Практика РАДУН( солнечный душ). Практика РАДУН( солнечный душ). "Природа – самый щедрый, ест...
Без заголовка - (0)Самые древние города, исторически и территориально принадлежащие Руси на протяжении более 1000 лет. ...
Без заголовка - (0)Как балансирующий 500-тонный мегалит появился посреди леса в Финляндии и почему он не падает. ...
Без заголовка - (0)☝🏻☝🏻☝🏻 ВАЖНО!!!... 👍🏻👍🏻...
Без заголовка - (0)ТАРТАРИЯ ИСТОРИЯ ИСЧЕЗНУВШЕГО ГОСУДАРСТВА Интервью с Андреем Кадыкчански...

Друзья, рекомендую вам зарегистрироваться на бесплатный экспресс-тренинг по естественному восстановлению зрения 21 и 22 июня 2016 г.! - (0)
Креатив - AdMe.ru #Постила - (0)
National Geographic Россия #Постила - (0)
Как создавать красивые надписи в Word? | Блог "Компьютер для начинающих" от Светланы Козловой - (0)
Без заголовка |
С Новым годом господа! И шоб ви мне не болели никогда!!!
Серия сообщений "Релаксация":
Часть 1 - Релаксация! Улыбнитесь!
Часть 2 - Жарко???
...
Часть 46 - Праздники продолжаются!!!
Часть 47 - Летаем?
Часть 48 - Новогоднее танго по одесски...
|
|
Цитата сообщения voin-mirotvorets
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |





|
|
Аудио-запись: МОЛИТВА (муз.И.Наджиев,сл.С.Моисеенко) |
Музыка |
11893 слушали 226 копий |
ИГОРЬ_НАДЖИЕВ
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Цитата сообщения Lady_Katrin_Z
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Кто такие эти «белые вороны»? И почему они белые? Почему все вороны, как вороны - черные, а белые, ну, как бельмо в глазу, так сильно выделяются на общем вороньем фоне?
Еще Бальзак говорил: «Там, где все горбаты, стройность становится уродством». Так кого же можно считать «горбатыми»? Нас, обычных серых, или тех самых, не вписывающихся в наши рамки жизнепонимания? Конечно же, не будем так категоричны, ведь, и те, и другие, все мы, имеем право на существование выражения своей индивидуальной сущности.
Не потому ли все, что не укладывается в рамки общепринятых норм и правил, привычных для определенного общества, времени, национальных устоев и традиций, выпадает из обычного восприятия и становится чем-то особенным, по-иному существующим. А индивидуумов, так непохожих на других, называют «белыми воронами». Чем же они так отличаются от нас, обычных?
|
|
Без заголовка |
Образу Дон Жуана, каким мы его знаем (и любим?), почти полтысячи лет. Образ родился на перекрестке двух легенд: об обычном испанском гуляке и обольстителе и – испанском же повесе, который пригласил на ужин потустороннюю силу в облике каменного гостя.
Но Дон Жуан (он же дон Гуан, дон Джованни) значительно старше, чем хочет казаться. А каменные гости известны нам с античных времен, они упоминаются у Аристотеля и Плутарха. Был Книдский миф – о статуе Афродите скульптора Праксителя, отомстившей своему осквернителю. Позже были легенды об оживших статуях Венеры, затем – девы Марии.
Дон Жуан стал предметом исследователей – философов, этнографов, историков, даже социологов. Таким образом, стал он (может, и сам того не ведая) символом столкновения двух эпох: язычества и новой христианской религии. Дело не только в распутстве, а в святотатстве и богоборчестве: попираются не только человеческие законы, но и божественные. Фольклор разных стран описывал схожих деятелей: Обри Бургундца, Роберта Дьявола
А ведь были и конкретные личности, и их имена знает история. Дон Хуан Тенорио – «озорник всея Испаньи», как его назвал в своей пьесе испанский драматург Тирсо де Молина (он же – испанский монах Габриэль Тельеса)…
|
|
Без заголовка |
С. Лем: «В старых небылицах рассказывается много ложно о драконах. Например, утверждается, что драконы имеют иной раз до семи голов. Этого никогда не бывает. Дракон может иметь только одну голову – наличие двух тут же приводит к бурным спорам и ссорам; вот почему многоглавцы, как их называют учёные, вымерли вследствие внутренних распрей. Упрямые и тупые по своей природе, эти монстры не выносят ни малейшего противоречия; вот почему две головы на одном теле приводят к быстрой смерти, ведь каждая из них, стараясь насолить другой, воздерживается от приёма пищи и даже злонамеренно прекращает дыхание – с вполне однозначным результатом».
Чуть ли не все народы мира, живущие на земле, в своих мифах, легендах и сказках описывали драконов. Причём, независимо от места жительства народа, очень похоже. Чтобы объяснить это, некоторые учёные считают, что драконов люди придумали для отображения своего страха перед змеями – эти пресмыкающиеся есть везде, и везде люди их боятся. Однако такое мнение вряд ли соответствует истине. В большинстве описаний и изображений драконы не похожи на змей, скорее уж на крокодилов, покрытых чешуёй.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Безопасность компьютера и данных »»
Серия сообщений "пк/полезные программы":
Часть 1 - Всё для оформления блога
Часть 2 - Урок : вставляем изображения, картинки, анимашки в свой днев. правильно
...
Часть 18 - Хотите музыку или видео на комп?
Часть 19 - Нужные ссылки от Татьяны Егоровой
Часть 20 - Библиотека бесплатных программ
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Со стороны многое кажется предельно простым и понятным, любая проблема — пустяковой, а задача — решаемой. Но стоит взяться за дело самому, как тут же возникает куча подводных камней и всяческих непоняток. Вот взять хотя бы поиск в интернете: что может быть проще? Каждый может ввести в браузере www.google.com и воспользоваться прелестями поисковой системы, но почему-то найти то, что надо, удается далеко не всем. А все потому, что любой инструмент нужно использовать со знанием дела и подчас самый простой из них оказывается намного мощнее, чем все думают. Да тот же самый Google!
Можно легко найти реферат по биологии, не особо заморачиваясь по поводу ключевых слов и не имея даже малейшего представления о модификаторах, кардинально влияющих на результаты поиска. Но если речь идет о чем-то специфическом, а времени на поиск катастрофически мало, забывать о тонкостях поисковой системы просто непростительно. Впрочем, хитрости поиска — это далеко не все.
|
|
Без заголовка |
Глубокая и извилистая теснина Чегема — одно из красивейших ущелий Кабардино-Балкарии, да и, пожалуй, Северного Кавказа. Бурная река, сжатая как в тиски скалами, с грохотом бросается то в одну, то в другую сторону, огибая скалистые утесы. Высокие и величественные, уходящие ввысь стены ущелья, как бы искусственно украшенные декоративной зеленью деревьев и кустарников, белопенные водопады, громады гор и скальных вершин — все это создает своеобразный колорит Чегемского ущелья.
Дорога в чегемское ущелье проходит по равнине, через кабардинские села и дальше – в пределы Скалистого хребта.

Адай-Су, или Девичья коса, – самый полноводный водопад, находящийся в 200 м. от дороги и в 5-ти км. от теснины реки Чегем. Он срывается с отвесной кручи, с высоты 30 м. В теплое время года возможно купание под его струями.

Говорят, что слово «Чегем» («сломанная земля»), произнес богатырь Карашауай, который, проверяя силу и мощь своего коня, пробил дыру в скале. Перед человеком, который подходит к теснине открывается узкий каньон с 300-метровыми скалистыми стенами, словно распиленными потоком горной реки.
|
|
Без заголовка |
Насколько полезен и безвреден сок и сокосодержащие напитки промышленного изготовления заполонившие прилавки продовольственных магазинов, казалось бы не так просто узнать. Ведь на этикете не всегда размещается правдивая информация о составляющей сокосодержащих напитков.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Синь-камень и древнее святилище
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - САЙТ ВИДЕОУРОКОВ ПО ПРОГРАММАМ
Часть 2 - БРОДИЛОЧКА ПО УРОКАМ Photoshop
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - ФОТОГЕНЕРАТОР
Часть 15 - Как установить шрифты в фотошоп
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 27 ноября 2011 года,
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me
*****
Принёс мне М. из магазина цыплят-корнишонов. И вот я решила их приготовить)
1.
Читать далее
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Цитата сообщения maxim1948
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Мы очень любим куриные желудочки и чаще всего я их просто тушу с большим количеством лука.Сегодня тоже решила их просто потушить в мультиварке....
У меня была упаковка желудочков - 1 кг.Я их хорошо промыла,удалила с них жир и тщательно проверила,чтобы не осталось жесткой желтой оболочки с внутренней стороны желудочков- вобщем удалила все ненужное.Разрезала каждый желудочек пополам и еще раз хорошо промыла.Мультиварку поставила на режим "выпечка",хорошо разогрела с небольшим количеством растительного масла и выложила в нее желудочки.Обжаривала примерно в течении 20-25 мин,пока желудочки не дали много сока .Затем порезала соломкой три довольно крупные луковицы,добавила к желудочкам и поставила на режим "тушение"- на 2 часа.Минут за 20-25 до окончания программы добавила соль,перец,хмели-сунели,приправу для курицы,пару лавровых листика и хорошо перемешала.Жидкости оказалось очень много,поэтому добавила примерно пару ч.л.муки ( сыпала из кружки-сита на глазок),чтобы чуть загустить соус.А потом решила добавить еще мягкого плавленного сыра( у меня были остатки в коробочке- примерно чуть больше 100 г ).
Получилось очень вкусненько!
Приятного аппетита!!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Воздушный шарик. Уже от самого словосочетания веет лёгкостью, радостью, детством. Именно так должна себя чувствовать девушка на балу или в самый важный (для многих) день своей жизни – в день свадьбы. Состояние праздничной эйфории и такое переменчивое женское настроение решил подчеркнуть дизайнерские дуэт Daisy Balloon, создав поистине воздушную коллекцию платьев. И это не просто эпитет: каждая вещица сделана из огромного количества миниатюрных воздушных шариков.


Также смотрите:
|
|
Без заголовка |
Забыли пароль от дневника или сообщества, где являетесь администратором? Смело идем на главную страницу ЛиРу и восстанавливаем.

Вообще, есть несколько похожих способов - напишу про один из них.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

Эти фото сделаны во время съемок фильма “Что-то должно случиться” (Something’s Got to Give), в котором в 1962 году Мэрилин Монро сыграла свою последнюю роль и который так и не был закончен в связи с ее внезапной смертью. В картине Мэрилин снималась в бикини телесного цвета, хотя на экране полностью создавалась иллюзия обнаженного тела. По сей день самая знаменитая в мире блондинка остается и одной из самых популярных женщин Интернета.
|
|
Без заголовка |

Судебные приколы.
Она мне всю жизнь лапшу на уши вешает, что невинность свою потеряла от осколка на фронте!
Тяжких телесных повреждений ей не причинял, а только чуть-чуть горчицей тампон намазал.
Она ужасно нудная: постоянно просит денег и секса...
|
|
Без заголовка |

О ступе разговор может быть долгим.
Например, с санксрита это слово переводится как «макушка, куча камней, земляной холм», в буддизме ступы известны как культовые сооружения, символизирующие просветленный ум Будды и выступающие хранилищами реликвий. Среди них имеются полусферические или башнеобразные, колоколообразные и бутылеобразные.
Чтобы говорить подробнее, нужен отдельный рассказ.
В японской культуре в древние времена на 15 сентября приходился праздник любования луной (цукими мацури). Считалось, именно тогда она самая яркая в году, и лунный заяц толчет в ступе листья произрастающего там же лавра, готовит из них лекарства, а потому роса в ночь на 15 сентября считалась целебной.
|
|
Без заголовка |
Телеведущая поздравляет с Днем Рождения
![]() |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Квашня, она же дежа – деревянная кадушка для замешивания теста.
В силу причастности к сотворению хлеба она признавалась нашими предками не просто предметом, а живым существом. Да-да, именно живым, с собственным характером и важной ролью в домашнем укладе каждой семьи.
Она воспринималась как олицетворение женского лона, а процесс приготовления теста соотносился с зачатием ребенка. Так что к квашне отношение было сакральное – священное.
|
|
Без заголовка |

НискОлько! - Или нЕсколько?
Оба ответа будут правильными. Да, не было этих от пола до потолка красивых ящиков, в которых и зимой и летом морозно. Но где-то и как-то сохраняли же люди продукты и в самую жаркую пору!
Что я помню из своего детства – не пропадали зря продукты, заготовленные впрок и сготовленные на сегодня. Сейчас что ни почитаешь рецепт – у вас завалялся кусочек чего-нибудь? Смело забрасывайте его в сковородку!
Ну, честное слово, не заваливалось и в сковородку или горшок все закладывалось аккуратно и с молитвой. Варилось-пеклось ровно столько, чтобы за день съесть.
|
|
Цитата сообщения maxim1948
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Эти экранные парочки изображают любовь и страсть понарошку, однако во многом именно благодаря им кассовые сборы фильмов бьют рекорды. Знаю людей, которые ходили на «Пиратов Карибского моря» специально, чтобы посмотреть на Уилла и Элизабет, то бишь Киру Найтли и Орландо Блума, а Джек Воробей с капитаном Барбосой были им до лампочки)) Смотрим на самые «дорогие» экранные пары Голливуда
10. Кэрри и Мистер Биг (Сара Джессика Паркер и Крис Нот) из «Секса в большом городе». Первый полнометражный фильм собрал 415 лямов, второй — 288, итого — 703 миллиона долларов. Для романтической комедии — отличный результат
|
|
Без заголовка |

Также смотрите:
Снежный дом Бога. Зимняя церковь, построенная из снега в Баварии.
Католическая часовня внутри старейшего дуба во Франции.
|
|