Дом Альмога |
Пять месяцев назад в центре Тель-Авива, возле железнодорожной станции "Хагана", террорист с ножом напал на солдата Альмога Шилони. Юноша погиб.
Вчера его родители увековечили память сына по-израильски: они открыли в его родном городе Модиине Дом для одиноких солдат ("Бейт ха-хаяль"). Это общежитие, где найдут ночлег, чашку горячего чая с печеньем и много-много тепла ребята , лишившиеся связи с семьей. Родители Альмога приглашают сюда и религиозных бойцов, которых бойкотируют их собственные семьи из-за призыва в ЦАХАЛ. Общежитие называется Дом Альмога, на входе установлен большой портрет погибшего солдата. Вчера сюда заселился первый жилец.
Мир этому дому!
Фото: Эфраим Цфони
| Рубрики: | ИЗРАИЛЬ/АРАБО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ ИЗРАИЛЬ/ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |