Аромат наших бабушек и прабабушек....
|
|
Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 01:15
+ в цитатник

Полностью текст можно почитать и посмотреть здесь:
http://www.livemaster.ru/topic/64426-lyubimye-arom...sovetskaya-epoha?vr=1&inside=0
Любимые ароматы наших бабушек и мам (чем пахла советская эпоха) |
Первая советская парфюмерия появилась в 20-х годах прошлого века. Производство было основано на старинных фабриках французской парфюмерии, которые существовали в России с 19-го века.
Любимые ароматы наших бабушек и мам (чем пахла советская эпоха)
Елизавета Тенькова (baby-buket1)
Любимые ароматы наших бабушек и мам (чем пахла советская эпоха) |
1.

Первая советская парфюмерия появилась в 20-х годах прошлого века. Производство было основано на старинных фабриках французской парфюмерии, которые существовали в России с 19-го века.
2.
«Товарищество Брокар и К°» ведет свою историю с 1864 года. Ее основатель Генрих Брокар, француз по происхождению, потомственный парфюмер и открыватель технологии получения концентрированных духов, признан создателем русской парфюмерной школы. К началу 20 века фабрика стала «Империей Брокара»- крупнейшим производством в Европе.
В 1914 году Брокар был «Придворным Поставщиком Русского Императорского и Испанского Королевского дворов», обладателем 8 золотых медалей на международных выставках.
3.
В 1882 году на Всероссийской художественно-промышленной выставке из цветочного одеколона фирма Брокара представила фонтан, который вызвал настоящий фурор у публики, его назвали «Душистый Генрих». В 1889 году на всемирной выставке в Париже Брокар получил золотую медаль за создание духов «Персидская сирень». Он создал эти духи в подарок жене ко дню их серебряной свадьбы.
Метки:
духи
одеколон
СССР
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-