказывали о падающем дожде. Поднимайте и опускайте руки на волне музыки, как если бы вы поднимали и опускали саму музыку. 

7. Увидьте музыку, пусть ваши глаза зажгутся 

Увидьте музыку, пусть ваши глаза зажгутся. Арабские танцовщицы используют в танце свои глаза безо всякого напряжения и принуждения, но эффект потрясающий. Они видят музыку. Делайте то же, когда танцуете. Когда музыка поднимается все выше и выше, взгляните вверх, как делали древние персы, веря, что танец предназначен для богов. Когда ритм становиться более приземленным, тяжелым, гляньте на свои бедра и наслаждайтесь их движением. Во время музыкальных фраз «вопрос-ответ» станьте двумя разными личностями, которые ведут общение – один из них будет скромным, сдержанным, а второй – задорным, или даже немного развязным. Пусть Ваше тело наполниться изменчивой природой музыки, а ваши глаза выражают это – будьте страстной, торжествующей, печальной, сострадательной, робкой и озорной. 

8. Как можно больше занимайтесь БЕЗ зеркала 

Как можно больше занимайтесь именно без зеркала. Привыкайте к тому, что чувствуя музыку, создавая настроение, вы полностью растворяетесь в танце. То, что вы видите в зеркале это всего лишь отражение Вашего реального облика. Гораздо более реальное представление о самой себе можно получить из видеозаписей, вот почему мы часто не узнаем свой танец на видеозаписях! Когда Вы танцуете перед зеркалом, Вы все время смотрите вперед, таким образом голова, плечи и грудь не могут расслабиться именно так, как того требует естественный танец. 

9. Определенные технические трудности в выполнении отдельных элементов, позже становятся основой для импровизации и полета фантазии 

Определенные технические трудности в выполнении отдельных элементов, позже становятся основой для импровизации и полета фантазии. Базовые элементы, проходки и связки требуют особого внимания, так как их необходимо выучить. Иногда кажется, что само требование этого идет вразрез с принципом «естественности» танца. Тем не менее, у тела существует потрясающая физическая память, так называемая память клеток. 
Тренируйтесь, тренируйтесь и тренируйтесь. Сначала Вам потребуется подключить ум для освоения элементов танца, это можно сравнить с ездой на велосипеде или готовкой по поваренной книге. Однако, когда движение выучено наизусть, оно становиться основой для творчества и радости в танце. Вы перестаете думать о его механике и наслаждаетесь самим танцем. Как только Ваше тело выучит технические моменты танца, они станут его второй природой и частью творческого процесса. 

10. Танец это разновидность медитации – ощущение пребывания здесь-и-сейчас 

Будучи в состоянии медитации Вы отделяетесь от суеты мозга, оставаясь открытыми и сконцентрированными на дыхании и позе тела. То же верно и для танца живота. Растворяясь в музыке, позволяя ей вести ваше тело, Вы освобождаетесь от ментальных зажимов и пробуждаетесь для творчества. Когда Вы полностью растворяетесь в текучем, созидательном движении танца, Вы отделяетесь от ума, который все время судит и оценивает Вас – плохо Вы что-то делаете или хорошо. Концентрируясь на сути каждого движения, Вы сливаетесь с музыкой. Ум не может вторгнуться в это медиативное состояние со своими рассуждениями, а Вы погружаетесь в переживание самого истинного танца, который Вы когда либо исполняли.

Источник: http://bd-articles.narod.ru/TenPrinciples.html


Алла Кушнир. Восточный танец

Понедельник, 28 Января 2013 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения MilayaDrakosha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алла Кушнир. Восточный танец




ЖЕНЩИНЫ ОЧАРОВЫВАЮТ !

Понедельник, 28 Января 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения КонсТаНтА_ИлЛюЗиЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНЫ ОЧАРОВЫВАЮТ !





Irina Akulenko - Tarot - Fantasy Bellydance

Понедельник, 28 Января 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения gshkira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Irina Akulenko - Tarot - Fantasy Bellydance


По окончании ролика можно здесь же просмотреть ещё несколько восточных танцев в исполнении Ирины Акуленко - лучше не бывает!


Изгибы медного кальяна... Восточный танец

Понедельник, 28 Января 2013 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изгибы медного кальяна...| Восточный танец

 

Fabio Fabbi (Italian Painter 1861-1946)
 

Немыслимому ритму подчиняясь
И звону мелодичному монет,
Кокетливо вуалью закрываясь
И поправляя золотой браслет…

Ты в древнем танце коброй извиваясь,
Не пряча стройных бёдер крутизну,
Рисунку музыки восточной отдаваясь,
Даруешь моим чувствам новизну.

 

Читать далее...

Шикарная танцовщица!

Понедельник, 28 Января 2013 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная танцовщица!

 Я поражаюсь как она это делает! Потрясающая способность владеть своим телом! А вообще это не танец живота, а другой части тела, но очень красиво!

 






Танец змеи...

Понедельник, 28 Января 2013 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LyudasikF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Змея,




Цитата сообщения Ильф_Вагизов

Красивый танец живота!

Цитата

Понедельник, 28 Января 2013 г. 01:07 + в цитатник
Просмотреть видео
3728 просмотров
Красивый танец живота!

Изящная, красивая девушка. Замечательное выступление. Хочется данный танец смотреть и смотреть, что я и делаю. Красивый танец живота!

Комментарии (0)

BellyDance

Вторник, 29 Января 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Таули [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Страницы: [1]