Четверг, 23 Января 2014 г. 00:30
+ в цитатник

Тайский национальный супЕда - как много в этом звуке - перефразируя строку из известного стихотворения, иногда хочется сказать. Воистину, хоть и не поспорить с древним, сказавшим что «мы едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть» - вопрос пропитания так или иначе нельзя сбрасывать со счетов ни дома, ни на отдыхе, ни у себя в стране, ни за рубежом.
Поверьте для начала на слово - Таиланд это страна, в которой воистину наличествует культ еды, да не обманет вас субтильное телосложение большинства тайцев - морить голодом они себя никогда и ни за что не станут. Еда - это «санук», это процесс получения удовольствия, это событие - недаром же тайцы предпочитают есть большой компанией, чтобы заказать как можно больше блюд на всех, и все это с наслаждением попробовать. Еда - везде, но ее нужно уметь найти и распознать - с непривычки это, как ни странно, не всегда удается гостям страны, и частенько можно услышать от туристов шокирующее «мы уже полторы недели голодаем, потому что не нашли ничего, кроме Мак-Дональдса». Дабы не дать умереть голодной смертью никому, рассмотрим подробно - что можно и нужно есть в Таиланде, где это бывает, как это обнаружить, и сколько это стоит.
Начнем с простого и самого дешевого - тайская уличная еда, или так называемый «стрит-фуд».
Продолжение-тут:
http://www.greendoorenterprises.com/content/a-80/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82-%D0%B5%D0%B4%D1%8B-%D0%B2-%D0%A2%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5
Метки:
Таиланд
еда
стрит-фуд
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-